Jump to content
Vad

таблица: Контроль Мест Уколов

Recommended Posts

1 минуту назад, Каспер сказал:

А никого не смущает, что разработчики препаратов (все, как один), дают другие схемы?

http://форум.ооои-брс.рф/topic/3618-betaferonkopaksonrebif-mesta-ukolov-i-sposobyi-vvedeniyatema-tolko-dlya-informatsii/

Смущает. Но на форуме уже мелькало, что в германии одной женщине советовали колоть копаксон по всей поверхности ягодицы, вокруг всего пупка. Про руки не помню. Но словесные описания я плохо понимаю, поэтому хотелрсь бы схему увидеть и узнать, откуда эта схема взялась. Колоть же годами (я надеюсь), поэтому готовлюсь заранее.

Как мне хорошо с инфибетой, меняю только ноги правая /левая, никаких местных реакций, никакой липоатрофии, вообще не заморачиваюсь с местами уколов. 

1 час назад, АннаХ сказал:

Лемур, а можете выложить эту схему? Очень она привлекательная) Вы ее сами нашли где-то или доктор посоветовал?

Я ее сама нарисовала, но мне доктор в свое время советовал что-то подобное сделать. Я думала раньше, что у всех примерно такие. Но я за 7 лет болезни что-то вообще ни разу не сидела на форумах РС и варилась в своем соку).

Мой доктор в СПб говорил, что можно на всю попу делать уколы.

ЛЖ и ПЖ - левый и правый живот, Р - руки, Я - ягодицы, Н - ноги.

CAM01945.png

• Like 1

42 минуты назад, Каспер сказал:

А никого не смущает, что разработчики препаратов (все, как один), дают другие схемы?

http://форум.ооои-брс.рф/topic/3618-betaferonkopaksonrebif-mesta-ukolov-i-sposobyi-vvedeniyatema-tolko-dlya-informatsii/

Меня это смущает, но я просто хочу узнать почему нельзя по всей поверхности ставить, что в этом неправильного и опасного? Я 7 лет так ставила, потому что мне так врач говорил, обострений у меня не было и вообще все хорошо, просто вдруг встал такой вопрос.

А еще смутило то, что в ролике про то, как ставить копаксон, не сказано, что надо чем-то обрабатывать кожу перед уколом...

• Like 1

Лемур, спасибо! Я подозреваю, что те, у кого с копаксоном/аксоглатираном долгие отношения, рано или поздно к чему-то подобному приходят. Но я посижу, послушаю, что опытные пользователи скажут.

23 минуты назад, aliens сказал:

Как мне хорошо с инфибетой, меняю только ноги правая /левая, никаких местных реакций, никакой липоатрофии, вообще не заморачиваюсь с местами уколов. 

aliens, не травите душу)) Мне перед копаксоном предлагали КИ нашего аналога плегриди. Я отказалась и теперь, как водится, собираюсь начать жалеть об упущенных возможностях))

• Like 1

Схем уже не помню, но мне обе медсестры, и копаксоновская и авонексовская говорили, что в принципе колоть можно везде, где есть жирок, мышцы и вообще мягко (ягодицы тоже, правда так изогнуться ещё постараться надо, я тогда в первый раз пожалела что на йогу забила :))) ). У меня проблема была в том, что в бёдра и руки колоть не могла, а на животе уже живого места не оставалось, одни дырки. 

• Like 1

В 19.12.2013 в 14:02, sergcool сказал:

Доработал программу inject.exe.

Доработки коснулись того, чтобы прога работала без проблем под Win7.

В общем, теперь она работает и под XP, и под Win7. Если у кого то другая платформа, попробуйте, напишите.

Одним нажатием кнопки, можно посмотреть, когда и куда колоть.

Настраивается на «Копаксон» (колем каждый день). «Ронбетал» (колем через день), «Генфаксон» и «Ребиф» (колем 3 раза в неделю). Описание программы лежит в файле Прочти.mht.

Большое спасибо за помощь Vad’у, mironov’у’m и s.pustotin’у.

Надеюсь, кому то inject.exe поможет.

С уважением sergcool.

Уколы.zip

Спасибо за программу, очень выручает! Жаль, что только на телефоне не работает.