81f1c67a9148cc4e3ac4ac443284035b Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, на всякий случай, вдруг кому пригодится. Лекарство, которое нам выписали в виде уколов Адекван, медленно, но действует. У Бучика поменялось настроение, появилась небольшая активность и ушла хромота. Врач сказал, что действие медленное, но верное. Не прыгает еще, и вряд ли станет, но мы надеемся и продолжаем колоть. Уже месяц прошел... А еще нам сказали сбросить вес и мой кот в непонятке. Нам дали специальный корм Роял Канин диета, он видимо вкусный, потому кск Буч его кушает с удовольствием, но видимо насыщения нет... Потому как наблюдаю его каждые полчаса возле миски с хрустиками или с укоризненным взглядом в ожидании пайка)))). Недавно подруга пришла в гости, мы часа три просидели на кухне и за это время, мой котэ к миске 8 раз наведался, мы посчитали))))). Обжора.... И этот взгляд..... Скорее я не выдержу его диеты, чем он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А это обещанный кот британских кровей Бусс, который живёт с нами дольше всех, и забравшись повыше смотрит на новеньких примерно таким взглядом:

post-12393-0-21632400-1431839870_thumb.j

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он не вислоух? У британцев стоячие ушки))))

Он шотландец видимо с примесью британской крови, так раньше скрещивали специально)))

Такой лапа ххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на всякий случай, вдруг кому пригодится. Лекарство, которое нам выписали в виде уколов Адекван, медленно, но действует. У Бучика поменялось настроение, появилась небольшая активность и ушла хромота. Врач сказал, что действие медленное, но верное. Не прыгает еще, и вряд ли станет, но мы надеемся и продолжаем колоть. Уже месяц прошел... А еще нам сказали сбросить вес и мой кот в непонятке. Нам дали специальный корм Роял Канин диета, он видимо вкусный, потому кск Буч его кушает с удовольствием, но видимо насыщения нет... Потому как наблюдаю его каждые полчаса возле миски с хрустиками или с укоризненным взглядом в ожидании пайка)))). Недавно подруга пришла в гости, мы часа три просидели на кухне и за это время, мой котэ к миске 8 раз наведался, мы посчитали))))). Обжора.... И этот взгляд..... Скорее я не выдержу его диеты, чем он))))

Нам тоже один врач в клинике сказала сбросить вес, другая сказала не надо ничего сбрасывать, сердечко хорошее, он активный и вообще очень красивый кот. Мне так приятно было это слышать. Но лечебный корм всё-равно едим, но не для похудения. RC Уринари 32 растворение струвитов профилактика МКБ. Кушает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать и этот корм. Я ему несколько раньше мешала, думаю профилактический от мкб тоже не помешает.

Кстати, вчера на зоовет уже написала, но так. Вдруг кому пригодится. Если у котейки или собакевича обнаружит артроз, то у нас в странах СНГ, кроме мелоксиками реально ничем не лечат. Препарат "Адекван", который нам назначили, мы продолжаем колоть и котику медленно, но лучше. Пытается бегать и прыгать на невысокие препятствия. Хромота, которая периодически проявляла, ушла совсем. Наши врачи просто в восторге от этого препарата и почитала англоязычные Сайты, так в странах Евросоюза, Великобритании и Америки успешно применяют его не только доя коней, но и для котов. И называют препарат "чудом", и я склонна верить уже... Это так, на заметку. Единственное, это пожизненно и недешево. Но мой котик, мое дитя))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать и этот корм. Я ему несколько раньше мешала, думаю профилактический от мкб тоже не помешает.

Кстати, вчера на зоовет уже написала, но так. Вдруг кому пригодится. Если у котейки или собакевича обнаружит артроз, то у нас в странах СНГ, кроме мелоксиками реально ничем не лечат. Препарат "Адекван", который нам назначили, мы продолжаем колоть и котику медленно, но лучше. Пытается бегать и прыгать на невысокие препятствия. Хромота, которая периодически проявляла, ушла совсем. Наши врачи просто в восторге от этого препарата и почитала англоязычные Сайты, так в странах Евросоюза, Великобритании и Америки успешно применяют его не только доя коней, но и для котов. И называют препарат "чудом", и я склонна верить уже... Это так, на заметку. Единственное, это пожизненно и недешево. Но мой котик, мое дитя))))).

Рада за Бучика, пусть выздоравливает))) Кать, может в линейке RC есть какой-то другой профилактический от мкб, более общий. Просто у Тимоши камни  именно струвиты были, а бывают ещё оксалаты. Корма тоже различаются, при струвитах надо подкислять мочу, при оксалатах вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пока врач только диетический подсовывает, мягко намекая на сбрасывание веса)))). Спасибочки, что предупредили, правда у нас этот корм, если покупаешь в ветклинике, продают только по рекомендации врача и наличию карты. А магазины, которые продают RC, у нас всего один и очень далеко, лень ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они вреднюки наши мурлыки))))

Вчера возила Буча на очередной укол и так получилось, что наш доктор был на операции и надо было ждать час-полтора, а у меня была назначена встреча. В итоге. Решила оставить Бучика в клинике и на обратном пути забрать. Вы бы видели эти надутые щеки ( реально, я клянусь), это была морда с надутыми щеками и вселенской обидой в глазах, сдобренной долей презрения. По приезду домой, кот решил объявить голодовку и эта наглая мордаха ( вечером я ему даю мясо), объела кусочки вокруг, а горку оставил, типа не ел. Утром преследовал меня, но при этом поворачивался ко мне спиной и на зов вообще не реагировал, даже ухом не вел. В обед демонстративно пошел спать к мужу.... Я в шоке.....))))) сейчас вроде я прощена, но какова кровь?!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они вреднюки наши мурлыки))))

Вчера возила Буча на очередной укол и так получилось, что наш доктор был на операции и надо было ждать час-полтора, а у меня была назначена встреча. В итоге. Решила оставить Бучика в клинике и на обратном пути забрать. Вы бы видели эти надутые щеки ( реально, я клянусь), это была морда с надутыми щеками и вселенской обидой в глазах, сдобренной долей презрения. По приезду домой, кот решил объявить голодовку и эта наглая мордаха ( вечером я ему даю мясо), объела кусочки вокруг, а горку оставил, типа не ел. Утром преследовал меня, но при этом поворачивался ко мне спиной и на зов вообще не реагировал, даже ухом не вел. В обед демонстративно пошел спать к мужу.... Я в шоке.....))))) сейчас вроде я прощена, но какова кровь?!))))))

Верю, я уже писала как Тимоша всем своим видом показывал что страшно обижен на нас за катетер, за то что оставили в клинике, простил только через пару дней. И это очень заметно, когда он обижается.В клинике когда забирали его, когда его вынесли я хотела его обнять, поцеловать, так он повернулся в переноске ко мне спиной и даже не мурлыкал от радости встречи с хозяйкой (впору было мне обидеться), вот как обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Facebook

Приходит сотрудница утром, бледная, круги под глазами.

Что случилось, спрашиваем.

Всю ночь не спала, говорит. Плакала . С котом поссорились.

С котом? Поссорились?!

Мы с кресел начали падать, но на полпути передумали, потому что увидели, как сотрудница закрыла лицо руками и сидит так, вроде как плачет.

Мы молчим. Не знаем, что делать. Такого опыта, как тяжелое переживание недавней ссоры с котом, ни у кого из нас нет.

Ну ничего, говорим, помиритесь.

Не суди кота да не судима будешь. Люди с котами бранятся, только тешатся. С котом рай и в шалаше. Не по хорошу кот мил, а по милому хорош.

В общем, все заповеди и поговорки-пословицы вспомнили, чтобы ее утешить.

Вдруг сотрудница ладони от лица убирает и смотрит трагически в одну точку. И произносит - самое ужасное, что я дала ему по морде.

По морде? - ахнули мы. За что?

Самое ужасное, продолжает, что не помню, за что, но точно помню, что дала. И точно помню, что по морде.

Ну вспомни, это важно, возможно, он тебя спровоцировал, а ты не железная, целый день с трудным контингентом работаем, не им же морду бить... А ту т кот подвернулся. Вспомни!

Сидит, голову обхватила руками, из стороны в сторону качается, и повторяет - не помню, не помню, вообще ничего не помню. Только что по морде дала - помню.

Тут наш юрист встревает и со знанием дела объясняет - значит, вы были в состоянии аффекта. Из своего опыта работы в военной прокуратуре я помню, как подследственные часто повторяли - ничего не помню. Не помню, как стрелял, так и повторяли. Их потом в психушке лечили.

В общем , всю нашу писхотерапию на нет свел своими прокурорскими мемуарами.

Сотруднице после этих слов совсем плохо стало, и она отпросилась с работы.

Все рассказала начальнице, и та сразу ее отпустила со словами - конечно, о чем речь, идите срочно миритесь. И вообще - нельзя ложиться спать, не помирившись.

Будь то муж, жена, дети или кот.

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001933755053&fref=nf

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала на сайте фонда помощи овчаркам: Рассказ хозяйки:

 

притащила за шкирку она вот это:

5e394080061a48e48eaeb43de600d648.jpg

2c8c4b62db1014859a8a24a42f8d8c6b.jpg


я думала задушила, сбросилась спасать. ан нет. Гранда несла ее бережно, как мама щенка. Кошке даже понравилось, ибо пустив ее на землю, та сразу начала тереться об Гранду
пришлось забрать домой. собак она не боится и не убегает, а значит будет вскоре растерзана, если оставить на улице.
Зато дома Граня всю ее облобызала и бесконечно вылавливает ей блох

 

 

я в шоке ващщщще,
прихожу домой а по квартире клоки шерсти валяются. кошки нет. а Граня лежит себе в коридорчике и похрапывает....
думаю, ну все, теперь точно сожрала.
и опять ан нет.
кошки нет- это потому что ее совсем не видно на Гране!!!! они вместе спят и по окрасу что одна что вторая прямо один в один!!!!
а клоки шерсти-это не что иное как колтуны, которые Граня "вычесала" у кошки...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ужиться колтуны)))).

У меня у кота слишком густая шерсть и за лето, когда он на попечении мужа или помощницы по хозяйству, в силу его величия, он обзаводится колтунами. Потому что прочесывать и не бояться, позволено только мне. А мои, поверхностно очень это делают, ну и на том спасибо. Брить его не хочу всего, но в этот раз пришлось побрить ..... Одно место)))))), попу))))). Он из-за болезни и боли плохо стал себя мыть и я вооружившись электро бритвой мужа для коррекции формы бороды ( никто не знает, держу в секрете), тихо и спокойно обрила своего мальчика. А он лежал и мурчал)))), прям ваще порадовало. Зато теперь будет ходить чистый и до осени хватите не загрязниться совсем)))). Все простерилизовала, заменила насадку на новую и вернула обратно))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ужиться колтуны)))).

У меня у кота слишком густая шерсть и за лето, когда он на попечении мужа или помощницы по хозяйству, в силу его величия, он обзаводится колтунами. Потому что прочесывать и не бояться, позволено только мне. А мои, поверхностно очень это делают, ну и на том спасибо. Брить его не хочу всего, но в этот раз пришлось побрить ..... Одно место)))))), попу))))). Он из-за болезни и боли плохо стал себя мыть и я вооружившись электро бритвой мужа для коррекции формы бороды ( никто не знает, держу в секрете), тихо и спокойно обрила своего мальчика. А он лежал и мурчал)))), прям ваще порадовало. Зато теперь будет ходить чистый и до осени хватите не загрязниться совсем)))). Все простерилизовала, заменила насадку на новую и вернула обратно))))).

Надо же, дал себя побрить. Мы стригли своего в 2010, вызывали специального человека, держали втроём, на кота надевали намордник и всё равно он пытался кусаться, царапался, маму ободрал до  крови, очень сильно. С тех пор больше не рискуем. Ну ещё и Тимоша Васю после стрижки не узнал)))) Вот была история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой в моих руках - хоть бантиком вяжи. Многие не верили, пока сами не видела. Наверное ему проще подчиниться, чем мне сопротивляться иди просто настолько доверяет)))).

А то, что Тимоша не узнал???? Шипел?)))). Мой кот периодически меня не узнает особенно в высоких ботинках или мощных))))). Хотя психика его не была травмирована ни разу ботами. А еще мужа в европейском прикиде не узнает, потом принюхивается))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой в моих руках - хоть бантиком вяжи. Многие не верили, пока сами не видела. Наверное ему проще подчиниться, чем мне сопротивляться иди просто настолько доверяет)))).

А то, что Тимоша не узнал???? Шипел?)))). Мой кот периодически меня не узнает особенно в высоких ботинках или мощных))))). Хотя психика его не была травмирована ни разу ботами. А еще мужа в европейском прикиде не узнает, потом принюхивается))).

Ага, сразу как вылез из-за дивана (он от посторонних там прячется)зашипел, потом стал бросаться. А Вася совсем голенький, правда догадался и стал прыгать на шкаф, Тимоша в то время на шкаф ещё запрыгивал (потом научился), вообщем Вася жил на шкафу, спускался только поесть и в туалет. Ну и мама практически не выходила из дома на протяжении недели (охраняла котов). Потом Тимоша попривык к новому Васе и всё нормализовалось. А неузнавание и сейчас иногда бывает (когда Вася вдруг неожиданно появится перед Тимошей), но ограничивается только распушением хвоста. Вообщем, две кошки-очень забавно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нужен совет. Взяли котенка 2 мес. Моя кошка (стерилизованная) не принимает его, шипит, орет дурниной при его приближении. А он еще и ест из ее миски, и ходит в туалет в ее лоток! Хотя у него все свое есть.  Теперь она появляется дома только поесть, да и то когда его нет поблизости. Обиделась, короче.Хорошо еще, что живем в частном доме, далеко не убегает. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Взяли котенка 2 мес. Моя кошка (стерилизованная) не принимает его, шипит, орет дурниной при его приближении. А он еще и ест из ее миски, и ходит в туалет в ее лоток! Хотя у него все свое есть.  Теперь она появляется дома только поесть, да и то когда его нет поблизости. Обиделась, короче.Хорошо еще, что живем в частном доме, далеко не убегает. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что делать-то?

 

Сталкивалась с двумя вариантами развития событий.

 

В первом случае, когда я принесла мелкого беспризорника домой к уже царствующему кастрированному коту, после недели шипения и драк, ребята мило спали, уткнувшись в друг друга, вилизывались, ходили в один лоток и устраивали ночные гонки по квартире. Бабуля снизу тогда еженочно стучала по батарее, поэтому пришлось разлучить ребят и отправить младшего к родителям в частный дом.

 

А во втором, - у коллеги кошка, тоже стерилизованная, и вот уже 5 лет мадам изъявляет полный игнор новому члену семьи, а все попытки подружиться (котик оказался очень ласковым и общительным) заканчиваются драками и его расцарапанной мордахой. Все ни в какую.

 

Но в обоих случаях речь идет о квартире с отсутствием свободного выгула, может Ваша кошка привыкнет со временем :dntknw: Но как показывает мой опыт, кошки в этом плане более стервозные, чем коты (по крайней мере кастрированные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что мой вариант второй. И котик ласковый, и кошка стервозная... И ведь рожала 1 раз, хоть бы маму включила (на что я надеялась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Взяли котенка 2 мес. Моя кошка (стерилизованная) не принимает его, шипит, орет дурниной при его приближении. А он еще и ест из ее миски, и ходит в туалет в ее лоток! Хотя у него все свое есть.  Теперь она появляется дома только поесть, да и то когда его нет поблизости. Обиделась, короче.Хорошо еще, что живем в частном доме, далеко не убегает. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что делать-то?

Был опыт, котенка 1м 3 недели принесли к взрослому коту. Кот вышёл его встречать с самыми благими намерениями, но котёнок окрысился, встал в позу и зашипёл на взрослого кота. Кот развернулся и ушёл. Потом котёнок (Тимоша) бегал за котом (Васей), очень хотел пообщаться, но Вася его игнорировал после такого наглого поведения Тимоши при первой встрече.  Звонили ветеринару, он сказал, что мы совершили сразу несколько ошибок, знакомить надо постепенно, сначала за закрытыми дверями с разных сторон, а  когда привыкнут к запахам, тогда можно и  лично. Потом постепенно всё нормализовалось и спят вместе, и Тимоша вылизывает Васю. Вообщем все эти годы Тимоша заглаживает вину перед Васей за первую встречу. Иногда дерутся и бегают друг за другом, но в целом живут мирно.

Вообще говорят, что коты-мальчики лучше принимают собратьев, с кошками -сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры, буду надеяться, что подружатся. Котенок терпеливый, не навязчивый и похоже, что она перестает его бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подобрали этого товарища в ночь на Крещение. Стоял поджав лапу на развилке трёх дорог, вернее сидел, дрожал. 

1fc760502fe4.jpg

 

объявление на авито дал. Посмотрим, что дальше будет. Сегодня приезжали те кто ищут спаниеля... но увы это оказался не он.

 

1618a30549e4.jpg

 

 С нашим Дружком пытается подружиться, скрипя зубами :)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрали этого товарища в ночь на Крещение. Стоял поджав лапу на развилке трёх дорог, вернее сидел, дрожал. 

 

*Дяденька, а это не Ваша собачка?* :))

 

Что-то мне подсказывает, что теперь точно будет Ваша, или Ваш.

Хороший! Ему у Вас хорошо будет. Одним больше, как говорится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...