a00875cbda52a1b8b40c2ed988735229 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Ека сказал:

 

Прочитайте все до конца и вдумчиво.

А также инструкции ко всем серьезным препаратам, и остановитесь на... отваре сосновых иголок, например.:smile: Люди, вы это серьезно?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не кому то в пику, но когда состояние более-менее можно рассуждать о "страшных"инструкциях", а когда не помогает ничего, то тогда не страшно, хотя митоксантрона я ещё боюсь, и то не из-за побочек, а из-за того, что никак не повлияет в лучшую сторону, а почти всем препаратам(иммуносупрессорам, а новые все такие)-запрет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится- "молодые ишшо"...:smile:

 Для того и эта площадка, и другие, чтобы понимать, думать, взвешивать. И совсем не обязательно дойти до состояния НЕ более-менее, чтобы сделать какие-то выводы, и расставить приоритеты. ИМХО, конечно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaniaChuk сказал:

Как говорится- "молодые ишшо"...:smile:

 Для того и эта площадка, и другие, чтобы понимать, думать, взвешивать. И совсем не обязательно дойти до состояния НЕ более-менее, чтобы сделать какие-то выводы, и расставить приоритеты. ИМХО, конечно!

Вы мне? Я когда то участвовала в КИ моноклональных антител и дальше бы их принимала, если бы была такая возможность, но их тогда не было в доступе и вообще, только КИ. Сейчас думаю, не надо было соглашаться на ПИТРС по федеральной программе, а продолжать КИ, т.б. врач обещала найти мне хорошее КИ, если вдруг не дадут копаксон. Дали, вот только вопрос, к лучшему ли?  Или такая судьба и все было бы также? Выводы я сделала, только они ничего не дали. Сейчас да, есть больше возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TaniaChuk сказал:

Люди, вы это серьезно?

Абсолютно.

Ну, про инструкцию читать :).

Как минимум разделы "противопоказания" и "совмещение с другими препаратами".

Прежде чем идти врача просить о назначении какого-либо препарата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aliens сказал:

Вы мне? 

Да нет -это, скорее, реплика к дискуссии уровня "страшно", "уколов боюсь" и т. п:smile:...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дали рецепт на абаджио. К сожалению на Глатирате не продержалась. Начались жуткие аллергические реакции. Сразу у врача не обратила внимание на рецепт. Вроде в интернете читала, что препарат в таблетках. А у меня написано по латыни in caps. Никто не помнит, это дейстаительно так пишется. Или может опечатка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetla сказал:

Добрый день, дали рецепт на абаджио. К сожалению на Глатирате не продержалась. Начались жуткие аллергические реакции. Сразу у врача не обратила внимание на рецепт. Вроде в интернете читала, что препарат в таблетках. А у меня написано по латыни in caps. Никто не помнит, это дейстаительно так пишется. Или может опечатка? 

in caps-в капсулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите до 14-го, скажу чего мне написали. А вообще не очень понимаю в чем проблема, боитесь что выдадут не абаджио или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю Абаджио 1 месяц, в картонной коробочке, 2 блистера по 14 таблеток, следовательно в году нужно выписывать 13 упаковок.Таблетка голубого цвета маленькая ТАКАЯ.Не переживайте, те кто начинает применять препарат,не читайте до дыр инструкцию к препарат, там отписываются все Возможные побочные эффекты, у вас  может не быть ничего. По моим ощущениям:в первую неделю приема был горький привкус во рту, который прошел на второй неделе приема, волосы у меня не выпадают и не истончаются. По  анализам на биохимии АЛТ и АСТ в пределах нормы, ОАК тоже,давление 120-130 на 80/90. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня в рецепте написано Tabl. Teriflunomidi не переживайте, никто на это не смотрит, выдадут вам препарат в аптеке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился еще, если так можно сказать побочный положительный эффект от приема Абаджио у меня исчезли подошвенные бородавки на кистях рук и пальце стопы ноги. Они просто втянулись, не оставляя при этом никаких косметических дефектов. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 21:22, Svetla сказал:

Добрый день, дали рецепт на абаджио. К сожалению на Глатирате не продержалась. Начались жуткие аллергические реакции. Сразу у врача не обратила внимание на рецепт. Вроде в интернете читала, что препарат в таблетках. А у меня написано по латыни in caps. Никто не помнит, это дейстаительно так пишется. Или может опечатка? 

У меня написано так:

Teriflunomidi tabl.obduct.14mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила, выпила первую таблетку, лежу прислушиваюсь к организму и боюсь:( все-таки довели меня эти питрс до паранойи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

получила, выпила первую таблетку, лежу прислушиваюсь к организму и боюсь:( все-таки довели меня эти питрс до паранойи

 

10 минут назад, aliens сказал:

Тоже выпила

 

Девочки, удачи :).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

получила, выпила первую таблетку, лежу прислушиваюсь к организму и боюсь:( все-таки довели меня эти питрс до паранойи

 

34 минуты назад, aliens сказал:

Тоже выпила

Удачи!

Пусть с табл.всё сложится!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fomyasha сказал:

у нее теперь только один выход:)

 

А не два? Как он выводится из организма?  

Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями  выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))). 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roxy сказал:

 

А не два? Как он выводится из организма?  

Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями  выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))). 

 

Вот про алкоголь:) Пригласили на юбилей, подскажите, можно при приеме абаджио бокал вина или теперь только сок? В инструкции по этому поводу вроде ничего или я не вижу.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...