4cfd2cb60ba5c08bd875b9bab6cd5123 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Принимал ли кто-нибудь Димефосфон http://aptekamos.ru/...ml?med_id=14693 ?

И каковы результаты?

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!

Принимал ли кто-нибудь Димефосфон http://aptekamos.ru/...ml?med_id=14693 ?

И каковы результаты?

Миша

Очень интересно!

Прочитала в инете :

В казанской государственной медицинской академии было установлено, что димефосфон благоприятно влияет на клиническое течение рассеянного склероза. Наблюдали 21 больного с цереброспинальной формой рассеянного склероза, средний возраст – 32,6 года. Димефосфон применялся перорально в виде 15% раствора по 1 ст. ложке 3 раза в день. Клиническое улучшение выявлено у 16 больных, что составляет 76,2%. Субъективно это выражалось в улучшении самочувствия, повышении настроения. Больные отмечали бодрость, уменьшение интенсивности симптомов заболевания. Объективно наблюдалось снижение тремора и шаткости при ходьбе. В ряде случаев исчезал нистагм, нарастала сила в ногах, что выражалось в увеличении расстояния, проходимого больным без остановки. Время удержания ног в позе Мингацини удлинялось, в среднем, с 15 до 30 секунд. Нормализовались проприоцептивные рефлексы, в ряде случаев уменьшалась спастичность. Ни у одного больного не было ухудшения заболевания и побочных эффектов. Димефосфон рекомендован к применению в клинической практике для лечения рассеянного склероза в качестве средства патогенетической терапии. Курс лечения – 10 дней, в весенне-осенний период - ежемесячно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димефосфон принимал мой сын после краниопластики. Операция проводилась почти через 1,5 года после тяжелой ЧМТ. Когнитивные фунциии к тому времени еще не восстановились полностью. Любой наркоз после травмы такой степени был чреват полной их утратой. К счастью, этого не произошло. Димефофон пили в течение всего послеоперационного периода. Восстановление шло на "ура".

В свое время казанский нейрохирург проф. Данилов В.И. получил очередные регалии в области науки и техники за внедрение в мед. практику димефосфона в качестве вазоактивного средства (способного воздействовать на кровеносные сосуды). Изначально димефосфон был зарегистрирован как антиацидотическое (или антиацидемическое) средство с метаболическим механизмом действия.

В общем, в нашем случае препарат работал по двум фронтам: благотворно влиял на метаболизм больного с пониженной физической активностью и помогал восстановлению когнитивных функций.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание интересное. Смущает количество показаний, прям какая-то волшебная пилюля. Хорошо бы нашелся кто-нибудь с форума, кто принимал это лекарство против РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо чудное! Почему мы раньше о нем не слышали? Странно... К тому же не дорог.. Кто ходит к неврологу, поинтересуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорог один флакон, но их нужно 4 как минимум. У себя в аптеках пока найти не могу, хотела попробовать. Миша, а тебе невролог посоветовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если бы помог с коляски встать,это одно. а с памятью и мышлением у меня и так норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а тебе невролог посоветовала?

Нет, просто один мой друг сейчас начал его принимать. Кто ему посоветовал - не знаю. :dntknw:

Вот я открыл эту тему, чтобы получить побольше информации об этом препарате.

Сам я его принимать пока не планирую. К тому же я стараюсь придерживаться рекомендаций своего лечащего врача,

поэтому сам себе периодически назначаю только БАДы и витамины.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я заинтересовалась. В понедельник начну единую службу аптек бомбить, должен же он где-то быть, в педиатрии-то широко используется или уж мы такие отсталые. А с врачом лечащим не повезло, рекомендаций мне она не дает, меня не смотрит, а если что и выписывает, обязательно проверить за ней нужно, то дозировки убойные дает, то вообще неправильно объясняет, как принимать нужно. А здоровье у меня одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я заинтересовалась. В понедельник начну единую службу аптек бомбить, должен же он где-то быть, в педиатрии-то широко используется или уж мы такие отсталые. А с врачом лечащим не повезло, рекомендаций мне она не дает, меня не смотрит, а если что и выписывает, обязательно проверить за ней нужно, то дозировки убойные дает, то вообще неправильно объясняет, как принимать нужно. А здоровье у меня одно.

Ну в крайнем случае его можно заказать из Москвы, в аптеке, которая осуществляет доставку в другие регионы. Но на самом деле, лично меня смущают препараты от всего сразу. Миша, напишите пожайлуста потом, как дела будут у Вашего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я заинтересовалась. В понедельник начну единую службу аптек бомбить, должен же он где-то быть, в педиатрии-то широко используется или уж мы такие отсталые. А с врачом лечащим не повезло, рекомендаций мне она не дает, меня не смотрит, а если что и выписывает, обязательно проверить за ней нужно, то дозировки убойные дает, то вообще неправильно объясняет, как принимать нужно. А здоровье у меня одно.

Привет Elen!

Удачи с аптечной службой.

А насчет врача, нужно всеми силами пытаться найти "своего". Такого, чтобы был заинтересован в твоем лечении, и желательно, квалифицированного.

Я долго мотался, пока не нашел. Понимаю, что мне проще - Москва под боком. Но мне чисто повезло.

Просто без назначений грамотного врача реабилитация очень затруднительна.

Миша, напишите пожайлуста потом, как дела будут у Вашего друга.

Я обязательно буду выкладывать информацию в этой теме по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я заинтересовалась. В понедельник начну единую службу аптек бомбить, должен же он где-то быть, в педиатрии-то широко используется или уж мы такие отсталые.

Elen, попробуй начать вот отсюда http://ulyanovsk.003ms.ru/catalog/d/dimefosfon.aspx

Удачи и здоровья :victory:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша! Обязательно буду искать пути достижения результата))), сначала нашем городе обзвоню, потом и до Москвы доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша! Обязательно буду искать пути достижения результата))), сначала нашем городе обзвоню, потом и до Москвы доберусь.

Пожалуйста, интернет-поиск в твоем городе пока результатов не дал. Может по телефону лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе оказался один флакон димефосфона, на остальные сделали заказ. Для заявленного в аннотации курса в 10 дней требуется 5 флаконов, выходит около полутора тысяч рублей. Начала принимать. Хуже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех, кто хочет купить редко встречающийся препарат могу порекомендовать аптеки Белый лотос http://www.blotos.ru/ (это не реклама!!!)

Я у них в Москве (на Шаболовке) два раза покупал Митоксантрон (продавали при предъявлении назначения врача).

У них есть отделения в разных городах http://www.blotos.ru/services/

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день пью димефосфан. Очень надеюсь на то, что "Ни у одного больного не было ухудшения заболевания и побочных эффектов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще что-то ощущаете, Вика? Я сегодня тоже заказала, завтра привезут, наверное со среды начну принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока говорить рано. Ничего резко отрицательного нет.

Как горечь переносите? Я из-за горечи не могу налтрексон принимать, рвотный рефлекс срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...