7a47e3ce274e24442315a629a30a46d0 Перейти к контенту

"Ток" в руке. Подскажите, что это может быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.

Я больна РС уже более 15 лет.

Две недели назад появилась сильная боль в правой подмышке, как бы удары током которые потом "струятся" по всей руке, от плеча к мизинцу.

Мой врач начнет приём только через 2 недели, а хотелось бы знать что это может быть как можно раньше и как можно облегчить это состояние.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ursula!

Это скорее всего симптом Лермитта.

Попробуйте почитать тему на форуме http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php?/topic/6321-%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d1%82%d0%be%d0%bc-%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%82%d0%b0/#entry94968

или вот здесь http://medicalplanet.su/neurology/999.html

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ursula!

Это скорее всего симптом Лермитта.

Попробуйте почитать тему на форуме http://xn--l1adgmc.x...тта/#entry94968

Миша

Аккуратней миша диагнозы стать! Ты врач что ли, не пойму, что бы такие диагнозы ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней миша диагнозы стать! Ты врач что ли, не пойму, что бы такие диагнозы ставить???

Привет Паша!

Там написано скорее всего, это аналог выражения возможно, но с другим оттенком. Диагноз я нигде не ставил.

Ну я хотя бы попробовал подсказать человеку, где искать. А то все молчат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, это очередное твоё словоблудие- типа скорее всего, возможно, вероятнее всего и проч.

Не твоя прерогатива диагнозы ставить, уж извини.

Подсказать человеку правильно, можно так: мол слышал такое у кого-то из знакомых( по форуму или по МОНИКИ, где наблюдаешься и проч.) подобное было, упомяни об этом во время визита к врачу.

И всё! А эти схемы регуляции нужны ли на этом форуме. На специализированном сайте более уместно будет. ИМХО или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извини, если мой стиль изложения мыслей не вписывается в твое мировоззрение.

Если ты умеешь правильнее подсказывать людям направление поисков, то чего же не подсказал в данном случае?

Я то всего две ссылки дал, причем первая - на тему форума, а вторая - для общей информации.

Если у тебя другие идеи по подобным симптомам есть, то отпишись, подскажи :acute:

А ты вместо этого опять со мной дебаты развести пытаешься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя другие идеи по подобным симптомам есть, то отпишись, подскажи :acute:

Мои идеи держу при себе. И это форум не место дискутировать с людьми , понятия не имеющими о том что пытаются пропадать, кстати, не свои мысли.

А ты вместо этого опять со мной дебаты развести пытаешься :dntknw:

Да нужен ты мне! Тоже мне, Асклепий доморощенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои идеи держу при себе. И это форум не место дискутировать с людьми , понятия не имеющими о том что пытаются пропадать, кстати не свои мысли.

Вот все так, человек просто попросил подсказать (читай название темы). А вам отмалчиваться проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже более 15 лет борюсь с РС, несколько раз жаловалась моему врачу на ток, что было им проигнорировано, а мне просто страшно, думала что это что-то "неизведанное" и только у меня...

Миша Каспер, я последовала вашему совету, перечитала ссылки которые вы мне рекомендовали; мне не стало менее больно, но мне стало значительно спокойнее, аж настроение улучшилось!!! В следующий раз когда я пойду к врачу, я уже сама буду подсказывать ему, на что обратить внимание.

Вы единственный кто откликнулся, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ток по телу» – это симптом рецидива РС, сигнал к началу восстановительного лечения. Одни физ.упражнения или иные приёмы лечения не связанные между собой, не помогут снять обострения. Необходимо комплексное лечение. Это и приём мед. препаратов, и диета, и правильный образ жизни при РС.

Если симптомы «тока» прошли сами собой, это не свидетельство того, что они больше не появятся. РС он по тому и РС, что болезнь постепенно наращивает темпы. И не принимая своевременных мер, можно быстро оказаться прикованным к кровати.

Всего Вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мастер! Большое спасибо за ответ и участие. Мой врач в отпуске и мне было очень важно знать что со мной происходит. Знание того, что этот симптом известен внушило мне оптимизм и избавило от депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...