cdf7f0b834b5d54bc1c68df42d0fc46e Перейти к контенту

Клинические исследования...


Рекомендуемые сообщения

Врач позвонил и сказал, что у него сейчас набор наших "товарищей" на новый препарат, аналог гилении. На всю Россия выделено 180 мест-человек, которых можно включить в исследования. Отзывы хорошие на препарат. Исследования будут продолжаться два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Gera

    Gera 32 публикации

  • aliens

    aliens 50 публикаций

  • jodaz

    jodaz 30 публикаций

  • AnnaZ

    AnnaZ 36 публикаций

Загружено фотографий

Врач позвонил и сказал, что у него сейчас набор наших "товарищей" на новый препарат, аналог гилении. На всю Россия выделено 180 мест-человек, которых можно включить в исследования. Отзывы хорошие на препарат. Исследования будут продолжаться два года.

 

Интересно какие такие отзывы до завершения исследований... :fool: 

Или может уже где-то мониторинг безопасности препарат проходил...  :acute: 

Толи производитель несклера зачесался с исследованиями, отсюда и отзывы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач позвонил и сказал, что у него сейчас набор наших "товарищей" на новый препарат, аналог гилении. На всю Россия выделено 180 мест-человек, которых можно включить в исследования. Отзывы хорошие на препарат. Исследования будут продолжаться два года.

Вы не знаете - набирают с каким течением - РРС или ВПРС? И как препарат называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете - набирают с каким течением - РРС или ВПРС? И как препарат называется?

Скорее всего понесимод вроде так называется. Того же ряда что и Гилениа. Значит течение РРРС. Может даже речь идёт об этом исследовании.

Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим рассеянным склерозом с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эффективности и безопасности этих препаратов.

 

Фаза исследования: III

Код исследования: АС-058B301

Спонсор: "Actelion"

Исследуемый препарат: понесимод или терифлуномид

Задача исследования: Подтверждение более высокой эффективности понесимода в сравнении c терифлуномидом в отношении снижения числа обострений у пациентов с рецидивирующим РС.

Продолжительность исследования: 108 недель.

Начало исследования: апрель, 2015г,

Окончание исследования: май, 2018г.

Страны, в которых проходит исследование: Аргентина, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хрватия, Чехия, Швеция.

Города России, в которых проходит исследование: Архангельск, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Волгоград, Красноярск, Казань, Кемерово, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Смоленск, Тверь, Ярославль.

Статус: Набор пациентов открыт.

Основные критерии включения:

• Возраст: от 18 до 55 лет

• Диагноз «рассеянный склероз» согласно критериям МакДональда 2010г. (рецидивирующий ремиттирующий РС и вторично-прогрессирующий РС с обострениями).

• Тяжесть заболевания по шкале EDSS от 0 до 5,5 баллов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего посенимод вроде так называется. Того же ряда что и Гилениа. Значит течение РРРС.

Значит, не судьба. У меня ВПРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не судьба. У меня ВПРС.

Может быть до России дойдёт КИ биотина,вот он исследуется для прогрессивного течения РС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть до России дойдёт КИ биотина,вот он исследуется для прогрессивного течения РС

Очень надеюсь. Сама боюсь принимать - желудок больной, солу-медрол добил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь. Сама боюсь принимать - желудок больной, солу-медрол добил.

Да и я думаю, что в КИ не тот биотин, который витаминчик. И даже приём десятка таблеток за раз-не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего да человек будет с РРРС, который должен, будет участвовать в исследованиях. 

 

Интересно какие такие отзывы до завершения исследований... :fool: 
Или может уже где-то мониторинг безопасности препарат проходил...  :acute: 
Толи производитель несклера зачесался с исследованиями, отсюда и отзывы... :dntknw:

 

 

 

Они же, врачи всё равно между собой общаются, отслеживают, то новое что предлагается для лечения РС, а здесь он прям несколько раз повторил о том, что препарат направлен именно для лечения РС, что меня приятно скажем так удивило. Его название он сказал :) "сматюкнулся" как-то там , что-то сказал :) но название не запомнил. Врать не буду. Из всего того, что он говорил, гиления мне была знакома. Вот это и услышал. Запомнил :)

 Набор идёт по России. Он меня спросил за моих знакомых по Ставропольскому кр, так думаю, если у кого есть возможность узнать об этих КИ в других городах, почему не спросить, за спрос в нос не бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего да человек будет с РРРС, который должен, будет участвовать в исследованиях. 

 

 

Они же, врачи всё равно между собой общаются, отслеживают, то новое что предлагается для лечения РС, а здесь он прям несколько раз повторил о том, что препарат направлен именно для лечения РС, что меня приятно скажем так удивило. Его название он сказал :) "сматюкнулся" как-то там , что-то сказал :) но название не запомнил. Врать не буду. Из всего того, что он говорил, гиления мне была знакома. Вот это и услышал. Запомнил :)

 Набор идёт по России. Он меня спросил за моих знакомых по Ставропольскому кр, так думаю, если у кого есть возможность узнать об этих КИ в других городах, почему не спросить, за спрос в нос не бьют. 

Этот препарат называется Абаджио ( понесимод) ? Я что-то слышала -  у нас в округе  возможно будут КИ по этому препарату.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот препарат называется Абаджио ( понесимод) ? Я что-то слышала - у нас в округе возможно будут КИ по этому препарату.....

Нет,абаджио-это терифлуномид. Понесимод это другой абсолютно новый препарат. Абаджио уже зарегистрирован во многих странах. Возможно в вашем городе будут пост регистрационные КИ. Про Абаджио (терифлунамид)можете почитать на сайте Института Мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,абаджио-это терифлуномид. Понесимод это другой абсолютно новый препарат. Абаджио уже зарегистрирован во многих странах. Возможно в вашем городе будут пост регистрационные КИ. Про Абаджио (терифлунамид)можете почитать на сайте Института Мозга.

Я просто слышала о том, что возможно будут пациенты получать Абаджио для лечения, а по какой программе - федеральной, региональной или это будут пост регистрационные КИ - точно не знаю. Кто-нибудь получает этот препарат, напишите, из каких источников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,абаджио-это терифлуномид. Понесимод это другой абсолютно новый препарат. Абаджио уже зарегистрирован во многих странах. Возможно в вашем городе будут пост регистрационные КИ. Про Абаджио (терифлунамид)можете почитать на сайте Института Мозга.

Нашла, скорее всего про это исследование Вы слышали

 
Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим рассеянным склерозом с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эффективности и безопасности этих препаратов.

 

Фаза исследования: III

Код исследования: АС-058B301

Спонсор: "Actelion"

Исследуемый препарат: понесимод или терифлуномид

Задача исследования: Подтверждение более высокой эффективности понесимода в сравнении c терифлуномидом в отношении снижения числа обострений у пациентов с рецидивирующим РС.

Продолжительность исследования: 108 недель.

Начало исследования: апрель, 2015г,

Окончание исследования: май, 2018г.

Страны, в которых проходит исследование: Аргентина, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хрватия, Чехия, Швеция.

Города России, в которых проходит исследование: Архангельск, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Волгоград, Красноярск, Казань, Кемерово, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Смоленск, Тверь, Ярославль.

Статус: Набор пациентов открыт.

Основные критерии включения:

• Возраст: от 18 до 55 лет

• Диагноз «рассеянный склероз» согласно критериям МакДональда 2010г. (рецидивирующий ремиттирующий РС и вторично-прогрессирующий РС с обострениями).

• Тяжесть заболевания по шкале EDSS от 0 до 5,5 баллов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Aliens, за информацию. Я еще нашла на форуме "Кто принимает Тирифлуномид?" описание Адабжио от Ипатова О.Ю. Я так поняла, что его получают пока только в рамках КИ. В другом источнике ( не помню, где)  прочитала, что  по эффективности , якобы, он уступает  Гилении, но есть и плюсы в сравнении с Гиленией. А понесимод , похоже, еще долго будет недоступен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Aliens, за информацию. Я еще нашла на форуме "Кто принимает Тирифлуномид?" описание Адабжио от Ипатова О.Ю. Я так поняла, что его получают пока только в рамках КИ. В другом источнике ( не помню, где)  прочитала, что  по эффективности , якобы, он уступает  Гилении, но есть и плюсы в сравнении с Гиленией. А понесимод , похоже, еще долго будет недоступен....

Нет, Вы не совсем правильно поняли. Понесимод еще испытавается и не зарегистрирован, про абаджио (терифлунамид) разные отзывы, скажем так неоднозначные и плюсов по сравнению с Гиленией я не слышала.. По России не знаю, в других странах Абаджио зарегистрирован и применяется, уже не в рамках КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не совсем правильно поняли. Понесимод еще испытавается и не зарегистрирован, про абаджио (терифлунамид) разные отзывы, скажем так неоднозначные и плюсов по сравнению с Гиленией я не слышала.. По России не знаю, в других странах Абаджио зарегистрирован и применяется, уже не в рамках КИ.

Вот меня больше всего и интересует , как в России пациенты получают Абаджио - только-ли в рамках КИ....Хоть бы кто-нибудь написал.....

И ещё о Гилениа хотелось-бы узнать, войдет-ли она когда-нибудь в федеральную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня больше всего и интересует , как в России пациенты получают Абаджио - только-ли в рамках КИ....Хоть бы кто-нибудь написал.....

Ну конечно в рамках КИ, если кто-то получает. Абаджио не входит в "7 нозологий" И чего то мне кажется он в России даже не зарегистрирован. Не буду этого утвеждать,не знаю, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал в теме яндека по ки алемтузумаба. 80-85% людей, принявших алем - фактически здоровы. прогрессии ноль. в последующие 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


П Р А В И Л А

определения взаимозаменяемости лекарственных

препаратов для медицинского применения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - лекарственные препараты).

2. Настоящие Правила не распространяются на референтные лекарственные препараты, лекарственные растительные препараты, гомеопатические лекарственные препараты и лекарственные препараты, которые разрешены для медицинского применения в Российской Федерации более 20 лет и в отношении которых невозможно проведение исследования их биоэквивалентности.

3. Взаимозаменяемость лекарственного препарата определяется в процессе его государственной регистрации на основании сравнения с референтным лекарственным препаратом по параметрам, указанным в части 1 статьи 271 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств", при проведении в установленном порядке комиссией экспертов федерального государственного бюджетного учреждения по проведению экспертизы лекарственных средств, находящегося в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, экспертизы лекарственного препарата в части экспертизы качества лекарственного средства и (или) экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата.

4. Определение взаимозаменяемости биоаналогового (биоподобного) лекарственного препарата (биоаналога) осуществляется с учетом полученных по результатам проведения клинических исследований данных об отсутствии у него клинически значимых различий

2

безопасности, эффективности и иммуногенности по сравнению с референтным лекарственным препаратом.

5. Отсутствие в инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата показаний к применению, указанных в инструкции по медицинскому применению референтного лекарственного препарата и защищенных действующим патентом, не является препятствием для определения взаимозаменяемости лекарственного препарата.

6. Вывод о взаимозаменяемости (невзаимозаменяемости) лекарственного препарата оформляется в виде приложения к заключению комиссии экспертов, указанной в пункте 3 настоящих Правил, по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения Российской Федерации.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиления у нас в Ставропольском крае выдаётся, как мне было сказано трём из всех больных РС.

Набор в КИ по препарату Понесимод продолжается. Всего, как говорил 180 человек на всю Россию будет набор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rscleros.ru/14.php

 

Клинические исследования препаратов для лечения рассеянного склероза, проводимые в Российской Федерации

 

 

Сравнение эффективности и безопасности понесимода и терифлюномида при лечении пациентов с РС

 

Краткое описание исследования.

Внутривенные иммуноглобулины (ВВИГ) оказывают многостороннее воздействие на патологические процессы при рассеянном склерозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://rscleros.ru/14.php

 

Клинические исследования препаратов для лечения рассеянного склероза, проводимые в Российской Федерации

 

 

Сравнение эффективности и безопасности понесимода и терифлюномида при лечении пациентов с РС

 

Краткое описание исследования.

Внутривенные иммуноглобулины (ВВИГ) оказывают многостороннее воздействие на патологические процессы при рассеянном склерозе.

А кто-нибудь уже вошел в это исследование? Расскажите о своих впечатлениях? Интересно, а после митоксантрона можно в это исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Интересно, а после митоксантрона можно в это исследование?

Это точно оговаривается, когда бумаги на исследование подписываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...