de12964a24326f93234e2278f28f4d37 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, aliens сказал:

Спасибо, Миша! На самом деле, я так устала и уже сомневаюсь в том, что Бог дает столько испытаний, сколько можешь выдержать, как то так, да? Для меня чего то многовато(

 

Наташа, у меня было такое состояние после второго обострения. Держись, все будет хорошо :rose:

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, aliens сказал:

В больничке, даже в изоляторе, потому что надо разбираться почему пять дней температура, возможно побочка, вернее реакция на иммунносупрессивный эффект Абаджио, но для того, чтобы в этом убедиться или наоборот продолжать принимать, надо исключить все остальные возможные причины. Пока сделали ОАМ, ОАК, рентген, тест на грипп-все хорошо, биохимия еще не готова

Вообщем, как сказали моей подруге, тебя проще убить, чем лечить(

 

 

отставить депрессию! Сейчас разберетесь, побочка это или что. Наташа, где наша не пропадала, главное, что тобой занялись уже.

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

В больничке, даже в изоляторе, потому что надо разбираться почему пять дней температура, возможно побочка, вернее реакция на иммунносупрессивный эффект Абаджио, но для того, чтобы в этом убедиться или наоборот продолжать принимать, надо исключить все остальные возможные причины. Пока сделали ОАМ, ОАК, рентген, тест на грипп-все хорошо, биохимия еще не готова

Вообщем, как сказали моей подруге, тебя проще убить, чем лечить(

 

Реально с температурой в больничку положили? Я в шоке. Месяцами на температуру жаловалась на гилении, всем плевать было.

Сейчас сама еду в морс, а в поликлинике из-за очередных изменений не успела получить все анализы, но чувствую себя так погано, что даже не расстроюсь, если мне из-за этого протокол не продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, fomyasha сказал:

Реально с температурой в больничку положили? Я в шоке. Месяцами на температуру жаловалась на гилении, всем плевать было.

Сейчас сама еду в морс, а в поликлинике из-за очередных изменений не успела получить все анализы, но чувствую себя так погано, что даже не расстроюсь, если мне из-за этого протокол не продлят.

Да, и Скорая приехала без вопросов и в больнице тоже, обследуют. Может зависит от того, какая температура.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное. У меня невысокая была, просто даже от нее ноги слабели.

Мне продлили протокол на месяц и выписали кучу лекарств дополнительно. Опять говорили об антидепрессантах. Я опять отказалась, хотя депресняк накатывает последнее время из-за ухудшений. Понос официально признали побочкой, а про проблемы с ухом, боли в суставах и постоянный зуд сказали "не связано с абаджио", хотя по времени очень даже связано. Головокружение, тяжесть в конечностях как будто кирпичи привязали и заваливание на левый бок вообще проигнорировали.  На вопрос, чем мое нынешнее состояние лучше, чем онемение двух пальцев, с которым клали в больницу на гормоны, внятного ответа не получила.

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже при маленькой температуре, хожу по стенке, ну при 37,5, Так и сказала при звонке в Скорую, а когда это длится пять дней не снижается, а еще и повышается...

Вообщем Щура пока не видела, а все остальные, правда не специалисты по РС, не неврологи, и видимо про Абаджио первый раз слышат, положили то в терапию,но уверяют, что это не может быть побочкой и вообще никак не связано с РС. А я почему думаю, связано...не с Абаджио, так с РС.Взяли в очередной раз литр крови, сделали УЗИ, третий раз ЭКГ (включая Скорую), завтра ЭХО сердца, ждем.

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А я почему думаю, связано...не с Абаджио, так с РС.

Наташа, а МРТ не сделают?

У меня с 10,5 лет 37-37,4. Когда Щур смотрел МРТ, то сказал, что есть очаг в месте, ответственном за терморегуляцию.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Я даже при маленькой температуре, хожу по стенке, ну при 37,5, Так и сказала при звонке в Скорую, а когда это длится пять дней не снижается, а еще и повышается...

Вообщем Щура пока не видела, а все остальные, правда не специалисты по РС, не неврологи, и видимо про Абаджио первый раз слышат, положили то в терапию,но уверяют, что это не может быть побочкой и вообще никак не связано с РС. А я почему думаю, связано...не с Абаджио, так с РС.Взяли в очередной раз литр крови, сделали УЗИ, третий раз ЭКГ (включая Скорую), завтра ЭХО сердца, ждем.

Наташа, а как щитовидка? Она тоже может давать постоянную такую температуру. Проверь гормоны и сделай УЗИ.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да в том то и дело, не постоянную, началось после двух месяцев на Абаджио, вот и думаю имеет он отношение к этому или нет.

МРТ еще не делала, в 2017 ничего такого не было.

Ждем очередные анализы, по УЗИ немного увеличена селезенка, но сказали, что это как раз может быть последствия температуры, а не наоборот.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

Девочки, да в том то и дело, не постоянную, началось после двух месяцев на Абаджио, вот и думаю имеет он отношение к этому или нет.

МРТ еще не делала, в 2017 ничего такого не было.

Ждем очередные анализы, по УЗИ немного увеличена селезенка, но сказали, что это как раз может быть последствия температуры, а не наоборот.

Наташа, сегодня как самочувствие? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Krestiki сказал:

Наташа, сегодня как самочувствие? 

Сегодня температуры не было, ттт. И опять пять дней, нет шесть,мне пора к психиатру?

Я серьезно(

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Сглазила сама себя, опять 37,5(

иногда так себя проявляют скрытые инфекции. Когда ждать результатов анализов?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2011 году три месяца держалась температура 37,5.  Вымотала она меня сильно. В поликлинику ходила как на работу. УЗИ, анализы... Прошло само. Причину не нашли, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вчера взяли, когда будут готовы не знаю.

В приемной брали ОАМ, ОАК были в норме.

 

Значит готовы должны быть сегодня. А какие-нибудь специфические типа С реактивный белок? У тебя вообще что то болит? или может кишечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Divmax сказал:

 

Значит готовы должны быть сегодня. А какие-нибудь специфические типа С реактивный белок? У тебя вообще что то болит? или может кишечник?

Они же не говорят ничего, взяли кучу крови, м/с когда брала, только сказала "у вас надо много взять, видно много чего делать будут.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, добивайся общения с неврологом. Это может быть ответ твоей иммунки на абаджио :(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже сегодня нервный срыв случился. С утра проснулась с сильной болью в груди и одышкой, пришлось наглотаться обезболивающих, чтобы доехать до окружной за рецептом. Хорошо со мной такое уже бывало, иначе бы решила, что инфаркт. С утра уже настроение было ужасное, как и самочувствие, начала вспоминать как годами на гилении все болело и накручивать себя. В итоге получила рецепт,  попросила дать рецепт только на месяц, честно предупредила, что сомневаюсь, нужно ли мне это, села в машину и наверное полчаса там тупо ревела. За лекарством все-таки поехала, но после истерики стянуло обе ноги до колен. Может правда начать антидепрессанты, от побочек они не избавят конечно, но хоть буду к ним спокойнее относиться.

 

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fomyasha сказал:

А у меня похоже сегодня нервный срыв случился. С утра проснулась с сильной болью в груди и одышкой, пришлось наглотаться обезболивающих, чтобы доехать до окружной за рецептом. Хорошо со мной такое уже бывало, иначе бы решила, что инфаркт. С утра уже настроение было ужасное, как и самочувствие, начала вспоминать как годами на гилении все болело и накручивать себя. В итоге получила рецепт,  попросила дать рецепт только на месяц, честно предупредила, что сомневаюсь, нужно ли мне это, села в машину и наверное полчаса там тупо ревела. За лекарством все-таки поехала, но после истерики стянуло обе ноги до колен. Может правда начать антидепрессанты, от побочек они не избавят конечно, но хоть буду к ним спокойнее относиться.

Сочувствую.

Может, вам плотно посидеть на успокоительных полегче (я помню, вы упоминали о плохой реакции на антидепрессанты).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Сочувствую.

Может, вам плотно посидеть на успокоительных полегче (я помню, вы упоминали о плохой реакции на антидепрессанты).

Или поговорить с врачом, может, понимающий врач просто выпишет другой АД?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша, а день цикла у вас какой? (прошу прощения тысячу раз) Может через пару дней легче станет? А врачу на настроение пожаловались или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Сочувствую.

Может, вам плотно посидеть на успокоительных полегче (я помню, вы упоминали о плохой реакции на антидепрессанты).

Это да, глючит от них сильно. Пока достала грандаксин из заначки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, АннаХ сказал:

Фомяша, а день цикла у вас какой? (прошу прощения тысячу раз) Может через пару дней легче станет? А врачу на настроение пожаловались или бесполезно?

Середина почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...