9f4cd7e85b33fe61a602cf05f8c65875 Перейти к контенту

поставили диагноз - рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Вот и со мной случилась эта беда .

22-23 июня почувствовал дикую слабость в ногах , еле мог ходить . 24 июня вызвал скорую и попал в отделение неврологии 63 больницы . Неделю мне не могли поставить диагноз и кололи витамины . Ноги немного пришли в норму ( 500 метров могу пройти без усталости ) но теперь стала неметь кожа на левой руке и прокалывающая боль в подключичной области и в руке с онемением . Мрт в больнице нет , по рекомендации врача сам поехал вчера на платную мрт . И вот, врач вышел с серьезным лицом и зачитал мне приговор .

Сегодня больничный врач посмотрев на результат мрт сказал , что со мной уже нечего делать и пообещал меня в четверг выписать . Занавес.

Пожалуйста подскажите мне мои дальнейшие действия . Я в полной растерянности.

post-11689-0-92057600-1372771125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обращайтесь в МГРС (11-я больница) . И вобще Вас не выписывать должны, а снимать обострение (активность процесса) и чем быстрей, тем лучше. Если сами не могут по каким-то причинам, то переводить в 11-ю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны были прокапать гормоны (солумедрол или метипред обычно). Требуйте перевода в 11-ю больницу. Если они не переведут, берите направление у районного невролога. Еще можно прокапаться в клинике нервных болезней Кожевникова, это Сеченовка, мне туда при первом обострении дали направление. В НИИ неврологии тоже можно обратиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , буду завтра требовать от врача направление .

А надолго ли это - прокапать? Мне надо бы хоть два дня для завершения дел начатых до болезни . Я же по скорой приехал , много людей подвожу своим отсутствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , буду завтра требовать от врача направление .

А надолго ли это - прокапать? Мне надо бы хоть два дня для завершения дел начатых до болезни . Я же по скорой приехал , много людей подвожу своим отсутствием .

Нет, пульс-терапия - Солу-медрол 1000 мг 3-5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шанс , что я буду ходить как и две недели назад ? Или это все , с концами ...?

Есть и много шансов, в начале заболевания, после снятия обострения, вероятность 100% восстановления очень велика. Всё будет хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, все обязательно восстановится, вопрос времени. У меня знакомый парень восстановился прекрасно, хотя состояние было ужасное, в реанимации лежал. Правда, пришлось подождать, пока гормоны начали действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие и обнадеживающие слова .

Я уж чуть ли не прощальные письма миру писать собрался ...

Понимаю. Когда я прочитала своё заключение МРТ, позвонила ближайшей подруге в Англию, плакала и говорила, что я умираю. Она тогда приехала, как могла срочно. Держитесь. На самом деле поддержка близких очень важна и нужна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony не переживайте. Еще ничего точно не ясно. Такая картина МРТ может быть и при других заболеваниях, например при энцефаломиелите. Во вторых, даже если это РС, то многие восстанавливаются, например я.

Главное сейчас снять обострение

Удачи

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, не вонуйтесь, я полностью соглашусь с девочками. Гормоны надо прокапать, у меня тоже была дикая слабость, но после терапии постепенно прошла, в ногах в течение 3 недель. Онемение долго уходило, но если прокапать вначале, не распространится по всему телу, как было у меня. Наверное поэтому все очень долго восстанавливалось. В период гормонотерапии, во всяком случае у нас, в больнице не держат если человек самостоятелен. Меня продержали первый день, а потом я сама 4 дня ходила в больницу на капельницы. Думаю, если есть силы, вы сможете доделать все дела, но отдыхайте больше!!!Поправляйтесь!!!

Каспер, пардон, и с мальчиками тоже согласна)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, kat4kat права, гормоны можно прокапать не ложась больницу. Мне в первый раз капали гормоны в 11-й б-це, но в дневном стационаре. Я просто приезжала на капельницы и уколы. Так что если можете сами ездить, то можно и так. А так же всё это можно сделать в окружном неврологическом центре вашего района, по направлению из 11-й б-цы . Мне кстати предлагал врач в 11-й, не ездить к ним, а прокапаться в окружном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз капался гормонами в дневном стационаре своей местной больници по назначению МОНИКИ

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Сил не много , но есть . Попробую сегодня на метро поехать . После недельной лежки в больнице немного страшно . Приехал в среду прошлую совсем не мог ходить , сейчас получше стал , хоть и не получал никакого спецефического лечения . Жара еще долбит , всегда любил жаркую погоду а теперь тяжело переношу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях (когда чувствую себя не очень) хожу с зонтом-тростью. На него конечно сильно опираться нельзя, но всё-равно чувствую себя уверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе посоветую ходить с тростью - это помогает в передвижении и избавляет от лишних вопросов.

.

Какой кошмар . Только не палка ( Я буду чувствовать себя инвалидом . Я же еще две недели назад спокойно проходил 10 км без усталости . Может есть шанс обойтись без костылей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Какой кошмар . Только не палка ( Я буду чувствовать себя инвалидом . Я же еще две недели назад спокойно проходил 10 км без усталости . Может есть шанс обойтись без костылей ?

Костыль и палочка вещи разные. Я Вам написала про зонт-трость. Пока для уверенности. Почувствуете, что сил достаточно, будете ходить без палки и без зонта, кстати зонт можно просто нести в руках.. Думайте о себе, чтобы Вам было комфортно и удобно. Шанс есть, надо просто снять активность процесса.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поставили диагноз инсульт и прокалоли актовегин. через 12 дней я бегал,ездел на машине и гонял на велосипеде. на следующий год поставили диагноз РС поставили 5 капельниц пентоксифилина и метипред в таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице мной заниматься не хотят , завтра выписка .

Сегодня был у платного доктора . Он обнадежил меня уверенностью в том , что симптомы пропадут после лечения . Завтра даю деру ( если это можно так назвать в нынешнем моем состоянии) из больницы и ставлю капельницы у этого самого доктора . Немного шокирован ценой препаратов , начал занимать.....

Выяснилось сегодня что идти могу долго , несколько километров , но при этом ощущение что иду с 200-300 граммами алкоголя в крови , странное чувство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице мной заниматься не хотят , завтра выписка .

Сегодня был у платного доктора . Он обнадежил меня уверенностью в том , что симптомы пропадут после лечения . Завтра даю деру ( если это можно так назвать в нынешнем моем состоянии) из больницы и ставлю капельницы у этого самого доктора . Немного шокирован ценой препаратов , начал занимать.....

Выяснилось сегодня что идти могу долго , несколько километров , но при этом ощущение что иду с 200-300 граммами алкоголя в крови , странное чувство .

А зачем к платному, когда можно в 11-ю (центр РС), НИИ Неврологии, к окружному специалисту по РС? РС пожизненное заболевание набюдаться надо будет именно в этих заведениях. И для дальнейшего лечения тоже надо вставать на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем к платному, когда можно в 11-ю (центр РС), НИИ Неврологии, к окружному специалисту по РС? РС пожизненное заболевание набюдаться надо будет именно в этих заведениях. И для дальнейшего лечения тоже надо вставать на учёт.

.

Да , в дальнейшем так и буду поступать . Сейчас ситуация не терпит отлагательства . Нужно быстро решать . Приду в себя буду ездить по больницам . Сам прием стоит относительно не дорого , дорогие препараты . Я так понимаю мне в первый же день их все не дадут , да и на прием в первый день врят ли попаду . Решил не терять ни минуты . Я так неделю потерял в 63 больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если назначили гормоны, то почитайте про побочки, про сопутствующие препараты, тут много информации. Гормоны могут вызвать сильную слабость и общее ухудшение, но это проходит. Зато обострение снимают, но тоже у всех по разному, кто-то сразу бегает, а кто-то несколько месяцев в себя приходит. Обязательно принимать омез или альмагель для желудка, панангин или аспаркам для сердца, триампур мочегонное, ну это врач должен сказать. Без них некомфортно бывает, мне в первый раз не сказали, опухла страшно и с желудком проблемы заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...