Jump to content
Сергей В

Фотоальбом наших любимцев

Recommended Posts

Только что, Каспер сказал:

Наташа, попробуй еще раз, здесь загрузка иногда глючит.

Миш, вчера несколько раз пробовала, сейчас телефон заряжается, попозже попробую, а этот планшет у меня на редкость глючный стал после ремонта,с него точно не получится:nea:

• Like 1

Церемония принятия подношения:

39600800_2020-06-2021-59-02.thumb.JPG.c93d70f35fe2a9240865cb96c26c6558.JPG

PS С пк вроде нормально добавляется, а уменьшить можно встроенным paint'ом, скриншот это как-то сложно :rolleyes:

• Like 5
  • Haha 2

1 час назад, aliens сказал:

Миш, вчера несколько раз пробовала, сейчас телефон заряжается, попозже попробую, а этот планшет у меня на редкость глючный стал после ремонта,с него точно не получится:nea:

Загрузка действительно часто глючит, надо подождать.

• Like 2

20 минут назад, azzKicker сказал:

Какие холеные пушистики :))).

• Like 3

5 часов назад, azzKicker сказал:

Ой, хороши, балдею! Сначала, третьего не заметила. 

• Like 2

25.05.2020 в 15:31, Divmax сказал:

хорошее пузо) всего Тимошу давай

Screenshot_2020-06-29-00-07-15_compress80.jpg

Сжала)))

• Like 7

10 часов назад, azzKicker сказал:

PS С пк вроде нормально добавляется, а уменьшить можно встроенным paint'ом, скриншот это как-то сложно :rolleyes:

Шикарные коты! а вот сколько весят? просто интересно по сравнению с моими

4 часа назад, aliens сказал:

Сжала)))

какой серьезный мужчина! Ты его поймала, фоткаться не хотел?)))

• Like 2

1 час назад, Divmax сказал:

какой серьезный мужчина! Ты его поймала, фоткаться не хотел?)))

Не хотел смотреть в камеру, носом под руку подныривает, пришлось придержать))) Как нибудь поймаю и  сниму в расслабленной виде.Сжала- имелось ввиду не кота, а размер фотки))

• Haha 4

Тимоша очень серьёзный и очень красивый кот, настоящий мужчина. Он прекрасен! Три кота (кошки?) тоже очень хороши, но Тимоша больше поразил - интеллектом в глазах. Он всё понимает (и принимает) и это видно.

Что касается моих двух кошек, то Сеня была окончательно переименована в Соню, как муж предлагал уже давно. А я всё думала - Ксения? Есения? Женя или Саня? Sunny  или Синди? Решение принято, всё вышло отлично в плане имени.

Теперь немного о котах(кошках) беспородных - в плане еды. Мне понравились слова работника зоопарка, что хищников надо кормить без режима т.е. когда попало - как в природе. Поймала мышку - кушай, нет - голодай и лови мышку. Мне так легче и они меньше обижаются что их не кормят 3 раза в день по расписанию как главных в доме барынь :-) 

Но если у кого-то из вас породистый кот (кошка), или кот уже приучен к режиму, то ничего менять конечно же не надо (когда всё всех в доме устраивает). А я иногда ухожу утром до вечера и в обед меня дома нет. Т.е. мне надо напрягать сиделку их вовремя покормить (как я ранее думала). Но когда я пришла они требуют ещё еды, т.к. знают что обычно я их кормлю. А я по наивности своей еду им снова давала (а вдруг сиделка забыла?), в общем теперь этой проблемы более нет у нас.

И кушать они стали только лучше. Хоть и ранее кушали очень хорошо почти всё, что им дадут. С нек-рой разницей с учётом их состояния ЖКТ и привычек пообжираться, как у многих кошек (чего Соня лишена т.к. животик похоже иногда болит и предки ели досыта). А Дуся, переевши из двух мисок или 2 раза пообедав, потом срыгивала иногда пищу на пол, а оно мне надо? Так что Сонину миску я часто ставлю на холодильник - пусть поест когда захочет. Дусе это место недоступно т.к. толстое брюшко тянет её к земле, а Соня более прыгучая и весом меньше Дуси на 1 кг примерно.

• Like 1

6 минут назад, Vera сказал:

Тимоша очень серьёзный и очень красивый кот, настоящий мужчина. Он прекрасен! Три кота (кошки?) тоже очень хороши, но Тимоша больше поразил - интеллектом в глазах. Он всё понимает (и принимает) и это видно.

Спасибо, Тимоша да, все понимает)))

А с кормлением, сухой стоит постоянно, влажный даю, когда приходят, обычно это бывает, когда я иду на кухню, так забавно, они же разные по цвету и идут так параллельным курсом, полосатик и рыжик)))

• Like 2

12 часов назад, Divmax сказал:

Тут сложно ответить, ибо не приходилось пока выяснять. Точно ясно только что старпер (верхний на фото) похудел на даче сильно и с ним надо будет к врачу сходить на всякий, правда уже 16+ лет аксакалу. Кун закономерно тяжелее всех, причем вместе взятых. У нас даже собакен легче :smile: Кошка мамы (нижняя на фото, похожа на сибирячку внешне) сейчас потяжелее старпера, но плюс/минус в одном весе постоянно, там шерсть создаёт лишнее ощущение массивности.

• Like 3
  • Thanks 1

А мой Кекс, обожает позировать, ненавидит, когда гладят, но целовательный котик.

453CEF9D-29C5-4FD8-9716-D50C3118C8BB.jpeg

3B13F445-6BD9-49D8-AC76-7C4FCD1312B6.jpeg

• Like 9

13 часов назад, azzKicker сказал:

Тут сложно ответить, ибо не приходилось пока выяснять. Точно ясно только что старпер (верхний на фото) похудел на даче сильно и с ним надо будет к врачу сходить на всякий, правда уже 16+ лет аксакалу. Кун закономерно тяжелее всех, причем вместе взятых. У нас даже собакен легче :smile: Кошка мамы (нижняя на фото, похожа на сибирячку внешне) сейчас потяжелее старпера, но плюс/минус в одном весе постоянно, там шерсть создаёт лишнее ощущение массивности.

ну да, выглядят массивнее, чем есть на самом деле)) Красивые очень

• Like 1

7 часов назад, kat4kat сказал:

А мой Кекс, обожает позировать, ненавидит, когда гладят, но целовательный котик.

453CEF9D-29C5-4FD8-9716-D50C3118C8BB.jpeg

Божечки какая ж классная котяра)))))) 

Я правильно понимаю - кошки целуются, когда носом к носу притрагиваются? Если так, то девочка всегда меня утром целует)

• Like 6

19 минут назад, Divmax сказал:

Божечки какая ж классная котяра)))))) 

Я правильно понимаю - кошки целуются, когда носом к носу притрагиваются? Если так, то девочка всегда меня утром целует)

У меня Тимоша притрагивается носом к губам, а Вася трётся носом о мой нос)))

• Like 5

Мой тянется к губам, я его чмокаю несколько раз, а потом он начинает слизывать мне кожу На лбу))))

• Like 1
  • Haha 4

Девочки, мальчики, у котов сейчас линька?

Из Васи можно платье-макси связать))) И полосочку из Тимоши сделать:victory:

• Haha 1

26 минут назад, aliens сказал:

Наша придворная кошка линяет очень сильно, глажу ее только во дворе, иначе дома клоки шерсти остаются. 

• Like 2

43 минуты назад, aliens сказал:

Да. 

Шерсть кругом. При всём при том, что жена ещё вычесывать кошек пытается.

• Like 2

У меня такое ощущение что в зависимости от везения хозяев линька может быть перманентной. У нас примерно так происходит :laugh: Видимо по этой причине брат сразу завёл сфинксов, этих мутантов тоже как-нибудь зафоткаю/выложу.

• Like 3
  • Haha 1

у моих уже недели 2 линька, вижу это по контейнеру робота пылесоса, который раньше забивался раз в дней 5, а теперь каждый день вытряхиваю... Макс у нас плюшевый как был так и остался, у Фокси шерсть чуть подлиннее и пожестче была, а сейчас мягкая) интересно, сколько это продлится....

• Like 4

Макс где то умудрился поцарапать пузо, не сильно, зажило почти, разлизал, опять красное пятно - обработали, вроде опять начало заживать, сегодня опять разлизал. Врач сказала, брить, хлоргексидин и попону (от воротника у нас стресс и бег по потолку). Как попону одевать девочке, я знаю, а вот как мальчику? Мой сказал - везем к врачу, надо хоть первый раз посмотреть на это)))))

• Haha 5

Девочки, да ладно у котеек линька. Из моих волос тоже впору вязать гобелены ))))))) Так что мы с кексом соревнуемся.

• Haha 5

2 часа назад, Divmax сказал:

у моих уже недели 2 линька, вижу это по контейнеру робота пылесоса, который раньше забивался раз в дней 5, а теперь каждый день вытряхиваю... Макс у нас плюшевый как был так и остался, у Фокси шерсть чуть подлиннее и пожестче была, а сейчас мягкая) интересно, сколько это продлится....

У Васи, когда был котёнком пузо было в крапинку, так интересно, а потом слинял и крапинки исчезли, так жаль. Фотки найду, где то на флешке, покажу.Какая флешка, о чем я....это было пятнадцать лет назад:fool:, сейчас сделаю скан

• Like 4

1 час назад, aliens сказал:

У Васи, когда был котёнком пузо было в крапинку, так интересно, а потом слинял и крапинки исчезли, так жаль. Фотки найду, где то на флешке, покажу.Какая флешка, о чем я....это было пятнадцать лет назад:fool:, сейчас сделаю скан

Здесь не особо видно, но у него были такие яркие полосочки, пятнышки, а после линьки все сровнялось.

20200701_214651.jpg

20200701_215012.jpg

• Like 5