cfc3a5b18a10db357b309093c8eb8c78 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, aliens сказал:

Кошки обычно не агрессивны, тоже говорит о том, что ей плохо у вашей жены. Возможно смена места жительства изменит все.

В вашем городе есть защитники животных, волонтеры? Они помогут.Попробуйте её пристроить, заберите, найдите передержку, придётся заплатить.

Но усыпить конечно дешевле и проще(

В том то и дело что агрессивна она только к чужим и смена места  жительства ничего не изменила, а пристроить в приют, у нас возле приюта животных оставляют, там уже стая целая (мест не хватает), деньги меня не пугали (за случай со сломанной лапой тоже заплатить немало пришлось также как и за стерилизацию)...похоже на оправдывание, хотя в чем я виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kyk сказал:

В том то и дело что агрессивна она только к чужим и смена места  жительства ничего не изменила, а пристроить в приют, у нас возле приюта животных оставляют, там уже стая целая (мест не хватает), деньги меня не пугали (за случай со сломанной лапой тоже заплатить немало пришлось также как и за стерилизацию)...похоже на оправдывание, хотя в чем я виноват?

Ну отношение к чужим у них всех не совсем адекватное и это не называется агрессией. У моей знакомой кот сначала не принимал ее будущего мужа, писал на его вещи, видимо ревновал. Да, сложно было, но справились, мой Тима просто прячется и еще кучу случаев могу рассказать.

Добавлю, у моей подруги был ориентальный кот, очень ласковый к ней и очень агрессивный к чужим, притом к тому, кого он часто видел постепенно привыкал и показывал себя с лучшей стороны, ко мне например, но все-равно руки под стол не давал опускать:)

Просто предположение, может у вашей бывшей жены кто то появился, не любящий кошек и кошку надо просто убрать? Или кошка ревнует и так себя ведет, предположений может быть куча.

А писала я не про приют, а про передержку и дальнейшее пристройство.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ека сказал:

А вырезали всю матку с придатками? Если да, я бы укол (который типа контрасекса) сделала однократно, на полгода-год должно успокоить, а там глядишь привыкнет к новым условиям. А так да, бывает, что у кошек женские гормоны вырабатывают другие органы (про мозг не слышала, надпочечники легко).

Ну и кошки - от характера зависит, у меня Тошка после прихода чужих, которые ее не гладят, нервничает. Кто-то из своих уезжает на ночь - тоже нервничает. Она до стерилизации дула в кровать, после посещения чужими начинает пристраиваться в кровать. Я вижу, отношу в лоток, поэтому пока норм.

Ну и кошку надо больше гладить, разговаривать с ней. Но это к жене больше. Раз Вы с родителями живете, а они против кошки, и когда заводили, решение жены было. Интересно, а был бы у Вас ребенок, она бы его тоже из-за энуреза усыпила? Энурез у деток после развода родителей - запросто, у самой был до 10 лет :))))))))...

=========

Кстати, у собак шерсти и запаха больше. От коши запах - только если ходит "не туда", у собак - норм состояние кожи пахнуть псиной. Даже моя недособака воняет, если не мыть всего месяц. А собак так часто не моют, шерсти вредно, лезть начинает.

Доча тойку моет раз в неделю, в результате тойка пребывает в состоянии непрерывной линьки, ее волосков на одежде больше, чем от двух кошек, которые гораздо более пушисты.

У нас просто был пес- немецкая овчарка он вроде не вонял))) и шерсти вроде меньше было, чем от кошки, может и кажется)) его у нас клещ укусил и болячки как навалились, не выходили тогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Ну отношение к чужим у них всех не совсем адекватное и это не называется агрессией. У моей знакомой кот сначала не принимал ее будущего мужа, писал на его вещи, видимо ревновал. Да, сложно было, но справились, мой Тима просто прячется и еще кучу случаев могу рассказать.

Добавлю, у моей подруги был ориентальный кот, очень ласковый к ней и очень агрессивный к чужим, притом к тому, кого он часто видел постепенно привыкал и показывал себя с лучшей стороны, ко мне например, но все-равно руки под стол не давал опускать:)

Просто предположение, может у вашей бывшей жены кто то появился, не любящий кошек и кошку надо просто убрать? Или кошка ревнует и так себя ведет, предположений может быть куча.

А писала я не про приют, а про передержку и дальнейшее пристройство.

приют у нас с такой же функцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kyk сказал:

У нас просто был пес- немецкая овчарка он вроде не вонял))) и шерсти вроде меньше было, чем от кошки, может и кажется)) его у нас клещ укусил и болячки как навалились, не выходили тогда((

Вам кажется. Вот как раз от овчарок и запах есть и шерсть.

Этот вопрос я изучила, все-таки мечта моя пока несбывшаяся.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 14:07, Ека сказал:

За самовыгул кошек, кур и пчел в деревне штраф? Я понимаю, вы в городе, но на вас сейчас обкатают и введут везде :(((((((.

 

 Про деревню, конечно, разговор отдельный. Кошку в деревне не удержишь в доме, это так. Хотя, стерилизованные коты-кошки меньше шляться будут. Но почему нельзя ограничить шляние своих собак по улицам? 

 У нас, в Новосибирской области, собираются ввести закон, по которому домашним животным нельзя шуметь в ночные часы и в обеденное время днем. Вот это бредовый закон, да. Как можно запретить деревенской собаке лаять? Достаточно показаний соседа и штраф. Это идиотизм. Но если будет разумный закон о содержании домашних животных, почему нет? Штрафы только при нарушении. 

В 04.11.2017 в 14:07, Ека сказал:

 

Ога, даешь больше налогов и штрафов :))))))))))))))))))))))

Приплод от породистых продают, а это заработок, так? Опять же, многие заводчики грешат тем, что продают бракованных породистых нестерильными, что есть прямое нарушение. А умники "бизнесмены" пускают их в разведение, сводя бульдога с носорогом, плодя непонятно кого и продают без документов, естественно. Люди кидаются на дешевых "породистых", покупают, а потом, разочаровавшись, отправляют в свободное плавание. Вон, авито пестрит объявлениями о продаже пАродистых вЕслоухих котят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 16:55, kyk сказал:

Площадки нужно делать для выгула, а штрафов и налогов и так предостаточно..

С площадками сложно. да, а дефицита полиэтиленовых пакетиков и урн не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 19:06, Оле сказал:

 

Это точно. Если Петр Первый ввел налог на бороду чтобы приучить мужчин к гигиене лица и европейским манерам (что бы он сейчас сказал, интересно?:)), то в нашем случае цель - содрать с обедневшего народа последнее.

Да, у нас тоже живо обсуждается вопрос о стерилизации. Предполагается, что проверять стерилизовано ли животное будет специальный отдел полиции (больше нечем полиции заниматься!!!), понятное дело, предупреждать о таких визитах самих хозяев не планируют. Еще интересно, каким образом представители полиции будут проверять стерилизовано ли животное, скорей всего, за то чтоб они не мучили и не пугали бедных питомцев хозяева за соответствующую отметку в документе просто будут платить 'на лапу'.

Да фиг проверишь) По идее должен быть ветпаспорт, в котором указано, что проведена операция, но мало у кого такой документ есть. У нас хотят обязать работников ЖЭУ заниматься проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 17:40, kyk сказал:

Случаи конечно разные бывают, пока у нас была семья я был в ответе за кошку и перед тем как она хотела подобрать ее я жене тогда сказал что это не просто котенок а ответственность, сейчас, когда развелись кошка осталась у нее, но стала гадить где попало (и на диван в том числе) да плюс она к чужим агрессивна, только нас признавала, ей посоветовали что лучше ее усыпить, чем где то бросать ...

Кошка начинает гадить по многим факторам, в том числе,  при мочекаменной болезни. Стерилизованные более подвержены этому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

А вырезали всю матку с придатками? Если да, я бы укол (который типа контрасекса) сделала однократно, на полгода-год должно успокоить, а там глядишь привыкнет к новым условиям. А так да, бывает, что у кошек женские гормоны вырабатывают другие органы (про мозг не слышала, надпочечники легко).

 

У нас в поселке практикует на дому одна очень пожилая ветеринарша. Оперирует буквально "на коленке". Раньше стерилизовала через живот, 15 лет назад стерилила родительскую кошку таким образом, все нормально, кошка прекрасно прожила долгую спокойную жизнь. А последние годы делает через бочок. Практически все кошки, оперированные ею так,  о которых мне известно, орут и течкуют. Она, видимо, не удаляет дальний от разреза яичник. А на жалобы так же предлагает теперь кормить кошек гормонами. Зато она дешево делает, всего 700 рублей((( И с наркозом мухлюет бабуся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галочка сказал:

Она, видимо, не удаляет дальний от разреза яичник

Не, если не "точно-точно" удалили, то повторная стерилизация, второй раз уже только по белой линии, если не поможет, то укол гормона однократно. У таблеток короткое действие, тут надо выработку прекращать порезче.

Просто надпочечники могут брать на себя выработку гормонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галочка сказал:

Штрафы только при нарушении. 

...

Приплод от породистых продают, а это заработок, так?

полтора триллиона в офшоры мало? надо больше? :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

полтора триллиона в офшоры мало? надо больше? :))))))))))))))))

Ну а как остановить это безобразие? Как остановить этих псевдозаводчиков? Налоги и штрафы. В других странах только таким образом более-менее наладили обстановку с содержанием и разведением домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

Не, если не "точно-точно" удалили, то повторная стерилизация, второй раз уже только по белой линии, если не поможет, то укол гормона однократно. У таблеток короткое действие, тут надо выработку прекращать порезче.

Просто надпочечники могут брать на себя выработку гормонов...

А как узнать, точно все или нет, это же только предположения. УЗИ не покажет, да и не потащит никто из них своих кошек в город, к нормальным врачам. Посоветую уколы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Галочка сказал:

Посоветую уколы делать.

Не уколы, а укол. Они же онко провоцируют. Кошке повторная операция безопаснее; этой дряни - гормоны в уколе ОДНОКРАТНО, - если не поможет, то не знаю уже чего. Но если что-то от женских органов оставили, то однократные гормоны не помогут :(.

41 минуту назад, Галочка сказал:

Как остановить этих псевдозаводчиков?

Не покупать у них.

42 минуты назад, Галочка сказал:

В других странах только таким образом более-менее наладили обстановку с содержанием и разведением домашних животных.

В других странах и вода мокрее. У нас же что-то там про "строгость законов и необязательность исполнения". Пострадают (материально) добросовестные заводчики. Недобросовестные животным еще и голосовые связки подрезать станут, чтобы не выдали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Галочка сказал:

Кошка начинает гадить по многим факторам, в том числе,  при мочекаменной болезни. Стерилизованные более подвержены этому заболеванию.

МКБ все-таки больше подвержены кастрированные коты (мальчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галочка сказал:

Ну а как остановить это безобразие? Как остановить этих псевдозаводчиков? Налоги и штрафы. В других странах только таким образом более-менее наладили обстановку с содержанием и разведением домашних животных.

В других странах есть неотвратимость наказания, у нас с этим беда и никакие штрафы не помогут. Просто кто то будет ещё богаче(

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Галочка сказал:

У нас в поселке практикует на дому одна очень пожилая ветеринарша. Оперирует буквально "на коленке". Раньше стерилизовала через живот, 15 лет назад стерилила родительскую кошку таким образом, все нормально, кошка прекрасно прожила долгую спокойную жизнь. А последние годы делает через бочок. Практически все кошки, оперированные ею так,  о которых мне известно, орут и течкуют. Она, видимо, не удаляет дальний от разреза яичник. А на жалобы так же предлагает теперь кормить кошек гормонами. Зато она дешево делает, всего 700 рублей((( И с наркозом мухлюет бабуся...

С наркозом мухлюет видимо не только бабуся, у нас в ветклинике тоже оказалось у них даже весов нет, взвешивают на глазок и наркоза не хватило, мы думаем чего она под наркозом а мявкает?(( 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот наш е чудо.Точнее чуд.Боня(Бонифаций),йорк миник.

 Кредо: "За любой кипеж!

 Состояние духа-всегда голодный

 Состояние тела-всегда мёрзну!

 Местоположение-всегда на верху(кровати,подушки,а лучше-на руках).

 Вооружение- крайняя няшность.Это главный калибр!:11z1happy:

image-1aad99b8e6623e732b612fb8be9cc636c12db0ada2cd360f7ba547b2c789633c-V.jpg

image-288c2049a654d57de758b9a8f55b4d8738598eb08cb6c549d911e571d6867421-V.jpg

image-34e9eaca0906321d33b69113653c9190dad1997e74e04efb89226894af120a56-V.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это собака, подаренная японцами нашей олимпийской чемпионке 2018 по фигурному катанию. Порода акита-ину ( легендарный Хатико) Зовут Масару.

Не удержалась, очень нравится.

NL6Be.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете мастеркласс по шитью лежанки из старого свитера, решила на даче поэкспериментировать. Не очень аккуратно, потому что делала наспех без уверенности, что коту понравится, он не любит "кошачьи" вещи. Но похоже эксперимент удался:).

IMG_20180519_204903_HDR.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, вдохновленная твоей лежанкой, соорудила кошкам сегодня свою, одна из нее не вылазит теперь, вторая еще и не успела опробовать. Я давно на них смотрела, все руки не доходили. Так что спасибо тебе огромное за напоминание)))).

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...