4b8ab5550ccf09a334404575da546b66 Перейти к контенту

поставили диагноз - рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

.

Антидепрессанты возможно нужны в комплексе со снотворным . У меня проблема со сном , много лет толком не сплю . Врач сказал обязательно нужно спать . Возможно это его подход к моей проблеме со сном .

Первый раз слышу, ну да ладно. Может врач эксперименты на Вас ставит, диссертацию защищает о взаимодействии антидепрессантов и снотворных. Главное, чтобы не навредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Первый раз слышу, ну да ладно. Может врач эксперименты на Вас ставит, диссертацию защищает о взаимодействии антидепрессантов и снотворных. Главное, чтобы не навредил.

Да это нормально , мною эта тема давно раскрыта . Доктор считает , что мне в этот период крайне важно нормально спать , вот и надавил и на эту область . Я не против , сна)

А то в стационаре не получалось больше 2-3 часов в сутки , мало .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это нормально , мною эта тема давно раскрыта . Доктор считает , что мне в этот период крайне важно нормально спать , вот и надавил и на эту область . Я не против , сна)

Вы знаете, расскажу про себя. У меня была настоящая депрессия после постанови диагноза. Я ходила, разговаривала, хорошо спала. А вот просыпаться не хотелось, хотелось закрыть глаза и не открывать их никогда. Это на самом деле, страшно. Так что, депрессия-это намного больше и страшнее, чем проблемы со сном. Вот тогда мне назначали антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, расскажу про себя. У меня была настоящая депрессия после постанови диагноза. Я ходила, разговаривала, хорошо спала. А вот просыпаться не хотелось, хотелось закрыть глаза и не открывать их никогда. Это на самом деле, страшно. Так что, депрессия-это намного больше и страшнее, чем проблемы со сном. Вот тогда мне назначали антидепрессанты.

.

А как у вас сейчас дела ? Удается сохранять прежний образ жизни и активность ?

Для меня самое страшное даже не диагноз а ограничения на привычный образ жизни , он у меня более чем активный ...., был .... Я очень надеюсь , что мне удастся его вернуть . Только это меня обнадеживает . Плюс поддержка и позитивные примеры с форума , когда я написал сюда первый раз . Так то я уже первым днем философски смотрел на пачку Сомнола .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А как у вас сейчас дела ? Удается сохранять прежний образ жизни и активность ?

Для меня самое страшное даже не диагноз а ограничения на привычный образ жизни , он у меня более чем активный ...., был .... Я очень надеюсь , что мне удастся его вернуть . Только это меня обнадеживает . Плюс поддержка и позитивные примеры с форума , когда я написал сюда первый раз . Так то я уже первым днем философски смотрел на пачку Сомнола .

Сейчас-да, может с некоторыми ограничениями. Я езжу отдыхать, встречаюсь с друзьми, работаю, хожу по магазинам, спокойно перехожу дорогу (для меня и это после постановки диагноза было проблемой психологической, антидепрессанты помогли) . Только в метро стараюсь не ездить, я его как-то и раньше не очень любила, потом во время первого обострения, было очень страшно ездить (толпа, очень боялась что меня толкнут и я не удержусь на ногах) и много лестниц. А что касается активности, то у каждого своё понятие активности. Я не поклонник дикого отдыха, турпоходов и всего что с этим связано, поэтому не знаю как это с диагнозом РС, и собственно без него, тоже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "активный образ жизни"? Рафтинг? Турпоходы? Стритрейсинг по ночам? Страйкбол? Ночные клубы и танцы в пене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, знаете, меня тоже очень волновал вопрос восстановления. Главное верьте, оно настанет, пусть даже медленно; просто теперь, надо относится к себе более бережно. Не всегда конечно получается, но все же.

А насчет антидепресантов, я знаю что если в действительности депрессии нет, то могут проявиться все побочки описанные в инструкции. Мне мой доктор, с какого-то перепугу тоже прописал, но после действия первой таблетки и проявления побочек во всей красе, я прием прекратила. А сон, мне кажется, можно отрегулировать более мягкими преператами.

А что означает "активный образ жизни"? Рафтинг? Турпоходы? Стритрейсинг по ночам? Страйкбол? Ночные клубы и танцы в пене?

А почему бы и нет?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А как у вас сейчас дела ? Удается сохранять прежний образ жизни и активность ?

Для меня самое страшное даже не диагноз а ограничения на привычный образ жизни , он у меня более чем активный ...., был .... Я очень надеюсь , что мне удастся его вернуть . Только это меня обнадеживает . Плюс поддержка и позитивные примеры с форума , когда я написал сюда первый раз . Так то я уже первым днем философски смотрел на пачку Сомнола .

Могу сказать по себе. После диагноза образ жизни изменился кардинально, но в лучшую сторону. Раньше отдыхом от работы были алкоголь, сигареты, компьютерные игры до утра, постоянное ощущение какого-то недовольства жизнью и накручивание себя по мелочам. Нехарактерное поведение для женщины с двумя детьми и любимым мужем, но так оно и было. Сейчас полностью завязала с сигаретами, из алкоголя только хорошее вино пару бокалов, сменила работу с престижной и хорошо оплачиваемой на интересную и любимую, кстати в деньгах в итоге выиграла т.к. быстро повысили, много времени провожу с мужем и детьми на прогулках, села за руль хотя раньше боялась ужасно, съездила в Прагу (давняя мечта) и облазила там все достопримечательности пешком, теперь настраиваюсь на Париж но как выяснилось боюсь самолетов, когда погода хорошая катаюсь на работу на велосипеде. В общем наконец начала ЖИТЬ, если бы еще голова не кружилась и обострения раз в год не случались, тогда бы вообще был полный кайф.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по себе. После диагноза образ жизни изменился кардинально, но в лучшую сторону. Раньше отдыхом от работы были алкоголь, сигареты, компьютерные игры до утра, постоянное ощущение какого-то недовольства жизнью и накручивание себя по мелочам. Нехарактерное поведение для женщины с двумя детьми и любимым мужем, но так оно и было. Сейчас полностью завязала с сигаретами, из алкоголя только хорошее вино пару бокалов, сменила работу с престижной и хорошо оплачиваемой на интересную и любимую, кстати в деньгах в итоге выиграла т.к. быстро повысили, много времени провожу с мужем и детьми на прогулках, села за руль хотя раньше боялась ужасно, съездила в Прагу (давняя мечта) и облазила там все достопримечательности пешком, теперь настраиваюсь на Париж но как выяснилось боюсь самолетов, когда погода хорошая катаюсь на работу на велосипеде. В общем наконец начала ЖИТЬ, если бы еще голова не кружилась и обострения раз в год не случались, тогда бы вообще был полный кайф.

Фантастика , третье предложение абсолютно совпадает с моей ситуацией . Как по духу так и фразеологией . Даже количество детей . Только у меня они вразных местах . И крайне запутанная и до предела нервная личная жизнь .

А что означает "активный образ жизни"? Рафтинг? Турпоходы? Стритрейсинг по ночам? Страйкбол? Ночные клубы и танцы в пене?

Месяц назад я так и жил . Не все перечисленное конечно сразу , но тем не менее . Особенно доставляет , что три года назад я "долез" до кмс по по скалолазанию . И этим летом , после 3-х лет перерыва собирался опять приступить к тренировкам . Не судьба (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ жизни менять предется в любом случае, она просто будет другой.

А реабилитация вполне возможна (при ремитирующем течении РС), вопрос в какой степени индивидуален для каждого.

Главное только захотеть нормально жить с этой болезнью.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители столиц !!

Если у вас так все запущено с лечением больных, то про периферию и говорить не стоит. :fool: :fool:

У на с диагнозом РС можно лечь на профилактику, 1 раз в год. раньше было два. при повторяющихся обострениях, можно чаще. на консультацию можно в любой момент. :anime_05:

Tony вам бы параллельно и в настоящий центр по РС обратится для консультаций. За денежку могут и блоху подковать... Нужны-ли подковы блохе?? :gathering:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители столиц !!

Если у вас так все запущено с лечением больных, то про периферию и говорить не стоит. :fool: :fool:

У на с диагнозом РС можно лечь на профилактику, 1 раз в год. раньше было два. при повторяющихся обострениях, можно чаще. на консультацию можно в любой момент. :anime_05:

Tony вам бы параллельно и в настоящий центр по РС обратится для консультаций. За денежку могут и блоху подковать... Нужны-ли подковы блохе?? :gathering:

Это понятно , обязательно лягу . Пока лечусь экстренно . И надо прийти в себя как физически так и морально . Я на данный момент не знаю даже своих возможностей . Вот завтра поеду на капельницу на машине . Я ведь в новом своем состоянии не ездил . Теперь все надо начинать как в первый раз . Да и больным я себя не считал . Ни одного анализа кардиограммы и т.д за последние 10 лет плохих или вообще подозрительных не было . Обычно был заметно выносливее всех своих ровесников , во всех смыслах... Можно понять мое состояние .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в год отдали в ясли-заболела через пять месяцев. И потом тоже не болела, муж еще все удивлялся- как так. А потом раз и в 33 года получите-распишитесь. Когда прочитала диагноз в выписке-завыла. Но все хорошо, а будет еще лучше. Надо просто верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в год отдали в ясли-заболела через пять месяцев. И потом тоже не болела, муж еще все удивлялся- как так. А потом раз и в 33 года получите-распишитесь. Когда прочитала диагноз в выписке-завыла. Но все хорошо, а будет еще лучше. Надо просто верить в это.

Вот и у меня так, до 33 лет только 2 больничных на время декрета и все, зато потом:( В этом году пока не было, держусь как могу. В июне первый раз за полтора года не пропустила ни одного дня на работе, обычно пару дней в месяц отлеживаться приходилось. Так что жизнь налаживается, прорвемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, не отчаивайтесь, не опускайте руки. Вот почитайте сообщения людей с РС в группе http://www.facebook.com/groups/528624870516079/571534296225136/?notif_t=group_comment_reply Уже и в нашей стране неврологи обратили внимание на недостаток витамина D3 у больных РС, что ведет к частым обострениям и прогрессированию заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не думайте, что это панацея!!! Как дополнение - да, не повредит, но не как основное лечение и основной препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, уже повторяюсь с нижеприведенными ссылками, но с этим стоит ознакомиться. Мой взрослый сын попал в больницу с первым обострением в апреле 2012 года.После пульс-терапии выписали через месяц. Врач посоветовал избегать солнца.Через 3 месяца с сильнейшей тошнотой и рвотой, сильным головокружением ( не мог даже поднять голову с подушки, в скорую несли на носилках) опять увезли в больницу. Месяц в больнице - 7 капельниц метипреда, тяжелое восстановление в течение 2-х месяцев. Как и для всех здесь присутствующих для нас это был шок. Жизнь по-новому. Наши друзья из Германии посоветовали обратить внимание на Д3 в крови. Он у сына не дотягивал даже до нижней границы референтных значений. С октября 2012 мы всей семьей пьем Д3 ( вигантол или капсулы Д3 с айхерба) - сын по 10 000МЕ, а мы - 5000МЕ ежедневно. Пропала усталость, сын бегает 4 км( в непогоду - велотренажер), гантели по 5 кг - ежедневно, бассейн - 2 раза в неделю. Нормализовался сон. Говорит, что никаких отклонений в здоровье не чувствует. Новые анализы на Д3 пока не сдавал. Учтите, что пульс-терапия ОЧЕНЬ сильно понижает кол-во Д3 в крови.

http://www.vitamindcouncil.org/tag/multiple-sclerosis/

http://robertbakermdhealthnewsletter.blogspot.ru/2010/06/case-history-complete-remission-of-16.html

http://www.vitamindwiki.com/Multiple+Sclerosis

http://vitaminadporumaoutraterapia.wordpress.com/a-vitamina-d/manifesto-por-um-novo-paradigma-de-conduta-e-tratamento/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , вот в чем все дело...

На самом деле ничего не понятно и дело не в витамине Д3. Можете сдать анализ, посмотреть сколько у Вас вит.Д3. Если нехватка можете попить, увеличивать кол-во витамина Д3 до предела не стоит. Передозировка любых лек-в, в том числе и витаминов, тоже не ведет ни к чему хорошему. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иронизировал . Но теперь отношусь по другому . В этой ситуации мелочей , похоже, не бывает. Буду мониторить .

Сегодня лежу под второй капельницей . Состояние очень медленно но улучшается со вчерашнего дня . Только со сном проблема , опять два часа за ночь спал . Когда не загоняешся то вроде как и ничего состояние . Приехал сегодня на машине на капельницу , вроде нормальное вождение . Главное , как я понимаю не зацикливатся на внутренних ощущениях и не прислушиватся к себе каждую минуту .

Капают солу-медрол ( так-вроде?) и после него четыре банки имуноглобулина . Врач сказал , что его опыт и стратегия лечения этого заболевания именно такая . Не настаивает , но говорит , что так получает результат лучше . В этой клинике я ,оказывается , далеко не один с этой проблемой . Многие наблюдаются по пять-семь лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном связаны еще и с гормонами, я от дексаметазона вообще спать перестала, потом получше стало. Но вообще проблема со сном появилась именно от гормонов. Сейчас если читаю в аннотации к лекарству, что бывает побочка нарушение сна, то точно у меня она проявится. Да и так сплю не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы со сном связаны еще и с гормонами, я от дексаметазона вообще спать перестала, потом получше стало. Но вообще проблема со сном появилась именно от гормонов. Сейчас если читаю в аннотации к лекарству, что бывает побочка нарушение сна, то точно у меня она проявится. Да и так сплю не очень.

Ну у меня проблемы со сном уже много лет . В случае такого эмоционального стресса это переходит в стадию критическую . А спать очень надо во время терапии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не спала совсем , ни днем, ни ночью во время гормонотерапии. , отёки были сильные такая дикая слабость в ногах..., что возник настоящий испуг, что всё, долечилась. ....выкарабкалась. Toni, удачи! Это в одиночку и в неведении страшно и не понятно, а вы на форуме. Подскажут, научат, заставят поверить, что будет океюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо эмоционально стрессовать. От этого только хуже.

Не факт что именно Вас приложит по-чёрному, может как меня, обойдёт.

Это то, что в башке. Диагноз поставлен не вчера а в 2010-м

Снимки кликабельны.

0_ce65f_6ca58c19_M.jpg

А это то, что в натуре: Четыре снимка сделаны в один день.

0_cdcc3_8df45c6d_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо эмоционально стрессовать. От этого только хуже.

Не факт что именно Вас приложит по-чёрному, может как меня, обойдёт.

Это то, что в башке. Диагноз поставлен не вчера а в 2010-м

Снимки кликабельны.

0_ce65f_6ca58c19_M.jpg

А это то, что в натуре: Четыре снимка сделаны в один день.

0_cdcc3_8df45c6d_M.jpg

Неплохо ). Мотивирует . А первоначальные симптомы были тяжелыми ? И сколько заняло восстановление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...