b332300f171a1cfaa325ff13c3f4d759 Перейти к контенту

таблица: Контроль Мест Уколов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

 

А никого не смущает, что разработчики препаратов (все, как один), дают другие схемы?

http://форум.ооои-брс.рф/topic/3618-betaferonkopaksonrebif-mesta-ukolov-i-sposobyi-vvedeniyatema-tolko-dlya-informatsii/

Смущает. Но на форуме уже мелькало, что в германии одной женщине советовали колоть копаксон по всей поверхности ягодицы, вокруг всего пупка. Про руки не помню. Но словесные описания я плохо понимаю, поэтому хотелрсь бы схему увидеть и узнать, откуда эта схема взялась. Колоть же годами (я надеюсь), поэтому готовлюсь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как мне хорошо с инфибетой, меняю только ноги правая /левая, никаких местных реакций, никакой липоатрофии, вообще не заморачиваюсь с местами уколов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

Лемур, а можете выложить эту схему? Очень она привлекательная) Вы ее сами нашли где-то или доктор посоветовал?

Я ее сама нарисовала, но мне доктор в свое время советовал что-то подобное сделать. Я думала раньше, что у всех примерно такие. Но я за 7 лет болезни что-то вообще ни разу не сидела на форумах РС и варилась в своем соку).

Мой доктор в СПб говорил, что можно на всю попу делать уколы.

ЛЖ и ПЖ - левый и правый живот, Р - руки, Я - ягодицы, Н - ноги.

CAM01945.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Каспер сказал:

 

 

А никого не смущает, что разработчики препаратов (все, как один), дают другие схемы?

http://форум.ооои-брс.рф/topic/3618-betaferonkopaksonrebif-mesta-ukolov-i-sposobyi-vvedeniyatema-tolko-dlya-informatsii/

 

Меня это смущает, но я просто хочу узнать почему нельзя по всей поверхности ставить, что в этом неправильного и опасного? Я 7 лет так ставила, потому что мне так врач говорил, обострений у меня не было и вообще все хорошо, просто вдруг встал такой вопрос.

 

А еще смутило то, что в ролике про то, как ставить копаксон, не сказано, что надо чем-то обрабатывать кожу перед уколом...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо! Я подозреваю, что те, у кого с копаксоном/аксоглатираном долгие отношения, рано или поздно к чему-то подобному приходят. Но я посижу, послушаю, что опытные пользователи скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Как мне хорошо с инфибетой, меняю только ноги правая /левая, никаких местных реакций, никакой липоатрофии, вообще не заморачиваюсь с местами уколов. 

aliens, не травите душу)) Мне перед копаксоном предлагали КИ нашего аналога плегриди. Я отказалась и теперь, как водится, собираюсь начать жалеть об упущенных возможностях))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схем уже не помню, но мне обе медсестры, и копаксоновская и авонексовская говорили, что в принципе колоть можно везде, где есть жирок, мышцы и вообще мягко (ягодицы тоже, правда так изогнуться ещё постараться надо, я тогда в первый раз пожалела что на йогу забила :))) ). У меня проблема была в том, что в бёдра и руки колоть не могла, а на животе уже живого места не оставалось, одни дырки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 19.12.2013 в 14:02, sergcool сказал:

Доработал программу inject.exe.

Доработки коснулись того, чтобы прога работала без проблем под Win7.

В общем, теперь она работает и под XP, и под Win7. Если у кого то другая платформа, попробуйте, напишите.

Одним нажатием кнопки, можно посмотреть, когда и куда колоть.

Настраивается на «Копаксон» (колем каждый день). «Ронбетал» (колем через день), «Генфаксон» и «Ребиф» (колем 3 раза в неделю). Описание программы лежит в файле Прочти.mht.

Большое спасибо за помощь Vad’у, mironov’у’m и s.pustotin’у.

Надеюсь, кому то inject.exe поможет.

С уважением sergcool.

Уколы.zip

Спасибо за программу, очень выручает! Жаль, что только на телефоне не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
04.01.2018 в 14:30, Лемур сказал:

 

Меня это смущает, но я просто хочу узнать почему нельзя по всей поверхности ставить, что в этом неправильного и опасного? Я 7 лет так ставила, потому что мне так врач говорил, обострений у меня не было и вообще все хорошо, просто вдруг встал такой вопрос.

 

А еще смутило то, что в ролике про то, как ставить копаксон, не сказано, что надо чем-то обрабатывать кожу перед уколом...

Собственно в теории при подкожных уколах, поверхность перед уколом не должна обрабатываться. На практике, когда делаю укол жене обрабатываю спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...