1ce961f9e610e551f0b753307d4cc5b7 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

Только что, Каспер сказал:

Кошки любопытны, может играть с ними попробовать, мармышкой...

 

эти тоже любопытны, но тогда, когда никого нет в комнате\кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

эти тоже любопытны, но тогда, когда никого нет в комнате\кухне...

 

Значит веревочку подлиннее и из-за угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё игра, моим очень нравится, шевелишь рукой под одеялом, немного постукивая, чтобы привлечь внимание, сразу появляются,  и начинают охотиться, инстинкт.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ещё игра, моим очень нравится, шевелишь рукой под одеялом, немного постукивая, чтобы привлечь внимание, сразу появляются,  и начинают охотиться, инстинкт.

 

Совершенно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

слушайте, мои кони (а они реально кони) спустя столько времени до сих пор от нас убегают. Прихожу вечером, кормлю (при них насыпаю, чтоб видели, кто корм кладет), потом ловлю (попытки бежать, шипение - но шансов нет, от меня не убежишь!!), тискаем, гладим, расслабляются, тарахтят как трактор, засыпают.

 

Просыпаются, видят, что лежат у насна коленях, делают огромные глазищи ииии БАЦ! скрываются под покровом туалета\ванной. И так уже две недели. Кто-нибудь может мне сказать - это вообще у них пройдет? Нам прям особой ласки от них не надо, но хоть перестали бы шарахаться и сваливаться со всех поверхностей как мешок с костями.... от страха то на бок упадут, то на живот, причем со всем, на чем в данный момент лежат. 

Мой до сих пор иногда делает круглые глаза, выгибает спину или падает с поверхности при виде меня... Хотя спит со мной. Кормлю его я. Но пока не понюхает, не понимает кто я ))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ещё игра, моим очень нравится, шевелишь рукой под одеялом, немного постукивая, чтобы привлечь внимание, сразу появляются,  и начинают охотиться, инстинкт.

 

к сожалению, они даже не будут смотреть, что там под одеялом)) они в комнату боятся войти, если там кто то есть - только начали приучать... Я таких диких котов никогда не видела, прям жесть!

2 часа назад, kat4kat сказал:

Мой до сих пор иногда делает круглые глаза, выгибает спину или падает с поверхности при виде меня... Хотя спит со мной. Кормлю его я. Но пока не понюхает, не понимает кто я ))))))

 

однако))))) интересно, что тогда происходит в голове котов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно играть бантиком из бумаги на верёвочке и мячиком. Но мячики мои кошки быстро загоняют под мебель, они застревают или теряются и пропадают. Моим кошкам нравится носить в зубах свёрнутый в шарик лист бумаги. Могут долго гонять "мячик" из шоколадной обёртки, скатанной в шарик и обёрнутой фольгой. Такой шарик долго сохраняет форму, в отличие от не обёрнутой бумаги.  Просто верёвки без бантика им тоже нравятся, на конце х/б верёвки надо завязать узел - они  его грызут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Можно играть бантиком из бумаги на верёвочке и мячиком. Но мячики мои кошки быстро загоняют под мебель, они застревают или теряются и пропадают. Моим кошкам нравится носить в зубах свёрнутый в шарик лист бумаги. Могут долго гонять "мячик" из шоколадной обёртки, скатанной в шарик и обёрнутой фольгой. Такой шарик долго сохраняет форму, в отличие от не обёрнутой бумаги.  Просто верёвки без бантика им тоже нравятся, на конце х/б верёвки надо завязать узел - они  его грызут.

 

с ними невозможно сейчас играть - они убегают при любом шорохе...мы попробуем, как сказал Каспер - изза угла, чтоб не видели) но когда подбегут и увидят - опять убегут, я думаю... они ну очень дикие.... а еще эти коты почему то не любят коробочки и пакетики! Меня терзают смутные сомнения, а мы точно котов взяли? А то будет, как в тех историях, взяли котенка, оказалась рысь или манул)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

с ними невозможно сейчас играть - они убегают при любом шорохе...мы попробуем, как сказал Каспер - изза угла, чтоб не видели) но когда подбегут и увидят - опять убегут, я думаю... они ну очень дикие.... а еще эти коты почему то не любят коробочки и пакетики! Меня терзают смутные сомнения, а мы точно котов взяли? А то будет, как в тех историях, взяли котенка, оказалась рысь или манул)))

Они же сидели в клетке, в приюте? Да там относительно тепло, накормят, не изуродуют как на улице, но тоже не сахар, повторюсь нужно время. Они родились на улице, потом попали в приют, поэтому совсем дикие.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

с ними невозможно сейчас играть - они убегают при любом шорохе

Я думаю их надо развести по разным помещениям, а то они наверно друг друга "заводят". Поодиночке просто оставить в помещении, где есть место чтобы спрятаться. И где вы сами тоже находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, а к кому вы возите животных про проблемах на коже? Тоже к  Михаилу Александровичу?

 

Может, нужен хирург, а может дерматолог Дусе: на мордочке появилась болячка, ранее на этом месте было уплотнение небольшое. Не проходит, хочу показать её доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vera сказал:

Я думаю их надо развести по разным помещениям, а то они наверно друг друга "заводят". Поодиночке просто оставить в помещении, где есть место чтобы спрятаться. И где вы сами тоже находитесь.

 

мне кажется, не очень хорошая идея... 1. они приучены к лотку в туалете, как их туда водить? 2. для них это будет стрессом...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

мне кажется, не очень хорошая идея... 1. они приучены к лотку в туалете, как их туда водить? 2. для них это будет стрессом...

Я согласна с Верой. На практике раздикошаривание идет лучше, если они не общаются со своими собратьями. И песня эта долгая, может затянуться. Так что терпения и терпения! Только не отдавайте обратно, пожалуйста!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галочка сказал:

Я согласна с Верой. На практике раздикошаривание идет лучше, если они не общаются со своими собратьями. И песня эта долгая, может затянуться. Так что терпения и терпения! Только не отдавайте обратно, пожалуйста!

 

мне жалко их разделять... пусть лучше долго привыкают, но будут вместе. 

Вы что) как я отдам эти огромные комочки ненависти?))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

мне жалко их разделять... пусть лучше долго привыкают, но будут вместе. 

Вы что) как я отдам эти огромные комочки ненависти?))))))

Не ненависти, а страха! И разделить в одной квартире не получится, они же будут чувствовать, слышать друг друга. Это надо в разные семьи, но и привыкнут они именно там, где будут жить. Пусть уж у Вас живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галочка сказал:

Не ненависти, а стаха!

 

ну да, страха... В общем, ни за что не отдадим) сижу сегодня из дома работаю, ходят вокруг, но боятся. при малейшем моем движении скачут к себе в норки. Сегодня пустила их первый раз погулять по балкону (просто открыла окно и дверь). Зашли туда раза с 10 наверное - все никак не могли пересечь черту между "спокойно, безопасно, но уже знакомо" и "любопытно, но неизвестно". Чего то там походили, потоптали, пораскидали, вернулись обратно и спят)

C1A4DAFA-46AE-4696-BC48-E32B2C48B2B3.jpeg

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все их домики сосредоточены на кухне и одна лежанка в коридоре, т.к. куратор просила не пускать их первое время в комнату. С сегодняшнего дня будем приучать ко всей квартире)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

ну да, страха... 

А попробуйте Feliway (Феливей) - феромоны для кошек. Флакончик вставляется в диффузор, диффузор в розетку. Получается циркуляция феромонов в воздухе. Хорошо помогает при стрессе, для адаптации.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галочка сказал:

А попробуйте Feliway (Феливей) - феромоны для кошек. Флакончик вставляется в диффузор, диффузор в розетку. Получается циркуляция феромонов в воздухе. Хорошо помогает при стрессе, для адаптации.

 

оу, спасибо, попробую :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

с ними невозможно сейчас играть - они убегают при любом шорохе...мы попробуем, как сказал Каспер - изза угла, чтоб не видели) но когда подбегут и увидят - опять убегут, я думаю... они ну очень дикие.... а еще эти коты почему то не любят коробочки и пакетики! Меня терзают смутные сомнения, а мы точно котов взяли? А то будет, как в тех историях, взяли котенка, оказалась рысь или манул)))

А какого они цвета? И есть ли кисточки?

------

Не сразу сообщение отправилось. Вижу, что не рыси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

 

мне кажется, не очень хорошая идея... 1. они приучены к лотку в туалете, как их туда водить? 2. для них это будет стрессом...

Я однажды ехала в поезде с семьёй, которая переезжала из Новороссийска в Москву, сами они были из Сибири, но работают в разных городах подолгу. Они везли двух кошек с собой. Ехали мы на поезде, который едет вечер, две ночи и день, ещё им надо было добраться до поезда в Новороссийске и от поезда в Москве. Т.е. в целом - почти двое суток. Лоток к моему изумлению они не взяли вообще.

Я села в поезд в Краснодаре и думала, что скоро эти кошки где-то сделают что-то. Опасалась за свою обувь, говорила соседям по купе чтобы сводили их на улицу на остановке, но они не водили. Кошки ели и пили очень немного, и ни разу не ходили в туалет всю дорогу. После этого я поняла, что кошки способны вытерпеть многое. Попутчики знали уже своих кошек, брали их куда-то ещё ранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаХ сказал:

А какого они цвета? И есть ли кисточки?

 

вон там на фото чуть выше они вдвоем лежат) кисточек вроде нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...