d2085042b8a34764c4467c61f085a223 Перейти к контенту

Россия-Матушка


Рекомендуемые сообщения

 

Я общался с русским пареньком, который жил в Париже в 2005-м. После арабских беспорядков он поменял ПМЖ обратно на Россию. Мы давно не виделись, где он живет теперь, не знаю. Я бы на его месте теперь уезжал из России, скоро у нас будет похлеще, чем в Париже образца 2005 года.

Возможно Вы теперь правы намного сильнее чем в 2013 г.

 

К сожалению, ситуация (основной курс страны) с 2013 года не поменялась. Она просто получила свое дальнейшее развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановим исламизацию Европы

Всё можно рассмотреть в международном контексте: переселение мусульман и принятие ислама европейскими народами. У современных молодых людей, противников религии и сторонников научного знания, ответы на эти "вызовы современности" есть? Особенно на 2-й трудно ответить в рамках вульгарного материализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановим исламизацию Европы

Всё можно рассмотреть в международном контексте: переселение мусульман и принятие ислама европейскими народами. У современных молодых людей, противников религии и сторонников научного знания, ответы на эти "вызовы современности" есть? Особенно на 2-й трудно ответить в рамках вульгарного материализма.

Ответы есть, но их нужно реализовывать в рамках государственной программы обеспечения безопасности.

Ответы включают недемократические методы... К сожалению, православие, как неагрессивная религия, здесь не помощник  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и есть ли в российском народе это Православие? По-моему, массового перехода русских в ислам не было ни в Российской Империи, ни в  СССР. Проблема исламизации населения не решена нигде. Не устраивает нынешнее аморфное, демократичное и либеральное к разным девиациям христианство (особ. западное)? Зачем религия, позволяющая всё? Этого в об-ве и так хватает.

Хотя фашистское заявление Охлобыстина о печах для гомиков, тоже за пределами здравого смысла.

 

Вот ещё на ту же тему:

Сотни девушек из Западной Европы, Северной Америки и Австралии оставляют свои семьи, переезжая на Ближний Восток и выходя замуж за боевиков группировки «Исламское государство» или подобных формирований. Многим невестам террористов всего 14−15 лет. Большинство молодых экстремисток являются выходцами из Франции.  http://russian.rt.com/article/52277

Объяснить это чисто экономическими причинами, имхо, трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Екклесиаст, гл.1

 

 

«Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь». Фильм Андрея Лошака

Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия, Stereotactiс
Автор фильма: Андрей Лошак
О фильме: В 1790-м году Александр Радищев опубликовал книгу «Путешествие из Петербурга в Москву», в которой бесстрашно обличил пороки своего времени: деспотизм, коррупцию, нищету и бесправие народа. За вольнодумие писателя приговорили к смертной казни, которую по монаршей милости заменили на 10-летнюю ссылку в Сибирь. Съемочная группа фильма решила повторить маршрут Радищева и посмотреть, как сегодня живут люди на обочине федеральной трассы М10 «Россия». Как изменилась русская жизнь за минувшие двести с лишним лет? Стали мы жить лучше? Богаче? Свободнее? Ответ – в документальном роуд-муви «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь»
 
«Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человеческими уязвлена стала ... »

(А.Н. Радищев)

 
Серия 1: Любань – Чудово

 

Серия 2: Великий Новгород

 

Серия 3: Бронница Едрово

 

Серия 4: Вышний Волочек – Торжок

 

Серия 5: Медное – Тверь

 

Серия 6: Тургиново Завидово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.tv100.ru/news/Blokadnaja-kniga-Aleksandra-Sokurova-24321/

 

В Петербурге на большом экране прочитали «Блокадную книгу» Александра Сокурова. Последний фильм известного кинорежиссера сегодня презентовали в одном из кинотеатров города. В основе ленты произведение Даниила Гранина и Алеся Адамовича «Блокадная книга».

Это собрание дневников, которые вели жители осажденного Ленинграда. В прошлом году на Венецианском кинофестивале картина получила высокие оценки. Премьерные показы «Блокадной книги» Сокурова уже состоялись на кинофестивалях в Голландии, Франции и Великобритании.

Александр Сокуров, режиссер, народный артист Российской Федерации:

«Важно понять, как в России воспринимают этот фильм, потому что до этого показывали во многих странах мира, где были прекрасные оценки, и на Кавказе в Нальчике показывали, и больше нигде. Вот так вот на аудиторию в России первый раз. Очень много из того, что могли сказать, здесь не сказано. Мы не дошли до этого. Есть обстоятельства, даже сегодня о которых очень трудно говорить».

Первыми в Петербурге фильм увидели ветераны, блокадники и собственно те, кто работал над созданием картины. Перед премьерным показом режиссер ленты Александр Сокуров представил съемочную группу. Это петербуржцы, которые озвучивали «Блокадную книгу». 

Майя Клименко, житель блокадного Ленинграда:

«Этот фильм играет громадное значение для будущего поколения. Для наших детей, для наших внуков и правнуков. Я думаю, что это очень нужный фильм. В наше трудное время для них будет очень полезно знать, как мы жили, и брать какой-то пример с нас».

Напоминаем, фильм Александра Сокурова «Читаем Блокадную книгу» был снят на студии Телеканала «100 ТВ». И вот сегодня еще один представитель Балтийской медиа-группы – газета «Вечерний Петербург» внесла свой вклад в сохранение истории города. Главный редактор «Вечернего Петербурга» Константин Миков подарил музею блокады Ленинграда дневник одного из жителей осажденного города.


[Цитировать]

 
3f5e8fa1482920333df019c70f5ce248.jpg
Блокадная книгаd2e05bcb85bc928cde65f7cb7fe7e0e7.jpgГод выпуска: 2013
Автор: Адамович Алесь, Гранин Даниил
Исполнитель: Андрианов Александр
Жанр: История Великой Отечественной войны
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М., Советский писатель, 1979
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 11:40:05Описание:
"Блокадная книга" - это суровая книга, которая рассказывает о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей, оставшихся в нечеловеческих условиях блокады истинно советскими людьми, преданными Родине. Это книга о страданиях и мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии.
Работая над книгой, известные писатели А.Адамович и Д.Гранин использовали дневники и рассказы ленинградцев-блокадников.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4437485

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил Гранин, Алесь Адамович «Блокадная книга»
640755a1e7ef4b55ad0f22bb1d53d9d9.jpg

Фотография: архив «Афиши»

Впервые напечатанная с купюрами в «Новом мире» в 1977 году, много раз переизданная с тех пор и один раз даже прочитанная перед камерой режиссера Александра Сокурова, «Блокадная книга» — это то, что должно стоять на полке в каждой питерской семье, но почему-то не стоит. Адамович и Гранин собирали, записывали, компоновали документальные свидетельства и интервью. В поисках свидетелей ходили по ленинградским коммуналкам, натыкаясь на неизбежный вопрос «А вам зачем?». К концу 1970-х ленинградская блокада была почти запретной темой: о ней не хотели слышать и те, кто ее пережил, и официальная пропаганда, хотя сама Вторая мировая война как таковая всегда оставалась предметом священным. Так русская культура впервые встала перед болезненной загадкой «ленинградского стыда»: советские Афины, которым внезапно выпала участь Спарты, не хотели касаться своих ран. «Блокадная книга» не дает ответа на вопрос, почему. Она впервые описала раны. Упоминания о людоедстве, о совместных банях мужчин и женщин, равно превратившихся в ходячие безразличные мумии, советская цензура, конечно, вымарала: за какую грань перешли ленинградцы, никому не хотелось ни знать, ни вспоминать.

Цитата: «Откровенно говоря, мы многого не знали, не знали, какие жестокие вещи стоят за привычными словами «ленинградская блокада». Даже мы, прошедшие войну — один в белорусских партизанах, другой на Ленинградском фронте, — казалось, привычные ко всему, были не готовы к этим рассказам. Они ведь, эти люди, щадили нас все годы, но себя, рассказывая, уже не щадят…»


http://vozduh.afisha.ru/books/glavnye-knigi-o-blokade/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...