47ec241ecf0fe6e917ecfccf3676495b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да и кстати я не суицидник, просто пока я могу приносить своей семье пользу я буду жить. А нагружать своих родственником собой я точно не буду. По-моему это просто не честно. Я думаю надо дать шанс своим любимым право на нормальную жизнь.

А может надо дать право близким самим решать, почему-то именно в нашей стране все за других всё знают и всё решают. Самоубийством Вы не дадите им нормально жить . Вот если за Вами откажутся ухаживать и вы никому не будете нужны-вот тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прям мои мысли. Надеюсь конечно, что до этого не дойдет. Но как вспомню свою безумную полупарализованную бабушку, за которой мне пришлось ухаживать во время первой беременности, после чего первые звоночки РС и появились, и понимаю, что детям моим такой судьбы не хочу.

Простите за вопрос, а Вам было бы легче, если бы бабушка покончила с собой и освободила бы Вас? Я почему-то не думаю. И за детей не стоит решать. Мне например да и всем кого я знаю, родители дороги в любом состоянии и никто бы не хотел, так "освободиться" от них.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати я не суицидник,

Давай, человек науки, правильно из'ясняться. Вообще-то этот суб'ект - суицидент зовётся .

И вообще, это абсолютно пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, а Вам было бы легче, если бы бабушка покончила с собой и освободила бы Вас? Я почему-то не думаю. И за детей не стоит решать. Мне например да и всем кого я знаю, родители дороги в любом состоянии и никто бы не хотел, так "освободиться" от них.

Да, мне было бы легче. Но она вместо этого пыталась убить меня и моего сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком бы состоянии не был близкий человек, до последнего он близок, и не захочеш с ним растоватся ив дальнейшем себя не будите корить, что вы сделали этот шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за эвтаназию однозначно.

Очень сложный вопрос.

По долгу своей работы в реан.отд. решил для себя: "ни я жизнь давал, ни я вправе её забирать ".

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос.

"не я жизнь давал, не я вправе её забирать ".

Звучная фраза. Кто тогда вправе ее забирать? Тот, кто дал? А кто это? Родители? Тогда оправдываем аборты.

Или отсылаем все вопросы к господу богу? Но он глухо-немой, не ответит.

Так что все решаем сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я атеистка. А про жизнь давал, так это дело нехитрое, детдома забиты больными детьми, чьи матери по пьяни даже не заметили, как родили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ни я жизнь давал.,с этим вопросом к Священнику. он будет очень рад.

А причем здесь поп? Это каждый сам для себя решить должен: сможешь с этим дальше жить, али нет. ИМХО.

Я атеистка.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по поводу суицида - тут да, каждый решает для себя сам (но, бывает, "добрые" родственники дают пинка в этом направлении)...по поводу эвтаназии, тут сложнее, тут как ГосДура (власть) решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феминизм - до первого достойного мужа!

Коммуним - до первого личного капитала!

Атеизм - до первой тряски в полете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например вся моя семья зависит от меня. Жена не работает еще есть любимая дочка. Я работаю, и стараюсь быть мужиком откладываю деньги, страхую свою работоспособность. Наверное именно меня это и держит. Еслиб их не было я бы давно покончил с собой. А так каждый день заставляю себя зарабатывать.

Я это понимаю потому и живу. Но это моя жизнь. Хочешь живи, я так не хочу. В небеса не верю, я человек науки.

А работоспособный человек науки не способен генерировать смыслы, если бы семьи не было?..

А может надо дать право близким самим решать, почему-то именно в нашей стране все за других всё знают и всё решают. Самоубийством Вы не дадите им нормально жить . Вот если за Вами откажутся ухаживать и вы никому не будете нужны-вот тогда другое дело.

Вот тогда обязаны помогать соц. службы.

Ничего нового в этой дискуссии о праве на самоубийство нет:

http://astronavigato.../blog-post.html

Я ненавижу это христианское «Бог дал – Бог взял!» Раз дал – значит моё! Значит, я имею право распоряжаться сама!…И потом спрашивал ли он меня - хочу ли я именно такой жизни…

Марина Цветаева

А атеизм и свобода от размышлений вообще - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

Атеизм - до первой тряски в полете!!!

Можно и так сказать.

Но мне больше так нравиться: до волнения в 2,5 метра на Финском заливе ночью, а ты в шлюпочке, на вёслах идёшь...

Ничего ходили, знаем и всевышнего не призывал никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дед во время ВОВ в таких операциях был,что мама не горюй. самолёт его трясло от немецких попаданий. остался жив. почему?потому,что убивал первым. в бога никогда не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм - до первой тряски в полете!!!

Когда летела из Болгарии попали в жуткую тряску, для меня первую в жизни. Думала в тот момент про что угодно, только не про боженьку.

Возвращаясь к теме: знаю очень много примеров, когда больной человек своими капризами и бзиками отталкивает от себя близких. И очень тяжело в такой ситуации не обидеться, не озлобиться, продолжать заботиться о человеке несмотря ни на что. Многие не выдерживают, даже дети и родители, что говорить о мужьях-женах. И если например жена уйдет в такой ситуации, то она гадина, бросила больного, никому даже в голову не придет, что ушла она не испугавшись трудностей, а потому, что не могла больше выдержать, что человека, которого она когда-то любила, больше нет, а есть эгоистичный тиран, который думает только о себе. Это не наши родные должны быть с нами до конца, это мы должны оставаться людьми, как бы тяжело нам не было.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! здравствуйте!

я на новенького. у меня такой вопрос...даже наверное скорее просьба. расскажите, как ваши близкие жены/девушки, мужья/молодые люди уживаются и сосуществуют с вашим заболеванием? я никого не хочу обидеть, просто у меня уже просто руки опускаются. постонные депрессии, крики, скандалы. мой молодой человек болен РС не в тяжелой форме, принимает копаксон, 28 лет. но то как он переносит РС... сложно передать словами: и "уйдите все от меня" и "не грузите своими проблемами", "я устал от вас всех". свекровь в слезах постоянно, я на грани нервного срыва....

Как найти слова, чтобы поддержать и успокоить? где ваши близки находят силы?

как вы сами справляетесь с дурным настроением? на ком/чем срываетесь?

я предлагаю небольший легкий спорт - мне нельзя. я предлагаю прогулки - я не хочу... и т.д....

какую бы поддержку в лице близких вам хотелось бы видеть? слышать?

я не жалею, сочувствую конечно, но без жалости, стараюсь все время быть в хорошем настроении, искать позитив, но честно.. не справляюсь..

к психотерапевту, однозначно.

вы сами не вывезете, ему нужна помощь профессионала.

узнайте, может ли он ходить к спецу бесплатно, это очень долгая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина,очень вас понимаю,сам живы с этим больше 20 лет,могу сказать только одно если он сам не захочет жить нормальной жизнью,не взирая на свою болячку,ни какой психотерапевт его не вытащит,всё зависит от его самого,а иначе чем дальше в лес,тем больше дров,На при этом ваши нервы будут намотаны на кулак,постоянно и в один прекрасный момент вы просто не выдержите всё это,попытайтесь ему это объяснить.Если не поймёт,тогда ой,я вам просто сильно сочувствую.Удачи вам и крепких нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, чем больше вы будете сюсюкать со своим парнем, тем сильнее он будет мотать вам нервы. Здесь не только РС, но и эгоизм. Ему наплевать на вас, но то, вы чувствуете. Я имею в виду лично Вас и его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, просто общайтесь с ним так, словно ничего не случилось. Разговаривайте и относитсь как со здоровым человеком. И не надо показывать жалость, мужчины этого не терпят. Просто дайте ему понять, что жизнь продолжается и она также хороша, просто изменились некоторые обстоятельства. Ему реально надо перебеситься (осознать свою болезнь). Я понимаю, что Вам сложно, но надо перетерпеть.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,не сюсюкайте,иногда нужна хорошая встряска или перезагрузка ,чтоб человек в себя пришел.И он должен понимать,что есть люди,которые в нем нуждаются,что он мужчина,а не капризный ребенок. Я когда заболела.(мне 30,сыну-6.С мужем тогда не жили.Диагноз поставили,депрессия-3 месяца.Мама надо мной рыдает....я поняла еще немного и я стану полным инвалидом раньше срока.Взяла сына и ушла жить к себе.Стала работать ,обеспечивать себя и сына,некогда было сопли распускать,а потом и с мужем помирились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...