e19f5b168c66c2d49cb954667a286591 Перейти к контенту

Метеозависимость


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом как переносите смену погоды?то сухо.то дождик и первую половину дня дикая слабость не смотря на все актовегины и мексидолы.витамины тоже принимаю или при нашей болячке это нормальное состояние?:22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

Поделитесь опытом как переносите смену погоды?то сухо.то дождик и первую половину дня дикая слабость не смотря на все актовегины и мексидолы.витамины тоже принимаю или при нашей болячке это нормальное состояние?:22:

 

а я пока нормально :) Также как и смену часовых поясов - без проблем, мне вообще все равно, когда спать. Врач говорил, рано или поздно, все становятся метеозависимы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите метеочуствительные,как вы сегодня?Или плохо только мне? не пойму сегодня из за погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ALENUSKA сказал:

Скажите метеочуствительные,как вы сегодня?Или плохо только мне? не пойму сегодня из за погоды?

Нормально - полдня сплю. Выходной :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

Скажите метеочуствительные,как вы сегодня?Или плохо только мне? не пойму сегодня из за погоды?

В Питере тоже плохая погода. Но я на удивление тьфу три раза. 

А бывает и в хорошую погоду не собраться.

РС сам по себе, я  под него подстраиваюсь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не так чтобы плохо, хожу как то не очень, может погода, может вчерашний забег по магазинам, траспорту и больнице дал о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017.03.22. в 10:01, Divmax сказал:

.. Врач говорил, рано или поздно, все становятся метеозависимы.

А я метеозависимым был - и когда работал, и когда уже лежал - особенно на таяние снега. А теперь как-то не чувствую. Так что, не огорчайтесь - возможно всё, в т.ч. и улучшение!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка была метеозависима с рождения, ее рвало на первую грозу, первое солнце после начала прибывания светового дня, первую магнитную бурю осенью. Школьный период я просто ее оставляла дома в такие дни. У нее это было четко 3 раза в год. К старшим классам переросла. Как узнали - дома на первое январское солнышко оставила дома, а ее не вырвало :) . Ну и дальше в школе нормально было. А до того приходилось и из школы забирать, если утром хмурое небо, а потом солнце.

 

За собой я никогда метеозависимости не замечала, пока мне знакомые не начали петь (это на снег, это на дождь, на переход через нуль), но я уже с диагнозом была. Вот после перехода на ВМИГ, после подбора временного интервала, после того, как я стала чередовать ВМИГ разных партий - от погоды сейчас опять не чувствую изменений состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот проверка организма на изменения погоды, 1 мая было +25 (в Подмосковье), сегодня, 8 мая, с утра идет снег. К празднику Дню Победы такой "подарок" от природы. Всех с наступающим! Вечная память Героям ВОВ, не дожившим до наших дней и крепкого здоровья и долгих  лет жизни всем ныне живущим.  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 81Elena06 сказал:

Вот проверка организма на изменения погоды, 1 мая было +25 (в Подмосковье), сегодня, 8 мая, с утра идет снег. К празднику Дню Победы такой "подарок" от природы. Всех с наступающим! Вечная память Героям ВОВ, не дожившим до наших дней и крепкого здоровья и долгих  лет жизни всем ныне живущим.  

 

Присоединяюсь всем вечная память и крепкого здоровья! СПАСИБО!!!  с наступающим великим праздником день победы 9 мая!УРА!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Borov сказал:

Присоединяюсь всем вечная память и крепкого здоровья! СПАСИБО!!!  с наступающим великим праздником день победы 9 мая!УРА!

 

Это вы увлеклись, есть что-то противоречивое в одновременном пожелании вечной памяти и крепкого здоровья :))).

Всех с наступающим Праздником!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

Присоединяюсь!

А в Стране тюльпанов 8 мая как-то вспоминают?

 

Нет, немного по-другому,  4 мая - День  Памяти Ушедших и 5 мая - День Освобождения. А вот в Бельгии празднуют 8 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Спасибо, ясно. Можно всегда отметить и негосударственные праздники!)

 

Разумеется, будем :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Праздником!

 

Погода сегодня-ужас. У нас снег мало того что шёл с утра и днём, до сих пор лежит на крышах.....

Около подъезда куча мокрого снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и сегодня с утра идет снег, правда, не такими крупными хлопьями как вчера. Но хочется, чтоб в такой праздничный день светило солнце и было тепло. У природы нет плохой погода...... Думаю о том, что во время войны, наши бойцы страдали  от плохой погоды куда меньше, чем мы сейчас привередничаем, хотя было тогда и холодно и голодно им. Вечная память и благодарность за Победу! С праздником 9 мая!:1157612161_54:   

Изменено пользователем 81Elena06
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Это смена атмосферного давления так влияет, резкая смена. Попробуй 50 гр. конька. в таких случаях.

Жесточайший, конечно, совет. Спиртное только ухудшит общий КПД и без того больного организма. В данном случае (когда были дожди и их резко убрали - то есть давление резко повысили) нужно повысить арт.давление соответствующим образом, можно просто пить много воды. Если же ситуация обратная - плохое самочувствие из-за пришедшего циклона, то нужно понижать арт.давление: хлопнуть банку рябинового варенья, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎09‎.‎2013 в 17:30, Валерий сказал:

Это было в 1983 году. По работе общался с сотрудниками института физики. Они в то время запускали ракеты для изучения верхних слоёв атмосферы, а по ним вспышки на солнце и магнитные бури на земле. И я понял что своими зубами я чувствую наличие магнитной бури быстрее и дешевле чем они с помощью ракет.

Ну в общем если коротко. В проводниках находящихся в изменяющемся магнитном поле возникает ЭДС. А кровь ведь тоже проводник. Вот в крови , при магнитных бурях и протекает ток, от магнитной бури. Он делает кровь более вязкой. Она медленней течёт по капилярам. Это ощущается как появление тяжести во всём теле. Если в это время физически работать - потом болят мышцы... Я, случайно, в то время попробовал принимать Аминалон. От 2 таблеток эта тяжесть в теле проходила. Иногда в день до 10 таблеток выпивал.

А сейчас я постоянно пью аспирин кардио. И магнитных бурь практически не ощущаю.

Я прожил в Кыргызстане 23 года. Именно там со мной происходили эти чудеса.  Но и сейчас в Ставропольском крае сильные магнитные бури я чувствую как телом так и зубами.  Но  стараюсь в это время ограничить физические нагрузки.  Понимаю что это временно.

Магнитные бури чувствуют не только больные с неврологии, но и совершенно здоровые люди. А особенно сильно животные.  Я это отмечал на кошках, собаках, рыбах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

добрый день,Поделитесь пожалуйста,как реагируете на смену погоды?то дождь,то солнце,,,,,или только моя голова как гидромецентр?Перед дождем не могу открыть глаза и витамины вроде принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ALENUSKA сказал:

добрый день,Поделитесь пожалуйста,как реагируете на смену погоды?то дождь,то солнце,,,,,или только моя голова как гидромецентр?Перед дождем не могу открыть глаза и витамины вроде принимаю

Голова болит всегда, шатает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ALENUSKA сказал:

добрый день,Поделитесь пожалуйста,как реагируете на смену погоды?то дождь,то солнце,,,,,или только моя голова как гидромецентр?Перед дождем не могу открыть глаза и витамины вроде принимаю

 

Нормально. А вот знакомая на 5 лет моложе - плохо, голова кружится, болит. И это она здоровая. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

добрый день,Поделитесь пожалуйста,как реагируете на смену погоды?то дождь,то солнце,,,,,или только моя голова как гидромецентр?Перед дождем не могу открыть глаза и витамины вроде принимаю

Предыдущие два дня отвратительно, состояние постоянной слабости, разбитости, все болит. А сегодня все замечательно,несмотря на то,что вчера был укол инфибеты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...