c17e8e026c290b6a9af5b32e09ccd431 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

Я спросила, потому что у меня тоже такая, только цвет соррель-рыжая. А твоя скорей всего дикий окрас, если я правильно поняла.

e738d77fe8fb.jpg

моя кошка, если определять цвет по типам окраса абиссинцев, истинного Голубого (Blue) окраса, а Дикий (ruddy) окрас он всё равно, как и Соррель (sorrel)- скорее рыжий. Судя по твоей фотке у тебя именно Дикий (Rubby)? он темнее чем Соррель.

Нагляднее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не Сережа у меня точно Соррель на твоей фотке она вторая, а твоя голубой я поняла-третья. Дикий более четкий цвет кончиков шерсти черный совсем. Дикий цвет самый ценный. А по характеру у тебя спокойная она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Сережа у меня точно Соррель на твоей фотке она вторая, а твоя голубой я поняла-третья. Дикий более четкий цвет кончиков шерсти черный совсем. Дикий цвет самый ценный. А по характеру у тебя спокойная она или нет?

ну о ценности окраса породы пусть профессора-заводчики думают, они о продаже той или иной шкурки больше думают. А нам (думаю как и тебе) своя кошечка милее и дороже стала, Не прогонишь же, правда?

вот ей скоро пол года, так уже такая кошка деловая становится, вся из себя. Ластёна ещё та. Но на руках не сидит. Подержать себя "на ручках" ещё может позволить, не долго, но потом ей кудато бежать надо и всё... Спокойная конечно не злая и не жадная до еды, не шипит над миской, максимум пальцы на лапе раздвинет и отодвинет или руку, если в миску полезешь во время еды или когда собака лезет носом понюхать её еду. Но ито редко такое бывает, просто отдаст и всё, не жадина.

Игривая-я-я. С собакой любит играть, да и просто, найдёт какую нибудь ерундовинку (ну что нибудь бросишь ей, что по полу можно гонять) и давай... сама с собой, ей не скучно.

Болтушка такая. Намурлыкивает вечно очём то. И когда нам чтото пытается "сказать" и когда на окне сидит и смотрит на улицу, Да, много можно о ней рассказать интересного. С кошкой както повеселее дома стало. Я думал проблем не избежать, думал кошка (кот) будет везде лазить и мешать, а нет. Вон оно как хорошо с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте...

27 февраля стерилизовали свою кошечку. Ей1,5 года. Так наша любимица никак не может оклематься. Возили три дня подряд в вет. лечебницу делать капельницы. Кормим силком печенкой, шприцем заливаем молоко. Сама иногда может полизать из ложки йогурт. В основном спит, с нами общаться отказывается. Мы очень переживаем, иногда даже боимся за ее жизнь. Может кто-то что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 февраля стерилизовали свою кошечку. Ей1,5 года. Так наша любимица никак не может оклематься. Возили три дня подряд в вет. лечебницу делать капельницы. Мы очень переживаем, иногда даже боимся за ее жизнь.

LILO, да вы что - это же не шутки, уже 3 недели прошло! Через неделю - максимум 10 дней, после операции ваша кошка должна была уже носиться по дому. Какие тут могут быть советы, срочно ноги в руки - и к ветеринару! Может же осложнение быть после операции, да все что угодно... Можно. конечно, позвонить в ветконсультацию, но они то же самое скажут. Обязательно надо смотреть животное!

А вообще есть хороший форум - Пёс и Кот. Там бездомным животным помогают, но можно задать вопросы и по лечению, поведению и т.д. и получить грамотные ответы.

И вообще - тут не переживать надо, а действовать!

Кстати, в инете можно найти ветклиники Москвы и области, в некоторых из них по телефону дают консультацию...

Еще подробная инфа о клиниках есть на том форуме, на который я ссылку дала, - поищите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветлечеблице мы были в понедельник. Сказали , что все нормально. Внутри все хорошо, шов хороший. Больше в нашем городе клиник нет. Меня больше всего волнует, что она сама есть отказывается. Еще колим витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветлечеблице мы были в понедельник. Сказали , что все нормально. Больше в нашем городе клиник нет. Меня больше всего волнует, что она сама есть отказывается.

Попробуйте все-таки задать вопросы там, где на них ответят грамотные специалисты. Ветеринары, как и клиники, тоже разные бывают. Если кошка не ест, значит, на то есть причина. И она может быть как серьезной, так и ерундовой, - но это нужно понять. Может, нужно какие-то анализы дополнительные сдать... Я ведь тоже не ветеринар - просто собачник-кошатник со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bf78f6e0d040.jpg

Как быстро всёже растут эти друзья... ну вот буквально, как вчера, таким маленьким пищащим комочком была, а уже настоящая кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще наверное всем можно. Но моя ест только вискас в банках, отварные куриные грудки и сырое мясо говядину.Сухой корм не захотела есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно кормить кошку (подробные рекомендации)

Очень хорошая и подробная статья - прочтите.

А если совсем кратко, то готовые корма подразделяются на корма эконом-класса, среднего класса и премиум-класса. Вышеупомянутые вискас и китикэт относятся к кормам эконом-класса и не считаются полезными для животных. Как не считается полезной и пища с нашего стола.

Вот кое-то еще:

Еда для кошек

Чем не рекомендуется кормить кошку

Рыба в любом виде, любая еда с нашего стола - жареная, с солью и специями, консервы, широко рекламируемые кошачьи корма низкого качества, фасоль, горох, кукуруза. Нельзя часто давать говяжью печень.

Почему вышеперечисленным нельзя кормить кошку:

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.

2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.

3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).

4.Глисты.

5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), не варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Печень - в печени избыток витаминов А и D, и её потребление может привести к гипервитаминозу. Сырая печень может вызвать расстройство желудка, переваренная - наоборот - запор.

Хлеб в больших количествах, фасоль, горох, кукуруза - развивается метеоризм,кишечные колики.

Еда с нашего стола,консервы (особенно - маринады), сладости и т.п. - кошки могут иметь различные странные пристрастия, но не нужно им потакать, принцип "раз ест - значит надо" применим к животным ровно настолько, насколько применим к людям. Избыток соли, специй, консервантов и т.д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения. Подумайте, стоит ли минутная радость кошки от кусочка копченой колбасы долгих проблем со здоровьем. Некоторые кошки, имеющие крепкое здоровье, переварят все без особого вреда для здоровья, а у некоторых один кусочек сервелата вызовет приступ почечных колик. Стоит ли экспериментировать?

Дешевые и широко рекламируемые корма. У нас в магазинах в основном продаются корма, произведенные в России по лицензии и с "соответствующим" качеством. Плохие корма содержат мало полезного и много привлекательного, кошки готовы есть их в любых количествах, а добрые хозяева не скупятся - благо корм "дешев и доступен". В результате - букет заболеваний, начиная от МКБ и кончая тяжелыми гастритами, дерматозами.

Так, например, сухой "Вискас" (Whiskas) у здоровой кошки повышает концентрацию оксалата кальция - до 5 раз по сравнению с порогом, за которым начинается образование камней.

Низкокачественные корма продаются, как правило, в маленьких упаковках, поскольку не рассчитаны на профессионалов, которым удобнее закупать корм в питомник большими мешками; внешний вид их работает больше на хозяев, чем на кошек: кошкам все равно, как выглядит корм, а покупателю скорее понравятся разноцветные рыбки, косточки и звездочки, чем малопривлекательные коричневые комки. По соотношению белков, жиров, углеводов и витаминных добавок дешевые корма могут не отличаться от профессиональных дорогих, но сырье в них используется намного хуже, например, перья в качестве источника белка. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. Часто бывает, что кошка, привыкшая питаться такими кормами, отказывается даже от свежего мяса.

Рекомендуемые корма: Хиллс (Hills), Нутро (Nutro), Ямс (Iams), Игл Пак (Eagle Pack), Пурина Про План (Purina Pro Plan), Роял Канин (Royal Canin). Приобретать корма старайтесь в специализированных магазинах и остерегайтесь подделок.

И последний благоразумный совет: не начинайте кормить котенка со своего стола. Когда вы увидите эти большие зеленые глаза, устремленные на вас снизу вверх, просто повторяйте про себя: "Двадцать лет, двадцать лет!". Если вы хотите, чтобы этот вполне реальный срок питомец был рядом с вами, не давайте ему угощений из своей тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискас и Китикет - отрава для кошек и котов. Конечно они его любят, т.к. добавок много вкусовых добавок, достаточно вредных. Спросите у любого ветеринара. Своего кота кормим кормом Hill's. Корм вроде и дорогой, но если посчитать на кол-во кормежек в месяц, то на то и выйдет, но намного полезнее для кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать моя с детства Нills не ела, хотя пробовала ей мешать его с жидким кормом. Так к сухому и не привыкла.Я на ней разные корма пробовала , но вот ест Вискас в большиих банках и все. Хотя больше наверное курятину и говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2a39444e96ab.jpg

на фото кошечке 2мес.

Вот чем-чем, а сырым мысом и сырой рыбой кормить вообще не советуют. Да и корм, в особенности дешёвый, тоже совсем не полезен. Живность его ест с охоткой т.к. в нём усилителей вкуса много, а вот питательная ценность увы- низкая. Это всё равно, что для людей гамбургеры есть и колой запивать.

В самом начале года, когда на рынке хурму (огонёк) активно на рынках продавали, киса моя с таким удовольствием её ела, так забавно было смотреть на неё. С удовольствием ест отварной картофель и свеклу, зел. горошек а любом виде, кукурузу, рыбу любит и кальмары с креветками ( редко, но перепадает).

Да про питание котят и кошек много в рунете есть, только читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискасом на самом то деле и дороже выходит кормить. Я тоже одно время вискас покупала в пакетиках ( кусочки в желе ), надо было в день 3

штуки, не меньше. Это в месяц получалось на 1500 рублей, потом перешли на Роял Канин , в два раза дешевле получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой Ланс.

Красавчик! Почти овчарка :)) А вообще я думаю, что каждому собачнику его собака кажется самой красивой, умной и т.д. И так оно и есть! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие его принимают за овчарку :))), особенно если далеки от собаководства. Сын его принёс прошлым летом только что родившегося и

выброшенного вместе с ещё одним щенком. Второго щенка взял какой-то мужчина, а этого мой сын. Выкормили из соски, ночами не спали))))).

Я сначала против была, но сын уговорил, что потом в приют отнесёт. Какой там приют, когда подрос, полюбили и естественно никуда отдавать не стали. Хулиган, конечно, но что с ним поделать :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...