82d8ae252fef263d8f49d6935242a943 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

24 минуты назад, Serg77 сказал:

to jodaz - Вы, если не секрет, какой ПИТРС принимаете (если принимаете, конечно)?

Ничего. Начал проверять на себе теорию, что можно обойтись без ПИТРС :-)

Стаж РС - 20 лет.

 

Была - Гиления.

Alert FDA

Warns of MS Worsening After Stopping Fingolimod (Gilenya)

The agency adds a new warning to the fingolimod label and patient medication guide about this risk, which can lead to permanent disability.  :-) -

Скрытый текст

 

Patients with multiple sclerosis (MS) who are on fingolimod (Gilenya, Novartis) may suffer severe worsening of their disease when the medication is stopped, the US Food and Drug Administration (FDA) warned today.

When fingolimod is stopped, MS can become much worse than before the medicine was started or while it was being taken, the agency said in a safety communication posted on its website.

"This MS worsening is rare but can result in permanent disability," the FDA said.

Patients should be told before starting fingolimod about the potential risk for severe worsening and disability after stopping it, the FDA advised. When the drug is stopped, patients should be carefully observed for evidence of an exacerbation of their MS and treated appropriately. Patients should be advised to seek immediate medical attention if they experience new or worsened symptoms of MS after fingolimod is stopped, the FDA said.

Fingolimod was approved in the United States in 2010 for relapsing MS.  Since that time, the FDA has identified 35 cases of severely increased disability accompanied by the presence of multiple new lesions on MRI that occurred 2 to 24 weeks after fingolimod was stopped. Most patients suffered worsening disease in the first 12 weeks after stopping.

"The severe increase in disability in these patients was more severe than typical MS relapses, and in cases where baseline disability was known, appeared unrelated to the patients' prior disease state," the FDA said.

Expanded Disability Status Scale (EDSS) scores were available for 18 patients while on fingolimod or immediately after discontinuation, and at the time of peak increase in disability after the drug was discontinued.

The change from EDSS on fingolimod to peak worsening in EDSS after discontinuation ranged from 1.0 to 8.5 (mean change, 2.5). Five patients had a worsening of EDSS to ≥ 8.0 at the time of peak worsening after discontinuation.

These patients, who were able to walk without assistance prior to stopping fingolimod, progressed to needing wheelchairs or becoming totally bedbound, the FDA said.

Recovery varied in patients experiencing worsening of disability after stopping fingolimod; 17 patients had partial recovery, eight experienced permanent disability or no recovery, and six eventually returned to the level of disability they had before or during fingolimod treatment.

A new warning about this risk has been added to the prescribing information for fingolimod drug label patient medication guide.

The FDA notes that the 35 cases include only those reported through the agency's Adverse Event Reporting System (FAERS) and those found in the medical literature, meaning there may be additional unreported cases.

Healthcare professionals are encouraged to report adverse events or side effects related to the use of fingolimod to the FDA's MedWatch Safety Information and Adverse Event Reporting Program.

https://www.medscape.com/viewarticle/905417

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jodaz сказал:

Ничего. Начал проверять на себе теорию, что можно обойтись без ПИТРС :-)

Стаж РС - 20 лет

  Показать

 

Серж вопрос просто с языка снял. Мне тоже было интересно. А теперь еще интереснее стало. Сколько времени вы без ПИТРС? Как ощущения? Гиления сразу была? Минуя стадию копаксона (или что там еще бывает?)? А почему?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Местный народ всегда ненавидит отечественное... :-)))))

А я от отечественного в восторге. И не только от ВМИГ, но и от собак :))))))))))))

Сейчас к русскому тою думаю русского спаниеля завести.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Ничего. Начал проверять на себе теорию, что можно обойтись без ПИТРС :-)

Стаж РС - 20 лет.

 

Была - Гиления.

 

А что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти месяц без абаджио. Все-таки ощущение, что это была какая-то интоксикация, уж больно быстро отпустило. Чувствительность ногам правда помогла вернуть наверное тиагамма, сама себе ее назначила дополнительно.

Вчера проверяла себя на прочность. Мой любимый муж превзошел сам себя и, как всегда сделав вид что у меня нет ограничений, потащил меня погулять по горам. И блин погуляла я на славу, неделю лазила по всей Черногории, а что там еще сейчас делать, море то холодное:) Финальным подъемом стала крепость в Которе, подъем на которую 1400 ступенек, это 260 метров над городом, мы правда не стали платить и пошли в обход, без ступенек, но в конце пришлось с маленькой площадочки над пропастью пролезать в пролом в стене, чтобы попасть в крепость. Думала не справлюсь, особенно когда снизу на все это смотрела. Однако дошла и даже почти не устала, сегодня правда ноги деревянные, но это у нас у всего семейства.

IMG_20181123_113025.jpg

  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

 

"Местный народ" - это не "народ форума", а народ, проживающий на своей территории (народ Голландии, например, не любит свои отечественные дженерики :-))) -  http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10161-kto-prinimaet-teriflunomid/?do=findComment&comment=343924   )

 

Народ не любит дженерики вообще, без привязки к национальности :))). 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

Народ не любит дженерики вообще, без привязки к национальности :))). 

Отечественный народ (русский) ваш голландский дженерик ГА до употребления еще принял на "ура" :-)))

В отличие от отечественного, русского :-)

 

Это общая черта - предпочитать импортное. За редким исключением :-)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АннаХ сказал:

Серж вопрос просто с языка снял. Мне тоже было интересно. А теперь еще интереснее стало. Сколько времени вы без ПИТРС? Как ощущения? Гиления сразу была? Минуя стадию копаксона (или что там еще бывает?)? А почему?

Копаксон. Интерфероны. Гиления. В сумме принимал ПИТРС около 15 лет. Без обострений. А сейчас считаю, что активность имунной системы достаточно снижена у меня. И я могу оставить ПИТРС. Попробовать.

Никому не советую :-) Это только мое личное решение. + мне не нравится корректировка Инструкции оригинального препарата Гиления от FDA

(я написал :-))) ) (у дженериков должна быть аналогичная корректировка согласно правилам. А не потому, что они хуже.)

 

5 часов назад, Ека сказал:

А я от отечественного в восторге. И не только от ВМИГ, но и от собак :))))))))))))

Сейчас к русскому тою думаю русского спаниеля завести.

Восторга от ВМИГ не ощущаю. Пытался. Увы... Одного Валерия недостаточно :-) Да и Бисага ГН сказал, что не надо питать иллюзий :-)

У меня на фоне приема ПИТРС картина РС лучше.

Спаниеля в городе жаль ( Взгляд rdl на охотничью собаку мне ближе.

 

5 часов назад, fomyasha сказал:

Почти месяц без абаджио. Все-таки ощущение, что это была какая-то интоксикация, уж больно быстро отпустило.

Чистая психология. Ничего личного:-)

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, jodaz сказал:

ПИшете. И постоянно, что в России выбирать нечего. И не только Вы :-)

 

Одни американцы уважают свои "продукты" :-)

Вы читате так, как Вам нравится. Выбирать не приходится не равно всё га#но. 

 

Ну почему же одни, мой свекр например, побывав там одеажды, до сих пор не может забыть. Восхищается.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jodaz сказал:

Восторга от ВМИГ не ощущаю. Пытался. Увы... Одного Валерия недостаточно :-)

Ну как так! А в теме про иммуноглобулины написать? Анкету заполнить? Она для вмигающихся от полгода, а если отказался, то без срока применения вмиг.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jodaz сказал:

Отечественный народ (русский) ваш голландский дженерик ГА до употребления еще принял на "ура" :-)))

В отличие от отечественного, русского :-)

 

Это принцип «в чужих руках всегда редька слаще», плюс негативный опыт с предыдущими вариантами.

 

8 часов назад, jodaz сказал:

 

Это общая черта - предпочитать импортное. За редким исключением :-)

 

Неа... Голландцы большей частью великие консерваторы, вплоть до того, что собираясь на каникулы в другую страну берут с собой свои привычные продукты.  

Доходит до смешного, например в школе детям на паузе в 10 утра дают кусочек овоща или фрукта. Обычно родителей предупреждают заранее, что будет, т.к. дети не все едят. В прошлом году летом дежурная мама выложила фото НОРМАЛЬНЫХ русских огурцов с пупырышками с комментарием, что она не знает что это такое, огурцы или кабачки или что-то еще :))). 

В магазине на кассе девушки постоянно спрашивают «а что это такое?», пробивая мой арбуз или хурму или свеклу например.

 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

 

Это принцип «в чужих руках всегда редька слаще», плюс негативный опыт с предыдущими вариантами.

 

 

Неа... Голландцы большей частью великие консерваторы, вплоть до того, что собираясь на каникулы в другую страну берут с собой свои привычные продукты.  

Доходит до смешного, например в школе детям на паузе в 10 утра дают кусочек овоща или фрукта. Обычно родителей предупреждают заранее, что будет, т.к. дети не все едят. В прошлом году летом дежурная мама выложила фото НОРМАЛЬНЫХ русских огурцов с пупырышками с комментарием, что она не знает что это такое, огурцы или кабачки или что-то еще :))). 

В магазине на кассе девушки постоянно спрашивают «а что это такое?», пробивая мой арбуз или хурму или свеклу например.

 

Ну, да. Китай для России тоже не импортное. И насекомых мы есть не будем (скорее все). А вот про сыр с плесенью (французские побочки бедности) постесняемся сказать, что это "кю" :-)

Но вообще-то я тока о РС говорю. Стараюсь :-) даже за флудом :-)

 

5 часов назад, Krestiki сказал:

Вы читате так, как Вам нравится. Выбирать не приходится не равно всё га#но. 

Я читаю то, что написано. И для подтверждения того, что не выдумал выкладываю обычно ссылки.

 

========================

А в чем проблема-то?

Дженерики отечественные не нравятся... ну не нравятся ... имеете право...

Неплохо бы "не нравится" подкрепить фактами, а не криками о "немытой России"... но нет, так нет :-)))))))

Удачи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, jodaz сказал:

Ну, да. Китай для России тоже не импортное. И насекомых мы есть не будем (скорее все). А вот про сыр с плесенью (французские побочки бедности) постесняемся сказать, что это "кю" :-)

Но вообще-то я тока о РС говорю. Стараюсь :-) даже за флудом :-)

 

Французские побочки бедности, как вы изволили выразиться, в России ели (ну хорошо, хорошо, дворяне) еще задолго до революции :).

Сейчас еще пофлудю, благо воскресенье и время есть :) :

Бабушка моя в 30е годы прошлого века жила в Москве, где  училась в театральном училище. Будучи студенткой, вышла замуж (обрела некую финансовую стабильность ;)) и однажды зашла в магазин к Елисееву за продуктами. Там помимо прочего взяла и кусочек французского камамбера, который ей заботливо завернули в несколько слоев бумаги :))). С покупками почему-то не взяла извозчика, а села в трамвай. 

Через некоторое время она заметила, что несмотря на то, что народ в трамвае толпился, вокруг ее места образовалось большое свободное пространство. Ей стало неуютно, но заглянув в пакет с покупками, она поняла, в чем причина. Прекрасный, свежий камабмер благоухал всеми нестиранными носками одновременно. Поняв, что попала, она постаралась незаметно вытащить злополучный сыр из пакета и засунуть его поглубже под сиденье, после чего тихонько выскочила из трамвая. 

 

Понимаете, это вкусно, даже очень, но не для всех, а на любителя :))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

...Понимаете, это вкусно, даже очень, но не для всех, а на любителя :))).

Отчего же понять?

Вот и мне про "немытую Россию" ( это метафора :-) ) не нравится... :-)))

 

"Зачем же непременно лапшу? Не надо лапшу. А хоть бы и лапшу, тоже очень неплохо!"  :-)))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне можно с вами?

 

Мне, почему то, вспоминается 2013 год и наш отечественный прекрасный препарат Генфаксон, который шел по программе импортозамещения вместо буржуйского Ребифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Ну, да. Китай для России тоже не импортное. И насекомых мы есть не будем (скорее все). А вот про 

========================

А в чем проблема-то?

Дженерики отечественные не нравятся... ну не нравятся ... имеете право...

Неплохо бы "не нравится" подкрепить фактами, а не криками о "немытой России"... но нет, так нет :-)))))))

Удачи.

я не употребляла дженерики... не могу судить... вы меня с кем-то путаете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

Мне, почему то, вспоминается 2013 год и наш отечественный прекрасный препарат Генфаксон, который шел по программе импортозамещения вместо буржуйского Ребифа.

Умоляю.......Генфаксон НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ прекрасный препарат... :-)

 

Производитель.«Лаборатория Тютор С.А.С.И.Ф.И.А.», произведено «МР Фарма С.А.», Аргентина.

У вас претензия к упаковке?

Упаковка ООО «Протера» или ЗАО «МФПДК «БИОТЕК», Россия.

 

============================

И просто для информации - • Глатопа® ( «Сандоз») - это первая получившая одобрение FDA дженериковая версия препарата Копаксон® 20 мг, предназначенного для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза. 2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jodaz сказал:

Умоляю.......Генфаксон НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ прекрасный препарат... :-)

 

Производитель.«Лаборатория Тютор С.А.С.И.Ф.И.А.», произведено «МР Фарма С.А.», Аргентина.

У вас претензия к упаковке?

Упаковка ООО «Протера» или ЗАО «МФПДК «БИОТЕК», Россия.

 

============================

И просто для информации - • Глатопа® ( «Сандоз») - это первая получившая одобрение FDA дженериковая версия препарата Копаксон® 20 мг, предназначенного для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза. 2015 год.

 

А я про 2013 год, тогда Генфаксон фасовали в Иранской сов... соц..., пьфу ты, республике. Я ж говорю - отечественный был препарат.

 

 

Или я с синновексом путаю...

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил :-)))

Чудесная вещь... :-)

"Запах сыра." Джером. К. Джером - https://borminska.livejournal.com/1105452.html

 

Скрытый текст

Помню, один мой друг купил как-то в Ливерпуле пару сыров. Чудесные это были сыры - выдержанные, острые, с запахом в двести лошадиных сил. Он распространялся минимум на три мили, а за двести ярдов валил человека с ног. Я как раз был тогда в Ливерпуле, и мой друг попросил меня, если я ничего не имею против, отвезти его покупку в Лондон. Он сам вернется туда только через день-два, а этот сыр, как ему кажется, не следует хранить особенно долго.

- С удовольствием, дружище, - ответил я. - С удовольствием.

Я заехал за сыром и увез его в кэбе. Это была ветхая колымага, влекомая кривоногим запаленным лунатиком, которого его хозяин в минуту увлечения, разговаривая со мной, назвал лошадью. Я положил сыр наверх, и мы тронулись со скоростью, которая сделала бы честь самому быстрому паровому катку в мире. Все шло весело, как на похоронах, пока мы не повернули за угол. Тут ветер ударил запахом сыра прямо в ноздри нашему рысаку. Это пробудило его, и, фыркнув от ужаса, он ринулся вперед с резвостью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в его сторону, и мы еще не достигли конца улицы, как наш конь уже стлался по земле, делая почти четыре мили в час и оставляя за флагом всех калек и толстых пожилых дам.

Я взял билет и, гордо неся свои сыры, вышел на платформу; народ почтительно расступался передо мной. Поезд был битком набит, и мне пришлось войти в отделение, где уже и так сидело семь человек пассажиров. Один сварливый старый джентльмен запротестовал было, но я все же вошел, положил свои сыры в сетку, втиснулся на скамью и с приятной улыбкой сказал, что сегодня тепло. Прошло несколько минут, и старый джентльмен начал беспокойно ерзать на месте.

- Здесь очень душно, - сказал он.

- Совершенно нечем дышать, - подтвердил его сосед.

Потом оба потянули носом и, сразу попав в самую точку, встали и молча вышли. После них поднялась старая дама и сказала, что стыдно так обращаться с почтенной замужней женщиной. Она взяла чемодан и восемь свертков и ушла. Четыре оставшихся пассажира некоторое время продолжали сидеть, но потом какой-то сумрачный господин в углу, принадлежавший, судя по одежде и внешнему облику, к классу гробовщиков, сказал, что ему невольно вспомнились мертвые дети. Тут остальные три пассажира сделали попытку выйти из двери одновременно и ушиблись об косяки.

Я улыбнулся мрачному джентльмену и сказал, что мы, кажется, останемся в отделении вдвоем. Он добродушно засмеялся и заметил, что некоторые люди любят поднимать шум из-за пустяков. Но когда мы тронулись, он тоже пришел в какое-то подавленное состояние, так что по приезде в Кру я предложил ему пойти со мной выпить. Он согласился, и мы с трудом пробились в буфет, где с четверть часа кричали, стучали ногами и махали зонтиками. Наконец к нам подошла барышня и спросила, чего бы мы хотели.

- Что будем пить? - обратился я к моему спутнику.

- Мне, пожалуйста, на полкроны чистого бренди, мисс, - сказал он.

А потом, выпив свое бренди, он незаметно удалился и сел в другой вагон, что я расценил как низость.

От Кру я ехал в отделении один, хотя поезд был набит до отказа. Когда он подходил к станциям, публика, видя пустое купе, бросалась к дверям.
"Сюда, Мария, иди сюда, масса мест!" - "Прекрасно, Том, мы сядем здесь!" И они бежали, таща свои тяжелые чемоданы, и толкались у дверей, чтобы войти первыми. Кто-нибудь открывал дверь и поднимался на ступеньки, но сейчас же, шатаясь, падал на руки соседа. За ним входили остальные и, потянув носом, тут же соскакивали и втискивались в другие вагоны или доплачивали разницу и ехали в первом классе.

С Юстонского вокзала я отвез сыры на квартиру моего приятеля. Его жена, войдя в комнату, понюхала воздух и спросила:

- Что случилось? Скажите мне все, даже самое худшее.

Я ответил:

- Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил меня привезти его к вам.
Надеюсь, вы понимаете, - прибавил я, - что сам я здесь ни при чем.

Она сказала, что уверена в этом, но что, когда Том вернется, она с ним еще поговорит.

Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем думал. Когда прошло три дня и он не вернулся, его жена явилась ко мне. Она спросила:

- Что говорил Том насчет этих сыров?

Я ответил, что он рекомендовал держать их в не очень сухом месте и просил, чтобы никто к ним не прикасался.

- Сомнительно, чтобы кто-нибудь прикоснулся к ним, - сказала жена
Тома. - А он их нюхал?

Я выразил предположение, что да, и прибавил, что он, видимо, очень дорожит этими сырами.

- Как вы думаете, Том очень огорчится, если я дам кому-нибудь соверен
и попрошу унести эти сыры и закопать их в землю? - спросила жена Тома.

Я ответил, что, по моему мнению, он после этого ни разу больше не улыбнется.

Ей пришла в голову новая идея. Она сказала:

- Не согласитесь ли вы подержать их у себя до приезда Тома? Позвольте мне прислать их к вам.

- Сударыня, - ответил я, - что касается меня лично, то я люблю запах
сыра и путешествие с этими сырами из Ливерпуля всегда буду вспоминать как счастливое завершение приятного отпуска. Но на нашей земле приходится считаться с другими. Дама, под кровом которой я имею честь обитать, - вдова и, насколько я знаю, сирота. Она энергично, я бы даже сказал - красноречиво, возражает против того, чтобы ее, по ее выражению, "обижали". Наличие в ее доме сыров вашего мужа - я это инстинктивно чувствую - она воспримет как обиду. А я не допущу, чтобы про меня говорили, будто я обижаю вдов и сирот.

- Прекрасно, - сказала жена Тома и встала. - Тогда мне остается одно:
я заберу детей и перееду в гостиницу на то время, пока этот сыр не будет
съеден. Я отказываюсь жить с ним под одной кровлей.

Она сдержала слово и оставила квартиру на попечение служанки. Последняя, на вопрос, может ли она выносить этот запах, ответила: "Какой запах?" - а когда ее подвели близко к сыру и предложили хорошенько
понюхать, сказала, что чувствует легкий запах дыни. Из этого был сделан вывод, что такая атмосфера не принесет служанке особого вреда, и ее оставили в квартире.

Счет из гостиницы составил пятнадцать гиней, и мой приятель, подытожив все расходы, выяснил, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов фунт. Он сказал, что очень любит съесть иногда кусочек сыра, но что это ему не по средствам, и решил от него избавиться. Он выбросил сыр в канал, но его пришлось оттуда выудить, так как лодочники подали жалобу. Они
сказали, что им делается дурно. После этого мой приятель в одну темную ночь отнес свой сыр в покойницкую при церкви. Но коронер [Коронер - следователь, производящий дознание в случаях скоропостижной смерти, позволяющей заподозрить убийство.] обнаружил сыр и поднял ужасный шум. Он сказал, что это заговор, имеющий целью лишить его средств к существованию путем оживления мертвецов.

В конце концов мой приятель избавился от своего сыра: он увез его в один приморский город и закопал на пляже. Это создало городу своеобразную славу. Приезжие говорили, что только теперь заметили, какой там бодрящий воздух, и еще много лет подряд туда толпами съезжались слабогрудые и чахоточные.

(с) Джером К. Джером

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jodaz сказал:

Копаксон. Интерфероны. Гиления. В сумме принимал ПИТРС около 15 лет. Без обострений.

Копаксон заменили на Интерферон, а затем Интерферон на Гилению из-за побочных реакций или отрицательной динамики на МРТ, или ухудшения состояния? С учетом, что при приеме этих ПИТРС у Вас обострений не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serg77 сказал:

Копаксон заменили на Интерферон, а затем Интерферон на Гилению из-за побочных реакций или отрицательной динамики на МРТ, или ухудшения состояния? С учетом, что при приеме этих ПИТРС у Вас обострений не было.

Нет. Из-за перебоев с поставками препаратов.

К препаратам претензий нет - все отработали (возможно) по Инструкции :-)

 

Программа "7 нозологий" реализуется только с 2008 года. А у меня стаж - 20 лет :-)))))))

Использовал КИ в роли "мышки".

Это для некоторых оригинальные препараты оригинальные, а для меня  - препарат исследования в КИ :-)))

Не стоит благодарности :-))))))))))))))))) за массовку...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2018 в 08:29, Loya сказал:

Здравствуйте)
 

У меня диабет 1 типа, принимаю Абаджио 5 месяцев. На диабет у меня никак не влияет, по биохимии печень в норме.
Жду МРТ, по плану в январе, врачи (Новосибирский Центр РС) сказали, по результатам оставят Абаджио или начнут что-нибудь из второй линии.

Спасибо за ответ!

если на дозу инсулина не влияет, то это вообще шикарно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...