695a29eee11ddf90b9610b0bf53fc8f0 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

Так то я тоже писала про Маришу, у нее в КИ за год состояние уехало на 4 балла. Это 12 год. Мне уже тогда все не понравилось. Хотя сама была в КИ Атасисепта, такой же цитостатик, очаги он мне погасил, правда, половины зубов лишилась. И да, это мой первый ПИТРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, zov сказал:

кто-нибудь замечал,  побочки как-то зависят от производителя Абаджио? 

В России пока обеспечивают больных оригинальным Абаджио от оригинального производителя с оригинальными побочками :-)

Производитель - Санофи Винтроп Индустрия, Франция.

 

На российского производителя пока свалить проблемы нельзя :-) :nono:

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jodaz сказал:

...

На российского производителя пока свалить проблемы нельзя :-) :nono:

 

 

Блин, а так хочется :post-4-1166433263:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/7/2018 at 4:30 PM, ирина kott said:

Ребята, а есть такие, кому нормально зашёл Абаджио? Есть , кто принимает не менее 2-3 месяцев и не ощутил всех выше перечисленных прелестей от приёма этого препарата?

 

Есть! Уже почти год. Ни диареи, ни тошноты, волосы все на месте! Единственное - тяжело и долго проходят простуды, а из-за простуд и симптомы РС обостряются, так что замкнутый круг. В целом, очень даже терпимо. Как мне сказали врачи, абаджио - самое лайтовое из действенных препаратов, так что пока держит на что-то сильнее переходить лучше не стоит.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nadya23 сказал:

Есть! Уже почти год. Ни диареи, ни тошноты, волосы все на месте! Единственное - тяжело и долго проходят простуды, а из-за простуд и симптомы РС обостряются, так что замкнутый круг. В целом, очень даже терпимо. Как мне сказали врачи, абаджио - самое лайтовое из действенных препаратов, так что пока держит на что-то сильнее переходить лучше не стоит.

Если не секрет, в течении этого года какие-нибудь показатели анализа крови были выше нормы?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nadya23 сказал:
В 07.09.2018 в 17:30, ирина kott сказал:

Ребята, а есть такие, кому нормально зашёл Абаджио? Есть , кто принимает не менее 2-3 месяцев и не ощутил всех выше перечисленных прелестей от приёма этого препарата?

Больше года принимаю. Контролировал кровь первые полгода раз в мес, отклонений не было, теперь сдаю раз в 3мес, все пока в порядке. Простуды бывают, но не чаще чем на других ПИТРС. Диареи, тошноты, облысения ни в начале ни потом не было. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Serg77 said:

Если не секрет, в течении этого года какие-нибудь показатели анализа крови были выше нормы?

 

Если честно, то я не знаю. Меня в такие подробности не посвящают. Но поскольку препарат не отменили и звонков от врачей не было, то все в порядке. Первые пол года сдавала кровь раз в 2 недели, теперь на контроль раз в 2 месяца.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИКИ рекомендовали сдавать общий и биохимический анализ крови 1 раз в месяц в течении первых 6 месяцев приема Абаджио. Но, думаю, лучше все-таки, вероятно, сдавать общий и биохимический анализ крови почаще - хотя бы 1 раз в две недели, а то и 1 раз в десять дней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Serg77 сказал:

В МОНИКИ рекомендовали сдавать общий и биохимический анализ крови 1 раз в месяц в течении первых 6 месяцев приема Абаджио. Но, думаю, лучше все-таки, вероятно, сдавать общий и биохимический анализ крови почаще - хотя бы 1 раз в две недели, а то и 1 раз в десять дней.

Да, сдавайте чаще, раз в две недели, показатели вырастают резко, не постепенно,но хотя бы рано заметите, и начнете пить гептрал,если что. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?

Вы о чем?

Наташа сидит.... эээ.. сидела на оригинальном импортном препарате  :-)

И получила оригинальные импортные побочки от импортного производителя ПИТРС :-) Французские :-)))))))

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

Не поняла, к чему это? У меня оригинальный препарат был.

Ну а после такого я точно плакать не буду больше....

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

 

Ирина,  видимо вам пора изменить манеру общения и наверное самой научиться  прощать. Жаль, что вы продолжаете делать все те же ошибки. А бумеранг именно здесь не причём. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

 

я не знаю, что у вас там была за история с Синновексом, но понимаю, за что забанили, даже не читая. Замена оригинального препарата на аналог в вашем случае, к Наташе не относится никаким образом. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

Увы...

Подспудно лелеемое вами желание обругать дженерик отечественного производителя сыграло с вами же злую шутку :-)

Надо было потерпеть (до выхода отечественного дженерика на рынок) :-)))))

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после первого анализа прислали письмо из морса "Внимание! Критический уровень нейтрофилов", но препарат не отменили, видимо не страшно. А вообще все наши препараты токсичны. С появлением российского аналога даже есть шанс уменьшения побочек, как у меня было при переходе с гилении на несклер, может действующего вещества недоложили:)

Отправили на гастроскопию. Боюсь до ужаса, но идти надо. За три месяца вернулись все проблемы с пищеварением, и даже усилились. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irina0210 сказал:

Ну наконец- то у всех открылись глаза. Когда я, в свое время, стала говорить, что у меня после замены Авонекса Синновексом началась какая- то хрень, никто не верил, меня гнобили и гнобили, 20 баллов предупреждения так и висят с тех пор. И вот, о чудо, то же самое случилось с Наташей, все жалеют и сочувствуют. А что же вы раньше меня не слышали?    Ну ладно,закон бумеранга никто не отменял

 

Злорадство до добра не доводит.

Но даже пальцем не шевельну в этот раз. Вам все уже сказали.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я новичок на форуме, пока с трудом ориентируюсь куда зайти, как ответить и т.д. 

РС у меня 13 лет. Состояние удв, но вообще долгая со мной история) сейчас с Глатерата предложили перейти на Абаджио, но почитав инструкцию немного поседела((()  помогите мне разобраться пожалуйста))) буду благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LoraX сказал:

Всем привет. Я новичок на форуме, пока с трудом ориентируюсь куда зайти, как ответить и т.д. 

РС у меня 13 лет. Состояние удв, но вообще долгая со мной история) сейчас с Глатерата предложили перейти на Абаджио, но почитав инструкцию немного поседела((()  помогите мне разобраться пожалуйста))) буду благодарна. 

А в чем разобраться? Тут вроде все написано, лично у меня опыт негативный, ну я тут много писала, есть позитивные отзывы,есть нейтральные, никто не скажет как это будет у Вас. 

Я стараюсь быть нейтральной, но если отбросить лояльность и быть честной, то я бы сказала, у глатирамера ацетата нет и близко таких побочек и не буди лихо, если конечно на ГА все сносно...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, LoraX сказал:

Всем привет. Я новичок на форуме, пока с трудом ориентируюсь куда зайти, как ответить и т.д. 

РС у меня 13 лет. Состояние удв, но вообще долгая со мной история) сейчас с Глатерата предложили перейти на Абаджио, но почитав инструкцию немного поседела((()  помогите мне разобраться пожалуйста))) буду благодарна. 

 

Читайте форум, анализируйте информацию. В свете последних сообщений на форуме  абаджио я бы не стала выбирать, но есть и другие точки зрения, которые тоже имеют право на существование.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

 

Читайте форум, анализируйте информацию. В свете последних сообщений на форуме  абаджио я бы не стала выбирать, но есть и другие точки зрения, которые тоже имеют право на существование.

Спасибо. Лично для меня в таблетках удобнее... А вот по составу сомневаюсь.... Буду думать) у меня вроде как сильных рецидивов нет, проходит все не в сложной форме, может из за этого мне предложили новый препарат.... В замешательстве я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему сейчас многим предлагается перейти на таблетки, однако количество анализов и их регулярность указывает на экспериментальность подобного лечения. Ну и конечно подобные отзывы, оптимизма не внушают. Это сейчас как я понимаю дают оригинальный перпарат, а не российский дженерик?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...