b76bf7bd27763a146ef0900ae6c87513 Перейти к контенту

Организационно-правовая форма форума


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту двухлетней давности я знаю, что есть много людей готовых поддержать инициативу но не имеющих возможностей предпринимать действия по физическому состоянию или в силу черт характера. Как-то надо тему организационного объединения популяризировать среди посетителей. Чтобы многие смогли посмотреть и поразмыслить. И нужно доказательство действительного существования широкой базы, чтобы не принять желаемое за действительное (может быть провести голосование за идею?).

Голосование сейчас может провалиться из-за "неявки избирателей". Еще не закончился период отпусков, но уже началась школа - сентябрь не лучший месяц.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

обязательно с картинками - они "глаз притягивают".

Я думаю что картинок не нужно, чтобы плакат не был воспринят как рекламно-агитационный, который читают от скуки в очереди. На плакате должен быть логотип ОООИБРС, и текст начинающийся примерно так:

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

важно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в нашем городке, я знаю человек 5 кто не скрывает свой диагноз, в соц. защите, такую инфу не дают, тему на местном форуме создал, "Доступная среда" в ней и про р.с. есть, но большинство как я понял не хотят знать, у нас народ такой, пока конкретно не прижмёт, придерживаются пословице "меньше знаеш крепче спиш". в теме на форуме, просмотров много, а пишит в основном , кто на форуме давно. и в соц. защите мне так и сказали мы не имеим право давать какую либо информацию, может человек не хочет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в нашем городке, я знаю человек 5 кто не скрывает свой диагноз, в соц. защите, такую инфу не дают, тему на местном форуме создал, "Доступная среда" в ней и про р.с. есть, но большинство как я понял не хотят знать, у нас народ такой, пока конкретно не прижмёт, придерживаются пословице "меньше знаеш крепче спиш". в теме на форуме, просмотров много, а пишит в основном , кто на форуме давно. и в соц. защите мне так и сказали мы не имеим право давать какую либо информацию, может человек не хочет :dntknw:

Все верно. Пока не прижмет - никому не надо. А когда прижмет, я конечно извиняюсь - то уже бывает поздно...И в ЦСО правильно сказали - не имеют они права. На форуме бывает в теме - десяток постов и тысячи просмотров. В админке - более 10 тысяч пользователей, из них всего 4000 подтвердили регистрацию. Остальные скорее всего не смогли. И из тех кто смог - не все пишут в темах, кто-то не знает как, кто-то боится показаться смешным. Все мы...ранимые...

Нам в этом плане легче, есть и организация, которая более 17 лет занимается проблемой, и сама область-город много времени сил и денег уделяет проблеме инвалидов. К примеру, - конкурс соц.рекламы - где мы постоянно "в призах". Плюс у нас есть место - где больные могут встречаться...Это не гос.учреждение, это абсолютно своя территория - на которой все "начальники" - такие же больные с рс. Плюс есть небезызвестная "Береза". Кстати, мне звонили из Биокада и спрашивали про возможность отправки в Березу наших пациентов в октябре. Это конечно не тематический заезд, но мы постараемся все организовать, чтобы людям было комфортно.

Вот фрагмент последней встречи - от 28 августа. Может кому-то прибавится настроения...все участники наши РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предложение начать не с интернета, а с обычных поликлиник. Если там около кабинета невролога повесить информационный плакат про РС, снабдив его адресами форума и сайта, то это позволит закрыть информационную брешь. Ведь после постановки на учет и назначения лекарств больные идут выписывать на них рецепт в родную поликлинику. Я например туда хожу каждый месяц.

Миша

При чем здесь плакаты в поликлинике и форум. Народ что ли на форум привлекать? Здесь что народу не хватает для создания организации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фрагмент последней встречи - от 28 августа. Может кому-то прибавится настроения...все участники наши РС.

Ба, знакомые все лица :post-4-1166433263: И так получилось в моей жизни, что в Самаре, в Тольятти, у меня друзей больше чем здесь, в Москве. Все-таки "Береза" это другой мир, мир который появился благодаря деятельности ОООИБРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Березе стенд хороший, но те кто в колясках, или очки не взяли, не прочтут - шрифт мелкий. Я в поликлинике такие стенды читаю сидя в очереди на другой стороне коридора. Я глаза тренирую, но и шрифт там крупный. Текст нужно написать человеку с медицинским образованием, в научно-популяризаторском стиле и обязательно с картинками - они "глаз притягивают".

Миша

мы стенд переделали - как раз во время вашего заезда. И заменили текст на изображение - как раз все исходные данные стали крупнее. К сожалению, качество фото не очень.

post-1-0-58574900-1378066245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы стенд переделали - как раз во время вашего заезда. И заменили текст на изображение - как раз все исходные данные стали крупнее. К сожалению, качество фото не очень.

О , оказывается это я чего то не догоняю, оказывается речь все-таки о плакатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы стенд переделали - как раз во время вашего заезда. И заменили текст на изображение - как раз все исходные данные стали крупнее. К сожалению, качество фото не очень.

Да, помню что при мне переделывали, информация на нем стала лучше, более крупный шрифт, все крупнее.

НО висеть он остался, на мой взгляд, высоко. Я не пробовал около него приседать на уровень коляски, но думаю, что сложновато было бы читать.

Это не придирка, а напоминание, что многие из нас сидят! Стенд не всегда можно повесить ниже, а вот материал сделать покрупнее - это вполне выполнимо.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем выбрать председателя (совершенно не обязательно меня - это должно быть лицо, которому доверяет форум и с которым я уже смогу решать какие-то вопросы). Мы можем включить в правление, как представителей ОООИБРС, так и представителей пациентского сообщества (независимо от места проживания).

Возвращаясь к теме: в качестве председателя, или бы я сказал координатора, я предлагаю foi, конечно с её согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: в качестве председателя, или бы я сказал координатора, я предлагаю foi, конечно с её согласия

foi, главный художник по плакатам? Молодец!!!

А вообще 5 человек - это большая сила - решили за весь форум, с более чем четырехтысячным потенциалом. Количественный состав и поименный список кандидатов как раз отвечает в этой теме.

А давайте еще создадим организацию посетителей Березы, там хоть люди видели и знают друг друга. А в качестве председателя, или бы я сказала координатора , я предлагаю Орешкина А.М. конечно с его согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте еще создадим организацию посетителей Березы, там хоть люди видели и знают друг друга.

группа вконтакте http://vk.com/club54753184

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: в качестве председателя, или бы я сказал координатора, я предлагаю foi, конечно с её согласия

я не отказываюсь. Только, на мой взгляд, начать надо с "осеннего подсчёта реальных циплят"-))) Потом получить вотум доверия и продумать систему "координации". В общем, дело не столь просто, как кажется :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не отказываюсь. Только, на мой взгляд, начать надо с "осеннего подсчёта реальных циплят"-))) Потом получить вотум доверия и продумать систему "координации". В общем, дело не столь просто, как кажется :post-4-1166433263:

Ну тогда все решено. В нашей стране реальных цыплят никто не считает, у кого власть тот и прав. Пять человек вместе с админом, что еще нужно для одобрения- да ничего, Считай все одобрено. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю обсудить данный вопрос -относительно согласия с нашей инициативой и жду предложений по форме, по количественному составу и поименный список кандидатов.

На мой взгляд, в правлении (не очень правильное слово, я бы скорее назвал совет), в совете форума должно быть 3 человека, т.к. их легче собрать для обсуждения текущего вопроса. Три человека совета форума и координатор, т.е. всего 4 человека. Координатором я уже предложил кандидатуру foi.

... получается Координационный Совет Форума (не путать с координационным советом оппозиции).

И я считаю что в КСФ должны войти: лицо получающее оригинальный ПИТРС, лицо получающее дженерик (причем с нормальной переносимостью дженерика) и лицо не получающее терапии ПИТРС. Конечно они должны быть активистами форума + координатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в правлении (не очень правильное слово, я бы скорее назвал совет), в совете форума должно быть 3 человека, т.к. их легче собрать для обсуждения текущего вопроса. Три человека совета форума и координатор, т.е. всего 4 человека. Координатором я уже предложил кандидатуру foi.

... получается Координационный Совет Форума (не путать с координационным советом оппозиции).

И я считаю что в КСФ должны войти: лицо получающее оригинальный ПИТРС, лицо получающее дженерик (причем с нормальной переносимостью дженерика) и лицо не получающее терапии ПИТРС. Конечно они должны быть активистами форума + координатор.

Да пиши уже сразу имена. Чего вилять то. Все уже за кулисами форума давно решено. Каспер, Орешкин и фой Так что ли?

Уже давно все решено и подписано.

snapback.pngJelena (01 Сентябрь 2013 - 18:29) писал:

При регистрации на форуме желающий зарегистрироваться подписывает согласие "разделять и одобрять". Не читая..

(А кнопочки "исключить из членов" - нет (( )

Если руководству форума необходимо сделать из форума дополнительно организацию, то он сделает. Уже сейчас есть 3 человека в Правление есть )) (Каспер, foi, Орешкин А.М.?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пиши уже сразу имена. Чего вилять то. Все уже за кулисами форума давно решено. Каспер, Орешкин и фой Так что ли?

Уже давно все решено и подписано.

snapback.pngJelena (01 Сентябрь 2013 - 18:29) писал:

При регистрации на форуме желающий зарегистрироваться подписывает согласие "разделять и одобрять". Не читая..

(А кнопочки "исключить из членов" - нет (( )

Если руководству форума необходимо сделать из форума дополнительно организацию, то он сделает. Уже сейчас есть 3 человека в Правление есть )) (Каспер, foi, Орешкин А.М.?).

Чтобы "исключить" - это ко мне. Есть кнопочка ЛС.

Я уже выше писал - чтобы сделать организацию - с формальной точки зрения, мне абсолютно не нужны пользователи форума. Исходя из юридического принципа - форум и так является частью организации - т.к. лицензия форума зарегистрирована на ОООИБРС, доменное имя зарегистрировано на ОООИБРС, администрирует ОООИБРС, хостинг оплачивает ОООИБРС. и пользователи, регистрируясь на форуме - дают согласие не любые действия администрации (кстати и ответственность за деятельность форума - по нынешнему законодательству - несет как раз Организация)

Речь идет совершенно не о том - здесь не погоны и лычки раздают. Мне бы хотелось, чтобы пользователи форума принимали участие в деятельности организации. Как самые передовые, активные и наиболее подготовленные в техническом плане пользователи. С помощью которых можно оперативно решать какие-то вопросы. Мне не нужен форум - как административная единица - для галочки. У нас вполне хватает отличных региональных организаций. Пару дней назад (по предложению Саверского) мы решили поддержать антитабачный закон. Может форум хочет принять участие? Если бы был Совет - было бы проще и быстрее.

PS

Но это совершенно не критично - за пару дней мне прислали обращения на имя Скворцовой - двадцать пять организации, за каждой из которых стоят люди.

001_СОРС-Самара, 002_СГОРС, 003_ПРИЗМА-Самара, 004-ОООИБРС, 005-ЦЕНТР_реабилитации, 006_ВСП, 007_Возрождение_Таганрог, 008_Магнитогорск-Ситников, 009_Омск-Чаунина, 010_Ростов_Союз РС, 011_Ульяновск-Бежанова, 012_Волгоград_Едигарова, 013_Ростов-Диабет, 014_Хакасия-Крафт, 015_Новосибирск-Рыхторова, 016_Калмыкия-Васильченко, 017_Удмуртия_Шумилина, 018_Саратов-Стрекнев, 019_Башкирия-Васинксая, 020_Киров-Чубуков, 021_Краснодар_Коджаева, 022_Тула-Каверина, 023_Ханты-Мансийск_Бут, 024_Орел_Малышева

Очень здорово смотрелось бы письмо на столе у Скворцовой от Форума РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руководству форума необходимо сделать из форума дополнительно организацию, то он сделает. Уже сейчас есть 3 человека в Правление есть )) (Каспер, foi, Орешкин А.М.?).

Я не хочу быть в КСФ, у меня есть должность в ОООИБРС, также являюсь членом правления МосОРС. Т.е. я не хочу каких-либо пересечений интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, чтобы пользователи форума принимали участие в деятельности организации. Как самые передовые, активные и наиболее подготовленные в техническом плане пользователи. С помощью которых можно оперативно решать какие-то вопросы.

Очень здорово смотрелось бы письмо на столе у Скворцовой от Форума РС.

Ну передовых тут всего человек пять, те что в теме отвечают. Так что...................

Я не хочу быть в КСФ, у меня есть должность в ОООИБРС, также являюсь членом правления МосОРС. Т.е. я не хочу каких-либо пересечений интересов.

А кто тебя спрашивать будет. Нечего от работы отлынивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в правлении (не очень правильное слово, я бы скорее назвал совет), в совете форума должно быть 3 человека, т.к. их легче собрать для обсуждения текущего вопроса. Три человека совета форума и координатор, т.е. всего 4 человека. Координатором я уже предложил кандидатуру foi.

... получается Координационный Совет Форума (не путать с координационным советом оппозиции).

И я считаю что в КСФ должны войти: лицо получающее оригинальный ПИТРС, лицо получающее дженерик (причем с нормальной переносимостью дженерика) и лицо не получающее терапии ПИТРС. Конечно они должны быть активистами форума + координатор.

Они должны хорошо ориентироваться во всех событиях. Например, в свое время, неоценимую помощь оказала Турандот - были собраны побочки, были собраны комментарии пользователей, были написаны обращения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу антитабачного закона скажу, как человек куривший 30 лет и бросивший. Уже 4 года не курю. Это не закон, это издевательство над людьми, человек сам должен решать, курить ему или нет. И места для курения должны быть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передовые - это не те, кто первыми в теме отвечают. Это те, с помощью которых (при большой нужде и малом количестве времени) можно развернуть тему. И потом потыкать носом всякие властные-невластные структуры - видите - люди против...У форума есть несомненное преимущество перед "бумажными" обращениями. Форум динамичен и доступен для просмотры. Ни бумажное ни электронное письмо этим не обладают. Посмотрите любую тему (даже новую) - при 10-20 комментариях - тысячи просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передовые - это не те, кто первыми в теме отвечают. Это те, с помощью которых (при большой нужде и малом количестве времени) можно развернуть тему. И потом потыкать носом всякие властные-невластные структуры - видите - люди против...У форума есть несомненное преимущество перед "бумажными" обращениями. Форум динамичен и доступен для просмотры. Ни бумажное ни электронное письмо этим не обладают. Посмотрите любую тему (даже новую) - при 10-20 комментариях - тысячи просмотров.

Может и так. Но все не могут думать одинаково, тем более здесь тысячи зарегистрированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу антитабачного закона скажу, как человек куривший 30 лет и бросивший. Уже 4 года не курю. Это не закон, это издевательство над людьми, человек сам должен решать, курить ему или нет. И места для курения должны быть везде.

А никто и не запрещает человеку решать курить или нет. Ему запрещают курить там, где есть люди, которые от этого страдают. Создайте организации, и требуйте от государства мест - где курильщик может курить не отравляя жизнь другим. Впрочем и без организаций табачники все сметут на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...