ae59997746c5bb47d435a9f0c6f6528d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В заезде для нас устраивались различные экскурсии, например на смотровую площадку над Волгой

d559bb64c336.jpg

c89c317a0a0c.jpg

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова подыскиваем...))) Я в Березе второй раз была ( первый- в прошлом ноябре). В этот заезд как-то интереснее было)),болею давно, но узнала много нового... от коллег.

Очень сожалею, что когда делала ежедневные утренние прогулки и видела ... девушку с инструктором... и не примкнула к их разминкам ,и не расспросила... А тот мастер-класс , который был ... за два дня до моего отъезда ( информации было сразу много , но она не уложилась((( ).

Про массаж ... отдельное и огромное спасибо Геннадию Александровичу! По приезду мне как-то сразу поплохело и я еле ходила, а после массажа прям хотелось летать и бегать. Ну т.е. желание двигаться появлялось, а в конце заезда я уже и без трости обходилась ))).

Пришлось съехать досрочно... на следующий день был Последний звонок у дочери. Думала просто помогу собраться ей... не хотела ехать в лицей (эти слезы грустной радости...). Но рискнула... поприсутствовала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да народ совсем обзабидовался. Что сказать не знает. Будем здесь вести свой дневник. Для тебя и для себя))))

Ха-Ха......

Зай, никто и не завидует, вы себе льстите. Я просто так сказал. У всех людей есть то, чему можно позавидовать, просто для него это обыденно, что он не придаёт этому значения.

Я вот, например, врядли смог бы найти общеий язык с Орешкиным.(не в обиду ему,просто мне не нравится его форма общения.) И я бы за свои деньги испортил бы себе отдых." Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты."

Ведь Берёза не панацея. Берёзу можно сделать в каждом регионе большой страны. просто собрать людей с РС в одном месте раз в год. Вот вам и Берёза.

Просто мало людей, которые бескорыстно могут заботиться о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Берёза не панацея. Берёзу можно сделать в каждом регионе большой страны. просто собрать людей с РС в одном месте раз в год. Вот вам и Берёза.

Просто мало людей, которые бескорыстно могут заботиться о других.

Можно. Вот только кроме "Березы" и нет нигде. Ну есть еще в ЗЕЛЕНОГРАДЕ, ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ, РАЗ В ГОД ЗАЕЗД 12 ЧЕЛОВЕК (маленький такой санаторий) , но там санаторий, а не реабилитационный центр, да и палаты там не такие комфортные. В "Березе" 70 человек, и все друзья, поэтому для меня только "Береза". И на это мне не жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заезде для нас устраивались различные экскурсии, например на смотровую площадку над Волгой

Миша

Ага, и в 2010.

Но тогда было шоу, Заяц знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Берёза не панацея. Берёзу можно сделать в каждом регионе большой страны. просто собрать людей с РС в одном месте раз в год. Вот вам и Берёза.

Не знаю как в Вашем регионе, а в Московской области просто пустыня для РС-ников. Так что лично для меня Береза оказалась большим и приятным открытием. Можете не верить, но я за заезд действительно завел много новых друзей.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре есть еще такая замечательная вещь, как центр иппотерапии. Там есть программы по реабилитации РС-ников. Для местных

нужно только вписать это в ИПР

.f1dc10585657.jpg

358c26c95857.jpg

41e61306f615.jpg

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те, которые вМКАДье живут тоже могут иппотерапевтится... иногда, не по ИПР, а за счет благотворительности властелина колец.

Когда-то и я, в 2010, катался там, в Самаре.

cdbeb20ccd74.jpg

Сейчас то и не влезу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Вот только кроме "Березы" и нет нигде. Ну есть еще в ЗЕЛЕНОГРАДЕ, ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ, РАЗ В ГОД ЗАЕЗД 12 ЧЕЛОВЕК (маленький такой санаторий) , но там санаторий, а не реабилитационный центр, да и палаты там не такие комфортные. В "Березе" 70 человек, и все друзья, поэтому для меня только "Береза". И на это мне не жалко денег.

Андрей, и форумчане! Прошу не давать недостоверную информацию! в Зеленограде действительно РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, а не санаторий, как утверждаете вы! с полным циклом реабилитационной программы.

Заезды не раз в год! Каждую РСную группу встречаю лично с супругой: октябрь 12, декабрь12, апрель13 и сейчас июнь13 - и это только тематические РСные группы(только наши пациенты).

По поводу палат: не буду убеждать о комфортности Центра и палат, упомяну лишь, что сейчас реабилитируется 5 колясочников наших, среда адаптированно для каждого!

Да, жалко конечно, что нет квот для "федералов", а наши регионалы московские особо не горят желанием получать реабилитационные услуги на территории своего региона, Москвы.

Думаю, вы знаете, как тяжело Наталье Валентиновне и ее помощникам, собрать нашего брата)))

А вообще, каждый находит свое место, и это замечательно!!!!!!!

прошу не обижаться, и не публиковать недостоверную информацию, ок?))))))))))))

с середины июля начинается ремонт в Центре силами ДСЗН г. Москвы, к октябрю ждем открытие обновленного нашего "второго дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу не обижаться, и не публиковать недостоверную информацию, ок?))))))))))))-о

Ну значит у меня устаревшая информация. О комфортности палат, я знаю лишь со слов кто там был (Зеленоград), просто в "Березе" палаты 1-о и 2-х местные, с туалетом и душем в каждой палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин. не вводи в заблуждение. В Березе супер-палаты только в старом корпусе, а то тебе самому не известно....

А супер-палаты - это ИСТИНА на две койки - "не докричишься до соседа", сан-узел огромный - на коляске хоть танцуй.

Но и супер-палатам еще меняться к лучшему надобно - кондиционеры, шторы в душе.... Ну в общем, как и везде не все идеально.

НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ РВАТЬСЯ В БЕРЕЗУ, СПАТЬ И ВИДЕТЬ ЕЕ, МЕЧТАТЬ О НЕЙ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне в "Алисе" ВЕСЬМА КОМФОРТНО, И ДАЖЕ КОНДИЦИОНЕР НЕ НУЖЕН, прохладно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, палаты в новом корпусе Березы только для тех, кто уверенно стоит на своих воих. Я как увидел санузел в своей палате, та обомлел. Если голова закружится когда душ принимаешь, то "унитаз башка попадет" :acute:

e193a8ef7fab.jpg

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на третьем больше понравилось, чем на втором... Люблю я среди ночи, если не спится кофейку натурального , что б поскорее уснуть.... А в душе не надо резких движений делать... а придержаться можно и за стену )) Вот пол скользкий это да... ну так в сланцах надо ходить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С душе лично у меня тоже проблем не возникало. А вот кровать действительно напрягала весь заезд. У меня через это изголовье подушка обычно раза три за ночь проваливалась, пробовал ложиться ниже, но тогда ноги торчат с другой стороны :dntknw:

ca4c287c1e6d.jpg

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне с ролятором было бы неудобно на 3-ем, новом крыле здания (в 2011 я там в 2-х местной жил), зато в "Алисе" (персональное название 210 номера) очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я живу ближе к земле, 105 или 104 - больше мне ничего не надо!И кровать хорошая, и места много, и душ отличный! Меня все устраивает.

И вообще мы что-то на бытовом зациклились. А как же душа и сердце?

Ведь ему комфорт не нужен,

Был бы коллективчик дружен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПЕРВЫЕ ДНИ. ВЕЛИКОЕ ВОССОЕДИНЕНИЕ.

Начну с того, что МЫ еще до начала заезда подбираем себе соседей, договариваемся, кто, где будет жить, именно по этому нет в НАШ заезд очередей в регистратуру, нет неприятных новостей по поводу места или "сокамерника". Даже сотрудники Березы удивляются: - "мы еще на работу не приехали, а ОНИ уже все по местам расселились".

Объятья, поцелуи, реки комплиментов, восторги, чуть ли не слезы радости.... Вот что значит ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЗАЕЗД. Все, как члены одной большой семьи разлучившиеся на год, а теперь воссоединившиеся.

45922853dea3.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот случилось 9 мая!!! И вот случился в поселке «Берёза» Парад, посвящённый Дню победы. Послушаем комментарии очевидцев:

- Шествие участников парада продолжалось на протяжении всего посёлка. - рассказывает Лена Фролова. - Сельские жители, а также гости посёлка (среди которых были и МЫ) празднично одетые, с шарами и флагами под бой барабанов неспешно (как и должно быть на параде) продолжали шествие по главной улице по направлению к школе, которая находится в центре посёлка.

Когда все участники прибыли к зданию школы началась торжественная часть праздника. Поздравления прозвучали от администрации посёлка, директора школы и, конечно же, от наших ветеранов.

Потом начался концерт, подготовленный местным ансамблем, школьниками.

Все слушали и смотрели представление с радостью и гордостью за наших отцов и дедов, воевавших за наше светлое будущее .

После концерта всех ожидала каша и компот. Вот только каши то МЫ с ребятами так и не дождались, потому что палящее солнышко обжигало и уже и ножки наши подустали пришлось пойти домой.

А праздник удался!

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!

fc6da8b8f6b6.jpg

a028313ef39c.jpg

67ec63ca42ab.jpg

Да, жалко, что не попала на парад. Не к кому было на хвост упасть. Хотя, и сама не могу четко понять почему не пошла с толпой, наверно, просто еще компанию не успела поменять. Думала. что нужна Замкаднику, но...

9-е мая был насыщен событиями.

Немного позже парада пришла потрясающая новость - Светлана Горонкова стала победителем международного конкурса и обладателем премии, которую запланировала потратить на дальнейшее благоустройство нашего центра.

1e9ba47bde63.jpg

Парад, премия.... к празднику было приурочено чаепитие с "поролоновыми рулетами" и поздравление именинников. Их было пока трое, но по чьей-то оплошности подарка было всего два. И меня, как более адекватного человека попросили на время отказаться от подарка в пользу человека менее адекватного.

И вот наступили танцы. Первая дискотека! Как я уже говорила, погодка еще не устаканилась и по вечерам было холодно, по этому плясали в холле первого этажа. Музыка играла с моего ноутбука, все бы было хорошо, но началось вероломное вторжение в процесс воспроизведения музыкальных композиций. Чужие руки трогали мои родные кнопочки, перелистывая с любовью подобранные треки. И было принято решение убрать БУК со стола, а я сгорая от ярости, решила больше свою технику на танцы не выносить. (Ну конечно это был едино-моментный порыв. Потом народ научился пользоваться машиной, и я расслабилась и стала получать удовольствие).

793248e5294b.jpg

6a888f0ce288.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...