70f1c0aa5f9bd96555dc77ca984aa5a5 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Divmax сказал:

 

хех) наши двое прошлогодних - 6800 и 7300 :) Новый мальчик 4 кг, но кушает хорошо, мне кажется, скоро после стерилизации нужно будет ограничивать...

Ничего себе, у тебя великаны , а по фоткам и не скажешь. Девочка крупнее ? 

Васю мы взвешили в клинике летом 4400, вес вроде нормальный, но костяшки торчат, старичок.... Раньше больше весил....... 

Тимоша упитанней на ощупь и по виду, но не взвешивали давно. Завтра с подругой попрубуем. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, aliens сказал:

Ничего себе, у тебя великаны , а по фоткам и не скажешь. Девочка крупнее ? 

Васю мы взвешили в клинике летом 4400, вес вроде нормальный, но костяшки торчат, старичок.... Раньше больше весил....... 

Тимоша упитанней на ощупь и по виду, но не взвешивали давно. Завтра с подругой попрубуем. 

 

у меня получается их "худеть" понемножку, сыпя часть невкусного, часть вкусного корма. Они оба раньше весили 7300 - 7400, сейчас девочка 6800, мальчик не сдается, 7300)))) в эти выходные опять будем взвешивать, мне кажется еще немного худее стали.

Да, так и не скажешь, они очень умело прячут свои пузики. Видно, только если на боку лежат)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

у меня получается их "худеть" понемножку, сыпя часть невкусного, часть вкусного корма. Они оба раньше весили 7300 - 7400, сейчас девочка 6800, мальчик не сдается, 7300)))) в эти выходные опять будем взвешивать, мне кажется еще немного худее стали.

Да, так и не скажешь, они очень умело прячут свои пузики. Видно, только если на боку лежат)

Они же  по костяку могут быть крупней, а если просто толстые, то похудить. конечно, надо. Невкусный корм - это типа модератора калорий? Мы сейчас жирнючую лысую кошку худеем, хорошо получается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Ничего себе, у тебя великаны , а по фоткам и не скажешь. Девочка крупнее ? 

Васю мы взвешили в клинике летом 4400, вес вроде нормальный, но костяшки торчат, старичок.... Раньше больше весил....... 

Тимоша упитанней на ощупь и по виду, но не взвешивали давно. Завтра с подругой попрубуем. 

Самый легкий способ взвешивания котов - взвеситься самой, потом взвеситься с котом на руках, и разницу вычесть.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Divmax сказал:

 

нет не пили, прописала "витамины для иммунитета" - Фелиммун

еще назначила plague off для "изменения состава слюны для борьбы с бактериями"

чистим зубы зубной пастой для котов (любая подойдет), затем стомадин наносим на десна

Нашим при гингивитах назначают стоморджил и фелиферон. Попробуйте стоморджил один, если фелиферон побаиваетесь. Если решите, то я узнаю дозировку на ваших слонопотамчиков:biggrin:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

Они же  по костяку могут быть крупней, а если просто толстые, то похудить. конечно, надо. Невкусный корм - это типа модератора калорий? Мы сейчас жирнючую лысую кошку худеем, хорошо получается.

 

не знаю, что такое модератор калорий, надо почитать

Мы едим Monge сухой, а он бывает разных вкусов. Нам очень нравится утка и курица и ваще не нравится говядина и рыба. Сыпать им дозированно корм нельзя - они сразу набрасываются на корм, а потом им сразу "бякают" - изза того, что поторопились. Поэтому я придумала класть и вкусный и не вкусный корм. Так вроде бы и в миске корм лежит - они не голодают, но при этом не очень его едят :)

А утром и вечером кормлю влажным японским CIAO по полпакетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

Нашим при гингивитах назначают стоморджил и фелиферон. Попробуйте стоморджил один, если фелиферон побаиваетесь. Если решите, то я узнаю дозировку на ваших слонопотамчиков:biggrin:

 

я фелиферон не боялась, но врач почему то сказала, "зачем вам его колоть??". Без ведома врача как-то не хочется... Про Стоморджил она обмолвилась, что возможно следующим назначим, если это все не поможет. Я не знаток здоровья котиков, но я не понимаю, почему сразу не начать сильную терапию, а обходиться пока легкими препаратами? Типа, чтобы сам справился? одни мучения.

Пожалуйста, узнайте дозировку для наших слонопотамчиков :11z1happy: а то, я думаю, так просто мы кальцивироз не придушим, я не так оптимистична, как врач

 

пс. прочитала, в стоморджил входит метронидазол, а мы его только закончили пить. Это имеет значение или все равно его можно пить?

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

 

 

пс. прочитала, в стоморджил входит метронидазол, а мы его только закончили пить. Это имеет значение или все равно его можно пить?

Блин, точно, пили же. Хотя, метронидазол должен был повлиять на гингивит. Вирус надо давить. Стоморджил, наверное, можно будет после какого-то перерыва. 

P.S. Если все же придется удалять зубки, это не так страшно потом будет. Они даже сушку беззубым ртом трескают. После полного заживления, конечно. Но это радикальная мера, может, все же удасться заглушить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Галочка сказал:

Блин, точно, пили же. Хотя, метронидазол должен был повлиять на гингивит. Вирус надо давить. Стоморджил, наверное, можно будет после какого-то перерыва. 

P.S. Если все же придется удалять зубки, это не так страшно потом будет. Они даже сушку беззубым ртом трескают. После полного заживления, конечно. Но это радикальная мера, может, все же удасться заглушить.

 

да вот я и спросила врача, может уже, чтобы иммунитет справился, подключить Фелиферон, а она наотрез отказалась, хотя я как можно тактичнее спросила. Надеюсь, все же не придется удалять, мы будем очень стараться. Жалко же, молодой кот, еще года нет.

 

Кстати, по поводу "костяка" моих бегемотиков. Да, они больше, чем бездомные коты, которых мы кормим, они вообще достаточно большие. Макс особенно - лапищи прям. А еще они длинные, как мне кажется. Поэтому, я думаю, надо килограмм 6 держать - не больше и будет все нормально. А пузики надо худеть, для суставов и сердца не полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

IMG_2592(1).thumb.JPG.6dbf7856a3d036c66f40db424d8d3a11.JPG

IMG_2700(1).JPG

вот кальцивирозный наш красавчик

ну, это не самый страшный вариант у вас) Должны справиться)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

А пузики надо худеть, для суставов и сердца не полезно...

Вот хорошие корма для толстячков. На них хорошо худеют.

698c5a5d-d041-11e7-8d98-001999ec7bf4-7a1c26d5-fc58-11e8-b19b-001999ec7bf4.jpeg

4116.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

Вот хорошие корма для толстячков. На них хорошо худеют.

 

да только прикол этих кормов еще и в том, что их надо давать меньше. Мы кушали вейт менеджмент от Роял канин и на нем нехило поправились, потому что он вкусный, а ограничивать нас низзя, мы блюем от голода

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

да только прикол этих кормов еще и в том, что их надо давать меньше. Мы кушали вейт менеджмент от Роял канин и на нем нехило поправились, потому что он вкусный, а ограничивать нас низзя, мы блюем от голода

Ну, да, это надо целый день по небольшим дозам выдавать, а это упс. Тогда и правда кормите невкусным, чтобы меньше ели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Взвесили, Вася 4200, Тимоша 6000.

Я б сказала, что это Василий и Тимофей ( судя по весу))) )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vanill сказал:

Я б сказала, что это Василий и Тимофей ( судя по весу))) )

Поздно, у Тимоши в официальном документе (толстой мед.карте)написано кот Тимоша:11z1happy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vanill сказал:

Надо же, дожили)) у котов- документы...))) а фамилия?! Фамилия - то какая?  ))))))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vanill сказал:

Надо же, дожили)) у котов- документы...))) а фамилия?! Фамилия - то какая?  ))))))))

 Тимоша просто кот без фамилии, хозяйку (меня) записали с ФИО. А у подруги в другой вет. клинике кота записали как Александров Маркиз:sun:Заморачиваться не стали:girl_haha:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, aliens сказал:

... кота записали как Александров Маркиз:sun:Заморачиваться не стали:girl_haha:

Во дают))) ржака)) тогда и отчество надо, что уж)) Васильевич там... или Мурзикович.... Наташ, ну или Натальевич))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vanill сказал:

Во дают))) ржака)) тогда и отчество надо, что уж)) Васильевич там... или Мурзикович.... Наташ, ну или Натальевич))))))))))

У Маркиза, Татьянович:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...