3cd66d4e425b9f905f5932c605b719bb Перейти к контенту

Черный список препаратов с недоказанной эффективностью


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Roxy сказал:

 

Помогают в некоторых случаях, как в общем-то и все препараты. Поэтому нет смысла утверждать что они вот прямо только вредят :))). 

Ну и я своего старшего во многом благодаря им вытянула, парень взрослый уже. 

 

 

Ну, хорошо, если вы так считаете, могу только поздравить) Я своего не вытяну такими средствами, могу только добить, увы. Лёгким детям или вообще здоровым чо тока не дают, а для тяжёлых есть только абилитация, бгг. Ну и мама-реаниматолог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Каспер сказал:

 

Тогда описание митоксантрона даже в руки не берите, не советую.

 

Спасибо, я уж как-нибудь сама решу, брать-не брать, совет тоже могу спросить если понадобится) С теми препаратами, что я сталкиваюсь, тут никто и не взаимодействует. И слава мрзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olga Nechaeva сказал:

 

Спасибо, я уж как-нибудь сама решу, брать-не брать, совет тоже могу спросить если понадобится) С теми препаратами, что я сталкиваюсь, тут никто и не взаимодействует. И слава мрзд.

 

Ольга, Вы пишете, что у Вас теперь тоже РС. Или я неправильно Вас понял?

Если РС - "добро пожаловать в семью". Мы пользуемся препаратами, у которых доказанная эффективность редко превышает 35%.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Ольга, Вы пишете, что у Вас теперь тоже РС. Или я неправильно Вас понял?

Если РС - "добро пожаловать в семью". Мы пользуемся препаратами, у которых доказанная эффективность редко превышает 35%.

 

Я лежу в НИИ сейчас, хотят капать гормон, я против, жду пункцию и её результаты и домой. Диффдиагностики ноль, я уже сама её до стационара провела частично, исключив много что. Буду дальше разбираться сама, как обычно. Врачи такие врачи и врачебная помощь как обычно в фейспалме.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Olga Nechaeva сказал:

 

Я лежу в НИИ сейчас, хотят капать гормон, я против, жду пункцию и её результаты и домой. Диффдиагностики ноль, я уже сама её до стационара провела частично, исключив много что. Буду дальше разбираться сама, как обычно. Врачи такие врачи и врачебная помощь как обычно в фейспалме.  
 

 

Ясно. Удачи с диагностикой :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

Я лежу в НИИ сейчас, хотят капать гормон, я против, жду пункцию и её результаты и домой. Диффдиагностики ноль, я уже сама её до стационара провела частично, исключив много что. Буду дальше разбираться сама, как обычно. Врачи такие врачи и врачебная помощь как обычно в фейспалме.  

Списиалистка...  Неее. СПИСИАЛИСТКА   :pooh_door:

  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

 

Я лежу в НИИ сейчас, хотят капать гормон, я против, жду пункцию и её результаты и домой. Диффдиагностики ноль, я уже сама её до стационара провела частично, исключив много что. Буду дальше разбираться сама, как обычно. Врачи такие врачи и врачебная помощь как обычно в фейспалме.  
 

Доброго дня!

Если пункция подтвердит РС, то какие у вас варианты? 

Хотят капать гормон, видимо, исходя из вашей МРТ-диагностики, так как при обострении РС капают.. Но если факт РС не установлен, то можно подождать (??)

Да и результат по пункции ждать от 3 до 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у меня варианты?)) Обычные, как у всех, гормоны не панацея. Да и ничего не. Я в этом обострении с мая живу, уже все закончилось практически, буду искать причины, дальше смотреть что сбоит, уменьшать риски аутоимунных и все собстно.

11 минут назад, jodaz сказал:

Списиалистка...  Неее. СПИСИАЛИСТКА   :pooh_door:

Да, хорошо, когда нет моего опыта, можно и поржать, чо. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Кристина, на самом деле все эти препараты, да и не только эти, самые доказанные тоже, для кого то в белом списке, а для кого то в черном. 

и?

 

зашел пользователь новый на форум и прочитал, что назначенный ему врачом церебролизин это фуфломицин и перестал верить врачу и пошёл читать Валерия...

и верить ему, прлпуская ваши реплики, ибо однажды вы его уже отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Если пункция подтвердит РС

Пункция не подтверждает РС. Стесняюсь предложить почитать врача Ильвеса АГ

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olga Nechaeva сказал:

Какие у меня варианты?)) Обычные, как у всех, гормоны не панацея. Да и ничего не. Я в этом обострении с мая живу, уже все закончилось практически, буду искать причины, дальше смотреть что сбоит, уменьшать риски аутоимунных и все собстно.

Да, хорошо, когда нет моего опыта, можно и поржать, чо. 

Вашего нет, в РС есть, которого кстати, у вас нет. Можно и самодиагностироваться... И самолечиться. Удачи в само.....

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Krestiki сказал:

и?

 

зашел пользователь новый на форум и прочитал, что назначенный ему врачом церебролизин это фуфломицин и перестал верить врачу и пошёл читать Валерия...

и верить ему, прлпуская ваши реплики, ибо однажды вы его уже отговорили.

Я отговаривала? Мне казалось, наоборот писала, что не надо рубить с плеча.

Все смешалось в доме Облонских(

Зато ничего, что вновь прибывшая дама сообщает, "я живу с обострением с мая и нормально, без гормонов проживу", не цитата, но смысл такой,за новичков в данном случае не беспокоимся?

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olga Nechaeva сказал:

Какие у меня варианты?)) Обычные, как у всех, гормоны не панацея. Да и ничего не. Я в этом обострении с мая живу, уже все закончилось практически, буду искать причины, дальше смотреть что сбоит, уменьшать риски аутоимунных и все собстно.

В принципе, оно верно..

Но если не лечить РС, то и причины искать незачем. Врачи всего мира ищут, и не первый день)

Если у вас нет РС, то это будет очень хорошо!

Также была на терапии в НИИ, брали пункцию у всех, для подтверждения РС..  У одной женщины нашли другое АИ заболевание, у другой- ничего))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Пункция не подтверждает РС. Стесняюсь предложить почитать врача Ильвеса АГ

Пункция для диффдиагностики РС от остального в том числе, мне очень не хочется попасть в тех, кому поставили РС чисто по МРТ и клинике, которая пересекается с кучей других вариантов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

 

Ну, хорошо, если вы так считаете, могу только поздравить) Я своего не вытяну такими средствами, могу только добить, увы. Лёгким детям или вообще здоровым чо тока не дают, а для тяжёлых есть только абилитация, бгг. Ну и мама-реаниматолог)

Я искренне вас поддерживаю и благодарю, что своего ребенка 'не 'приговорили' к принятию препарата. 

 

У вас нет опыта его использования. Не берите на себя миссию 'сеять доброе"

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Я искренне вас поддерживаю и благодарю, что своего ребенка 'не 'приговорили' к принятию препарата. 

 

У вас нет опыта его использования. Не берите на себя миссию 'сеять доброе"

 

Так и я тоже, родителям всегда виднее, что давать детям, как о них заботиться, как абилитировать и пр, тут у меня позиция жестковата, да, потому что наблюдала как народ страдал с дебютировавшей эпилепсией и поражаюсь тому в каких объемах их продолжают применять неврологи всея Руси. Но у всех есть выбор и это хорошо:)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olga Nechaeva сказал:

Да, хорошо, когда нет моего опыта, можно и поржать, чо. 

Удачи вам и малышу!

Пишите как чо будет) Интересно!

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Удачи вам и малышу!

Пишите как чо будет) Интересно!

 

Ну пока они взяли пункцию и всё, предлагают мне лежать и ждать, потому что ну а что ещё делать? У вас РС на 99,9 - я у Аскаровой. Может и он, а может и не совсем, бгг)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olga Nechaeva сказал:

Ну пока они взяли пункцию и всё, предлагают мне лежать и ждать, потому что ну а что ещё делать? У вас РС на 99,9 - я у Аскаровой. Может и он, а может и не совсем, бгг)

Известное дело))) Лола врач норм.

Лежать после пункции нужно полдня минимум и больше пить..

По ОМС лежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно требовать доказанную эффективность от Церебролизина

в какой области(?)

от кого(?)

при глобальном неуважении к медицинскому сообществу.

Церебролизин полезен для больных РС для улучшения ходьбы.

Церебролизин в комлексе с Мекидолом используют для снятия ухудшений.

 

 

===============================

А интересно, кто так плох DEqe-INKW0-AALRr-E.jpg из врачей в НИИ? )))

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olga Nechaeva сказал:

Так и я тоже, родителям всегда виднее, что давать детям, как о них заботиться, как абилитировать и пр, тут у меня позиция жестковата, да, потому что наблюдала как народ страдал с дебютировавшей эпилепсией и поражаюсь тому в каких объемах их продолжают применять неврологи всея Руси. Но у всех есть выбор и это хорошо:)

Угу, как хорошо путать теплое с мягким, и Церебролизин вдруг стал провокатором эпилепсии и ещё чего-нибудь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Опять 25..

Кто -  а хотелось бы вас узнать..

Ваши отзывы о врачах на форуме ТАКЖЕ не однозначны) да и  "медицинского" опыта  судя по репликам поболе будет.. 

Чем мериться будем? Флуд дело наказуемое. Спасибо за понимание, надеюсь.

11 минут назад, jodaz сказал:

 

 

===============================

А интересно кто так плох DEqe-INKW0-AALRr-E.jpg из врачей в НИИ )))

 

Я так понимаю, Аскарова, по дружбе видимо, тут некоторые называют, Лола

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AnnaZ сказал:

Известное дело))) Лола врач норм.

Лежать после пункции нужно полдня минимум и больше пить..

По ОМС лежите?

угу, по нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olga Nechaeva сказал:

угу, по нему)

Соседки домой уходили, на выходные точно разрешат.

Просто пишу, может пригодится) Главное после пункции отлежать как положено.. а там, если ничего вам не колят, то домой можно, к малышу.. до момента результата.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какой дружбе, но степень агрессии у вас тут капец)) Хорошо жить в мире розовых пони, где ноотропы это полезная водичка, эх, даже завидую. В целом, я удаляюсь из топика, вкусных всем ноотропов:)

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...