d8888d36c1c4814a4ec4c3bebf2342c1 Перейти к контенту

таблица: Контроль Мест Уколов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vad’у. Все ссылки на dll’ки (что мог) удалил. Надеюсь что обращения к MSSTDFMT.DLL больше не будет.

На своём компе пробовал без MSSTDFMT.DLL (элементарно её удалял), всё работало.

mironovm’у . ошибка «Не верно введена дата…» вылезала т.к. я использовал нестандартную функцию которая обращалась к левой dll’ке, которой у тебя нет. Теперь я уже точно знаю, что vb функции не компилирует, а хранит только ссылки, где эти функции хранятся. Теперь у тебя должно пойти. Надеюсь...Попробуй на телефоне, можь пойдёт.

По возможности, попробуйте.

Спасибо.

p.s. а как картинки вставлять в сообщения?

Inject.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. а как картинки вставлять в сообщения?

на любой сервис картинок заливаешь картинку(например Радикал), в сообщении щелкаешь на значек ""Картинка" и вставляешь туда ссылку на картинку, загруженную на сервис картинок

Попробовал новую версию программы на компьютере - теперь все работает, показывает прогноз на сегодня и два дня вперед мест уколов.

на телефоне попробовать не могу, там операционная система - Андроид, он .exe не понимает, ему нужно приложение .apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironovm’у.

Большое спасибо, и за тест проги, и за картинки (картинку вставил для пробы). На форуме 1й раз, чайник.5c8aefe1cba6.jpg

и ещё, как запускать exe на Андроиде, см. http://kak-android.ru/kak-ustanovit-exe-na-android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доработал программу inject.exe.

Доработки коснулись того, чтобы прога работала без проблем под Win7.

В общем, теперь она работает и под XP, и под Win7. Если у кого то другая платформа, попробуйте, напишите.

Одним нажатием кнопки, можно посмотреть, когда и куда колоть.

Настраивается на «Копаксон» (колем каждый день). «Ронбетал» (колем через день), «Генфаксон» и «Ребиф» (колем 3 раза в неделю). Описание программы лежит в файле Прочти.mht.

Большое спасибо за помощь Vad’у, mironov’у’m и s.pustotin’у.

Надеюсь, кому то inject.exe поможет.

С уважением sergcool.

Уколы.zip

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне картинка очень помогла для уколов копаксона - в инструкции менее внятно нарисовано

Спасибо, Миша!

завтра первый укол.не знаю правда куда первый поставить.да и не в этом суть.просмотрела видео инструкцию что и как подскажите кто нибудь как ставить в живот?сделать складку и перпендикулярно 90 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте vgik-tania, примерно так (можно смотреть с 3й минуты, пожалуйста извините на русском не нашел, укол в живот без инжектора):

 

   

 

всем здоровья!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте vgik-tania, повторюсь. Картинки хорошо, но самое главное колоть надо в сало. Выбирайте место пожирнее, что ли. Еще раз повторю, не под кожу, не в мышцу, а в сало. Sory, за сало. Может, неправильно выразился, но думаю, тема понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте vgik-tania, примерно так (можно смотреть с 3й минуты, пожалуйста извините на русском не нашел, укол в живот без инжектора):

 

   

 

всем здоровья!

Добрый день! Читала у вас про места для уколов, не подскажите, а генфаксон можно колоть в те же места, что и копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, это же тоже подкожный укол, только авонекс, сейчас синовекс внутримышечные, остальные все подкожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, это же тоже подкожный укол, только авонекс, сейчас синовекс внутримышечные, остальные все подкожные.

Спасибо!

Генфаксон; Техника подкожной инъекции:

http://www.tiensmed.ru/news/genfaxon-s2e.html#pod5

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Подскажите, обязательно ли обкалывать все зоны?

Я конечно только начинаю, поэтому наверное места у меня ещё предостаточно, но

лучше всего у меня идут инъекции в живот (ни боли, ни покраснения, ни волдырей).

В руки не могу вообще, ноги - больно после укола и болит долго, а на попе долго остаются выпуклые покраснения.

Могу ли я колоть только в живот и ноги, а остальные зоны оставить так сказать *на черный день*.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, обязательно ли обкалывать все зоны?

Я конечно только начинаю, поэтому наверное места у меня ещё предостаточно, но

лучше всего у меня идут инъекции в живот (ни боли, ни покраснения, ни волдырей).

В руки не могу вообще, ноги - больно после укола и болит долго, а на попе долго остаются выпуклые покраснения.

Могу ли я колоть только в живот и ноги, а остальные зоны оставить так сказать *на черный день*.

Спасибо.

Конечно не обязательно. Я последнее время делаю только в бедра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я сделал так

распечатал

Безымянный

картинку с местами уколов ,положил в коробку со шприцами и отмечаю ручкой куда укололся.


 а лист формата а 4 на 128 дней хватает

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, обязательно ли обкалывать все зоны?

Я конечно только начинаю, поэтому наверное места у меня ещё предостаточно, но

лучше всего у меня идут инъекции в живот (ни боли, ни покраснения, ни волдырей).

В руки не могу вообще, ноги - больно после укола и болит долго, а на попе долго остаются выпуклые покраснения.

Могу ли я колоть только в живот и ноги, а остальные зоны оставить так сказать *на черный день*.

Спасибо.

 Несколько лет (около 3 лет) ставим бедро, живот, в руки редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.12.2013в17:19, mironovm сказал:

Здравствуйте Vad'у и всем читающим, хочу поделиться еше одной новостью - попробовал эту таблицу уколов открыть на телефоне - и вуаля! все работает) , а только текущий день отмечается не желтым маркером в столбцах A и G, а точкой с запятой?Телефон - обычный не большой китайский дешовый - ZTE V790, на платформе Андроид 4,0,4,

Софт - бесплатная программа QuickOffice

Пробовал это просто для себя - удобно так, телефон всегда рядом, можно быстро глянуть таблицу

e91e653c7bab.jpg

1d7825a4daf3.jpg

02f847c2b209.jpg

Я себе сделал по другому в календаре сделал напоминания по дням неделям без срока окончания, 5 минут времени. Время колоть срабатывает оповещение и сразу в какое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня! Первый раз на подобном форуме. Болею РС с 2008г. Не суть - тут лежал в больнице с обострением, да, принимаю копаксон (уже 2 дня как новый препарат аксоглатиран (вроде правильно)), колол всегда только в ноги, без проблем. Одна девушка, из больницы, сказала, что надо по всем зонам тела колоться, потому что эффект привыкания как-то не так действует и смысла в лекарстве нет. Люди! Коллеги по несчастью! Подскажите - реально надо менять места уколов, или никакого "привыкания" нет и колоть можно куда хочешь? Спасибо заранее всем. Да, и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел 79 сказал:

Доброго всем дня! Первый раз на подобном форуме. Болею РС с 2008г. Не суть - тут лежал в больнице с обострением, да, принимаю копаксон (уже 2 дня как новый препарат аксоглатиран (вроде правильно)), колол всегда только в ноги, без проблем. Одна девушка, из больницы, сказала, что надо по всем зонам тела колоться, потому что эффект привыкания как-то не так действует и смысла в лекарстве нет. Люди! Коллеги по несчастью! Подскажите - реально надо менять места уколов, или никакого "привыкания" нет и колоть можно куда хочешь? Спасибо заранее всем. Да, и выздоравливайте!

Я колю чаще в ноги, иногда в попу, совсем редко в руки. В живот пару раз за 7 с половиной лет и мне не понравилось. Эффект от частоты смены мест укола не зависит никак.  Колите куда Вам удобнее и комфортнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Болею и ставлю уколы давно, но сейчас решила обновить знания и везде вижу, что в попу надо ставить в верхний крайний квадрант. Но я уже 5 лет ставлю по всей поверхности ягодицы, у меня на отдельном листке нарисована схема, где 25 точек на каждой ягодице (квадрат 5х5), по 20 на животе, 6 на руках и по 18 на ногах. Все квадратики пронумерованы, их там 142, то есть я возвращаюсь к тому же месту только через 142 дня. Никаких проблем с местами уколов никогда не возникало.

У меня возник вопрос: почему везде советуют ставить только в верхнюю часть ягодицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемур, а можете выложить эту схему? Очень она привлекательная) Вы ее сами нашли где-то или доктор посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лемур сказал:

Болею и ставлю уколы давно, но сейчас решила обновить знания и везде вижу, что в попу надо ставить в верхний крайний квадрант. Но я уже 5 лет ставлю по всей поверхности ягодицы, у меня на отдельном листке нарисована схема, где 25 точек на каждой ягодице (квадрат 5х5), по 20 на животе, 6 на руках и по 18 на ногах. Все квадратики пронумерованы, их там 142, то есть я возвращаюсь к тому же месту только через 142 дня. Никаких проблем с местами уколов никогда не возникало.

У меня возник вопрос: почему везде советуют ставить только в верхнюю часть ягодицы?

 

1 час назад, АннаХ сказал:

Лемур, а можете выложить эту схему? Очень она привлекательная) Вы ее сами нашли где-то или доктор посоветовал?

 

А никого не смущает, что разработчики препаратов (все, как один), дают другие схемы?

http://форум.ооои-брс.рф/topic/3618-betaferonkopaksonrebif-mesta-ukolov-i-sposobyi-vvedeniyatema-tolko-dlya-informatsii/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...