Jump to content
encelad

СинноВекс

Recommended Posts

Видимо да. Каждый из нас о своем говорит, и что за меня решили- очень даже хорошо, я же не врач.

Главное, чтобы врач решил ПРАВИЛЬНО.

• Like 1

Видимо да. Каждый из нас о своем говорит, и что за меня решили- очень даже хорошо, я же не врач.

Я тоже сама себе ничего не назначала. Просто врач мне всё объяснила, сказала что для моего состояния есть выбор из двух препаратов и рассказала плюсы и минусы каждого из них и почему другие два мне не подходят  (когда мне назначали их было четыре - авонекс, ребиф, копаксон, бетаферон).

Безусловно необходимо в первую очередь оценивать безопасность/эффективность препаратов, выходящих на рынок дженериков (а уж тем более биоаналогов), а уж потом стоимость. Но с общей тенденцией импортозамещения (что в принципе тоже неплохо, ЕСЛИ наши заводы будут производить качественные препараты) и экономистами, решающими вопрос закупок препаратов, проблема далека от разрешения.

По-хорошему, нужно не только решение Конституционного Суда, но и закон о дженериках и биоаналогах (в идеале).

И ещё вопрос: по каким критериям препараты будут попадать в список препаратов по торговым наименованиям? Это же получится монополия для одной фирмы на многие годы?

Моё видение: общие критерии для исследований, чтобы новые препраты могли доказать сравнимую эффективность и переносимость и попадать в тот же список наряду с оригинальными препаратами. НО общие строгие критерии: большая выборка пациентов, контроль, достоверность данных и т.д. И чтобы исследования проводились ДО закупки препаратов на всю страну, а не после...

• Like 3

По-хорошему, нужно не только решение Конституционного Суда, но и закон о дженериках и биоаналогах (в идеале).

а у нас всё через *опу. Закон нужен факт!
что касается монополий, то по мне дак пусть они будут, лишь бы препарат производили достоверный

• Like 2

Приветик народ! Я колола Аванекс 2 года все было в норме, без обострений! С 1го января 2012 начала колоть СинноВекс и результат 2 обострения! Вот 3 месяца Генфаксон, напрягают конечно инъекции по 3 раза в неделю, ну и конечно красные блямбы в местах уколов которые проходят по 2 месяца! Но я буду надеяться, что все не зря!

И правильно делаете. Регулярно делайте МРТ (1 раз в год), соблюдайте технику инъекций, занимайтесь физкультурой и живите максимально полной жизнью (в пределах разумного :good:).

К сожалению, появление биоаналогов на рынке подорвало доверие к терапии ПИТРС вообще, отсюда и столько негатива на форуме.

За рубежом рекомендация - делать препарат столько, сколько он помогает. 

И регулярно показывайтесь наблюдающему доктору в кабинете или центре РС (в том числе и по поводу "блямб").

К сожалению, появление биоаналогов на рынке подорвало доверие к терапии ПИТРС вообще, отсюда и столько негатива на форуме.

Синновекс помогает? В этом случае рекомендации значит из Ирана?

• Like 2

Синновекс помогает? В этом случае рекомендации значит из Ирана?

Имелись в виду рекомендации Америки и Европы, сформулированные по результатам исследований, полученных на оригинальных препаратах ПИТРС: при хорошей эффективности и переносимости ПИТРС - продолжать терапию столько, сколько она эффективна.

По поводу Ирана: не помню где, но по-моему, на этом же форуме (не найду в какой ветке) была информация о том, что в Иране по документам закупался как авонекс, так и местный биоаналог. Как сейчас - не знаю. Если у кого есть данные - поделитесь.

Учитывая предыдущую цитату:

"...Махмуда Реза Саджани отметил, что ряд крупных фармацевтических компаний Ирана изъявляют желание инвестировать в российские фармацевтические предприятия. Он также высказал предложение о включении Иранской фармацевтической компании «СиннаЖен Ко» в число генеральных спонсоров Первого Конгресса Российского комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием..."

Может иранские товарищи поделятся своими наблюдениями за применением синновекса? К вопросу о доказанной эффективности: я исследований сравнительной эффективности не видел. Опять же, если у кого есть - поделитесь.

• Like 2

Информируем новых пользователей форума рассеянного склероза, что в теме "Синновекс", пациентов находящихся на терапии данным препаратом продолжают консультировать врачи-неврологи центра рассеянного склероза. Для обсуждения вы можете использовать страницы форума или систему приватных сообщений.
Никнеймы специалистов: Доктор Александр, Анастасия

Я тоже сама себе ничего не назначала. Просто врач мне всё объяснила, сказала что для моего состояния есть выбор из двух препаратов и рассказала плюсы и минусы каждого из них и почему другие два мне не подходят  (когда мне назначали их было четыре - авонекс, ребиф, копаксон, бетаферон).

Это оптимальный вариант - врач рассказывает основное и обсуждает с пациентом плюсы и минусы, и решение принимают вместе.

Выбор первичного препарата при РС - это вопрос эффективности, активности процесса, переносимости и согласия (комплаэнтности) пациента.

Все интерфероны дают побочные эффекты в виде гриппоподобного синдрома, болезненности в местах иньекций, депрессии, копаксон - местные изменения (например атрофия жировой ткани).

При высокой активности процесса (частые обострения) - часто начинают с высокодозных интерферонов.

• Like 1

Была моя подружака сегодня у нашего главного невролога по Ростовской области с депешей о замене синновекса на коп, на что получила частичный положительный ответ - Синновекс заменим, правда не на коп, а на Ребиф (что в принципе не самый худший вариант, хотя и не тот, который бы хотелось). :dntknw: Ну и попутно подруженция "погрела" уши - звонил некий месье, с докладом о состоянии бесценных запасов Синновекса на складе - "запасов хватит до конца 15 года! Люди отказываются, стабильно принимающих без жалоб по ВСЕЙ ОБЛАСТИ только 30 человек" p34.gifНу вот как так???

И где тут был ответ из Минздрава о том, что Синновекс хорошо переносится и с побочками обращались не более 20 человек по всей России? Ага, щас. :acute:

• Like 4

Ответ главного клинического фармаколога Санкт-Петербурга.
"Ибо цель государственного здравоохранения – обеспечить всех нуждающихся (кого), а не обеспечить всем нуждающимся (чем)."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=782481398460793&id=321699697872301

• Like 3

И где тут был ответ из Минздрава о том, что Синновекс хорошо переносится и с побочками обращались не более 20 человек по всей России? Ага, щас. :acute:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10202425244820184&id=321699697872301

"Ибо цель государственного здравоохранения – обеспечить всех нуждающихся (кого), а не обеспечить всем нуждающимся (чем)."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=782481398460793&id=321699697872301

Клинические преимущества тех или иных препаратов при закупках лекарств для льготных категорий граждан не являются, к сожалению, решающими.

Исходя из клинического опыта, можно заметить, что воспроизведенные лекарства обладают действительно худшей переносимостью по сравнению с оригинальными препаратами. Однако это – плата за снижение цены лекарства.

Пипец, только я себя почувствовала скотом на убой? :swoon2:

• Like 3

Клинические преимущества тех или иных препаратов при закупках лекарств для льготных категорий граждан не являются, к сожалению, решающими.

Исходя из клинического опыта, можно заметить, что воспроизведенные лекарства обладают действительно худшей переносимостью по сравнению с оригинальными препаратами. Однако это – плата за снижение цены лекарства.

Пипец, только я себя почувствовала скотом на убой? :swoon2:

К сожалению, грустно. Если препараты так и будут выбираться по минимальной цене и не обращать внимание на эффективность/переносимость, то только и останется - фиксировать побочные эффекты и переходить на другие препараты при плохой переносимости. И стараться добиться, чтобы у людей в министерстве немного поменялись приоритеты: в конечном итоге можно воду недорого по шприцам фасовать и называть её биоаналогом – очень дёшево, а об эффективности никто и не спрашивал же. Все тендеры выиграет по дешевизне.

• Like 3

у меня традиция наверно- заглядывать на этот форум раз в год))) в общем по теме. колю синовекс 2 с лишним года, полет нормальный. грипоидный синдром "накрывает" стабильно после укола примерно на сутки, спасаюсь ибуклином или найзом. в прошлом году устроился на работу сторожем, весной уговорили перевестись водителем. вот работаю по тихоньку. усталость только давит, но я привык

Я тоже колю синновекс уже полгода, вроде все хорошо. Пью перед уколом парацетамол, один раз не пила- результат-болела голова и температура немного поднялась.

Здравствуйте! Предлагаю бесплатно Синновекс-2упаковки+2шт.,срок годности 08.2015г.

Подскажите какая схема дозировки уколов применяется ?

Стандартная схема - 1 мл (содержимое одного шприца) 1 раз в неделю, желательно в один и тот же день. В самом начале приёма рекомендуют начинать с половины дозы - оценка переносимости, 1-2 недели обычно, а затем переходят на полную дозировку.

http://cinnovex.ru/dozirovka/

Что-то нигде не могу найти отзывов на сие иранское "чудо".Начну с себя-колю с конца августа -сильных гриппоподобных явлений не много,проколол почти 4 пачки-такое ощущение что не очень помогаег(ваще не чувствую),аза последний месяц -похоже обострение(левая нога не слушается и спазм капец,ходить "не удобно"),проколол метазон - отпустило ,но онемение увеличилось до пояса+скованностьв ногах+гуд в руках.Дебют- в апреле,неврит левого глаза,тогда же стационар и диагноз,на учете в центре рс в июне.Продолжаю уколы синновекса.А как у вас дела?

В России не так уж много отзывов и в основном они не самые положительные. Но есть тема исключительно про Синновекс. Есть отзывы в интернете на сайтах иранских больных , но они на английском и хорошего тоже мало. В основном все жалуются на то, что не помогает и сравнивают с бетафероном и ребифом.

У нас в Эмиратах он вообще запрещен, не проходит по параметрам, но я думаю что дело в политике, "недружествееное" государство.

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/10195-sinnoveks/page-11#entry277376

• Like 1

Что-то нигде не могу найти отзывов на сие иранское "чудо"....

Внимательней надо форум просматривать. Вот тема по этому препарату http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10195-sinnoveks/?p=253165

Здесь дополнительная инфа http://форум.ооои-брс.рф/index.php/forum/175-sinnoveks/

Статистики хоть и нет,но принимаю не только я один(кому то даже везет,по 2 года без обострений, хотя может быть и без него было бы тоже самое).Да надеюсь на что-то и ничего в этом плохого нет,у каждого своя дорога!