afb1f15f4508a382e4d2014327aa038d Перейти к контенту

поставили диагноз - рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

Aliens, Вы несколько раз в НИИ лежали? не подскажете, какие у них условия госпитализации на бюджет, по ДМС? Меня, например, с первым обострением госпитализировали на бюджет по ОМС, а сейчас предлагают исключительно коммерцию и говорят, что на бюджет у них только 1 раз лечь можно

Tony, обострения обычно снимают солу-медролом 3-6 гр, 1 грамм стоит 700-750 рублей в аптеках, если Вам его предлагают дороже, м.б. стоит обратиться к другому врачу? Кстати, в НИИ его тоже покупают сами пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если назначили гормоны, то почитайте про побочки, про сопутствующие препараты, тут много информации. Гормоны могут вызвать сильную слабость и общее ухудшение, но это проходит. Зато обострение снимают, но тоже у всех по разному, кто-то сразу бегает, а кто-то несколько месяцев в себя приходит. Обязательно принимать омез или альмагель для желудка, панангин или аспаркам для сердца, триампур мочегонное, ну это врач должен сказать. Без них некомфортно бывает, мне в первый раз не сказали, опухла страшно и с желудком проблемы заработала.

Да , мне огромный список написали , пунктов на 12 , с приемом по дням и часам .

Aliens, Вы несколько раз в НИИ лежали? не подскажете, какие у них условия госпитализации на бюджет, по ДМС? Меня, например, с первым обострением госпитализировали на бюджет по ОМС, а сейчас предлагают исключительно коммерцию и говорят, что на бюджет у них только 1 раз лечь можно

Tony, обострения обычно снимают солу-медролом 3-6 гр, 1 грамм стоит 700-750 рублей в аптеках, если Вам его предлагают дороже, м.б. стоит обратиться к другому врачу? Кстати, в НИИ его тоже покупают сами пациенты.

.

Врач ничего из препаратов не продает , покупать надо самому где хочешь . Еще очень много анализов , на круглую сумму . Тоже в сторонних лабораториях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 пунктов многовато, но возможно это и хорошо. Мне после госпитализации в нии прописывали 5 лекарств (про врача я спросила, потому что в том же нии, если какое-то из лекарств не выдают бесплатно, можно сдать деньги медсестрам, и они его заказывали). Попробуйте врача своего спросить, что именно на первое время самое важное. Если не ответит - потом врачи в 11й ответят точно, они прописывают немного лекарств. Обязательно посмотрите в гугле-яндексе действующее вещество прописанных лекарств, и в каких препаратах оно еще содержится. Иногда эти манипуляции позволяют сэкономить в 1.5-2 раза

Перед солу-медролом в нии в обязательном порядке делают гастроскопию, если есть гастрит а стадии обострения, язва итд, нужно сначала лечить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 пунктов многовато, но возможно это и хорошо. Мне после госпитализации в нии прописывали 5 лекарств (про врача я спросила, потому что в том же нии, если какое-то из лекарств не выдают бесплатно, можно сдать деньги медсестрам, и они его заказывали). Попробуйте врача своего спросить, что именно на первое время самое важное. Если не ответит - потом врачи в 11й ответят точно, они прописывают немного лекарств. Обязательно посмотрите в гугле-яндексе действующее вещество прописанных лекарств, и в каких препаратах оно еще содержится. Иногда эти манипуляции позволяют сэкономить в 1.5-2 раза

Перед солу-медролом в нии в обязательном порядке делают гастроскопию, если есть гастрит а стадии обострения, язва итд, нужно сначала лечить их

Гастероскопию делал два года назад , был только гастрит . Еду на капельницу. Выписали из 63 больницы даже без направления в 11 , сказали в поликлинике выпишут . Ждать нельзя , все говорят . Мне нужно прийти в форму , на форуме подарили надежду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, Вы несколько раз в НИИ лежали? не подскажете, какие у них условия госпитализации на бюджет, по ДМС? Меня, например, с первым обострением госпитализировали на бюджет по ОМС, а сейчас предлагают исключительно коммерцию и говорят, что на бюджет у них только 1 раз лечь можно

Tony, обострения обычно снимают солу-медролом 3-6 гр, 1 грамм стоит 700-750 рублей в аптеках, если Вам его предлагают дороже, м.б. стоит обратиться к другому врачу? Кстати, в НИИ его тоже покупают сами пациенты.

Нет, я в НИИ не лежала, вообще в больницах по поводу РС не лежала. Всё делали в дневном стационаре. Один раз в 11-й больнице, потом в окружной неврологии.

Солу-медрол всегда покупала сама (где-то +/-900 руб.), кроме последнего раза. Видно какой-то приказ вышел, врач по РС из окружной, с выпиской, где написано обострение и назначен солу-медрол, направил в районную п-ку, а там бесплатно выписали солу-медрол. Потом в окружную на капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , мне огромный список написали , пунктов на 12 , с приемом по дням и часам .

.

Врач ничего из препаратов не продает , покупать надо самому где хочешь . Еще очень много анализов , на круглую сумму . Тоже в сторонних лабораториях .

Пунктов 12-что-то многовато. При гормонах-омез, аспаркам и мочегонное (в моем случае диакарб). И никакую кучу анализов сдавать не нужно,только анализы крови, мочи. Очень похоже на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пунктов 12-что-то многовато. При гормонах-омез, аспаркам и мочегонное (в моем случае диакарб). И никакую кучу анализов сдавать не нужно,только анализы крови, мочи. Очень похоже на развод.

Да вроде на развод не похоже. Ничего , кроме консультации и самой процедуры капельницы не продают . Хочешь лечись хочешь нет . Анализов много на инъекции и микробные всякие

В данный момент как раз под капельницей , пожелайте удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при гормонах назначали омез, берлитион(альфа-липоевая кислота), актовегин, нейромультивит + кололи мелдуксен. В сами гормоны добавляли вроде антибиотик. Никаких побочек не было, несмотря на отсутствие аспаркама и диакарба. И да, врачи перед капельницами советовали обязательно съесть что-то обволакивающее желудок. Например, банан. Можно - кашу

Tony, удачи!! Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при гормонах назначали омез, берлитион(альфа-липоевая кислота), актовегин, нейромультивит + кололи мелдуксен. В сами гормоны добавляли вроде антибиотик. Никаких побочек не было, несмотря на отсутствие аспаркама и диакарба. И да, врачи перед капельницами советовали обязательно съесть что-то обволакивающего желудок. Например, банан. Можно - кашу

Tony, удачи!! Все будет хорошо)

Гормоны вымывают калий, так что аспаркам, панангин луше пить. Мочегонное тоже, так как бывают отёки после гормонотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - панангин добавляли прямо в капельницу

Актовегин тоже капельно был

Про отеки кто-то на форуме писал, что они на гормонах от сладостей, а ими в стационаре не балуют - и питание своей едой не приветствуется, наверное, поэтому с отсутствием отеков так повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - панангин добавляли прямо в капельницу

Актовегин тоже капельно был

Мне зачем то имуноглобулин вливают тоже .

У всех капельница такая долгая ? Мне сказали 3 часа капать будут , час уже отлежал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне зачем то имуноглобулин вливают тоже .

У всех капельница такая долгая ? Мне сказали 3 часа капать будут , час уже отлежал .

Нет, мне солу-медрол капают минут за 40 (врач так и сказала м-сестре в 1-ой Градской, 3 часа я бы просто не выдержала). А иммуноглобулин зачем? Нам его не вливали. Надо было идти в НИИ Неврологии. Там тоже принимают платно и срочно , но зато специалисты по РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 40 мин/1 капельница примерно была, всего 2 подряд. Первая была дольше, чтобы в случае появления сильных побочек можно было вовремя прекратить вливание. Но не 3часа.

В нии неврологии очень хорошие специалисты. Госпитализация в 4местной палате 1700 в сутки, включает все лекарства, кроме солу-медрола и питание. Врач оттуда меня продолжает бесплатно консультировать по телефону, и ее советы мне кажутся куда разумнее занятой и замученной барышни из 11 больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отеки кто-то на форуме писал, что они на гормонах от сладостей, а ими в стационаре не балуют - и питание своей едой не приветствуется, наверное, поэтому с отсутствием отеков так повезло

Я сладостей вообще не ем, но отеки были. Я в тот момент (1-й раз не пила мочегонные) купила купальник, так вот потом он оказался велик, насколько сильные отёки были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции иммуноглобулинов пишут, что их не стоит совмещать с другими лекарствами. М.б., это авторская инновация, имеющая эффективность неслыханной силы? Расскажите, пожалуйста, потом об ощущениях от такого коктейля.

Если не секрет, что за 12 средств вам прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , мне огромный список написали , пунктов на 12 , с приемом по дням и часам .

Врач ничего из препаратов не продает , покупать надо самому где хочешь . Еще очень много анализов , на круглую сумму . Тоже в сторонних лабораториях .

Острую фазу обострения снимают исключительно гормонами и ни чем другим. Есть ли в Вашем списке из 12 препаратов метилпреднизолон/солу-медрол я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, значит, это индивидуальный параметр, и мне весьма повезло.. Спасибо за информацию, на этот раз поговорю с врачом об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острую фазу обострения снимают исключительно гормонами и ни чем другим. Есть ли в Вашем списке из 12 препаратов метилпреднизолон/солу-медрол я так и не поняла.

Солу-медрол сейчас вливают. Список пришлю картинкой как только от пустят из под капельницы . Там что то от желудка , что то противоспалительное , какие то антибиотики и сердечное . Целый комплекс . Антидепрессант даже есть . И расписание приема всего этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солу-медрол сейчас вливают. Список пришлю картинкой как только от пустят из под капельницы . Там что то от желудка , что то противоспалительное , какие то антибиотики и сердечное . Целый комплекс . Антидепрессант даже есть . И расписание приема всего этого .

Я же говорю развод. Антибиотики-то зачем?И антидепрессант назначают по показаниям, а не на "всякий случай". Сердечное-что? Если панангин-это понятно, а вот если что другое вопрос. И иммуноглобулин вместе с солу-медролом, у меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не заю , я не врач . Далее буду лечится в госучреждениях . Пока так .

Врач же не просто так назначает , час меня опрашивал простукивал просматривал . На мрт в компьютере изучал что то . Я не понимаю в чем развод ? Он что в сговоре со всеми фармацевтическими компаниями в мире ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же за это денежки платите, вот и расстарались назначить кучу лекарств, многие совсем не нужны. Вообще у нас лично существует стандарт - не назначать одновременно более пяти лекарств. Много хорошо - тоже ничего хорошего. Ну и кто после этого на пациентах наживается? Я понимаю, конечно, что зарплата у врачей не такая, какую бы хотелось, но вот это отношение к пациентам как дойным коровам, меня лично убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же за это денежки платите, вот и расстарались назначить кучу лекарств, многие совсем не нужны. Вообще у нас лично существует стандарт - не назначать одновременно более пяти лекарств. Много хорошо - тоже ничего хорошего. Ну и кто после этого на пациентах наживается? Я понимаю, конечно, что зарплата у врачей не такая, какую бы хотелось, но вот это отношение к пациентам как дойным коровам, меня лично убивает.

Вот именно, что врач платный и зарплата у него видимо зависит от того, насколько он "разведёт"пациента. Вот он и старается, видит человек совсем неопытный в РС. Поэтому я и пишу, что ходить платно надо в тот же НИИ Неврологии. Все-таки они не настолько наглеют. И уж иммуноглобулин, антибиотики, антидепрессанты в компании с солу-медролом не назначают.

Ну не заю , я не врач . Далее буду лечится в госучреждениях . Пока так .

Врач же не просто так назначает , час меня опрашивал простукивал просматривал . На мрт в компьютере изучал что то . Я не понимаю в чем развод ? Он что в сговоре со всеми фармацевтическими компаниями в мире ?

Развод в 12 препаратах, антибиотиках, антидепрессантах, иммуноглобулине, кучи анализов в сторонних лабораториях. А Вы за это заплатите. А по хорошему нужен солу-медрол, омез, панангин, мочегонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем развод ? Он что в сговоре со всеми фармацевтическими компаниями в мире ?

...да нет никакого особого развода...платный врач отрабатывает свои деньги...назначил кучу лекарств - авось что-то поможет, а не поможет - другие назначит...всегда завидовал людям, которые могут эту кучу лекарств принимать и переваривать...я вот, блин, так не могу...жалко мне себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это можно назвать разводом - ведь врач не знает, где пациент приобретет препарат. На эксперимент тоже не тянет, на таком фоне будет вообще непонятна эффективность отдельных средств. Версия о малоопытности врача и желании помочь - более реальна. Надеюсь, врач хоть как-то учитывал возможные взаимодействия средств.

Ps но если вам назначили антидепрессант не из-за затяжной депрессии, а из-за реакции на диагноз - я в шоке

Кстати, в нии сегодня звонила, мне сказали в обязательном порядке делать гастроскопию и анализы на ВИЧ-сифилис-гепатит перед госпитализацией, все равно где. Тоже непонятно зачем, вряд ли с октября что-то изменилось. М.б., у каждого заведения свои ритуалы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это можно назвать разводом - ведь врач не знает, где пациент приобретет препарат. На эксперимент тоже не тянет, на таком фоне будет вообще непонятна эффективность отдельных средств. Версия о малоопытности врача и желании помочь - более реальна. Надеюсь, врач хоть как-то учитывал возможные взаимодействия средств.

Ps но если вам назначили антидепрессант не из-за затяжной депрессии, а из-за реакции на диагноз - я в шоке

Кстати, в нии сегодня звонила, мне сказали в обязательном порядке делать гастроскопию и анализы на ВИЧ-сифилис-гепатит перед госпитализацией, все равно где. Тоже непонятно зачем, вряд ли с октября что-то изменилось. М.б., у каждого заведения свои ритуалы?)

.

Антидепрессанты возможно нужны в комплексе со снотворным . У меня проблема со сном , много лет толком не сплю . Врач сказал обязательно нужно спать . Возможно это его подход к моей проблеме со сном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...