ee38a92bc2ec1a7c4575f52b9144bab9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

08 мая 2013 года в ГБУ Самарской области реабилитационном центре «Береза» состоялось открытие IV Всероссийского тематического заезда для молодых людей с диагнозом рассеянный склероз.

Я прилетел 7 мая. ЗАО Биокад организовало трансфер до центра, так что добрался без проблем. 8 мая на открытии заезда всем реабилитантам были вручены подарки: в пакете с логотипом "Березы" были сувениры, кружка, блокнот, кепка, авторучка, брелок, все с логотипом "Березы". Так как начало заезда выпало на предпраздничные дни, то курс реабилитации начался с 12 мая. Но это было совсем не страшно, потому что терапия общением с людьми, которых знаешь,заменяет все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

08 мая 2013 года в ГБУ Самарской области реабилитационном центре «Береза» состоялось открытие IV Всероссийского тематического заезда для молодых людей с диагнозом рассеянный склероз.

Я прилетел 7 мая. ЗАО Биокад организовало трансфер до центра, так что добрался без проблем. 8 мая на открытии заезда всем реабилитантам были вручены подарки: в пакете с логотипом "Березы" были сувениры, кружка, блокнот, кепка, авторучка, брелок, все с логотипом "Березы". Так как начало заезда выпало на предпраздничные дни, то курс реабилитации начался с 12 мая. Но это было совсем не страшно, потому что терапия общением с людьми, которых знаешь,заменяет все!

Теперь стало понятно почему Вы так пиарите ронбетал. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЫСТОРИЯ

Предыстория заезда была жуткой, тайной, загадочной.

Мало того, что сроки действа кардинально поменялись, так еще и со списками до последнего дня происходило нечто странное и зловещее.

Многие завсегдатаи, АКТИВ, сидели, как на иголках, в ожидании путевок. Без четкой ясности будущих планов на жизнь. Некоторым позвонили, позвали, но путевок так и не дали.

Набрали кучу абсолютно ненужных (неактивных) людей, не вписывающихся в единую возрастную политику, которым не нужны были ни лекции, ни общение. Одним словом - БАРДАК.

А всего-то нужно было четко определить срок заезда. И потом давать указания в МСЭки, ни как не в ЦСО, набирать молодых первичников.

Хотя по прошествии заезда, я, как знающий человек, не могу представить, какую информацию смогли бы почерпнуть новички.

Ну да ладно, это уже не моя история. Вернемся к нашим баранам.

Кое как закончили со списками, основная тяжесть, в очередной раз, легла на хрупкие женские плечи коллектива Березы. Спасибо, вам, за это, милые дамы. К великой радости основной массы народа прибыли почти все, кого хотели видеть.

Но уже второй год огорчает тот факт, что федерального брата становиться все меньше. Только и это не так смертельно.

Так вот списки сделали - гости приехали - и... все началось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАНДАРТНО

Спустя несколько дней после приезда, когда осознала, что время летит со скоростью звука, я начала вставать рано, и как не странно, довольно легко. "...Избыток воздуха хмельного...", тишина и спокойствие позволяли мне хорошо выспаться. Меня ждали насыщенные дни, которые не хотелось упускать, минуты, которые нельзя было потерять.

Приняв душ, шла на зарядку. Душ - это одно из самых примечательных заведений Березы! Супер-удобно, просторно и легко, даже домашняя ванна не сравниться с этим душем. А зарядка проходила со сменными успехами, которые зависели от проведенного на кануне вечера. Точнее от его насыщенности.

После зарядки - зарядка для легких.... Как же здорово вдохнуть, окунуться в прохладный весенний солнечный воздух. Боже, какое это наслаждение.

Дальше бежала на процедуры. "Всем 220!!!", - звучали приветствия. Избили током, пора на завтрак. Соседка к тому времени была уже одета, умыта, иногда, даже накрашена.

Завтрак, кофе, таблетки, и ... опять на улицу - дышать, общаться. В последнее время ходили на рынок, в магазин. Но, как Золушка, я должна была вернуться к 11:15 - ко мне приходил мужик... делать массаж. Боже как было больно два первых дня, хотелось втиснуться в подушку, рассыпаться на молекулы под его руками - ой-ой-ой. А потом пошло все как по маслу - кайф! Только приходилось заново наводить макияж, утренний размазывался по щекам и по наволочке.

После массажа - опять на улицу. Уже становится жарко. Опять прием витамина D.Затем еще одна процедура, и обед.

Поели - теперь можно и поспать, путь лежал в сенсорную комнату. Там так уютно, свежо, комфортно. Я и не думала, что смогу расслабиться, ан-нет, спала без задних ног.

Сразу из сенсорной бежала на психологический тренинг "Лапша и уши". Первый раз за свой огромный опыт я попала на эти занятия и осталась очень довольна!

Все - отстрелялись - на улицу, на улицу, на улицу.

Незаметно наступал ужин. УЖЕ ужин, так скоро.... Еще немного и на улице - уже толпа, Ленка выносила музыку и начинались ТАНЦЫ ДО УПАДУ, в прямом и переносном смыслах.

Расползались к 23-ем часам - кто-то шел на горшок и спать, а кто-то и продолжать вечер. Кто на что горазд.

А с утра снова в бой, снова на амбразуры.

Так проходили стандартные дни. Но были еще и нестандартные о которых постараюсь рассказать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стало понятно почему Вы так пиарите ронбетал. :acute:

А то! Когда я начинал ронбетал мне тоже обещали золотые горы и в гости наведовались, а как начал озвучивать побочки и выяснять причину- забыли и как зовут и что обещали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кто на что горазд.

Ну как-то так. Самое тягостное - это смотреть на часы и считать сколько осталось до отлета...

e6ec55a7cf63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2013 ОТКРЫТИЕ СБОРОВ

На третий день заезда, когда уже все были в сборе, пригласили нас на второй этаж в конференц-зал.

Все были на местах и Олег-Балагур (Олег Промзиков г.Тольятти) начал собрание: "Товарищи колхозники,..." И посыпались байки, анекдоты и шуточные стихи. Присутствующие "селяне" приняли экспромт на ура!

Собрание "колхозников" плавно перетекло в официальную часть мероприятия, посвященного Открытию IV всероссийского тематического заезда для молодых людей с диагнозом рассеянный склероз.

Такие заезды стали уже традиционными. Знающие рассейники пытаются попасть именно в такой заезд. Ведь здесь ВСЕ СВОИ, ведь здесь СЕМЬЯ, ведь здесь ПОЗИТИВ и ЛЕГКОСТЬ ОБЩЕНИЯ.

Приветствовала нас директор нашей родной Березы - Ирина Николаевна Козлова. В очередной раз сказала, как рада видеть нас, как старалась, что бы все было по высшему классу, как надеется на дальнейшее сотрудничество с нашим коллективом.

В конце собрания "колхозникам" были вручены памятные подарки с логотипами Реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста "Береза" - в пакете с логотипом лежали блокнот с логотипом, ручка с логотипом, кепка с логотипом, кружка с логотипом и брелок с логотипом. Спасибо за подарки, ведь блокноты с ручкой понадобились на лекциях, ведь кружки пригодились на чаепитиях, а кепки - для защиты от солнца.

В итоге собрания были сделаны снимки на память!

http://ms.samaradom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=347:08052013-iv-&catid=59:2013&Itemid=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге собрания были сделаны снимки на память!

А у меня нету! Ведь где-то в уголке и я сижу с Сашкой и Светкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц !!!!

Вам-бы романы писать, а не людей дразнить.

Которым не суждено побывать там. Зависть плохая подруга, но не куда от неё не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрание "колхозников" плавно перетекло в официальную часть мероприятия, посвященного Открытию IV всероссийского тематического заезда для молодых людей с диагнозом рассеянный склероз.

ну и шо-там решили, постановили??

вы как то опускаете важное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которым не суждено побывать там.

Почему?

Я езжу за свои деньги (не всегда, правда), да и многие (не из Самары) тоже приезжают за деньги. Я считаю что это лучше турецких курортов, во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда определятся сроки заезда в следующем году, то в "Березу", по электронной почте или телефону (за свой счет если), ну или Ипатову О.Ю., если вновь списки реабилитантов будет формировать СОРС. Заяц лучше ответит, она там ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц !!!!

Вам-бы романы писать, а не людей дразнить.

Которым не суждено побывать там. Зависть плохая подруга, но не куда от неё не деться.

Спасибо. Я стараюсь. Рифма у меня ныне ушла, взялась за прозу. Очень здорово все вспоминать, а потом перечитывать и опять вспоминать. Да и эта тема была открыта для меня, что бы я свои заметки в стол не складывала. И вообще есть идея написать повесть "Житиё Березы 2013" Собрать с миру по нитке отзывов-коментариев, чтобы потом представить все министерству и самой Березе, с тем, чтоб следующий заезд не был последним - не нужны нам лекции и терапия - подавай нам друзей наших!!!!!!!!!!

А завидовать не надо, хотя, я вас понимаю. Ну повезло нам больше остальных с Березой, с начальником, который не боялся мечтать!

Куда, кому звонить или писать, чтобы поехать на след. год?

Вика, вам на прямую к Наталье Зрячевой - руководителю МОСОРС обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и шо-там решили, постановили??

вы как то опускаете важное!!

Ну в общем хотела анекдот рассказать, да дословно не воспроизведу. Решили - ДРУЖИТЬ И ВЕСЕЛИТЬСЯ, ОТДОХНУТЬ И ПОДЛЕЧИТЬСЯ, РАССЛАБИТЬСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ..., НО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать с миру по нитке отзывов-коментариев, чтобы потом представить все министерству и самой Березе, с тем, чтоб следующий заезд не был последним

Ой, тогда без моих/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый заезд в "Березу", и надеюсь что не последний.

Поездка очень понравилась. порадовали хорошая организация, насыщенная программа заезда и теплое отношение персонала санатория.

Поскольку заезд был тематический, то в коллективе сразу установилась приветливая и дружеская атмосфера.

Я считаю, что при нашем заболевании общение в коллективе "своих" играет очень важную роль, и может позитивно

сказаться на общем самочувствии. И вообще БЫЛО КРУТО.

..... Сейчас в меня полетят булыжники.....

Отдельно большое спасибо фирме Биокад за финансирование таких "федералов" как я.

..... 1 2 3 КАМНИ ....

Да, мою поездку оплатил Биокад, включая авиабилеты. Они проводили отбор таких как я совместно с СОРС.

Чем они при этом руководствовались я не знаю. Потому что с Биокадом у меня странные отношения, я считаю что справедливая критика полезна для дела.

Но за эту критику я в черных списках на форуме самого Биокада, я там больше не появляюсь.

И последнее, в заезде я встретил несколько человек, которым ронбетал реально помогает (как и мне).

Если это лекарство кому то не подошло, то не надо наезжать на производителя.

У всех у нас ОЧЕНЬ ЗАДУМЧИВОЕ и неисследованное заболевание.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, надо было тебе со мной идти в Курумоче, через медпункт. Ибо там до меня докопались:

- В билете у вас указано что с вами летит сопровождающий. Где он?

Пришлось объяснять. Кто знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели сказки... Сказки, где живешь, живешь по настоящему, а не существуешь. Так получилось, что с моих первых заездов на тематические сборы в ГБУ "Береза", я понял, понял что по настоящему я живу именно там. Там где друзья, там, где не надо никому ничего объяснять. Но теперь становится страшно: неужели это был предпоследний тематический заезд, а потом еще раз... и всё? И будешь считать не то что часы, а минуты (!) до расставания. До расставания со всем тем, что теперь стало для меня настоящей жизнью, настоящей, а не пластмассовой жизнью в интернет-паутине. Но хочется, хочется верить в лучшее. Что и дальше, дальше я смогу видеть своих друзей, общаться с ними, проходить курсы реабилитации в Центре, которые мне очень и очень помогают. Да, конечно, физиопроцедуры, массаж, ЛФК, занятия с психологом можно пройти и дома. Но! Атмосферу сказки перенести домой нельзя. Ибо сказка для меня теперь только в ГБУ "Береза".

f814c56a4b8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, надо было тебе со мной идти в Курумоче, через медпункт. Ибо там до меня докопались:

- В билете у вас указано что с вами летит сопровождающий. Где он?

Пришлось объяснять. Кто знал?

Подозреваю, мы с Татьяной как раз зарегистрировались и уже отходили, когда вижу - несут твой чемодан. Следом идет служительница аэропорта приятной наружности (вот такой окружности) и начинает у соседней стойки выяснять, где твой сопровождающий. Мы с Татьяной посоветовались и решили промолчать, дабы не усиливать панику и хаос. Но когда тебя запихнули на место 23А я СОВСЕМ ОБАЛДЕЛ.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но когда тебя запихнули на место 23А я СОВСЕМ ОБАЛДЕЛ.

Миша

Зато около иллюминатора, на Волгу посмотреть.

813ac6f489ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...