e28a6a467f5d24fe0d538674915a5c18 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, aliens сказал:

А зачем им бегать в 4? 

 

 

Соседей можно порадовать, если далеко корм забросить :). 

У меня котик был, в подростковом котячьем возрасте ночью  любил истошно мяукать и по шкафам носиться, сигать с одного на другой.  Сбрасывал с разбегу все вещи оттуда, которые с шумом летели вниз. Соседи прибегали - акустика в доме чудная была. 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Divmax сказал:

а почему не покормить в 4? Чтобы резвились, используют лакомства! А не основную пищу! Вера ну я правда в шоке...

Честно - не понимаю про что Вы сейчас пишете. Про эту игру с бросанием кусочков сухого корма? Так муж ещё спит, вот сейчас 6 часов утра, а я пишу на форуме т.к. он ещё спит. И зачем я затею шумную игру, когда кошки бегают и веселятся, с риском разбудить мужа, к-рый болеет. И зачем их сейчас кормить если они ещё не проголодались и ничего не просят.

 

Проснётся муж ближе к 7 часам утра, но у меня в это время в 7-8 часов утра есть другие дела помимо игр с кошками. И кормлю я их теперь когда попало. Сегодня - не ранее 8 часов буду кормить. Когда они очень проголодаются - тогда и кормлю. Если бы я проснулась очень рано (намного раньше чем сегодня) и уже поела бы раз, а то и два, то и их бы покормила бы раньше. Или я уже собралась уходить, а они ещё не проголодались, тогда тоже кормлю - просто чтобы не напрягать сиделку поручением кормить кошек. У неё другие обязанности - уход за мужем. Ей не до кошек. Когда я пришла домой, а кошки бегают за мной и смотрят с ожиданием - тоже немного кормлю. Чтобы оправдать их надежды и ожидания. Если они спят - я их не бужу ради корма. Пусть поспят. От этого не толстеют :acute:

 

Проблем с весом особых нет ттт. Дуся весит около 4 кг (несколько больше), у Сони первая цифра скорее 3 с очень большими граммами. Дуся немного полновата и не может запрыгнуть на холодильник с тумбы. Вот и хорошо. А Соня может, и раз оттуда свалилась чуть не мне на голову. Т.к. там лежит бумага (жир впитывать!), бумага сдвинулась - кошка смотрела вниз и соответственно свалилась, потеряв равновесие и точку опоры. Ничего плохого с ней не было. Проблем с аппетитом тоже нет ТТТ. Эти проблемы часто возникают из-за хозяев, а не из-за болезней и характера кошаков. Дуся намного сильнее и активнее. Очень ласковая и добрая, но себя защищает намного агрессивнее чем Соня. Соня деликатнее и тактичнее, осторожнее. Обе кошки очень хорошие. Просто очень разные по характеру.

 

То, что я кормлю кошек без графика - оказалось очень удачным вариантом в нашем случае. Вы все ещё не забыли что я всегда за индивидуальный подход и против любых крайностей? Кроме разве тех, к-рые не крайности, а в данном случае: сознательный выбор кормить кошек когда попало. Как и положено питаться хищникам в природе. Как кормят хищников в зоопарке. Нездоровым и/или породистым кошкам всё это не подойдёт! Что касается игр и бросания кусочков сухого корма, то у меня не так уж много времени чтобы этим заниматься подолгу и/или систематически :give_rose:

 

Собиралась кормить кошек в 8 часов, по факту буду кормить сейчас в 7.45

Скрытый текст

- ошиблась всего на 15 мин. Я не такая - кто вроде их так любит, так любит - что фактически портит прежде нормальных кошек перекормом и гиподинамией. А когда я это пишу в достаточно деликатной форме, то все дружно начинают мне объяснять, какая я нехорошая и оказывается я кошек совсем не люблю. Я их люблю не так как вы. У меня они прежде всего должны не потерять здоровье и нормальный внешний вид. Я к этому стремлюсь, при любом взаимодействии с кошками (это еда, поощрение и наказание за провинности). У меня и у мужа с кошками всё нормально. А моя приятельница немного перекармливает своих двух котов.

 

ПС Собиралась кормить, но муж позвал - что-то было надо. Так что в 8 и покормила в итоге.

Корма сухие разные в т.ч. дорогой беззерновой (к-рый вет посоветовал) уже покупала. Плеши не заживают, есть это кошки не хотят Вот нашла то, что мне и кошкам подходит. Кому это не подходит - я не призываю вас именно так кормить своих кошек. Кошки ваши, кормите как вам удобно и нормально по деньгам. Мне и моим кошкам лучше так. :thank_you2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой сэр Бенджамин поселился с моей подачи, у подруги. Теперь я зоокрестная))). 
Она долго хотела англичанина, а мечты должны сбываться. Но честно, я сама в него влюбилась. В эту колбасячую жопку, сладкий носик и целовательного щенка)

52AFD016-B078-4DE4-826F-066DD2F6DB42.jpeg

  • Лайк 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Каспер сказал:

Screenshot_2020-08-27-14-12-07.png

Вот-вот, прям про Тимошу, у него еще другая фишка, когда я в комнате, пойти на кухню и оттуда мяукать, типа, подойди сюда, я же здесь)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня сестра завела курятник)) Крутое занятие, однако, я вам скажу.. Я прям воодушевилась.

 

  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в Англии кур держит, и яички свои и  разноцветные, даже голубые есть, такая порода кур.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сестры курит.

Это был тест на внимательность (поленилась фото обрезать). Перепела еще есть, не табака. Пока только яиЧки в ходу ;)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите представиться- Кокос.

Позавчера меня нашли на улице,отмыли и поселили св комнате с двумя детьми.

Куда я попал?!!!!!!

200905-190829.jpg

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2020 в 01:22, kat4kat сказал:

Поддон от моего нового унитаза? Не слышал, я здесь буду спать!)))

1016D2C6-83E4-444F-B44A-0B127562FD3F.png

У нас три лотка, два используются по делу, а третий на замену, стоит на балконе, кошаки там спят по очереди, хотя рядом мягкий лежак. Вот и пойми кошачью душу:girl_haha:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimon сказал:

Разрешите представиться- Кокос.

Позавчера меня нашли на улице,отмыли и поселили св комнате с двумя детьми.

Куда я попал?!!!!!!

200905-190829.jpg

Какой хорошенький! Любимая порода-полосатик:clap:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...