62d84408dba594e2beca090c658258a0 Перейти к контенту

Клинические исследования...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто участвует в КИ. Что делать, если врач тебя игнорирует? Вроде они должны быть на связи, консультировать, а моя уже несколько месяцев просто сбрасывает звонок. И я ведь не названиваю непрерывно, звоню где-то раз в неделю, пытаюсь узнать что со мной дальше будет, неужели трудно хоть раз ответить.

Так проблема в какой-то необходимости, крайнем случае? Или просто проконсультироваться "что со мной дальше будет"? Несколько месяцев (!) названивать, а почему бы на прием не прийти ?

Почему бы вчера, на онлайн-конференции главного впрача 11 ГКБ, руководителя МГЦРС, не задать этот вопрос с укказанием ФИО этого врача? Уж поверьте, даже и если бы не было ответа на самой конференнции, то Бойко А.Н. крепко бы пропесочил данного врача.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Gera

    Gera 32 публикации

  • aliens

    aliens 50 публикаций

  • jodaz

    jodaz 30 публикаций

  • AnnaZ

    AnnaZ 36 публикаций

Загружено фотографий

Фомяша, может к Копу вернуться, пока не поздно? Если не дадут, на крайняк http://rscleros.ru/1...AKSG-FC-07.2012

На крайняк читайте внимательнее:

Начало исследования: ноябрь, 2012г,

Окончание исследования: ноябрь, 2013г.

25 октября 2013г. на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, повезло. Во время очередного визита, кроме сдачи крови, обязателен неврологический осмотр врачом, общение с врачом-исследователем, контроль сердца и выдача препарата менеджером программы. Все вопросы по телефону (правда я редко звоню, раз в несколько месяцев) или по e-mail. Конечно обострения снимаются тоже по телефону, с подробным описанием ситуации и ежедневной корректировкой терапии. Лично не встречаемся, все-таки 1650 км - расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хочет Копаксон или его отечественный дженерик (на выбор) на 13 месяцев?

Международное, открытое, сравнительное исследование эффективности и безопасности препарата "Аксоглатиран ФС" (ЗАО "Ф-Синтез", Россия) в сравнении с препаратом "Копаксон-Тева" ("Тева Фармацевтические предприятия ЛТД", Израиль) у пациентов с рецидивирующим ремиттирующим РС.

Фаза исследования: III

Спонсор: ЗАО "Ф-Синтез"

Исследуемый препарат: Аксоглатиран ФС

Задача исследования: Оценить эффективность и безопасность препарата Аксоглатиран ФС(по сравнению с препаратом Копаксон-Тева) при длительном применении у пациентов с рецидивирующим ремиттирующим рассеянным склерозом.

Продолжительность исследования: 13 месяцев.

Начало исследования: апрель, 2013г,

Окончание исследования: январь, 2015г.

Страны, в которых проходит исследование: Россия, Украина, Казахстан, Республика Беларусь, Индия.

Статус: Набор пациентов открыт.

Источник - http://rscleros.ru/1...AKSG-FC-07.2012

Так как исследование открытое, то сразу будете знать, что принимаете..)

Начало исследования не так и важно, пока открыт набор в КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема в какой-то необходимости, крайнем случае? Или просто проконсультироваться "что со мной дальше будет"? Несколько месяцев (!) названивать, а почему бы на прием не прийти ?

Почему бы вчера, на онлайн-конференции главного впрача 11 ГКБ, руководителя МГЦРС, не задать этот вопрос с укказанием ФИО этого врача? Уж поверьте, даже и если бы не было ответа на самой конференнции, то Бойко А.Н. крепко бы пропесочил данного врача.!

Сейчас уже назрела необходимость, раньше хотела просто проконсультироваться, и не названивала, а периодически звонила, если бы мне один раз ответили, то больше и не звонила бы. На прием я бы с удовольствием пришла, но в 11-й тоже трубку особо не берут, чтобы узнать, когда прием, потому что у меня нет возможности туда "названивать" до упора. Я ее даже на визитах по КИ последнее время не видела, последний раз наверное весной мельком в регистратуре, тогда то мне и было обещано новое КИ. Стучать на врача не хочу, т.к. понимаю, что все мы зависим от 11-й больницы в получении лекарств, ссориться и скандалить не хочется, мне же боком выйдет. К тому же я очень надеялась, что мне опять дадут лекарство, которое исследовали, да и то КИ, которое обещали, было очень заманчивым. Прокапаться я и без них могу, хотя не хочется конечно лишний раз, но в принципе у меня в клинике Кожевникова карта заведена, они меня в первый раз хорошо на ноги поставили. Хочется дальнейшего лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется дальнейшего лечения.

А мне хочется чтоб за окошком Альпы, свое имение там, и Gelaendewagen у ворот. Если вы хотите дальнейшего участия в каком-либо КИ вам все-таки лучше обратиться самой в МГЦРС, прийти с визитом к врачу, и если по критериям вы подходите для участия в КИ, то вас возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тизабри при ВПРС.

Ага, есть такое исследование!

В Германии по ВПРС Тисабри не дают. Я выбил себе тисабри. Потому что были обострения. 2 в прошлом году. Но и прогрессия есть.

Но это только в начале нет прогрессии. Но тогда и симптомов мало. Зачем тогда такое тяжёлое и опасное лекарство?

Интересно, какой будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хочется чтоб за окошком Альпы, свое имение там, и Gelaendewagen у ворот. Если вы хотите дальнейшего участия в каком-либо КИ вам все-таки лучше обратиться самой в МГЦРС, прийти с визитом к врачу, и если по критериям вы подходите для участия в КИ, то вас возьмут.

Так я это и пытаюсь сделать. Просто не хочется ехать туда наобум, я как то в начале болезни приехала и уехала обратно, никто не принял. И в последний визит где-то месяц назад приехала в абсолютно пустой центр, все врачи были на конференции, и больных тоже не было. Буду пытаться прозвониться туда, может кто ответит. Пока занялась самолечением, стало полегче, может отпустит.

А за окошком Альпы гораздо проще получить, для этого нужны всего лишь деньги. Как же я скучаю по тем временам, когда в моей жизни были только материальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запишитесь на прием к неврологу в поликлинику НИИ неврологии. Там есть вполне официальный прием пациентов и они могут госпитализировать с обострениями. Попадете к другому врачу. Там есть и внимательные......Зачем вам эта наблюдательная программа без лечения. А время тикает.

Скажите, а вы были на КИ у Дарьи Дмитриевны? Я просто преживаю, мне скоро тоже предстоит КИ и не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я участвую в программе арбаклофена, также езжу заполняю опросники, сдаю анализы, мне выдают новые препараты, но изменений пока не чувствую врач говорит, что лекарство должно накопиться в организме, а потом подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне завтра к врачу. Получать новые лекарства и заполнять анкеты по программе арбаклофена, принимая то, что принимаю ноги у меня дёргаться перестали. Засыпаю лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Елена Полухина,. если вопрос ко мне :) то в программе месяц плюс минус. Сегодня был в больнице... "весело" было. У меня остались лекарства и я решил на ночь выпить не одну таблетку, а по две и выпил. Несколько дней было так, на ночь дозировку увеличивал. Засыпал сразу, не дёргался и вот вчера, сегодня особенно включился автопилот :). Вчера ещё куда не шло, а сегодня расколбасило по полной программе. Под ручки сегодня водили меня... слабость была во всём теле и в то же время какая-то трясучка и сковывало, хотелось калачиком скрутиться и упасть, что собственно говоря и сделал по приезду домой. Сейчас встал... прошёлся, состояние скованное... не понятное какое-то. Голова кружится, глаза болят, ноги деревянные, левая рука такая же. И ещё тошнота была вот. По всей видимости наверно передозировка это.

А пока не начал тренироваться с лекарством всё было нормально. Засыпал может быть не так сразу. Но самое главное не дёргался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача не было. Но был звонок. я был предупреждён, мне было сказано к кому подойти. Вчера проспал. Звоню старшей медсестре, говорю ей, что сейчас припуду, на что она мне перезванивает и говорит, что ампул нет для принятия крови, курьера ещё не было. Договорились на сегодня, а сегодня :) был не в самом лучшем расположении духа. И что приятно было, исходя из того разговора, который здесь поднят. Меня встретили, меня ждали, были звонки, договорённость. Пусть и ведущего врача не было на месте. И люди хорошие... мне пытались помочь, меня спрашивали, как я себя чувствую и не нужен ли мне врач это мы уже домой шли. Жена подъехала к главному входу, где я сидел на корточках её запустили на машине, она меня усадила и домой привезла. Так что всё хорошо.

Сам недавно помощь оказывал человеку у которого был приступ эпилепсии и мы были с ним рядом, и потом занесли его в машину скорой помощи. Челюсти ему разжимали, ложкой язык держали... человек просто шёл, а потом бац и удар... дай Бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача не было. Но был звонок. я был предупреждён, мне было сказано к кому подойти. Вчера проспал. Звоню старшей медсестре, говорю ей, что сейчас припуду, на что она мне перезванивает и говорит, что ампул нет для принятия крови, курьера ещё не было. Договорились на сегодня, а сегодня :) был не в самом лучшем расположении духа. И что приятно было, исходя из того разговора, который здесь поднят. Меня встретили, меня ждали, были звонки, договорённость. Пусть и ведущего врача не было на месте. И люди хорошие... мне пытались помочь, меня спрашивали, как я себя чувствую и не нужен ли мне врач это мы уже домой шли. Жена подъехала к главному входу, где я сидел на корточках её запустили на машине, она меня усадила и домой привезла. Так что всё хорошо.

Сам недавно помощь оказывал человеку у которого был приступ эпилепсии и мы были с ним рядом, и потом занесли его в машину скорой помощи. Челюсти ему разжимали, ложкой язык держали... человек просто шёл, а потом бац и удар... дай Бог ему здоровья.

Здравствуйте Гера!

У меня вопрос, Вы принимаете баклофен только, чтобы ноги не дёргались.

Если Вы работаете, и не можете заснуть, это ужасно. Но после баклофена человек становится очень вялый, так что баклофен тоже не годится. Врачи здесь рекомендуют сирдалуд, но это, наверное, из той же оперы.

А оптимальные дозы для баклофена очень различны, и очень индивидуальны. Тут надо быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура, принимаю ровно то, что мне выписывает программа, так скажем. Там и плацебо, и баклофен, и новый арбаклофен, очищенный, новый препарат.

Ага... теперь понятно откуда эти вопросы в анкетировании. Сегодня правда, анкету не заполнял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура, принимаю ровно то, что мне выписывает программа, так скажем. Там и плацебо, и баклофен, и новый арбаклофен, очищенный, новый препарат.

Ага... теперь понятно откуда эти вопросы в анкетировании. Сегодня правда, анкету не заполнял :)

Врача не было. Но был звонок. я был предупреждён, мне было сказано к кому подойти. Вчера проспал. Звоню старшей медсестре, говорю ей, что сейчас припуду, на что она мне перезванивает и говорит, что ампул нет для принятия крови, курьера ещё не было. Договорились на сегодня, а сегодня :) был не в самом лучшем расположении духа. И что приятно было, исходя из того разговора, который здесь поднят. Меня встретили, меня ждали, были звонки, договорённость. Пусть и ведущего врача не было на месте. И люди хорошие... мне пытались помочь, меня спрашивали, как я себя чувствую и не нужен ли мне врач это мы уже домой шли. Жена подъехала к главному входу, где я сидел на корточках её запустили на машине, она меня усадила и домой привезла. Так что всё хорошо.

Сам недавно помощь оказывал человеку у которого был приступ эпилепсии и мы были с ним рядом, и потом занесли его в машину скорой помощи. Челюсти ему разжимали, ложкой язык держали... человек просто шёл, а потом бац и удар... дай Бог ему здоровья.

Врача не было. Но был звонок. я был предупреждён, мне было сказано к кому подойти. Вчера проспал. Звоню старшей медсестре, говорю ей, что сейчас припуду, на что она мне перезванивает и говорит, что ампул нет для принятия крови, курьера ещё не было. Договорились на сегодня, а сегодня :) был не в самом лучшем расположении духа. И что приятно было, исходя из того разговора, который здесь поднят. Меня встретили, меня ждали, были звонки, договорённость. Пусть и ведущего врача не было на месте. И люди хорошие... мне пытались помочь, меня спрашивали, как я себя чувствую и не нужен ли мне врач это мы уже домой шли. Жена подъехала к главному входу, где я сидел на корточках её запустили на машине, она меня усадила и домой привезла. Так что всё хорошо.

Сам недавно помощь оказывал человеку у которого был приступ эпилепсии и мы были с ним рядом, и потом занесли его в машину скорой помощи. Челюсти ему разжимали, ложкой язык держали... человек просто шёл, а потом бац и удар... дай Бог ему здоровья.

У меня проблемы с правой стороной тела т. е. правая нога хуже ходит, правая рука хуже работает. Зрение плохое. Голова иногда слегка кружится. Так что со здоровьем не лажу. Арбаклофен принимаю примерно 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо! Я дозвонилась до врача по КИ. Она меня заверила, что помнит обо мне и скоро включит в новое КИ. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...