bc2040fbe6d76ca4f6b5e76b1d08f2bc Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галочка сказал:

Очень важно качество наркоза, шовника. Ну, и послеоперационный уход, конечно, играет большую роль. Если есть финансовая возможность, то УЗИ сердца ,общий и биохимию крови можно сделать. Домашним советуем, подобрашек без анализов стерилизуем. Но осложнения крайне редко встречаются. 

 


в приюте сказали, что у них очень хороший ветврач в клинике, к которому постоянно и возят и после операции котята хорошо себя чувствуют, к ним и повезу в ноябре) в 7 месяцев это же нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 7-8 мес. нормально. Но лучше понаблюдать - увидите когда они созреют, начнут заигрывать, изгибаться и мяукать. Кот у меня только сейчас дозрел, ему больше года уже. Но он слабенький-тощенький. Самый маленький был у мамы кошки, намного меньше своих сестричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

в 7 месяцев это же нормально?

Кошку можно и раньше. Про котов - не  в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что половое созревание завершаемся к 6-7 месяцам и тогда можно кастрировать. У больших пород к 9-10. Но я знаю, что в других странах стерилизуются с 4-х месяцев и ничего, нормальные котясики вырастают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ека сказал:

Вы отличие женщины от мужчины вообще знаете? У женщин в 4 раза больше мочевой пузырь... , но при этом в 4 раза чаще надо посещать туалет. Кошки - те же люди :))))))))))) 

Конечно знаю. Но приведу цитату:

"Что касается взрослых, объем мочевого пузыря у мужчин и у представительниц слабого пола несколько различается: Норма у женщин достигает 300-500 мл. Размер мочевого пузыря у мужчин составляет от 300 до 700 мл. Такая разница связана с нюансами анатомического строения организмов представителей обоих полов. Если рассматривать локализацию пузыря, у женщин в малом тазу он располагается немного ниже, нежели у мужчин. Несмотря на то, что норма предусматривает максимальную вместимость этого резервуара на уровне 500-700 мл, эта величина может быть несколько большей. С учетом эластичности стенок и индивидуальных особенностей организма емкость пузыря способна достигать и одного литра".
Источник: https://zdravpochka.ru/mochevoy/obem-puzyrya-u-muzhchin-norma-zhenshchin-razmer-vmestimost.html

Тем более что до операции всё у них было примерно одинакового объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:


в приюте сказали, что у них очень хороший ветврач в клинике, к которому постоянно и возят и после операции котята хорошо себя чувствуют, к ним и повезу в ноябре) в 7 месяцев это же нормально?

Девочку можно после шести, чтобы до первой течки успеть, мальчишку в 9-10 месяцев.

 

2 часа назад, kat4kat сказал:

Считается, что половое созревание завершаемся к 6-7 месяцам и тогда можно кастрировать. У больших пород к 9-10. Но я знаю, что в других странах стерилизуются с 4-х месяцев и ничего, нормальные котясики вырастают.

Уже даже с двух стерилят. Считается, что котята даже лучше переносят операцию и восстановительный период быстрый и легкий. Не знаю. правда, как это в далеком будущем на них сказывается. Опять же врача надо хорошего, чтобы стерилизовать двухмесячных. Некоторые ветеринары не хотят стерилизовать даже взрослых нерожавших кошек, матка у них маленькая. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Тем более что до операции всё у них было примерно одинакового объёма.

Вера, до операции они были котята. Оба. А после повзрослели, и у кошечки увеличилось. Эт норм.

У меня две кошки, одна стерилизована после второй течки (раньше врач не взялся, недостаток веса), объем мочи не изменился. Вторая - до первой течки, после стерилизации стала писать больше. Ну дык первая созрела до стерилизации, вторая после. Сейчас объем выхода мочи у них одинаков.

 

Собаки, кстати, после (полового созревания) течки тоже писают больше. И перепелки, как нестись начинают, объем помета больше выдают :)))))))))))))))))))))))) . (Птицы не писают отдельно, у них "пис" и "как" два в одном ). А у петухов, как у цыплят-подростков, выход не увеличивается.

 

===============

Вет Шеляков (обе мои собаки) стерилизует и кошек и собак с 3-4 месяцев. Говорит, 4 - оптимально. У самцов могут быть проблемы с костяком, надо ждать созревания, у самок - нет проблем. Он потом этих животных всю жизнь наблюдает.

 

Да, я считаю, он врач от бога; очень боялась за тойку, но он сказал, не надо предварительных узи, кардиограмм и тд; он уверен, что все норм у этого животного. Норм и было, из наркоза быстрее Герды вышла.

 

Стерилит животных в течку,  с пиометрой и тп. Нет проблем!

 

КапиТошку до первой течки не получилось (5,5 месяцев), я тогда про Шелякова еще не знала, стерилизовал Мороз. А он до первой течки, либо 7 месяцев, отказывается. Клепка до 7 доросла без течек, тоже Мороз стерилил.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Тем более что до операции всё у них было примерно одинакового объёма.

У меня два кота мальчика и у них разный объем мочи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 16:39, Ека сказал:

 

Вет Шеляков (обе мои собаки) стерилизует и кошек и собак с 3-4 месяцев. Говорит, 4 - оптимально. У самцов могут быть проблемы с костяком, надо ждать созревания, у самок - нет проблем. Он потом этих животных всю жизнь наблюдает.

 

Стерилит животных в течку,  с пиометрой и тп.

Ека, это он? Надо записаться и всё сразу сделать, или нужно приехать и показаться предварительно?

https://doctor-veterinar.ru/zapis-na-priem

Пишут, что всё удаляют лапароскопически? Вашим животным именно так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он. Запись и сразу операция. Лапароскопия. Удаляет все.

Стерилизует в том числе в течку. Рэтти стерилизовал с пиометрой, разрез в два раза больше, чем у Герды.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих кошаков видимо разный обмен веществ, Вася сколько бы ни сьел все равно худой, когда шерсть примешь к телу, так то шар пушистый, а в Тиме все усваивается, толстячок такой, как посадить его на диету? Притом что Вася и так ест больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 16:39, Ека сказал:

Вет Шеляков (обе мои собаки) стерилизует и кошек и собак с 3-4 месяцев. Говорит, 4 - оптимально. У самцов могут быть проблемы с костяком, надо ждать созревания, у самок - нет проблем. Он потом этих животных всю жизнь наблюдает.

 

Да, я считаю, он врач от бога

Спасибо, Ека!

Съездили к нему. Теперь знаю куда обращаться, если понадобится хирург. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 13:36, Vera сказал:

Съездили к нему. Теперь знаю куда обращаться, если понадобится хирург. 

Вера, а что и с кем случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Вера, а что и с кем случилось?

Плановая стерилизация. По сравнению с Дусей, всё прошло намного легче, но пока ещё в попонке.

 

Наш кот Сеня, которого все смотрели когда брали, оказался кошка :smile:

Переименовали в Соню. Развитие было замедленное, только в 1г 3мес началась течка и мяуканье. Мочевой пузырь после стерилизации остался прежних размеров, т.к. наркоз был недолго и выход из него тоже был совсем не такой длительный как у Дуси. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, мои кони (а они реально кони) спустя столько времени до сих пор от нас убегают. Прихожу вечером, кормлю (при них насыпаю, чтоб видели, кто корм кладет), потом ловлю (попытки бежать, шипение - но шансов нет, от меня не убежишь!!), тискаем, гладим, расслабляются, тарахтят как трактор, засыпают.

 

Просыпаются, видят, что лежат у насна коленях, делают огромные глазищи ииии БАЦ! скрываются под покровом туалета\ванной. И так уже две недели. Кто-нибудь может мне сказать - это вообще у них пройдет? Нам прям особой ласки от них не надо, но хоть перестали бы шарахаться и сваливаться со всех поверхностей как мешок с костями.... от страха то на бок упадут, то на живот, причем со всем, на чем в данный момент лежат. 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

слушайте, мои кони (а они реально кони) спустя столько времени до сих пор от нас убегают. Прихожу вечером, кормлю (при них насыпаю, чтоб видели, кто корм кладет), потом ловлю (попытки бежать, шипение - но шансов нет, от меня не убежишь!!), тискаем, гладим, расслабляются, тарахтят как трактор, засыпают.

 

Просыпаются, видят, что лежат у насна коленях, делают огромные глазищи ииии БАЦ! скрываются под покровом туалета\ванной. И так уже две недели. Кто-нибудь может мне сказать - это вообще у них пройдет? Нам прям особой ласки от них не надо, но хоть перестали бы шарахаться и сваливаться со всех поверхностей как мешок с костями.... от страха то на бок упадут, то на живот, причем со всем, на чем в данный момент лежат. 

Пройдет, две недели это мало, наберись терпения.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепка до сих пор мужа опасается, старается выскользнуть и убежать, хотя у нас уже 2,5 года. Из рук у него кушает, а потом драпает. Причем не боится, а именно осторожничает.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Клепка до сих пор мужа опасается, старается выскользнуть и убежать, хотя у нас уже 2,5 года. Из рук у него кушает, а потом драпает. Причем не боится, а именно осторожничает.

 

мой не умеет с кошаками обращаться, не держит крепко и вообще их сам опасается, когда шипят, поэтому тискаю их в основном я. Ну успокоили, девочки))) Че они такие дикие то? даже уличные кошки охотно подходят, а эти прям звери)))) Правда, подруга сказала, что мальчика, скорей всего, сильно избили, т.к. он настолько всего боится, что аж зрачки дрожат от страха первые минуты на руках...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

мой не умеет с кошаками обращаться, не держит крепко и вообще их сам опасается, когда шипят, поэтому тискаю их в основном я. Ну успокоили, девочки))) Че они такие дикие то? даже уличные кошки охотно подходят, а эти прям звери)))) Правда, подруга сказала, что мальчика, скорей всего, сильно избили, т.к. он настолько всего боится, что аж зрачки дрожат от страха первые минуты на руках...

Трудно сказать, они запоминают , когда им было плохо, когда у Тимы был очередной приступ МКБ, мы (дураки) вызвали ветеринаров, нашли по Интернету, эти два коновала ставили ему катетер наживую, ему было очень больно,он так кричал, так вот после этой экзекуции, Тима очень долго прятался именно от приходящих мужчин( 

Потом начал потихоньку выходить к моему брату, потом и к остальным.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Трудно сказать, они запоминают , когда им было плохо, когда у Тимы был очередной приступ МКБ, мы (дураки) вызвали ветеринаров, нашли по Интернету, эти два коновалов ставили ему катетер наживую, ему было очень больно,он так кричал, так вот после этой экзекуции, Тима очень долго прятался именно от мужчин( 

 

ужас... ну нам куратор сказала - ловите и тискайте... приучайте к рукам. а мне просто интересно, мы все верно делаем или зря так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

ужас... ну нам куратор сказала - ловите и тискайте... приучайте к рукам. а мне просто интересно, мы все верно делаем или зря так? 

А может попробовать по другому, не ловить, оставить их в покое, просто подождать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

А может попробовать по другому, не ловить, оставить их в покое, просто подождать.

 

первую неделю так и делали. Но немного лучше стало, когда начали тискать. Но не прям прогресс прогресс.... Единственное, начали выходить покушать, когда я на кухне тихонько что то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

первую неделю так и делали. Но немного лучше стало, когда начали тискать. Но не прям прогресс прогресс.... Единственное, начали выходить покушать, когда я на кухне тихонько что то делаю.

Ну вот, а теперь снова не тискать, попробовать пару дней.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Ну вот, а теперь снова не тискать, попробовать пару дней.

 

ладно, тогда в выходные потискаем, а в понедельник вторник оставим в покое, тем более, и некогда будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...