f403bbc75c175174e0f62a83a7059f5d Перейти к контенту

Можно ли получать лекарства по федеральной программе, если имеешь ВНЖ на Украине и проживаешь там же, но остаёшься гражданином РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Моей маме 1,5 месяца назад поставили диагноз "рассеянный склероз". А я узнал о том, что существует федеральная программа, по которой есть возможность получать лекарства, и уже успел узнать, что нужно по направлению от врача больницы, к которой приписан, официально подтвердить диагноз в главном бюро медико-социальной экспертизы в регионе(области, городе), в котором проживаешь. Прошу поправить меня, если я неправильно описал алгоритм.

Однако есть ещё один момент. Дело в том, что моя мама хоть и является гражданкой РФ, но уже 5 лет как выписалась по месту прописки в РФ(в данном случае это Ленинградская область) и получила вид на жительство на Украине, там все эти 5 лет и проживает.

Как я понимаю, моя мама может получать лекарства по федеральной программе, т.к. является гражданкой РФ, но непонятно куда теперь нужно обращаться, с чего начинать, чтобы в итоге внесли в список на получение лекарств, ведь по сути моя мама является гражданкой РФ, но без прописки в каком-либо регионе(области, городе) и соответственно без приписки к какой-либо поликлинике какого-либо города.

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, что и как в этом случае нужно делать, чтобы воспользоваться возможностью получения лекарств по федеральной программе. Естественно, в данном случае идёт речь о получения лекарств на территории России. Только вот как это сделать? Вот в этом и вопрос ...

Спасибо!

С уважением,

Олег.

Изменено пользователем Oleg Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...