8c1eb788fb959955d13087a0d6ac731c Перейти к контенту

Принципы помогающие жить.....


Рекомендуемые сообщения

Принципы помогающие жить.....

0_b1d61_f3545d30_XS.pngСо временем понимаешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такая как есть.... И есть люди, которые отвернуться, потому что ты не захочешь быть такой как они бы этого хотели..

oXTcw5nymJ0.jpg

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

v7PPixoPyho.jpg0_b1d68_685d1786_M.png

http://www.liveinternet.ru/users/5361585/post295439164/Рубрики: Психология

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А если вдруг правы окажутся отвернувшиеся?

Кстати по ссылке "Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципы помогающие жить.....

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:31 + в цитатник

Со временем понимаешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такая как есть.... И есть люди, которые отвернуться, потому что ты не захочешь быть такой как они бы этого хотели..

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

http://www.liveinternet.ru/users/5361585/post295439164/

А если вдруг правы окажутся отвернувшиеся?

Можно поговорить.Иль зекрыться в доме и молчать.Кому что.Статья заставит подумать и это хорошо.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим за жизнь

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 08:33 + в цитатник

Жизнь пролетает моментально,

а мы живем, как будто пишем черновик,

не понимая в суете скандальной,

что наша жизнь - всего лишь только миг...

Бывают моменты, когда кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали, вы лишились работы …

Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку

опоры в самом себе.

Французский писатель И. Гюго сказал: " Наша жизнь — путешествие, а идея — путеводитель. Нет путеводителя и жизнь останавливается".

Есть замечательное высказывание: "Кем мы родились — это подарок нам от Бога!

Кем мы стали — наш подарок Богу!". В этом подарке — смысл жизни.

Чем больше в нашей жизни будет любви :

"...ведь без любви беднягам,

нам небо, как глаза, подернутые мраком ... ", добрых поступков, великодушия

и терпения, тем значительнее наш подарок Богу.

Сердце человека — самая сильная мышца в его теле. Количество клеток в

человеческом мозге, больше, чем звезд в нашей Вселенной.

Мир человека ограничен только масштабом его мечты.

Отбросьте прочь все: "не могу ", "сомневаюсь", "вдруг не получится" .

Вспомните о своих целях, Вы родились, что бы их исполнить.

Все, что нужно изменить и все, что нужно достичь, находится внутри нас.

Монолог с жизнью.

Я спросила однажды у жизни:

«Что хорошего мне ты дала?»

И тихонько она отвечала:

«Ты достойно все годы жила!»

Я спросила у жизни ещё раз:

«Сколько времени можно страдать?»

Отвечая, она улыбалась:

«Ты умела с победой шагать!

Ты умела быть смелой и сильной!

Ты держалась всегда молодцом!

Я тебя наградила терпеньем-

Этим мудрым тяжелым венцом…»

И я снова спросила у жизни:

«Ну, а где справедливость тогда?»

И, ответив, она засмеялась:

«Я тебе подарила года!»

Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.

Я ведь просто живое дитя»

И, погладив меня по головке,

Жизнь ответила — нежно, шутя:

«Ты жила всем на радость всегда!

Для других бескорыстно трудилась,

Не щадила себя никогда

И с судьбою покорно смирилась.

Я горжусь, что такое сердечко,

Не смогли одолеть зло и мгла,

И все годы, что я подарила —

Не напрасно ты их прожила!

Ты живи, человек мой любимый,

Я тебя уж в обиду не дам.

Ты прошла испытания смело,

Я сейчас тебе мудрости дам!»

Долго-долго мне жизнь говорила:

И жалела, и просто ждала,

Об одном лишь меня попросила,

Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!

© Copyright: Натали Ридель, 2013

P.S. Все чудеса внутри нас.

( О. Бальзак )

Человек рождается жить, а не готовиться к жизни.

Борис Пастернак

Рубрики: психология

Метки: жизнь

http://www.liveinternet.ru/users/4647080/post298415486/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципы помогающие жить.....

Рона, огромное спасибо за этот материал! Перечисленные принципы сформулированы мудрым человеком и действительно способны сделать жизнь, которая, по сути, представляет собой сложную цепочку взаимоотношений, гораздо более гармоничной. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, огромное спасибо за этот материал! Перечисленные принципы сформулированы мудрым человеком и действительно способны сделать жизнь, которая, по сути, представляет собой сложную цепочку взаимоотношений, гораздо более гармоничной. Еще раз спасибо!

Благодарю за спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Принципы помогающие жить.....

Спасибо, за принципы помогающие жить..... Заставляют оглянуться на зад,о многом подумать и многое переосмыслить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за принципы помогающие жить.....

Присоединяюсь к благодарности что находишь время и желание знакомить нас с мудрыми и нужными словами. Спасибо!!!! :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обида. Как научиться переносить обиду?  

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 15:09 + в цитатник

 

104857263_26.jpgОбида встречается в нашей жизни настолько часто, что хотелось бы остановиться на этом немного подробнее. Обижаемся мы - обижаются на нас.… Так что же такое обида? Почему она возникает? Попробуем взглянуть на эту проблему с нескольких сторон.

Рассмотрим для начала простую ситуацию. Про вас сказали неправду, точнее, даже полную чушь. К примеру: "У тебя три ноги!" Попытаемся «примерить» на себя. Обидно? Нет.… А теперь скажем что-либо, частично имеющее место быть, неважно, в какой степени. Ну, например (для женщин): "А ты краситься не умеешь!" «Примерили»? И как? Уже воспринимается иначе? Что же получается? Если полная неправда - не обидно, а если хоть немного правда – задевает?

Теперь посмотрим с другой стороны. Как часто мы слышим: "Как он мог?! Уж от него-то этого я никак не ожидал!" Попытаемся разобраться, что же произошло?

В каждом конкретном случае вы строите (пусть подсознательно и с какими-то допусками) определенную модель поведения человека. Исходя из этой модели, примерно, и ожидаете возможные его действия. И вдруг оказывается, что этот человек никак не вписывается в данную модель! Точнее, человек остался тот же, а вы ошиблись, когда явно или неявно классифицировали его. Ведь если бы вы правильно определили то, что он считает для себя допустимым и возможным, то и сами вели бы себя по-другому, и поступок этот вас не возмутил бы и не обидел… Получается - вы ошиблись, и, как следствие, обижаетесь на другого человека. Где же логика?

Надо сказать, что во многих случаях нас обижает даже не просто поступок, а конкретный поступок конкретного человека. Самый простой пример - если на вас плюнет психически нездоровый человек или кто-то из ваших знакомых. Ваша реакция будет сильно разниться. Просто такое поведение больного человека для вас вписывается в рамки того, что вы от него можете ожидать. А поступок-то одинаков! То есть, причина многих наших обид - в неадекватной оценке себя, окружающих, ситуации.

И на кого же тогда обижаться? Обижаться на себя? Да, бывает и так. С чем-то в себе человек не может смириться. И вместо поиска гармонии возникает обида. На себя, на жизнь…

Но ведь обида не конструктивна. Она никак не может изменить ситуацию к лучшему. Более того, обида деструктивна! На нее тратится время, душевные силы, энергия , а полученная эмоция отнюдь не гармонизирует человека и мир. Как результат, мир вам ответит тем же. Выбраться из такого круга очень непросто, поэтому лучше в него не попадать.

Следует остановиться на том, что во многих случаях обида - это проявление нашей гордыни. Она умело маскируется, но здесь-то ее можно поймать за руку. Вот типичные примеры: «Как же могли не оценить МЕНЯ - такого замечательного и исключительного?! Как он мог променять МЕНЯ на эту выдру!? И это он МЕНЯ еще учить будет??!!» Постарайтесь понять, что же именно вас задело и сделать так, что бы в следующий раз в аналогичной ситуации обида была бы хоть чуточку меньше.

Так что любая обида - это шанс в какой-то мере решить свои проблемы, понять себя, высветить то, что спрятано и мешает. И если вас что-то обидело - это серьезный повод разобраться в себе: что именно вас обидело, почему обидели, зачем это было надо?

И не сомневайтесь - было нужно.

Нужно было дать понять, что вам тяжело принять какую-то сторону жизни, какие-то ее проявления.

Надо было обратить ваше внимание на то, что не стоит считать себя лучше (умнее, чище, достойнее …) других.

Надо было дать повод задуматься, что люди таковы, каковы они есть, а не такие, какими вы хотите их видеть. И это их право!

Надо было.… да просто показать, что вас что-то задевает, раздражает, "цепляет"!

Попытайтесь разобраться во всем! И если вам удалось это сделать, хотя бы частично, мысленно поблагодарите человека, действие или бездействие которого нанесло вам обиду. Поблагодарите за то, что он помог вам разобраться в самом себе, пусть даже сам того не сознавая. И это не будет каким-то насилием над собой или компромиссом.

Вы действительно будете ему благодарны. Ваша искренняя благодарность изменит ситуацию, поможет стать гармоничнее и вам, и тому человеку а, следовательно, миру.

И когда вы, в результате кропотливого труда, научитесь прощать, то поймете, что это была очень важная и очень тяжелая …всего лишь ступенька, одна из множества…

И вам вновь придется учиться - уже другому.

 

 

Серия сообщений "
":

Часть 1 -

Часть 2 -

...

Часть 41 -

Часть 42 -

Часть 43 - Обида. Как научиться переносить обиду?

http://www.liveinternet.ru/users/5293045/post354210561/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно научилась прощать обидчиков, потому что стараюсь смотреть на ситуацию их глазами и понять, почему они так поступили. Почти всегда есть оправдание.Поэтому многие считают меня слабохарактерной, зато друзей у меня много, а врагов нет ( по крайней мере я их не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

12 причин никогда не сдаваться

image.png

 

«Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1% вашей работы, а остальные 99% — это неудачи». © Соитиро Хонда, основатель компании Honda

Не сдаваться – вот единственный способ преуспеть. Нет более важного умения в жизни, чем заставить поднять себя на ноги после неудачи. Чтобы сделать это максимально быстро, не впадая в депрессии и все тяжкие, вот 12 моментов, о которых стоит помнить:

1. Пока вы живы, все возможно. Смерть – единственная уважительная причина, чтобы сдаться. А пока живы-здоровы, у вас есть неограниченное количество попыток достичь своей цели.

2. Будьте реалистами. Хорошо сделать что-то с первого раза невозможно, но это не причина сразу всё бросить. Будут промахи, будут ошибки, но будет и свой опыт, и будет своя дорога.

3. Вы сильнее, чем думаете. У одной крошечной проблемы нет шансов остановить вас. Как нет шансов и у десяти, ста или тысячи таких же крошечных неудач.

4. Проявите себя. Берите ответственность, покажите себя, заявите о себе, добивайтесь того, чего хотите добиться. Скромность полезна только иногда и в очень умеренных дозах.

5. Делал ли это кто-то раньше? Да? Чудесно, и у вас тоже получится.

6. Верьте в свою мечту, даже если вам говорят, что это невыполнимо. Неужели вы думаете, что хоть что-нибудь стоящее на земле создавалось при полной поддержке и одобрении окружающих?

7. Ваши близкие могут как никто другой вдохновить вас не сдаваться и продолжать свой путь. Поделитесь с ними своими переживаниями, не держите всё в себе.

8. Есть люди в худшем положении, чем вы. Всегда. Миллионам людей ещё тяжелее, но они продолжают борьбу за своё существование.

9. Вы заслуживаете счастья, как и любой другой человек на планете.

10. Вдохновляя других, вы помогаете не сдаваться и самому себе. Нет ничего более мотивирующего, чем помощь ближнему.

11. Вы уже так близко. Китайская мудрость гласит: искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. Так что если желание сдаться стало особенно велико, победа не за горами. Крепитесь!

12. Всему своё время. Уолт Дисней был уволен из газеты по причине недостатка идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до 4-х лет и учитель охарактеризовал его, как умственно отсталого. Вспомните об этом, когда вам кажется, что ничего не получается. Придёт и ваше время.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень понравилось, особенно про  «закон креста» :

 

https://readme.group/zhiznennoe/sovety-psihologa-kak-chelovek-proyavlyaet-sebya-v-melochah-takov-on-i-est.phtml

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сделал вырезку из фильма 100 метров чтоб не обьяснять особо умным спецам по рс без рс и если что бросаю по воцапу.некоторые понимают.некоторые нет.я сегодня не очень-а это как?соберись! твой дед отец и т.д. ну у них не было рс.....дальше пик пик пик вот эта вырезка .иногда я себя так ошущаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...