f517731bc50714beddb63715446a5c8f Перейти к контенту

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте уважаемые форумчане!

Весь последний месяц живу как на пороховой бочке... В конце апреля, в начале мая было три эпизода, когда у меня пропадало боковое зрение(два раза на правом и один раз на левом глазах), востанавливалось в течение 10 минут. Больше ничего не беспокоит. По совету невролога сделала МРТ. На нем были выявлены очаги демиелинизации. Направили в центр рассеянного склероза в Казань. Там провели дополнительное исследование, окончательный диагноз не поставили. Но по мнению врача скорее всего это был дебют рассеяннго склероза. Сказали пока наблюдаться, каждые три месяца - МРТ. ПОдскажите, пожалуйста, что можно делать для проофилактики.... У меня трое детей, еще маленькие.. И им нужна здоровая мама. Как отстрочить повторение обострений. В больнице порекомендовали только не перегреваться. Ч то можно еще сделать... Заранее спасибо за помощь. У кого-нибудь еще РС начинался подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первое проявление было в 1989 году. Серебряный дождь на одном глазу. Лечили хондроз шейный физиопроцедурами. Все прошло. Потом иногда какие-нибудь симптомы проявлялись ( онемение) и проходили. В 2007 году после хорошей баньки все и покатилось. Так что совет правильный. Следите за собой и не паникуйте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое проявление было в 1989 году. Серебряный дождь на одном глазу. Лечили хондроз шейный физиопроцедурами. Все прошло. Потом иногда какие-нибудь симптомы проявлялись ( онемение) и проходили. В 2007 году после хорошей баньки все и покатилось. Так что совет правильный. Следите за собой и не паникуйте.

Большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины группы Б два раза в год. Можно не колоться, а попить Нейромультивит в таблетках, месячный курс. Я обычно пью по 2 таблетки в день.

Исключить из пищи жирное и острое.

Не перегреваться, не находится на открытом солнце и не простывать.

И самое главное не нервничать :acute:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным больным \ извиняюсь за такое сочетание\ -как справляетесь со спастикой .

Я, уже 14 лет, через день, практически в одно и то же место (в живот), колю подкожно Тактивин. Спастики нет. Но я, вероятно , особенный. Сначала его покупал. Дешёвый он был. Потом получал за счёт местного бюджета. Теперь получаю в военном госпитале (имею право, есть выслуга и звание соответствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было спастики 23 года.Стала напоминать о себе с этого года.Если тактивин точно помогает именно от спастики-700 рублей не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклосан усиливает слабость в ногах. поэтому отказалась.А как остальные-от какого меньше слабость в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, уже 14 лет, через день, практически в одно и то же место (в живот), колю подкожно Тактивин. Спастики нет. Но я, вероятно , особенный. Сначала его покупал. Дешёвый он был. Потом получал за счёт местного бюджета. Теперь получаю в военном госпитале (имею право, есть выслуга и звание соответствует).

У меня спастика появляется не всегда в состоянии покоя . Как правило при ходьбе через 10-15 минут . Ну или при беге почти сразу . Вот с этим что делать мне не понятно .

Колоть что либо я себе опасаюсь , по крайней мере без назначения врача . Но очень хочется избавится от появляющегося чувства напряжения в мышцах . Особенно доставляют икры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спастика появляется не всегда в состоянии покоя . Как правило при ходьбе через 10-15 минут . Ну или при беге почти сразу . Вот с этим что делать мне не понятно .

Колоть что либо я себе опасаюсь , по крайней мере без назначения врача . Но очень хочется избавится от появляющегося чувства напряжения в мышцах . Особенно доставляют икры .

Не забывай про метаболическую терапию. Я колю себе раз в месяц или церебрализин, или мильгамму, или просто В-12. Реально помогает . Да и тактивин усиливает защитные силы организма. С ним мне легче. А в стационаре уже 8 лет не лежал. Мне после их лечения всегда хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовал для поддержания мышц и веса ( я почти ничего не ем уже 1.5 месяца , полностью отсутствует аппетит , Похудел на 6 килограмм , до 66 при росте 186). Купить спортивное питание . Протеин и витамины группы В , Все в одном флаконе . Вроде как в Декатлоне не слишком дорого .

Разводить с молоком . Пью я вроде нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовал для поддержания мышц и веса ( я почти ничего не ем уже 1.5 месяца , полностью отсутствует аппетит , Похудел на 6 килограмм , до 66 при росте 186). Купить спортивное питание . Протеин и витамины группы В , Все в одном флаконе . Вроде как в Декатлоне не слишком дорого .

Разводить с молоком . Пью я вроде нормально .

это какой врач такое посоветовал? по-моему, слишком радикально, есть более щадящие методы для улучшения аппетита. Элькар например, 30 капель перед едой за 30 минут, аппетит будет зверский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какой врач такое посоветовал? по-моему, слишком радикально, есть более щадящие методы для улучшения аппетита. Элькар например, 30 капель перед едой за 30 минут, аппетит будет зверский...

Ну это не для аппетита . А такой способ каким то образом доставлять энергию в организм . Радикального здесь нет ничего . Половина тех кого вы можете видеть на тренажерах питаются этим . Это же не анаболики . Можно заменить килограммом мяса в день или десятком куриных яиц . Если есть можете .

Судя по всему, Шляпников.

Ну врачей здесь вроде не обсуждаем ?

Вы когда нибудь ели один бутерброд в день в течении 1.5 месяцев ? И тот с большим трудом . Попробуйте , тогда вам возможно станут ясней мои проблемы .

Способ совершенно обычный . Лежачих больных с тяжелыми травмами так кормят . Если они могут самостоятельно пить . Это способ избежать атрофии мышц . Несколько разный бывает только состав . Протеин глюкоза и т.д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не для аппетита . А такой способ каким то образом доставлять энергию в организм . Радикального здесь нет ничего . Половина тех кого вы можете видеть на тренажерах питаются этим . Это же не анаболики . Можно заменить килограммом мяса в день или десятком куриных яиц . Если есть можете .

Ну врачей здесь вроде не обсуждаем ?

Вы когда нибудь ели один бутерброд в день в течении 1.5 месяцев ? И тот с большим трудом . Попробуйте , тогда вам возможно станут ясней мои проблемы .

Способ совершенно обычный . Лежачих больных с тяжелыми травмами так кормят . Если они могут самостоятельно пить . Это способ избежать атрофии мышц . Несколько разный бывает только состав . Протеин глюкоза и т.д .

Дааа, диета для качков при РС не годится, организм истощишь. Если нет аппетита, то можно просто купить в аптеке таблетки глюкозы. А еще пройди обследование на дисбактериоз в кишечнике. Если там появятся нормальные голодные бактерии, то есть сразу захочешь.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте , тогда вам возможно станут ясней мои проблемы .

Tony,у нас всех были и есть свои проблемы, ничуть не легче, а может и тяжелее Ваших, поэтому не стоит раздавать такие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony,у нас всех были и есть свои проблемы, ничуть не легче, а может и тяжелее Ваших, поэтому не стоит раздавать такие рекомендации.

Я не раздаю рекомендации . Если вы меня неправильно поняли , то я извиняюсь. Дело в том , что я на форуме не встречал такой экзотической проблемы с аппетитом и едой . При своем росте я за 1.5 месяца стал похож на анатомическое пособие .

Ничуть не сравниваю свои проблеммы с чужими . У каждого они свои .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный совет тебе дал врач по поводу спорт пита. его сейчас коматозникам дают. бери лучше гейнер, белки и углеводы в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный совет тебе дал врач по поводу спорт пита. его сейчас коматозникам дают. бери лучше гейнер, белки и углеводы в одном флаконе.

в раздумьях . На сайте декатлона есть и гейнер и протеин . И там и там для стимуляции роста мышечной ткани ( в моем случае для поддержания ) и там и там куча витаминов группы В они нам не вредны?

Мне рекомендовали разводить четыре колпачка в день с молоком и пить . Сказали что достаточно будет пока не вернется аппетит . Что за колпачки такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раздумьях . На сайте декатлона есть и гейнер и протеин . И там и там для стимуляции роста мышечной ткани ( в моем случае для поддержания ) и там и там куча витаминов группы В они нам не вредны?

Мне рекомендовали разводить четыре колпачка в день с молоком и пить . Сказали что достаточно будет пока не вернется аппетит . Что за колпачки такие ?

Витамины В нам даже очень нужны. Вам их разве не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины В нам даже очень нужны. Вам их разве не делали?

Пока нет . У меня только второй этап лечения ( окончательная борьба со всеми возможными факторами раздражителями имунной системы , борьба с инфекциями и вирусами ) . Скоро какой то третий длительный . Что там мне назначат не знаю .

Только прошу не надо обсуждать здесь моего врача - "шарлатана" . Если очень хочется можно в отдельной теме . Или в личке если вас интересуют подробности и мои ощущения с удовольствием по делюсь впечатлениями .

Восстановление идет , медленно но идет . На данный момент осталось некоторое онемение в пальце и крайне мешает бегать спастика . Плюс истощение , 65 кг на 186 роста . Было 74 полтора месяца назад . На фоне интенсивных тренировок сейчас истощение это проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет . У меня только второй этап лечения ( окончательная борьба со всеми возможными факторами раздражителями имунной системы , борьба с инфекциями и вирусами ) . Скоро какой то третий длительный . Что там мне назначат не знаю .

Только прошу не надо обсуждать здесь моего врача - "шарлатана" . Если очень хочется можно в отдельной теме . Или в личке если вас интересуют подробности и мои ощущения с удовольствием по делюсь впечатлениями .

Восстановление идет , медленно но идет . На данный момент осталось некоторое онемение в пальце и крайне мешает бегать спастика . Плюс истощение , 65 кг на 186 роста . Было 74 полтора месяца назад . На фоне интенсивных тренировок сейчас истощение это проблема .

Обсуждать Вашего врача я не собираюсь, Вы сами когда-нибудь поймете, о чём мы писали. Кстати я его и не обсужала, просто выложила информацию (его ответы) с сайта его же клиники. Это не тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...