2595dff8c3af76a31724c1d00c791d4f Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, Divmax сказал:

 

:girl_haha: черт я как мамаша наседка))))))) 

Не знаю как панелька называется, которую возможно поставить по разному, вверх/вниз/крутится туда-сюда, вот поставь ее в верхнее положение, Криво обьяснила, если не поймешь сфоткаю или найду инструкцию)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Divmax сказал:

 

:girl_haha: черт я как мамаша наседка))))))) 

Слушайте меня, самого знающего толк в кондиционерах, мальчика. )))) Кондиционер отличная штука, 12 лет в нон-стоп режиме жил под кондиционером. Ляпота!
Сейчас, тренирую бабушку и дедушку, что летом кондиционер должен работать! Валяюсь под ним пузом к верху и всем видом показываю, что мне жарко. Если в этом году, дедушка будет мерзнуть в +32 и рассказывать маме, что на улице холодно, перееду к маме на лето. Она все равно застряла здесь неизвестно на сколько, «отхоложусь», Кекса повоспитываю... или наоборот.... Главное, чтоб под кондиционером :girl_haha:

8A6480FB-DA53-4786-A708-26E3BB7E5AA7.jpeg

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Не знаю как панелька называется, которую возможно поставить по разному, вверх/вниз/крутится туда-сюда, вот поставь ее в верхнее положение, Криво обьяснила, если не поймешь сфоткаю или найду инструкцию)))

Лопасть направления движения воздуха :girl_haha:, но думаю и так все всё поняли.

Я, кстати, пребывая долгое время на родине заметила, что мой словарный запас становится богаче и я начинаю строить предложения по-русски))).

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она и так наверх направлена))) просто помятуя, что Макс зимой чихал с этим ринотрахеитом или как там его - сначала боялась) сегодня оставила им кондей, у нас с утра уже +27

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

да она и так наверх направлена))) просто помятуя, что Макс зимой чихал с этим ринотрахеитом или как там его - сначала боялась) сегодня оставила им кондей, у нас с утра уже +27

В Крыму вчера в 11 утра было 33...

уже подумываю, что и до эмиратовских рекордов недалеко, вчера там 52 было.

надо ехать на Камчатку :girl_haha:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все таки домашние кошки неприспособленные ни к чему, дала индейку каждому в отдельной миске, но поставила не сразу обе, а по очереди, с разницей в секунду, а так как стояли ждали оба, ломанулись к первой миске, сталкиваясь лбами, а вторую поставленную миску никто не заметил:fool:, пришлось одного брать и просто носом тыкать во вторую с тем же ассортиментом)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Какие все таки домашние кошки неприспособленные ни к чему, дала индейку каждому в отдельной миске, но поставила не сразу обе, а по очереди, с разницей в секунду, а так как стояли ждали оба, ломанулись к первой миске, сталкиваясь лбами, а вторую поставленную миску никто не заметил:fool:, пришлось одного брать и просто носом тыкать во вторую с тем же ассортиментом)))

А я всегда ставлю миски с разницей в секунду, т.к. мои две кошки очень разные по характеру: одна активная, проворная, иногда агрессивная (ей миску ставлю первой), вторая - более деликатная и позже "созревшая" для стерилизации - ей миску ставлю позже. И обе ждут на своём месте свою миску.  Точнее, более активная м.б. побежала бы не к своей миске, но за счёт разницы времени этого не происходит.

 

Т.е. все кошки разные. В какой-то степени обучаемые. Ранее деликатной приходилось относить миску в комнату и закрывать дверь, т.к. более активная могла отпихнуть и есть сама (съев свою порцию). Теперь она так не делает, по крайней мере пока у миски её хозяйка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кошки разные, как и люди. Может, немного напишу позже, как я пытаюсь найти индивидуальный подход к своим настолько разным по характеру и генетике кошкам. Хочу добавить, что взять двух кошек сразу (не из одного помёта) - в какой-то степени сродни рождению разнояйцевых близнецов. Советуют (и правильно советуют) брать родных друг другу по крови, но такой дилетант как я, не учитывая опыт народный, пошла "своим путём":smile2: В подростковом кошачьем возрасте всё это породило некоторые проблемы :dntknw: Сейчас уже проще, к счастью.

 

Скрытый текст

В этом же сообщении хочу написать про период самоизоляции, длительном пребывании дома хозяев и кошек. Из предложений, чем занять себя и детей в этот период, мне очень понравилось одно. Родители провели день без гаджетов, играя со своими детьми в такую игру: будто их домашние кошки это инопланетяне, которые высадились к ним в квартиру с какого-то (предположим) НЛО. И им надо вступить с ними в контакт, найти общий язык и не напугать, и не разочаровать их.

 

А к чему я это пишу - пытаясь понять чего животные добиваются и какими способами, где-то ограничивая их запросы, а где-то уступая, - понемногу появляется опыт хоть какого-то понимания их мяуканья и шкодливых поступков. Смысл игры наверно в этом и состоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что это твой стол. Он мой и не обсуждается. 
вот с таким наглым выражением сонной мордахи, лежит в моем присутствии.:girl_haha:

DA004289-AEBB-451D-BA37-39E35A4F1E1F.jpeg

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тимоша тоже не стесняется в моем присутствии удобно устраиваться на столе, у Васи нет такой привычки, вот что значит воспитанный мамой))) А из меня воспитатель фиговый.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Макс по столу только один раз попутешествовал - он, оказывается, гурман, унюхал и утащил сыр с плесенью (дор блю или какой то такой), пока я на кухню отлучилась вина себе долить. А у Фокси иногда случается приступ нежности и она приходит ко мне, ложится на клавиатуру (принципиально на нее!) и требует ласки) Я их, в общем, не особо со стола гоняю, т.к. они там ни разу ничего не уронили, очень аккуратные котята.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из меня вообще никакой воспитатель))). Я пытаюсь бороться только с кусями, но что-то очень плохо получается.

Такой наглой морды у меня ещё не было.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, опять какая то проблема, похожа на цистит...

Фокси часто и по малу ходит в туалет, цвет розовый, похоже, кровь примешивается. Сказали, завтра приезжать, так как узиста нет сейчас, а у нее вроде как не неотложное состояние, можно подождать. Бегает играет кушает. Ну почему так не везет котькам то...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое

Если цистит, то это лучшее , только бы не МКБ.

Нош-пу не порекомендовали, чтобы спазм снять пока, я вспоминаю Тиму, выйдет из туалета и через минуту снова идёт(

Или у нее всё-таки не так?

У Васи был цистит, прокололи антибиотики немного, прошло без последствий.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ранее был очень умный огромный рыжий некастрированный кот, к-рый прожил 19 лет и умер от старости. У него часто была кровь в моче и запоры, потом всё проходило (само собой). У вета были с ним один раз (так как он уже старый был). Позже я думала "будь что будет" и никуда не таскала животинку. Умер своей смертью, я его не усыпляла. Не очень мне доверял (уже хорошо зная людей - я забрала его почти умирающим и очень немолодым), но мы ладили. Насколько это возможно между людьми и котами. Мужу он очень нравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Да что ж такое

Если цистит, то это лучшее , только бы не МКБ.

Нош-пу не порекомендовали, чтобы спазм снять пока, я вспоминаю Тиму, выйдет из туалета и через минуту снова идёт(

Или у нее всё-таки не так?

У Васи был цистит, прокололи антибиотики немного, прошло без последствий.


нет ну она реже ходит, раз в полчаса по ощущениям, не засекала. Я просто не знаю, можно ее оставлять сегодня днем или все же лучше смотаться на работу на пару часов и вернуться? У нас узи и врач только в 8 вечера, я им сейчас еды положила немного, чтобы на узи голодными приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

эх, опять какая то проблема, похожа на цистит...

Фокси часто и по малу ходит в туалет, цвет розовый, похоже, кровь примешивается. Сказали, завтра приезжать, так как узиста нет сейчас, а у нее вроде как не неотложное состояние, можно подождать. Бегает играет кушает. Ну почему так не везет котькам то...

Возможно, скакнул рн и получился песочек. Он забивает выход мочи, поэтому получается ходить часто и помалу. Розовая моча от того, что песочек царапает слизистую. Или может быть идиопатический цистит, тогда тоже часто на горшок и примесь крови. Лечу сейчас своего старшего. УЗИ у нас в поселке нет, сделала анализ мочи в поликлинике. Высокий рн, в моче фосфаты, воспаления нет. Решила без антибиотиков. Пока все нормализовалось. 

Только не пускайте на самотек, обязательно к врачу и лечить, иначе в хронь перейдет.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта: чтобы песок не образовывался снова и снова, надо хорошо подобрать питание и особенно важно подобрать воду. Кислое-щелочное в организме - это совсем не то что при реакции в пробирке. Кислый лимон уменьшит закисление в конечном итоге. НО что будет в промежуточные этапы до наступления этого итога, судить не берусь. Т.е. до итога надо не свалиться от самих преобразований. Так что всё надо менять ну очень плавно.Т.е. я тоже думаю что это песок, вероятнее всего.

 

Но если я пишу опять не то и не там (хоть в малейшей степени), большая просьба ко всем - мне это сообщить любым способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Галочка сказал:

Возможно, скакнул рн и получился песочек. Он забивает выход мочи, поэтому получается ходить часто и помалу. Розовая моча от того, что песочек царапает слизистую. Или может быть идиопатический цистит, тогда тоже часто на горшок и примесь крови. Лечу сейчас своего старшего. УЗИ у нас в поселке нет, сделала анализ мочи в поликлинике. Высокий рн, в моче фосфаты, воспаления нет. Решила без антибиотиков. Пока все нормализовалось. 

Только не пускайте на самотек, обязательно к врачу и лечить, иначе в хронь перейдет.

 

ничего не пускаю на самотек, конечно, побежим сегодня на узи и к врачу сразу. А почему мог скакнуть ph? Единственное, что я поменяла, это раньше стоял обычный фильтр для воды четырехколбовый, сейчас стоит обратного осмоса, ну так он же лучше, насколько я знаю.

 

ПС а как, кстати, берется анализ мочи у кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

ничего не пускаю на самотек, конечно, побежим сегодня на узи и к врачу сразу. А почему мог скакнуть ph? Единственное, что я поменяла, это раньше стоял обычный фильтр для воды четырехколбовый, сейчас стоит обратного осмоса, ну так он же лучше, насколько я знаю.

Это серьёзное изменение - я про фильтр, т.е. не надо было делать так резко и м.б. пошло бы на пользу. Но скорее это пошло бы во вред, т.е. вопрос очень неоднозначный. Пользу-вред можно предугадать зная точный диагноз, это к медикам (вету скажите про эту замену и спросите надо ли это животным). Я для себя пришла к таким выводам: обратный осмос крайне нежелательно применять для нездоровых людей и животных. Здоровые могут ничего не почувствовать, а отдельным группам больных это может быть даже полезно.

Скрытый текст

На рекламу и отзывы хвалебные лучше не ведитесь - отклики пишутся чаще всего за деньги, или просто невежами, или неадекватами.  Можете сами почитать про такой фильтр когда будет время (если будут вопросы или сомнения, пишите - я попытаюсь ответить, т.к. этим вопросом интересовалась и всё это достаточно близко к моим личным интересам).

Анализ мочи - пописать в пелёнку или тряпку и отжать. Но спецы ответят лучше.

Удачи Вам в анализах и лечении котейки! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:


нет ну она реже ходит, раз в полчаса по ощущениям, не засекала. Я просто не знаю, можно ее оставлять сегодня днем или все же лучше смотаться на работу на пару часов и вернуться? У нас узи и врач только в 8 вечера, я им сейчас еды положила немного, чтобы на узи голодными приехать.

Оставлять можно, анализ мочи можешь собрать, он тоже информативен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

ПС а как, кстати, берется анализ мочи у кошек?

Когда сдавали, Тимоша и Вася ходили в лоток без наполнителя, там просто, в шприц набираешь из лотка и все, с наполнителем-даже не представляю(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

ничего не пускаю на самотек, конечно, побежим сегодня на узи и к врачу сразу. А почему мог скакнуть ph? Единственное, что я поменяла, это раньше стоял обычный фильтр для воды четырехколбовый, сейчас стоит обратного осмоса, ну так он же лучше, насколько я знаю.

 

ПС а как, кстати, берется анализ мочи у кошек?

Да фиг его знает, отчего он скакнул. Ни корм, ни воду не меняли. Иногда даю угощалки в виде куриного филе или нежирную сметанку, может, на это. 

Для сбора мочи у меня есть отдельный лоточек. Накануне сбора вечером его стерилизую, утром ставлю вместо обычного и караулю, чтобы нужный кот туда сходил. Еще можно простерилизовать блюдечко и подставить под хвостик, когда уже начнет сикать. Также в ветмагазинах продают специальные шарики, их насыпают вместо наполнителя в лоток, если котейка не хочет без наполнителя. Шарики эти многоразовые - помыл, просушил и опять можно использовать. 

Потом мочу в шприц собираю. 

61d8FF58CFZsgp6cxNz0sQ.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...