4b4eae5a1236569cf54bc6f14614a90e Перейти к контенту

СинноВекс


Рекомендуемые сообщения

 

Я последний раз предупреждаю.

Это форум поддержки пациентов, находящихся на терапии препаратом Синновекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 547
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Синновекс вообще помогает?Колю 4месяц-ниочем,только хуже?

 

С Новым Годом!

 

Ещё раз всем новеньким: Синновекс - это низкодозный интерферон. Из препаратов первой линии - самый удобный по схеме приёма - 1 раз в неделю. Показан при ремиттирующем течении рассеянного склероза, при достаточно "мягком" течении.

 

Цель терапии ПИТРС - не убрать какой-то симптом РС (онемнеие, слабость и т.д.), а снизить риск новых обострений - чтобы не становилось хуже.

 

Эффективность терапии оценивается по самочувствию (желательно, конечно, чтобы обострений не было совсем, или они были крайне редки - раз в несколько лет). А также по МРТ-динамике - желательно отсутствие активности или минимальная активность процесса (условно, не более 1го-2х очагов, копящих контраст).

 

Если на фоне применения Синновекса - сохраняются обострения (1-2 в год и более), выраженная активность по МРТ - требуется консультация специалиста центра РС для решения вопроса о смене ПИТРС - чаще всего на более высокодозные интерфероны (все они вводятся чаще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Синновекс вообще помогает?Колю 4месяц-ниочем,только хуже?

 

С Новым Годом!

 

Ещё раз всем новеньким: Синновекс - это низкодозный интерферон. Из препаратов первой линии - самый удобный по схеме приёма - 1 раз в неделю. Показан при ремиттирующем течении рассеянного склероза, при достаточно "мягком" течении.

 

Цель терапии ПИТРС - не убрать какой-то симптом РС (онемнеие, слабость и т.д.), а снизить риск новых обострений - чтобы не становилось хуже.

 

Эффективность терапии оценивается по самочувствию (желательно, конечно, чтобы обострений не было совсем, или они были крайне редки - раз в несколько лет). А также по МРТ-динамике - желательно отсутствие активности или минимальная активность процесса (условно, не более 1го-2х очагов, копящих контраст).

 

Если на фоне применения Синновекса - сохраняются обострения (1-2 в год и более), выраженная активность по МРТ - требуется консультация специалиста центра РС для решения вопроса о смене ПИТРС - чаще всего на более высокодозные интерфероны (все они вводятся чаще).

 

 

С Новым Годом.Мрт динамику покажет к концу месяца.Пока только хуже,но циклично(иногда легче, иногда тяжелее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста,сделать выбор!Болею РС 3 года, все это время была без иммуномодуляторов,серьёзных обострений не было. В этом году назначили Синновекс. Боюсь колоть, т.к много дополнительных заболеваний: Врождённый порок сердца Тетрада Фалло, Всд по гипотоническому типу, нарушение кровообращения, хроническая сердечная недостаточность в стадии компенсации,ЖКБ,холицистит,Язва 12-перстной кишки в анамнезе. Местные врачи отмахиваются:ничего страшного,даже не глядя на сопутствующие заболевания. Что мне делать? Боюсь, состояние ухудшится.Ответьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста,сделать выбор!Болею РС 3 года, все это время была без иммуномодуляторов,серьёзных обострений не было. В этом году назначили Синновекс. Боюсь колоть, т.к много дополнительных заболеваний: Врождённый порок сердца Тетрада Фалло, Всд по гипотоническому типу, нарушение кровообращения, хроническая сердечная недостаточность в стадии компенсации,ЖКБ,холицистит,Язва 12-перстной кишки в анамнезе. Местные врачи отмахиваются:ничего страшного,даже не глядя на сопутствующие заболевания. Что мне делать? Боюсь, состояние ухудшится.Ответьте, пожалуйста!

 

Ну если смотреть инструкцию к Синновексу, то в качестве особых указаний перечислены - почечная и печеночная недостаточность (Ваши ЖКБ и холецистит - это все-таки больше "песня" про желчный пузырь), склонность в депрессивным расстройствам, судорожные припадки (эпилептического характера) и самое главное - сердечно-сосудистая недостаточность, что, как мне кажется, имеет отношение к Вам. Думается, Вам все-таки необходимо проконсультироваться с Вашим кардиологом относительно возможных противопоказаний, невролог тут мало чем поможет, хотя и сам препарат "не фонтан". ИМХО.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому к врачу за консультацией, не справится один, надо искать другого и пробовать. А то мы сейчас тут насоветуем и мнения, как вы понимаете, качелями разойдутся диаметрально противоположно. ))))

Рады помочь, но все таки тут компетентность нужна, вопрос слишком серьезный.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста,сделать выбор!Болею РС 3 года, все это время была без иммуномодуляторов,серьёзных обострений не было. В этом году назначили Синновекс. Боюсь колоть, т.к много дополнительных заболеваний: Врождённый порок сердца Тетрада Фалло, Всд по гипотоническому типу, нарушение кровообращения, хроническая сердечная недостаточность в стадии компенсации,ЖКБ,холицистит,Язва 12-перстной кишки в анамнезе. Местные врачи отмахиваются:ничего страшного,даже не глядя на сопутствующие заболевания. Что мне делать? Боюсь, состояние ухудшится.Ответьте, пожалуйста

 

Позавчера колол синновекс первый раз, 0,25 дозы, тоже боялся, хотя никаких таких дополнительных подобных заболеваний не имею, слегка заметно гриппоподобные симптомы были, за полчаса до укола, парацетамол таблетку.. Хоть в инструкции и написано 0,5 дозы, медсестра тоже боится 0,5 , вводила 0,25,  оставшие 0,75 в канализацию))) схему предложили по неделям:0,5  0,5  0,75  1,0 1,0 .... Щадящий режим  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С Новым Годом.Мрт динамику покажет к концу месяца.Пока только хуже,но циклично(иногда легче, иногда тяжелее).

По мрт 1 новый очаг, в остальном без серьезных изменений. По клинике, в общем, тоже, но вот "неуклюжие" руки не прошли, а в остальном более-менее(тьфу-тьфу-тьфу).Будем жить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Колола себе Синновекс почти пол года, в конце января узнала, что беременна. Соответственно сказали все прекратить колоть, осталось 1,5 упаковки лекарства, срок годности кончается в конце года. Хотела узнать может кому нужен?Отдаю бесплатно, просто жалко выбрасывать, да и сдавать обратно не примут. просьба откликнуться, за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Осталась неиспользованной одна упаковка синновекса. Срок годности август 15. Если у кого то есть необходимость могу отдать. Я нахожусь с Москве. За подробностями пишите по адресу 85mishek@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ну вот мы уже четвертый укол ставим. по отзывам - переносит нормально после укола некоторое время дурняк, а потом два дня будто ничего не было. а через два дня снова начинаются периодические наплывы "слабости". потом опять приходит время укола. укол - 2 дня всё супер и снова наплывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мы уже четвертый укол ставим. по отзывам - переносит нормально после укола некоторое время дурняк, а потом два дня будто ничего не было. а через два дня снова начинаются периодические наплывы "слабости". потом опять приходит время укола. укол - 2 дня всё супер и снова наплывы. 

странная периодичность..., попробуйте не колоть недельку - другую, посмотреть сохранится ли периодичность ваших, так называемых, наплывов(дурняков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мы уже четвертый укол ставим. по отзывам - переносит нормально после укола некоторое время дурняк, а потом два дня будто ничего не было. а через два дня снова начинаются периодические наплывы "слабости". потом опять приходит время укола. укол - 2 дня всё супер и снова наплывы. 

Нормальный колебательный процесс.

Попробуйте сдвинуть укол на один день (в плюс)  и потом колоть по прежней схеме от этого дня.

Тогда уколы будут сдвинуты по фазе относительно этих колебаний самочувствия.

Только с врачом посоветуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле что за колебательный процесс? не колоть недельку отказывается.  :dntknw: она описала ощущения как типа "интоксикация". отходняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле что за колебательный процесс? не колоть недельку отказывается.  :dntknw: она описала ощущения как типа "интоксикация". отходняк. 

Организм после укола может входит в режим колебаний - хорошо/плохо. Это может быть связано с периодичностью уколов. Можно попробовать сбить этот ритм сдвинув очередной укол на день. А дальше отсчитывать уже от него.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да видимо так. Сказал чтоб позвонила доктору. Но в целом общее состояние с приемом ухудшилось. в общем смысле - наплывающая слабость, общее недомогание периодически и т.п. головокружение с потливостью как после высокой температуры при простуде короче. жить это конечно не мешает, но несколько напрягает. я еще раз книжку перечитал написано что при начале лечения это нормально типа. Не ясно это подразумевается конкретно после инъекции или вообще. Если вообще - то наверное норма. Вопрос как взбодрос себе сделать кофе чот не помогает :) Может ягу попробовать без алкоголя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ягу попробовать без алкоголя? 

 

Вы все время на протяжении терапии синновексом ее пить собираетесь чтоль? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. только когда слабость? вродь первые полгода )) и да, детишки вон хлещут ее ведрами. причем ту что с водкой. :) я и сам бывает редбула принимаю иногда чтоб мозги расшевелить когда это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, пока организм сам приспособится. У многих первое время есть реакция, потом проходит. А уж если привыкания не наступит (как у нас, например) тогда и будете подбирать варианты. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, пока организм сам приспособится. У многих первое время есть реакция, потом проходит. А уж если привыкания не наступит (как у нас, например) тогда и будете подбирать варианты. 

Я так понял пока полгода не пройдет никто особо разговаривать не будет. т.к. картина в принципе подпадает под то что в инструкции. и рецепт тоже на полгода. Сейчас говорит вот слабость пропала теперь головкружения нападают. то одно то другое.  :dntknw: кстати было пару пальцев с притупленной чувствительностью - причем давно. чувствительность вернулась.  :dntknw:

 

 

Лучше всё-таки кофе,естественно натуральный. 

 
 

да, но в яге больше действующих веществ (я про безалкогольный) таурин там и т.п. хотя тоже надо попробовать. У меня от натурального кофе руки трясутся. ) А от редбула нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном самая распространенная (явная)  реакция - это гриппоподобный синдром после укола (у нас,например, было где-то в течение след.дня). Видимо, организм Вашей жены реагирует на др.побочки. Проконсультируйтесь со специалистом насчет дальнейшего применения. Хотя Вы правы, в начале терапии предложат подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...