389c64c8d159254ea1cebef00cb7dc84 Перейти к контенту

таблица: Контроль Мест Уколов


Рекомендуемые сообщения

Для уколов копаксона. В Excel. Вид:

0c67ba90713c.jpg

В ячейки B3 и H3 вводим первый день месяца. В ячейки E3 и K3 вводим номер места укола (1-8 для копаксона). Пл столбцам A и G бегает желтый бегунок и указывает сегодняшний день. В ячейках N3-N10 вписаны места уколов. В новый месяц вводим два значения (дата, место укола) и получаем схему на весь месяц. Таблица набрана в Excel Starter (см. прикрепленный файл)

Таблицу можно переделывать под свои нужды. Помогу.

всем здоровья

прикрепленный файл: копаксон.zip

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таблица для уколов Экставии, колол по ней Экставию, Бетаферон, сейчас колю Ронбетал

5cd39b2d557a.jpg

Миша

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Колю ронбетал,и колю только в живот без инъектора.Для меня оказался самый удобный и безболезненный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне картинка очень помогла для уколов копаксона - в инструкции менее внятно нарисовано

Спасибо, Миша!

Всегда пожалуйста :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каспер, я извиняюсь, но вот изменил не много вашу картинку мест уколов, просто затер крестики и замазки, думаю так лучше и комфортней пользоваться может, по крайней мере мне так комфортнее воспринимать, надеюсь авторских прав не нарушил) спасибо, очень удобная вещь)

XvnhK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинятся не стоит, хорошая работа.

А авторские права - разве что фирмы Новартис. Так это их проблемы, они с нашего рынка ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vad'у

Идея понятна, но… не все имеют Office. Себе сделал прогу, создающую график уколов.

Этим графиком пользуюсь с начала курса. Печатаю, бумагу леплю магнитиком к холодильнику, сделал укол – поставил крыжик.

В проге надо только.

1. Порядок уколов.

2. С какого числа (даты).

3. № укола, который будет колоться этим числом (датой).

3й пункт не обязателен, не все считают уколы. Пример графика во вложенном файле.

Прогу не публикую, уверен, у большинства она просто не пойдёт. Но любому желающему график могу создать.

Уколы.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю Коп- руки и живот. На животе уже яма-липоатрофия Но без инжектора, шишек не бывает

Картинки – хорошо, но лучше колоть в САЛО. Выбирай место по… не знаю как даме приличней написать, в общем, где сала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь уже особого выбора нет. Только руки и ягодицы. Хотя в руках сала нет, но пока выдерживают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Просто начались проблемы с глазами. Прокапали что-то гормональное. Типа… блин, забыл. Стал поправляться (по весу). Колоть, пока, есть куда.

привет Vad)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея понятна, но… не все имеют Office.

Нуууууу, это не правда, зачем тогда вообще компьютер, если на нем не будет даже офиса?

Понятно лицензионного MS Office ни у кого практически нет, но даже если убеждения не позволяют нарушать закон)))) то можно использовать и бесплатные пакеты - например Open Office

А вообще, сейчас даже телефоны спокойно открывают ворд и эксель файлы, опять же с помощью бесплатных программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironovm'у

Структура Open Office несколько отличается от MS Office. Почитать doc в Open Office без проблем, а xls, с функциями, типа =ЕСЛИ(I3=1;"пнд";ЕСЛИ....(взято из копаксон.xlsx), сильно сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironovm'у

Структура Open Office несколько отличается от MS Office. Почитать doc в Open Office без проблем, а xls, с функциями, типа =ЕСЛИ(I3=1;"пнд";ЕСЛИ....(взято из копаксон.xlsx), сильно сомневаюсь...

точно, сейчас специально скачал и установил Опен Оффис, попробовал этот файл с таблицей уколов - открывает но не верно показывает отметку текущего дня(((( эта формула что то ему не подходит "=ЕСЛИ(H29=СЕГОДНЯ();".";"")"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergcool и mironovm благодарен вам за тему работы в бесплатном ПО. Спасибо. Скачал бесплатный LibreOffice: http://ru.libreoffice.org/ , проверил - работает. Приведу экран:

555c4e5fb61f.gif

всем здоровья

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Vad'у и всем читающим, хочу поделиться еше одной новостью - попробовал эту таблицу уколов открыть на телефоне - и вуаля! все работает) , а только текущий день отмечается не желтым маркером в столбцах A и G, а точкой с запятой?Телефон - обычный не большой китайский дешовый - ZTE V790, на платформе Андроид 4,0,4,

Софт - бесплатная программа QuickOffice

Пробовал это просто для себя - удобно так, телефон всегда рядом, можно быстро глянуть таблицу

e91e653c7bab.jpg

1d7825a4daf3.jpg

02f847c2b209.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vad'у. и всем заинтересованным

Привет. Сделал прогу, при запуске сразу показывает куда и когда колоть (после настройки). Попробуйте, пойдёт? Просто в одном месте функцию взял левую. Фик знает, толи саму функцию скомпилировал, толи ссылку на неё. Пробовать больше не на чем, да и ваши советы жду.

p.s. в настройках можно выбрать не 8 мест, а, скажем 4, просто в выборе их надо повторить.

Inject.zip

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergcool, спасибо за программу.

Не запустилась, экран: 0368f1a6e76a.gif

как понимаю msstdfmt.dll из Microsoft Visual Studio - у меня не установлен( . Все равно, спасибо за доброе устремление. Простите, если что-то не понял.

всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vad'у. и всем заинтересованным

Привет. Сделал прогу, при запуске сразу показывает куда и когда колоть (после настройки). Попробуйте, пойдёт? Просто в одном месте функцию взял левую. Фик знает, толи саму функцию скомпилировал, толи ссылку на неё. Пробовать больше не на чем, да и ваши советы жду.

p.s. в настройках можно выбрать не 8 мест, а, скажем 4, просто в выборе их надо повторить.

попробовал на вин 7 64 Максимальная - так и не удалось выставить дату, как только не писал - выскакивает ошибка "не верно введена дата, надо так ДД.ММ.ГГГ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vad'у

Спасибо что посмотрел. Значит экзешник созданный vb всё же не программа, а приложение к виндовс. Надо подумать, как функции из msstdfmt.dll засунуть в прогу.

Ничего, что я тебя гружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...