e0e84fba77882d7071b8c6aa13c3105d Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, jodaz сказал:

Ильвес ответил очень конкретно:

"повышение печеночных ферментов - достаточно частое побочное действие терифлуномида, но повышения температуры тела они не дают"

Ну да, развернутый ответ он давать не стал. Спросила наверное не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну да, развернутый ответ он давать не стал. Спросила наверное не так...

Совершенно верно. Врач отвечает конкретно на конкретный вопрос. О чем неоднократно и упоминал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время начинала гилению, зная, что она токсична. Мне об этом сказал лично бывший медицинский директор российского Новартиса. Казалось, что на это можно закрыть глаза, если на РС подействует как надо. А сейчас вспоминаю свой дебют, тогда мне в больнице врач давал инструкции как жить дальше и чего избегать, и интоксикация была одним из провоцирующих факторов к обострению РС, а также простуды, которых на иммуносупрессорах тоже хватает. Вот и как быть со всей этой информацией? Наверное лучший вариант это тизабри и алемтузумаб, там конечно тоже побочек хватает, но от них хоть отдохнуть успеешь между приемами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Years of Thyroid Monitoring Needed After MS Drug Alemtuzumab" 26.09.2018 - Годы мониторинга щитовидной железы необходимо после МС препарата Алемтузумаб...(цитата в автопереводе)

 

и так далее о препаратах...

 

Информацию просто принимают к сведению. Или не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати, на узи щитовидки меня тоже послали. Шея что-то распухла немножко и слева в одной точке больно при нажатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем абаджио мне дорого дался и в прямом и переносном смысле, похудела, две недели температуры за месяц меня добили,  теперь имею просто модельные параметры 90-64-91, ну грудь конечно  не доросла до 90:), остальное вписывается, но как то мало радует.. Вся одежда висит, пришлось покупать новые джинсы,ну хоть какая то радость от обновки.

  • Лайк 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Вообщем абаджио мне дорого дался и в прямом и переносном смысле, похудела, две недели температуры за месяц меня добили,  теперь имею просто модельные параметры 90-64-91, ну грудь конечно  не доросла до 90:), остальное вписывается, но как то мало радует.. Вся одежда висит, пришлось покупать новые джинсы,ну хоть какая то радость от обновки.

 

Наташа, самое главное что не унываешь. Молодец :rose:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо всегда искать положительные моменты. Помню, когда разнесло от гормон, тоже сравнивала до и после, так после стала моделью плюс сайз 110-80-115))))).

Главное: пусть тебе станет легче и, чтоб нашли подходящий ПИТРС 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Вообщем абаджио мне дорого дался и в прямом и переносном смысле, похудела, две недели температуры за месяц меня добили,  теперь имею просто модельные параметры 90-64-91, ну грудь конечно  не доросла до 90:), остальное вписывается, но как то мало радует.. Вся одежда висит, пришлось покупать новые джинсы,ну хоть какая то радость от обновки.

А что врачи говорят, какой питрс дальше будет? И как такой экстрим на рс сказался, ухудшений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

А что врачи говорят, какой питрс дальше будет?

Пока ничего, мне еще к гастроэнтерологу 19/10, крайние анализы 5/10, еще УЗИ, но наша участковая заявила, а зачем, ведь УЗИ тоже отрицательно влияет на печень?!

У нас теперь так, как будто от себя отрывают, направления на анализы, как написал Щур добивались с боем, жалобами и т.д.

Еще борьба предстоит за УЗИ, если гастроэнтеролог сама не направит. К Щуру записали аж на 12/11, ну сказали можно без записи со всеми заключениями, но я пожалуй так не пойду, неудобно, я и так последнее время попадаю к нему исключительно в его неприемный день со всеми своими навалившимися проблемами.

 

А еще, кто то писал, что у них в п-ке анализы готовы на следующий день, это не про нашу 64 п-ку, биохимия-7-10 рабочих дней, ОАК, кровь на сахар -неделя, так моей соседке сказали

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fomyasha сказал:

И как такой экстрим на рс сказался, ухудшений нет?

Восстанавливаюсь.......медленно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Пока ничего, мне еще к гастроэнтерологу 19/10, крайние анализы 5/10, еще УЗИ, но на участковая заявила, а зачем, ведь УЗИ тоже отрицательно влияет на печень?! У нас теперь так, как будто от себя отрывают, направления на анализы, как написал Щур добивались с боем, жалобами и т.д.

Еще борьба предстоит за УЗИ, если гастроэнтеролог сама не направит. К Щуру записали аж на 12/11, ну сказали можно без записи со всеми заключениями, но я пожалуй так не пойду, неудобно, я и так последнее время попадаю к нему исключительно в его неприемный день со всеми своими навалившимися проблемами.

 

А еще, кто то писал, что у них в п-ке анализы готовы на следующий день, это не про нашу 64 п-ку, биохимия-7-10 рабочих дней, ОАК, кровь на сахар -неделя, так моей соседке сказали

 

Держись!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Дописываю, сегодня 1.10, результата биохимии от 19.09 нет!

В Гемотест....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Каспер сказал:

В Гемотест....

Это понятно, только ОМС тогда на фига?

Да и налоги в мед.страхование....мне обратно на анализы 

Я и так первый раз, когда надо было начинать, 12/09 сдала в Гемотесте. Показатели получше, поэтому пошла в п-ку, а так конечно Гемотест и другие лаборатории наше все, я бы с ума сошла столько ждать(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Восстанавливаюсь.......медленно

 А вам невролог не предлагала плазмоферез или плазмообмен, чтобы быстрей всё вычистить из крови?
Просто у моей подруги после трёх недель Бетаферона тоже начала скакать температура и АЛТ-АСТ в разы поднялись.

 Препарат отменили и невролог посоветовал 3 курса плазмообмена. Правда за свой счет )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Matilda сказал:

 А вам невролог не предлагала плазмоферез или плазмообмен, чтобы быстрей всё вычистить из крови?
Просто у моей подруги после трёх недель Бетаферона тоже начала скакать температура и АЛТ-АСТ в разы поднялись.

 Препарат отменили и невролог посоветовал 3 курса плазмообмена. Правда за свой счет )

Нет, мне в больнице шесть дней вливали по 500мл физраствора, такая чистка, можно сказать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то ерунда опять с кожей началась, похоже на опоясывающий герпес. Слышала, что на гилении такое бывало у людей, может и на других иммунодепрессантах бывает? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

У меня какая-то ерунда опять с кожей началась, похоже на опоясывающий герпес. Слышала, что на гилении такое бывало у людей, может и на других иммунодепрессантах бывает? 

Я думаю, что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

У меня какая-то ерунда опять с кожей началась, похоже на опоясывающий герпес. Слышала, что на гилении такое бывало у людей, может и на других иммунодепрессантах бывает? 

 

на всех иммунодепрессантах бывает, отчасти, поэтому я отказалась от интерферонов. Как только снижается иммунитет, активируется герпес. Прокапайте Зовиракс внутривенно - это единственное, что сможет помочь, если это действительно герпес. Ну мне еще ВМИГ помогает, но опоясывающий - это серьезно! Очень и очень серьезно. Если начнутся сильные боли - то ох как намучаетесь... лучше быстрей разберитесь, что это.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

У меня какая-то ерунда опять с кожей началась, похоже на опоясывающий герпес. Слышала, что на гилении такое бывало у людей, может и на других иммунодепрессантах бывает? 

Почти после каждой капельницы митоксантрона (их было 6) начиналась эпопея с вирусными страданиями. Просто можно было по календарю предсказать, когда начнется герпес и непрекращающийся изнурительный ринит - через 2 недели. Ручьи прозрачной слизи из носа, никакие сосудосуживающие капли не помогали. Вместо носовых платков, рулон туалетной бумаги на ночь и желательно самой деликатной, иначе под носом кровавые корки((. Перед очередной серией др. Хачанова из ЦРС посоветовала валтрекс или фамвир. Этим и спасалась, последние 2 обошлось почти без осложнений

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Divmax сказал:

 

на всех иммунодепрессантах бывает, отчасти, поэтому я отказалась от интерферонов. Как только снижается иммунитет, активируется герпес. Прокапайте Зовиракс внутривенно - это единственное, что сможет помочь, если это действительно герпес. Ну мне еще ВМИГ помогает, но опоясывающий - это серьезно! Очень и очень серьезно. Если начнутся сильные боли - то ох как намучаетесь... лучше быстрей разберитесь, что это.

Насколько сильные боли? Уже пару месяцев боли в руках, ногах и пояснице, особенно поясница мучает, но в принципе терпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, fomyasha сказал:

Насколько сильные боли? Уже пару месяцев боли в руках, ногах и пояснице, особенно поясница мучает, но в принципе терпеть можно.

 

смотря какой болевой порог. Обычно, это сильные боли, без таблеток перетерпеть невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Divmax сказал:

 

смотря какой болевой порог. Обычно, это сильные боли, без таблеток перетерпеть невозможно. 

Тогда все не так плохо. Порог у меня маленький, изменился последнее время, говорят так может быть от проблем с нервами, но это терпеть могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Тогда все не так плохо. Порог у меня маленький, изменился последнее время, говорят так может быть от проблем с нервами, но это терпеть могу.

 

У меня тоже изменился болевой порог спустя пару лет после дебюта. 

Так мож не герпес? Надо бы анализы сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...