e8f3fdb45e1dde598fc99a3681f14a18 Перейти к контенту

Онемение


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Gera сказал:

Умереть легко, а ты попробуй выжить...

Все там будем.

У меня вроде переключатель щелкнул. Причем неожиданно.Я почему то настроен жить долго.Спасибо всем кто участвует в этом общении.И тебе Гера.Читал как ты по работе носишься..И думаю а я чо. Примеры конечно очень помогают и вселяют оптимизма.Хотя я понимаю что все индивидуально .

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Благодарю, Андреуш, что где-то послужил примером. Этому рад.

В своё время... Валерий стал для меня таким же примером, что с РС живут. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 день как прокапали 5 солумедрола и 3 день после октолипена.онемение конечно прошло . но вот стянутость ноги живот не особо

Вроде жкт стало получше . когда лежишь вроде ничего . когда дела делаещь колбасит . в 2017 после нии такого вроде не было. терпимо но хотелось бы получше .завтра в 11 в морс еще пиликать.

 

Думаю выживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андреуш сказал:

Сегодня 8 день как прокапали 5 солумедрола и 3 день после октолипена.онемение конечно прошло . но вот стянутость ноги живот не особо

Вроде жкт стало получше . когда лежишь вроде ничего . когда дела делаещь колбасит . в 2017 после нии такого вроде не было. терпимо но хотелось бы получше .завтра в 11 в морс еще пиликать.

 

Думаю выживу.

Осталось чуть-чуть потерпеть:) Врачи после солумедрола рекомендуют отлежаться две недели.

Помнится в 2017 мы в 81-й с несколькими девчонками словили проблемы с ЖКТ такие, что из туалета не выходили. А палата была самая дальняя от туалета, плюс еще надо же было капельницу как то отлежать. Вот это была жесть конечно, врагу не пожелаешь, слопали все запасы смекты в больнице. Ну сами виноваты, потянуло после гормончиков на всякую гадость. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Осталось чуть-чуть потерпеть:) Врачи после солумедрола рекомендуют отлежаться две недели.

Помнится в 2017 мы в 81-й с несколькими девчонками словили проблемы с ЖКТ такие, что из туалета не выходили. А палата была самая дальняя от туалета, плюс еще надо же было капельницу как то отлежать. Вот это была жесть конечно, врагу не пожелаешь, слопали все запасы смекты в больнице. Ну сами виноваты, потянуло после гормончиков на всякую гадость. 

А меня наоборот жкт тормозит.не тянет туда.надеюсь немножко терпеть.2 недели хорошо бы отлежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андреуш сказал:

2 недели хорошо бы отлежаться.

Учитесь. Я тоже поначалу не умела, с детьми то. А теперь после гормонов просто заставляю себя лежать, плевать на неубранную квартиру и пустой холодильник, без меня справятся. Максимум легкая прогулка с сопровождением и никакой нагрузки в течение двух недель и потом как огурчик. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Учитесь. Я тоже поначалу не умела, с детьми то. А теперь после гормонов просто заставляю себя лежать, плевать на неубранную квартиру и пустой холодильник, без меня справятся. Максимум легкая прогулка с сопровождением и никакой нагрузки в течение двух недель и потом как огурчик. 

Обнадеживает.2 недели от солика или от октолипена(мт)? от солика 8 дней уже сегодня.в то воскресенье последнюю капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Учитесь. Я тоже поначалу не умела, с детьми то. А теперь после гормонов просто заставляю себя лежать, плевать на неубранную квартиру и пустой холодильник, без меня справятся. Максимум легкая прогулка с сопровождением и никакой нагрузки в течение двух недель и потом как огурчик. 

А как быть с родными которые не понимают что это за болезнь.и г-рят если ты будешь лежать, и т.д. надо двигаться.возьми себя в руки.боюсь как бы они меня не добили а не отхолняк от солика...вот это реально проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Андреуш сказал:

А как быть с родными которые не понимают что это за болезнь

Во-первых - нахрена родным что-то понимать? Они, слава богу, не болеют.

Все, что надо - объяснить им, что нам нельзя все "пере". То есть если чувствуешь усталость, то отдыхать. Ну и не нервничать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

А как быть с родными которые не понимают что это за болезнь.и г-рят если ты будешь лежать, и т.д. надо двигаться.возьми себя в руки.боюсь как бы они меня не добили а не отхолняк от солика...вот это реально проблемма.

 

А это проходит после первого лежачего обострения:) Шучу, надеюсь до этого у вас не дойдет. У меня это случилось когда капалась в дневном стационаре, поэтому мои в полной мере осознали, чем я болею. Муж брал отгулы, чтобы за мной ухаживать, дети пытались помогать. Помню попросила поесть, они мне настрогали овощной салат в суповую тарелку, залили доверху маслом и принесли мне это в постель. С тех пор дают отлежаться сколько надо, слава богу такое больше не повторялось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fomyasha сказал:
 

А это проходит после первого лежачего обострения:) Шучу, надеюсь до этого у вас не дойдет. У меня это случилось когда капалась в дневном стационаре, поэтому мои в полной мере осознали, чем я болею. Муж брал отгулы, чтобы за мной ухаживать, дети пытались помогать. Помню попросила поесть, они мне настрогали овощной салат в суповую тарелку, залили доверху маслом и принесли мне это в постель. С тех пор дают отлежаться сколько надо, слава богу такое больше не повторялось.

Хорошо бы не словить такое.Надеюсь они поймут это раньше что это за болезнь.А то иногда правда думаешь может я все придумал .но физика напоминает что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Gera сказал:

И дай Бог здоровья родным :)

Дай Бог им здоровья . я понимаю как им а точнее  Маме тяжко.Жена то все понимает она рядом.а когда люди далеко они же не видят всего может поэтому недопонимают.Как вот мне самому спокойней реагировать .я начитан.насмотрелся везде и в курсе.а когда люди не в курсе и не понимают и начинают лечить не от той болезни , начинают нервничать сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андреуш сказал:

Дай Бог им здоровья . я понимаю как им а точнее  Маме тяжко.Жена то все понимает она рядом.а когда люди далеко они же не видят всего может поэтому недопонимают.Как вот мне самому спокойней реагировать .я начитан.насмотрелся везде и в курсе.а когда люди не в курсе и не понимают и начинают лечить не от той болезни , начинают нервничать сильно .

Идеально, когда родные вспоминают о вашей болезни только во время обострения, а в остальное время считают здоровым. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андреуш сказал:

И начинают грузить как здорового...чо ты ноешь как дед старый:::)))

именно так.

Вы в самом начале, успеете еще лет через дцать поныть, пока же детей воспитывайте и себя!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил 0.5 мг феназепама под язык и щас стало супер.тока небольшой тремор на руках и обруч на животе прошел.как все просто.

Я в шоке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

Положил 0.5 мг феназепама под язык и щас стало супер.тока небольшой тремор на руках и обруч на животе прошел.как все просто.

Я в шоке.

Тоже кстати способ. Но не злоупотребляйте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fomyasha сказал:

Тоже кстати способ. Но не злоупотребляйте.

А вы пробывали феном или другим транком решать такую проблемму самочуствия.в смысле нам это не сильно вредно с множеством в гм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех препаратов что я ни пробывал работает моментом и с минимумом действующего вещества.ведь реально работает .их же раньше применяли всякие реланиумы и прочие памы.а щас типа вредно с органикой.зато всякие сероквели кетилепты кот.дороже в 10 раз это можно.последний был габапентин в нии выписали.вообще как глупый ходил.жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

А вы пробывали феном или другим транком решать такую проблемму самочуствия.в смысле нам это не сильно вредно с множеством в гм ?

клоназепам держу в заначке, прописывали от побочек копаксона много лет назад, он уже просроченный слегка, но на крайний случай таскаю с собой, так спокойнее.У меня больше с головой проблемы,  плывет и кружится, а иногда очень надо что-то сделать, вот тогда он спасает, 1\4 таблетки и хорошо где то раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fomyasha сказал:

Осталось чуть-чуть потерпеть:) Врачи после солумедрола рекомендуют отлежаться две недели.

Помнится в 2017 мы в 81-й с несколькими девчонками словили проблемы с ЖКТ такие, что из туалета не выходили. А палата была самая дальняя от туалета, плюс еще надо же было капельницу как то отлежать. Вот это была жесть конечно, врагу не пожелаешь, слопали все запасы смекты в больнице. Ну сами виноваты, потянуло после гормончиков на всякую гадость. 

 

и я сожрала булочки (подруга привезла подкрепиться).... Я из туалета извините вообще не выходила дня три. Поэтому диета диета и еще раз диета. И ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...