9e8832bf93edc422b9242810322ff3e8 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Не понимаю,как можно быть такими бездушными. Свою трехцветку 1,5месяца искала,не успокоилась пока не нашла. Она упала с 5-ого этажа,сын не закрыл сетку на балконе по своей беспечности.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 12:25, Оле сказал:

... куда мы катимся, действительно, иногда хочется остановить и выйти!

Помню, первый кот погулять удрал, в тот же вечер вернулся, но еще три дня потом соседи приносили похожих (и не очень) котов и кошек, пришлось по всем квартирам подъезда пройтись, сообщить, что наш уже нашелся. А тут неделю никто полуживого животного 'не замечал'...

 

Спасибо Вам, Галочка!

 Мне кажется, что хозяин его видел с балкона, так как  постоянно там курит. Видел и не сказал жене, чтобы не заморачиваться. И плакал мальчишка, наверняка плакал, лежа на бетоне... Неужели не слышали... Ему повезло еще, что стаи диких собак уходят на лето из поселка (на свалке обитают), а то стал бы их обедом. У меня на работе стратегический запас "оборудования" - лоток, миски, лежаночка. Когда его принесла, вытащила горшок, так котик так забеспокоился . Я его посадила в лоток, кое-как примостился и сидел долго-долго. Ну все, думаю, не может выдавить и капли. А как глянула, так обомлела - полный лоток кровавой мочи((( Я такого объема у котов никогда не видела. Получается, что он и не сикал все эти дни. Натерпелся хвостатый.

  А ведь Ромка один из огромного количества пострадавших от рук человеческих... Вот и Хэллоуин прошел, ждем наплыва жертв сатанинских.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 12:42, kyk сказал:

Мы в ответе за тех кого приручили...

Ох, если бы все следовали такому простому правилу.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 15:42, Лена73 сказал:

 Не понимаю,как можно быть такими бездушными. Свою трехцветку 1,5месяца искала,не успокоилась пока не нашла. Она упала с 5-ого этажа,сын не закрыл сетку на балконе по своей беспечности.

 Так еще и не все сетки выдерживают этих хвостатых бандитов. "Антикошки" самые надежные. Дорого, но сердито)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Ромаха, натерпелся... еще и глазки большие красивые, но чуть-чуть вкучку (как у нас иногда - наш парень :), сотрясение наверное было сильным. Но за этого хвостатого 'бандита' мы уже спокойны.

А у нас, вот, вводят обязательную регистрацию домашних животных (платную для всех, кроме хозяев-инвалидов 1-ой, 2-ой групп и участников боевых действий), для животных без породы - еще и обязательную стерилизацию (тоже, ведь, не за даром), на породистых - налог, за несоблюдение этих и некоторых других (напр. по выгулу) норм - штрафы. Могу себе представить как это скажется на желании приютить животное дома, а если хозяева начнут еще и отказываться от уже прирученного питомца из-за возможных взысканий, то и хэллоуина не нужно...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Оле сказал:

Бедный Ромаха, натерпелся... еще и глазки большие красивые, но чуть-чуть вкучку (как у нас иногда - наш парень :), сотрясение наверное было сильным. Но за этого хвостатого 'бандита' мы уже спокойны.

А у нас, вот, вводят обязательную регистрацию домашних животных (платную для всех, кроме хозяев-инвалидов 1-ой, 2-ой групп и участников боевых действий), для животных без породы - еще и обязательную стерилизацию (тоже, ведь, не за даром), на породистых - налог, за несоблюдение этих и некоторых других (напр. по выгулу) норм - штрафы. Могу себе представить как это скажется на желании приютить животное дома, а если хозяева начнут еще и отказываться от уже прирученного питомца из-за возможных взысканий, то и хэллоуина не нужно...

 Тоже думали, что косенький, но это у него разрез глаз такой, а сами глазки прямые)

 Закон меня тоже ввергает в ужас((( Такой непродуманный, сырой. Ответило государство зоозащитникам и сочуствующим  законом в таком непотребном виде. 

 На породистых должен быть налог, если они участвуют в разведении. На беспородных, если они стерилизованы, налог должен быть копеечный или вообще без него. А если плодят котят-щенят , пусть платят.  Штраф за самовыгул домашнего животного должен быть однозначно, для этого и нужна регистрация. Штраф за загаживание собаками всего вокруг тоже необходим. Ну не сложно же  мешочком собрать произведение своей собаки. А если сложно - плати. Когда весной начинает сходить снег, мы буквально тонем в "какашняке" ( простите за мой французский). Согласна, люди гадят больше, но ведь с чего-то начинать надо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галочка сказал:

Штраф за самовыгул домашнего животного должен быть однозначно

За самовыгул кошек, кур и пчел в деревне штраф? Я понимаю, вы в городе, но на вас сейчас обкатают и введут везде :(((((((.

2 часа назад, Галочка сказал:

На породистых должен быть налог, если они участвуют в разведении.

Ога, даешь больше налогов и штрафов :))))))))))))))))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

За самовыгул кошек, кур и пчел в деревне штраф? Я понимаю, вы в городе, но на вас сейчас обкатают и введут везде :(((((((.

Ога, даешь больше налогов и штрафов :))))))))))))))))))))))

Площадки нужно делать для выгула, а штрафов и налогов и так предостаточно..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Оле сказал:

Бедный Ромаха, натерпелся... еще и глазки большие красивые, но чуть-чуть вкучку (как у нас иногда - наш парень :), сотрясение наверное было сильным. Но за этого хвостатого 'бандита' мы уже спокойны.

А у нас, вот, вводят обязательную регистрацию домашних животных (платную для всех, кроме хозяев-инвалидов 1-ой, 2-ой групп и участников боевых действий), для животных без породы - еще и обязательную стерилизацию (тоже, ведь, не за даром), на породистых - налог, за несоблюдение этих и некоторых других (напр. по выгулу) норм - штрафы. Могу себе представить как это скажется на желании приютить животное дома, а если хозяева начнут еще и отказываться от уже прирученного питомца из-за возможных взысканий, то и хэллоуина не нужно...

Регистрация, налоги, штрафы, у нас что мало налогов? В эмиратах рождается ребенок ему уже правительство платит а у нас рождается и уже должен)) По моему единственные кого надо хоть как то прижать это хозяева бойцовских собак, про стерилизацию вообще отдельная тема, как выяснилось если хоть какие то частички остаются после стерилизации кошки, функции могут восстановиться( у нас через год после стерилизации кошка опять заорала), также в голове у них какой то отдел может на себя брать функции яичника по моему как мне сказали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Галочка сказал:

Ох, если бы все следовали такому простому правилу.

Случаи конечно разные бывают, пока у нас была семья я был в ответе за кошку и перед тем как она хотела подобрать ее я жене тогда сказал что это не просто котенок а ответственность, сейчас, когда развелись кошка осталась у нее, но стала гадить где попало (и на диван в том числе) да плюс она к чужим агрессивна, только нас признавала, ей посоветовали что лучше ее усыпить, чем где то бросать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎11‎.‎2017 в 06:42, Галочка сказал:

 Тоже думали, что косенький, но это у него разрез глаз такой, а сами глазки прямые)

 Закон меня тоже ввергает в ужас((( Такой непродуманный, сырой. Ответило государство зоозащитникам и сочуствующим  законом в таком непотребном виде. 

 На породистых должен быть налог, если они участвуют в разведении. На беспородных, если они стерилизованы, налог должен быть копеечный или вообще без него. А если плодят котят-щенят , пусть платят.  Штраф за самовыгул домашнего животного должен быть однозначно, для этого и нужна регистрация. Штраф за загаживание собаками всего вокруг тоже необходим. Ну не сложно же  мешочком собрать произведение своей собаки. А если сложно - плати. Когда весной начинает сходить снег, мы буквально тонем в "какашняке" ( простите за мой французский). Согласна, люди гадят больше, но ведь с чего-то начинать надо.

 

Да, разрез глаз интересный, как у мультяшных котиков :)) А у моего кота на фотках глаз немного подкашивает, хотя в реале никогда не замечаешь, думаю, то ли Макс очень боится камеры, целящейся в него, и глаза так нервно бегают, аж не успевают один за другим, то ли только камера и успевает 'заметить' этот маленький дефект нашего вождя, но так или иначе, он у нас неотразим :))

 

В принципе никто не против самой регистрации, проблема в том, что государство хочет контролировать все и всех, а платить за его хотелки должны граждане, в этом случае - хозяева домашних животных, которые и так содержат себя, семью, самих животных и это самое государство. Было бы все устроено за счет государства, думаю, никто бы не сопротивлялся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kyk сказал:

Регистрация, налоги, штрафы, у нас что мало налогов? В эмиратах рождается ребенок ему уже правительство платит а у нас рождается и уже должен)) По моему единственные кого надо хоть как то прижать это хозяева бойцовских собак, про стерилизацию вообще отдельная тема, как выяснилось если хоть какие то частички остаются после стерилизации кошки, функции могут восстановиться( у нас через год после стерилизации кошка опять заорала), также в голове у них какой то отдел может на себя брать функции яичника по моему как мне сказали.

 

Это точно. Если Петр Первый ввел налог на бороду чтобы приучить мужчин к гигиене лица и европейским манерам (что бы он сейчас сказал, интересно?:)), то в нашем случае цель - содрать с обедневшего народа последнее.

Да, у нас тоже живо обсуждается вопрос о стерилизации. Предполагается, что проверять стерилизовано ли животное будет специальный отдел полиции (больше нечем полиции заниматься!!!), понятное дело, предупреждать о таких визитах самих хозяев не планируют. Еще интересно, каким образом представители полиции будут проверять стерилизовано ли животное, скорей всего, за то чтоб они не мучили и не пугали бедных питомцев хозяева за соответствующую отметку в документе просто будут платить 'на лапу'.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Оле сказал:

Предполагается, что проверять стерилизовано ли животное будет специальный отдел полиции

Смишно. У меня обе кошки стерилизация лапароскопия по боковой линии. Веты говорят, что определить, стерилизована ли кошка можно только по поведению :). В нормальном состоянии матка маленькая, ее и на узи не всегда видно. Шрамов нет вообще. По белой линии шрамы за год тоже исчезают.

 

27 минут назад, Оле сказал:

А у моего кота на фотках глаз немного подкашивает, хотя в реале никогда не замечаешь

У Клепки глаза раскосые, у Тошки иногда косят, для сил-поинтов это норма. В результате при определенном ракурсе у одной глазки разбегаются, у другой в кучку :))))))))). На фотках обе норм.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kyk сказал:

Случаи конечно разные бывают, пока у нас была семья я был в ответе за кошку и перед тем как она хотела подобрать ее я жене тогда сказал что это не просто котенок а ответственность, сейчас, когда развелись кошка осталась у нее, но стала гадить где попало (и на диван в том числе) да плюс она к чужим агрессивна, только нас признавала, ей посоветовали что лучше ее усыпить, чем где то бросать ...

 

...чем бросать, то да, но может есть другой вариант? Кошка просто так не гадит, она чем-то обижена. Не почитают ее как следует, вот она и нервничает.

Серьезно, не знаю, у нас этот вопрос никогда не поднимался, бывало очень сложно, было время очень долго не ел наш Макс - болел, боялись, что умрет кот в муках, но и тогда не решились усыпить, решили ждать и надеялись, что поправится.

Простите за нескромный вопрос, а жена держит Вас в курсе в надежде, что Вы заберете кошку, или как она это объясняет?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оле сказал:

 

...чем бросать, то да, но может есть другой вариант? Кошка просто так не гадит, она чем-то обижена. Не почитают ее как следует, вот она и нервничает.

Серьезно, не знаю, у нас этот вопрос никогда не поднимался, бывало очень сложно, было время очень долго не ел наш Макс - болел, боялись, что умрет кот в муках, но и тогда не решились усыпить, решили ждать и надеялись, что поправится.

Простите за нескромный вопрос, а жена держит Вас в курсе в надежде, что Вы заберете кошку, или как она это объясняет?

Ну она хотела чтоб я занялся этим вопросом или увез куда нибудь или придумал что нибудь, говорит сил уже нет, химчистку несколько раз заказывала, мне жаль кошку, но такую ее никто не заберет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kyk сказал:

Ну она хотела чтоб я занялся этим вопросом или увез куда нибудь или придумал что нибудь, говорит сил уже нет, химчистку несколько раз заказывала, мне жаль кошку, но такую ее никто не заберет(((

На самом деле, кошки/коты гадят не просто так, всегда есть причина. Надо очень любить животное, чтобы разобраться. Многим, к сожалению, проще усыпить(

У моего Тимоши, после того как была парализация задних лапок (на лапы поставили, даже прыгает сейчас без помощи), но вот писает иногда мимо лотка, хотя садится в лоток, но так получается, последствия парализации. Под лотком впитывающие салфетки на всякий случай. Но усыпить даже мысли не было.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у моих знакомых кот (то есть, до сих пор есть, ему уже за 20 должно быть), так вот был у него период, когда он протестовал против чужих в доме таким же образом (чужие были все, кроме хозяйки), но его хозяйка (наш человек - 'кошачий психолог') оправдывала своего любимца до последнего, сама убирала, запаха не было, и прошел у него тот период, не знаю, правда, как долго длился.

Вообще, несправедливо это и по отношению к кошке, и по отношению к Вам, конечно. Понимаю, что у Вас свои обстоятельства. А знакомые безкотные, у которых дом со двором у вас есть, может они бы согласились приютить кошку? Там не будет у кошки времени обижаться, там двор, птички кругом, может какой-то крот в клумбе, жуки разные, зимой снежок, вообще, на дерево с разбега, да так высоко, что потом не знает как теперь слезать будет...

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

А Вы сами? Кошка стерилизована?

Стерилизована, но орет как не стерилизованная, я сам живу теперь у родителей, где кошка никому не нужна с ее шерстью, запахами и тем более агрессивным поведением, все мечтают о собаке...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kyk сказал:

Стерилизована, но орет как не стерилизованная,

А вырезали всю матку с придатками? Если да, я бы укол (который типа контрасекса) сделала однократно, на полгода-год должно успокоить, а там глядишь привыкнет к новым условиям. А так да, бывает, что у кошек женские гормоны вырабатывают другие органы (про мозг не слышала, надпочечники легко).

Ну и кошки - от характера зависит, у меня Тошка после прихода чужих, которые ее не гладят, нервничает. Кто-то из своих уезжает на ночь - тоже нервничает. Она до стерилизации дула в кровать, после посещения чужими начинает пристраиваться в кровать. Я вижу, отношу в лоток, поэтому пока норм.

Ну и кошку надо больше гладить, разговаривать с ней. Но это к жене больше. Раз Вы с родителями живете, а они против кошки, и когда заводили, решение жены было. Интересно, а был бы у Вас ребенок, она бы его тоже из-за энуреза усыпила? Энурез у деток после развода родителей - запросто, у самой был до 10 лет :))))))))...

=========

Кстати, у собак шерсти и запаха больше. От коши запах - только если ходит "не туда", у собак - норм состояние кожи пахнуть псиной. Даже моя недособака воняет, если не мыть всего месяц. А собак так часто не моют, шерсти вредно, лезть начинает.

Доча тойку моет раз в неделю, в результате тойка пребывает в состоянии непрерывной линьки, ее волосков на одежде больше, чем от двух кошек, которые гораздо более пушисты.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kyk сказал:

Стерилизована, но орет как не стерилизованная, я сам живу теперь у родителей, где кошка никому не нужна с ее шерстью, запахами и тем более агрессивным поведением, все мечтают о собаке...

Кошки обычно не агрессивны, тоже говорит о том, что ей плохо у вашей жены. Возможно смена места жительства изменит все.

В вашем городе есть защитники животных, волонтеры? Они помогут.Попробуйте её пристроить, заберите, найдите передержку, придётся заплатить.

Но усыпить конечно дешевле и проще(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aliens сказал:

Кошки обычно не агрессивны, тоже говорит о том, что ей плохо у вашей жены.

Справедливости ради, она и до развода агрессивна была, как я поняла из написанного выше :(.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Справедливости ради, она и до развода агрессивна была, как я поняла из написанного выше :(.

 

 

Значит нужна коррекция поведения, в Москве и психологи кошачьи есть. Вообщем заниматься надо, а не просто взяли котеночка и все.

Кстати с собакой о которой мечтают тоже.

Я вот тоже всю жизнь мечтала и мечтаю об овчарке, но отдаю себе отчет, что не справлюсь, так что остаётся только мечтать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Вобщем заниматься надо, а не просто взяли котеночка и все.

Не, ну это из серии было бы желание ;) . А его-то как раз нет :( .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...