557339bdbc7e12e0694ddd930954726b Перейти к контенту

работа и РС


Рекомендуемые сообщения

А я еще до инвалидности сдуру сказала, когда начало колбасить и приходилось отпрашиваться через день. В итоге ко мне после этого относились по принципу "куда ты такая денешься", т.е. постоянно увеличивали нагрузки, а с наступлением кризиса сократили рабочее время, типа "тебе же так лучше", не уменьшив при этом нагрузку, за 2 дня делала то, что раньше весь отдел делал за неделю, остальных либо сократили, либо сами сбежали, а получала меньше положенной пенсии. Но понимаю, что силы уже не те, поэтому и рассматриваю вариант с квотой, чтобы пусть сокращенный день, но не сильно и обязанности соответствующие.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .... У меня  Р С  уже  4 года . Сначала было все сносно ! а сейчас просто беда ....головокружение шатает  и нога правая не слушается тяну просто....

С работы уволиться  предложили ( ВЕЖЛИВО ) сказали  шатаетесь наверное выпили))) Я фармацевт  ( работала успешно ... выручки хорошие   и покупатели мною ОЧЕНЬ довольны были  ...а АПТЕКА частная  поэтому и предложили  увольнение по собственному желанию. О моем заболевании знали в администрации .Новых работников нашли .... мне очень интересно будет ли улучшение или уже приговор  ? ИНФИБЕТУ колю 6 месяцев.  Великих улучшений нет. 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ирма сказал:

Здравствуйте .... У меня  Р С  уже  4 года . Сначала было все сносно ! а сейчас просто беда ....головокружение шатает  и нога правая не слушается тяну просто....

С работы уволиться  предложили ( ВЕЖЛИВО ) сказали  шатаетесь наверное выпили))) Я фармацевт  ( работала успешно ... выручки хорошие   и покупатели мною ОЧЕНЬ довольны были  ...а АПТЕКА частная  поэтому и предложили  увольнение по собственному желанию. О моем заболевании знали в администрации .Новых работников нашли .... мне очень интересно будет ли улучшение или уже приговор  ? ИНФИБЕТУ колю 6 месяцев.  Великих улучшений нет. 

Спасибо .

мне искренне жаль. от головлкружений есть кские-то лекарства, а с ногой... я пока не подобрала ничего.

держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ирма сказал:

Здравствуйте .... У меня  Р С  уже  4 года . ИНФИБЕТУ колю 6 месяцев.  Великих улучшений нет. 

Спасибо .

Да она собственно не для улучшений, а чтобы хуже не было, и то  в идеале

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2018 в 19:35, fomyasha сказал:

А я еще до инвалидности сдуру сказала, когда начало колбасить и приходилось отпрашиваться через день. В итоге ко мне после этого относились по принципу "куда ты такая денешься", т.е. постоянно увеличивали нагрузки, а с наступлением кризиса сократили рабочее время, типа "тебе же так лучше", не уменьшив при этом нагрузку, за 2 дня делала то, что раньше весь отдел делал за неделю, остальных либо сократили, либо сами сбежали, а получала меньше положенной пенсии. Но понимаю, что силы уже не те, поэтому и рассматриваю вариант с квотой, чтобы пусть сокращенный день, но не сильно и обязанности соответствующие.

Хорошо, что в Мск так можно. Я во Владимирской обл 10 лет пытаюсь устроиться куда угодно, не берут.Квоты? Нет, не слышали про такое. Только блат.   

А сейчас повышение пенсионного возраста, законы, чтобы людей не увольняли. Ну да, да, как же.. Во Владимире последние заводы закрыли. Наши правители на облаке живут, похоже.

И квартплата уже догнала пенсию, и никто мне ничего не должен.. Написала в департамент соцзащиты. Перезвонили, предложили помощь- крупу и постельное белье. Нда.. как же я живая им тут всем мешаю

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж до пенсии далеко (надо работать, я работаю 3 года nail мастером (маникюрша))))), пока работается буду пилить) один раз тяжело было, это когда фокус в глазах пропал(((( поправили через 3 недельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
36 минут назад, fomyasha сказал:

Москвичи, а подскажите, где отказываться от доплаты, если на работу устроился?

Все теперь в МФЦ (Мои документы). Для уточнения можно позвонить по тел. 84957777777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, aliens сказал:

Все теперь в МФЦ (Мои документы). Для уточнения можно позвонить по тел. 84957777777

Уже сходила к ним. Отправили в собес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fomyasha сказал:

Уже сходила к ним. Отправили в собес.

 

Надо же, а у нас все в МФЦ, во вторник меняла соц. карту, позвонила в собес на всякий случай, три года назад замена была была там, сказали все в МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Моему диагнозу 10 лет, третьей группе инвалидности, соответственно, столько же. Работаю в банке, со своей работой справляюсь (работаю полный рабочий день, на больничном не была больше года) На интеллект РС пока не повлиял, только на способность к передвижению, но работа у меня сидячая, поэтому трудностей не возникало. Проблема вот в чем: нам в план работы добавили продажи, а я знаю, что не справлюсь, т. к забываю слова, лексикон сократился до уровня Эллочки-людоедки( Пыкать и мыкать не хочется, буду нервничать, что плохо повлияет на моё самочувствие вцелом. Отсюда вопрос: не думаю, что мне дадут 2 рабочую группу.. Могут ли мне на ВТЭК изменить условия к труду(забыла как называется эта бумага)? Потому, что я опасаюсь потерять работу из-за невыполнения плана продаж. Помогите советом, пожалуйста) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АtatianaБ сказал:

Доброго времени суток. Моему диагнозу 10 лет, третьей группе инвалидности, соответственно, столько же. Работаю в банке, со своей работой справляюсь (работаю полный рабочий день, на больничном не была больше года) На интеллект РС пока не повлиял, только на способность к передвижению, но работа у меня сидячая, поэтому трудностей не возникало. Проблема вот в чем: нам в план работы добавили продажи, а я знаю, что не справлюсь, т. к забываю слова, лексикон сократился до уровня Эллочки-людоедки( Пыкать и мыкать не хочется, буду нервничать, что плохо повлияет на моё самочувствие вцелом. Отсюда вопрос: не думаю, что мне дадут 2 рабочую группу.. Могут ли мне на ВТЭК изменить условия к труду(забыла как называется эта бумага)? Потому, что я опасаюсь потерять работу из-за невыполнения плана продаж. Помогите советом, пожалуйста) 

В ИПР на ВТЭКе напишут требования к вашим условиям труда, но сможет ли работодатель выполнить их рекомендации? Всё зависит только от них.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АtatianaБ сказал:

Доброго времени суток. Моему диагнозу 10 лет, третьей группе инвалидности, соответственно, столько же. Работаю в банке, со своей работой справляюсь (работаю полный рабочий день, на больничном не была больше года) На интеллект РС пока не повлиял, только на способность к передвижению, но работа у меня сидячая, поэтому трудностей не возникало. Проблема вот в чем: нам в план работы добавили продажи, а я знаю, что не справлюсь, т. к забываю слова, лексикон сократился до уровня Эллочки-людоедки( Пыкать и мыкать не хочется, буду нервничать, что плохо повлияет на моё самочувствие вцелом. Отсюда вопрос: не думаю, что мне дадут 2 рабочую группу.. Могут ли мне на ВТЭК изменить условия к труду(забыла как называется эта бумага)? Потому, что я опасаюсь потерять работу из-за невыполнения плана продаж. Помогите советом, пожалуйста) 

Ну они же вам не напишут,"не разговаривать".

Там как то по другому пишут, мне писали сокращённая рабочая неделя , ну и наверное что-то про поднятие тяжестей, но так как у меня на работе этого нет, то и не писали.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АtatianaБ сказал:

Доброго времени суток. Моему диагнозу 10 лет, третьей группе инвалидности, соответственно, столько же. Работаю в банке, со своей работой справляюсь (работаю полный рабочий день, на больничном не была больше года) На интеллект РС пока не повлиял, только на способность к передвижению, но работа у меня сидячая, поэтому трудностей не возникало. Проблема вот в чем: нам в план работы добавили продажи, а я знаю, что не справлюсь, т. к забываю слова, лексикон сократился до уровня Эллочки-людоедки( Пыкать и мыкать не хочется, буду нервничать, что плохо повлияет на моё самочувствие вцелом. Отсюда вопрос: не думаю, что мне дадут 2 рабочую группу.. Могут ли мне на ВТЭК изменить условия к труду(забыла как называется эта бумага)? Потому, что я опасаюсь потерять работу из-за невыполнения плана продаж. Помогите советом, пожалуйста) 

 

Для работы понадобяться шпаргалки. Все операторы коллцентров их используют.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Для работы понадобяться шпаргалки. Все операторы коллцентров их используют.

 

Однозначно используют. Порой забавно (зная эту кухню изнутри) общаться и практически физически ощущать как человек подвисает пытаясь найти нужный вариант/скрипт. Но как человек, которому тоже в своё время вешали "в нагрузку" продажи могу сказать что если к этому нет ни желания, ни таланта - эффект получается околонулевой, даже шпаргалки на результат сильно не повлияют.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АtatianaБ сказал:

Доброго времени суток. Моему диагнозу 10 лет, третьей группе инвалидности, соответственно, столько же. Работаю в банке, со своей работой справляюсь (работаю полный рабочий день, на больничном не была больше года) На интеллект РС пока не повлиял, только на способность к передвижению, но работа у меня сидячая, поэтому трудностей не возникало. Проблема вот в чем: нам в план работы добавили продажи, а я знаю, что не справлюсь, т. к забываю слова, лексикон сократился до уровня Эллочки-людоедки( Пыкать и мыкать не хочется, буду нервничать, что плохо повлияет на моё самочувствие вцелом. Отсюда вопрос: не думаю, что мне дадут 2 рабочую группу.. Могут ли мне на ВТЭК изменить условия к труду(забыла как называется эта бумага)? Потому, что я опасаюсь потерять работу из-за невыполнения плана продаж. Помогите советом, пожалуйста) 

 

Если 3-я группа без вариантов - можно особо не надеяться, это в плане ограничения условий труда практически здоровые люди. А зайти с другого конца и пообщаться на эту тему с непосредственным руководством вариант не рассматривается?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

 

Если 3-я группа без вариантов - можно особо не надеяться, это в плане ограничения условий труда практически здоровые люди. А зайти с другого конца и пообщаться на эту тему с непосредственным руководством вариант не рассматривается?

Да, только разговор с начальством.

ВТЭК тут никак не поможет.

И согласна, для "холодных" продаж нужен талант,  с одним желанием, если даже оно есть, не очень получится

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени, коллеги :1157612161_54:

у меня, пока (хоть бы подольше) 1 бал. Диагнозу 9 лет. Работаю ( ПК, расчеты, клиенты). Как думаете, какие варианты трудоустройства можно рассмотреть мужчине с 3 группой инвалидности, по шкале уже 5-ка. Поделитесь опытом, кто как зарабатывает на хлеб насущный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎09‎.‎2019 в 14:25, shpora85 сказал:

Доброго времени, коллеги :1157612161_54:

у меня, пока (хоть бы подольше) 1 бал. Диагнозу 9 лет. Работаю ( ПК, расчеты, клиенты). Как думаете, какие варианты трудоустройства можно рассмотреть мужчине с 3 группой инвалидности, по шкале уже 5-ка. Поделитесь опытом, кто как зарабатывает на хлеб насущный..

 

Меня трудоустроила биржа труда. Обзваниваю клиентов по БД. 1 - 2 часа в день получается. Работаю дома. Рабочее место мне работодатель организовал. Денег, конечно, символически - МРОТ, но и работа не пыльная. Отпускные, больничные - все как положено.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nadin сказал:

 

Меня трудоустроила биржа труда. Обзваниваю клиентов по БД. 1 - 2 часа в день получается. Работаю дома. Рабочее место мне работодатель организовал. Денег, конечно, символически - МРОТ, но и работа не пыльная. Отпускные, больничные - все как положено.

а МРОТ-ТО повышают!

очень рада за вас! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 13:25, shpora85 сказал:

Доброго времени, коллеги :1157612161_54:

у меня, пока (хоть бы подольше) 1 бал. Диагнозу 9 лет. Работаю ( ПК, расчеты, клиенты). Как думаете, какие варианты трудоустройства можно рассмотреть мужчине с 3 группой инвалидности, по шкале уже 5-ка. Поделитесь опытом, кто как зарабатывает на хлеб насущный..

5ть это порог второй группы, может побороться?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Krestiki сказал:

5ть это порог второй группы, может побороться?

 

Нет, вторая это 6.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 16:16, Каспер сказал:

 

Нет, вторая это 6.

ну нет же...

хотя все  сейчас на рассмотрение комиссии МСЭК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для МСЭ попросили производственную характеристику с работы. На работе просят пустой бланк, чтобы заполнить. Может есть у кого действующий, а то в интернете много вариантов.

А еще с этого года всех, кто с головой, отправляют к психиатру) Я со вчерашнего для имею официальное подтверждение, что я не псих)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...