693c5c95c9cc5abf0a3903d1fa2e97b8 Перейти к контенту

Онемение


Рекомендуемые сообщения

Пока жду-левая часть носа как заморожена, под глазом под кожей чуствуется внутри тоже заморозка и над глазом чуствуется под кожей онемение.в глазу чуствуется что вокруг что то не так . все слева . зрение в норме.зашел тут на форум тех кто зубы рвал и лечил на вумане там по полгода до 2 х лет онемения не проходят.это конечно не показатель для нашего брата но все таки.я в любом случае если чо дальше стартую.тем более тут кого проходило само врачи чо то не так сделали.у кого само проходило такое напишите . спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 22.12.2018 в 19:54, Roxy сказал:

 

Было, стоматолог промахнулся. Само прошло через несколько дней. Не паникуйте.

Извините а у Вас было прям как онемение слева или попроще и сколько проходило.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

зашел тут на форум тех кто зубы рвал и лечил на вумане там по полгода до 2 х лет

Как почитаешь вумен. ру, так у нас кругом криворукие стоматологи, жесть. Не верю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aliens сказал:

Как почитаешь вумен. ру, так у нас кругом криворукие стоматологи, жесть. Не верю

Просто случаев много сложных . даже в платных клиниках . зуб стоит мудрости вырвать от 6 до 12.хлоп укольчик хлоп зубик и чао.а укольчик в троичный нерв попал.и потом андрюша или ваня сиди вумен . читай . как бывает . там конвеер.деньги деньги. А в безплатных мне вообще страшно.хотя если придет время никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Просто случаев много сложных . даже в платных клиниках . зуб стоит мудрости вырвать от 6 до 12.хлоп укольчик хлоп зубик и чао.а укольчик в троичный нерв попал.и потом андрюша или ваня сиди вумен . читай . как бывает . там конвеер.деньги деньги. А в безплатных мне вообще страшно.хотя если придет время никуда не денешься.

Ну удаляли мне четыре зуба мудрости. На удивление легко. Укольчик конечно может попасть не туда, но не часто. 

Вумен. ру. поменьше читайте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, aliens сказал:

Ну удаляли мне четыре зуба мудрости. На удивление легко. Укольчик конечно может попасть не туда, но не часто. 

Вумен. ру. поменьше читайте.

2 года после мрт .как очаги обнаружили должно было в январе быть.за этот период 5 раз делал мрт с контрастом и без  все тихо было. не копило.последний раз в октябре.никаких симптомов кроме невроза и депресеняка.а тут опа чо то онемело. вот и переключаешься на вумен . вдруг это зуб а не рс.типа надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду к офтольмологу пусть глаз посмотрит как будто что то мешает при закрывании.онемение не проходит. В пятницу. До обеда в морс сдаваться.еще в нии на 16 января записался.если не пройдет.никто не скажет? пью тиолепту с утра и колю церебролизин вм 5мл 3 день и мильгаму 2мл ,что за запах пластмассы появился ?ни у кого не было от этих препаратов? спасибо.

 

П.с. сегодня так накрыло на работе пульсом большим с утра после всех уколов и 600 мг тиолепты , что пришлось 0.5 феназепама под язык положить.думал сдохну.а у народа вокруг настроение новогоднее всем поболтать хочется да с сигаретками верещат. Типа как дела ..присять..чо ты там на корточках с ноутом лазяешь..и дымком пых пых мне в нос....а я грю да я так справлюсь сенкю....а сам думаю мужик я щас сдохну то ли от таблеток и уколов то ли от запаха дымка . короче новый год настает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил пцр крови на все герпесы и цмв.отрицательно.сдавал для проверки.антитела ко всем есть.по поводу онемения -остается все как было. У меня еще мысль что это м.б. из за кисты корня 6 верхней.т.к. 5 дернули и там периодически подтравливала кровь месяца 3 .я ее взял и корой дуба зацементировал -"дренажа" там больше нет киста под зубом мож распухла и давит на нерв . короче 6 верхний тоже походу рвать надо . Сегодня был у глазного , типа неприятно когда глаз левый закрываешь, может уже РБН -нет все отлично .она сказала должна быть клиника по зрению чтоб рбн.всем советую если зубы не болят из за какой то мелочи ИХ НЕ ТРОГАТЬ.мне летом сон приснился что я с одной строны все зубы терял перед дерганием 5ки. Зачем я их трогал.чудак на букву .все было нормально .сколько нервов . и щас еще чо дальше будет не знаю.Не буди лихо по тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я нерв лицевой застудил.?никто не имел с лицевым нервом проблемм?.И еще кто пил тиолепту или аналоги этой кислоты почему то в WC пахнет пластмассой думал сначало показалось .  оказалось нет.Спасибо всем за опыт заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Может я нерв лицевой застудил.?никто не имел с лицевым нервом проблемм?.И еще кто пил тиолепту или аналоги этой кислоты почему то в WC пахнет пластмассой думал сначало показалось .  оказалось нет.Спасибо всем за опыт заранее.

По поводу тиолепты. Так должно и быть( и после капельниц, и после таблеток) Только прочитайте внимательно КАК ее пьют - натощак и запивая водой, не чаем или кофе! После приема этих препаратов стоит на несколько часов воздержаться от потребления молочных продуктов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при постановке диагноза говорили, что удаление зуба может вызвать обострение. Два зуба мудрости удалить пришлось, один с осложнениями, как раз там, где сейчас болит, может и задели что, а нерв до сих пор реагирует, хотя уже столько лет прошло. Два других держать буду до упора, т.к. перестал действовать местный наркоз. Вот не знаю, что сейчас делать, терпеть боль и лечить нерв или бежать в морс и на капельницы на новый год. В принципе терпеть могу, опыт есть. Сухое тепло помогает, мази всякие, ватка со спиртом в ухо. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 

8 минут назад, fomyasha сказал:

Мне при постановке диагноза говорили, что удаление зуба может вызвать обострение. Два зуба мудрости удалить пришлось, один с осложнениями, как раз там, где сейчас болит, может и задели что, а нерв до сих пор реагирует, хотя уже столько лет прошло. Два других держать буду до упора, т.к. перестал действовать местный наркоз. Вот не знаю, что сейчас делать, терпеть боль и лечить нерв или бежать в морс и на капельницы на новый год. В принципе терпеть могу, опыт есть. Сухое тепло помогает, мази всякие, ватка со спиртом в ухо. 

У Вас понятно откуда идет вот он зуб.а тут не понятно боли нет есть потеря чуствительности и онемение-с той стороны где зуб драли  потом у соседнего 6 ого капюшон с разрезом десны делали для чистки и у него же на корню кистогранулема.Есть онемение носа левая ноздря,под глазом в области брови,лоб ближе к веску и передняя левая часть головы сверху . и зубы верхние передние и губа верх перед.ничо не висит.к вечеру легкий зуд в области глаза . когда двигаю. К вечеру все это как бы сильней чуствуется . с утра к обеду вроде поменьше. справа все ровно. Может киста давит?А вы мрт делали или нет ? Без него не капают наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удаления зуба 5 прошло 5 мес.8 дней онемение.7 дней со дня чистки капюшона и разреза десны.не знаю чо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fomyasha сказал:

Мне при постановке диагноза говорили, что удаление зуба может вызвать обострение. Два зуба мудрости удалить пришлось, один с осложнениями, как раз там, где сейчас болит, может и задели что, а нерв до сих пор реагирует, хотя уже столько лет прошло. Два других держать буду до упора, т.к. перестал действовать местный наркоз. Вот не знаю, что сейчас делать, терпеть боль и лечить нерв или бежать в морс и на капельницы на новый год. В принципе терпеть могу, опыт есть. Сухое тепло помогает, мази всякие, ватка со спиртом в ухо. 

Жесть. зубная тема для меня - ад адовый. Я без обезболивания даже малюсенькую дырочку залечить не могу. Про удаление нерва вообще молчу. Мне лет в 10 под общим наркозом зубы лечили. Было очень плохо потом. Сейчас для детей еще седация есть хитрая. Сначала таблетку пьют, потом еще укол делают. Только нужен человек, который домой отвезт. Ноги какое-то время не слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

Жесть. зубная тема для меня - ад адовый. Я без обезболивания даже малюсенькую дырочку залечить не могу. Про удаление нерва вообще молчу. Мне лет в 10 под общим наркозом зубы лечили. Было очень плохо потом. Сейчас для детей еще седация есть хитрая. Сначала таблетку пьют, потом еще укол делают. Только нужен человек, который домой отвезт. Ноги какое-то время не слушаются.

А я почти всегда без наркоза лечила, но последний раз было больно, попросила вколоть обезболивание и не сработало:( Теперь боюсь что придется удалять и опять не сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

У 

У Вас понятно откуда идет вот он зуб.а тут не понятно боли нет есть потеря чуствительности и онемение-с той стороны где зуб драли  потом у соседнего 6 ого капюшон с разрезом десны делали для чистки и у него же на корню кистогранулема.Есть онемение носа левая ноздря,под глазом в области брови,лоб ближе к веску и передняя левая часть головы сверху . и зубы верхние передние и губа верх перед.ничо не висит.к вечеру легкий зуд в области глаза . когда двигаю. К вечеру все это как бы сильней чуствуется . с утра к обеду вроде поменьше. справа все ровно. Может киста давит?А вы мрт делали или нет ? Без него не капают наверное.

Как раз непонятно. Между удалением зуба и онемением прошло несколько лет. Между началом онемения и гормонами еще несколько. На МРТ за все это время ни одного активного очага. Думаю что в моем случае нерв с зубом не был связан, хотя все это очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

После удаления зуба 5 прошло 5 мес.8 дней онемение.7 дней со дня чистки капюшона и разреза десны.не знаю чо делать.

 

МРТ с контрастом надо делать. Быстрее. Врач говорила, что в течении 14 дней реагировать на симптомы нужно. Далее могут быть непоправимые последствия.

Разве процедура МРТ страшнее зубных манипуляций?

Не понимаю смысла ваших ожиданий- сделали МРТ, успокоились и дальше изучайте ощущения, если это не РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fomyasha сказал:

Как раз непонятно. Между удалением зуба и онемением прошло несколько лет. Между началом онемения и гормонами еще несколько. На МРТ за все это время ни одного активного очага. Думаю что в моем случае нерв с зубом не был связан, хотя все это очень похоже.

Между удалением и онемением прошло 5 месяцев .зуб удаляли в июле . 17 или 18 декабря появилось онемение , после того как я решил комбилипен проколоть.на второй день  оно появилось .и перед этим неделю рот корой дуба полоскал. а когда десну резали 19 дек.онемение уже было. 

Короче щас мне невролог если позвонит пойду мрт сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ? Вы если подозреваете обострение - мрт только ГМ делать или всего -гм ,гоп и шея -где очаги еще есть . с контрастом понятно.Прошу дать совет . Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Вопрос ? Вы если подозреваете обострение - мрт только ГМ делать или всего -гм ,гоп и шея -где очаги еще есть . с контрастом понятно.Прошу дать совет . Спасибо заранее.

Деньги есть, делайте все. А вообще то, онемение - голова.

С ходьбой проблемы  и ГМ и СМ

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет хочется сэкономить т.к. все время делал безплатно в кдц.просто не получится что в гм все ровно будет а это шея.не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Нет хочется сэкономить т.к. все время делал безплатно в кдц.просто не получится что в гм все ровно будет а это шея.не знаю как быть.

Естественно будет, главное копит ли контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Естественно будет, главное копит ли контраст.

Нет может гм не копит т.к . из экономии я тока его сделаю.а шею я не сделаю из экономии а она там копит.но я обрадусь и уже плоскогубцами 6ку буду дергать.или вообще забить на все и ждать и дней 10 вмигом поколоться-заодно ки на себе проведу.и экономно и обострение сниму .)))))не давно я думал как мне хреново и спится плохо и т.д. слабость и вставать тяжко.кстати все прошло кроме нервозности и добавилось просто онемение ...просто онемение.живем. дальше и еще меня тут родные которые не признают рс вообще типа едь в неврозов и там все будет хокей.сильно на меня кричали что я бездельник и т.д. .... Ни в конце совет дали выпей нурофен и онемение пройдет.я ради мира выпил...онемению нурофен не указ.но голова у меня вообще давно не болела , наверное как алкоголь в виде моего в прошлом любимого  красного вина бросил пить лет 7 назад.теперь вспомнил как болит голова . смотрю диалоги о рыбалке.тяжело им принять диагноз сына брата племянника ...легче сказать это депрессия кушай ады и улыбайся...а я говорю а типа на волоколамке огромное здание нии там тоже всех на ады посадить и в соловьевку отправить..вопрос...без ответа.Господи Помилуй вразуми и дай терпения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...