f72e23a515fa1ae5e6ce6b9108d83c01 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, aliens сказал:

Миша, а что ты сделаешь? Свою голову поставишь?

 

Агитация и реклама творят чудеса ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 10:31, Юлия Владимировна сказал:

Я знаю прекрасно что такое алопеция! И инструкцию читала и врач говорила. Но я хотела спросить у людей, кто через это проходил. Сколько длится по времени и как а быстро вырастают новые волосы и вырастают ли они вообще!

могу на своем опыте сказать

2 года на Абаджио, уже больше года прошло с тех пор - волосы перестали сыпаться, но качество их так и не восстановилось... ломкие, тонкие

 

на Абаджио все 2 года лезли пучками(((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

могу на своем опыте сказать

2 года на Абаджио, уже больше года прошло с тех пор - волосы перестали сыпаться, но качество их так и не восстановилось... ломкие, тонкие

 

на Абаджио все 2 года лезли пучками(((

 

Воот, для меня эта побочка перевешивает все остальные. Невролог видимо это нутром чуял и никогда об абаджио не заикался :))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от абаджио волосы не лезли, но был насморк постоянно и могла резко усталость накатить, что поспать надо хотя бы несколько минут, я его год принимала, потом феморикс, сейчас опять абаджио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас мне кажется, что в тот промежуток времени, когда я ничего не принимала, я чувствовала себя лучше, но в этот период обострение произошло, сняли обострение - я опять себя отлично чувствовала, на абаджио сразу насморк, и еще после тренажёрного зала ступня стала гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Только сейчас мне кажется, что в тот промежуток времени, когда я ничего не принимала, я чувствовала себя лучше, но в этот период обострение произошло, сняли обострение - я опять себя отлично чувствовала, на абаджио сразу насморк, и еще после тренажёрного зала ступня стала гореть.

А цистита не было?

Тоже побочка, до меня только после всех мучений дошло, что цистит то образовался после первых таблеток, да еще какой( Когда стала анализировать, что со мной произошло за  тот небольшой промежуток времени, пока принимала абаджио.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

А цистита не было?

Тоже побочка, до меня только после всех мучений дошло, что цистит то образовался после первых таблеток, да еще какой( Когда стала анализировать, что со мной произошло за  тот небольшой промежуток времени, пока принимала абаджио.

Цистит был жуткий от феморикса,  уролог додумался до этого, так как посмотрел инструкцию, которая идентична с абаджио. Но: и на абаджио и на фемориксе сбой с месячными, вот сейчас они опять сбежали от меня и в розыске находятся. Больше всего меня насморк напрягает.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

А Баба Яга против...

Агитация и реклама творят чудеса ;)

Дык выступайте активнее против. С удовольствием почитаю ))) Это забавно наблюдать при своем отстраненном взгляде )

(Кстати, даже врачи не напрягаются убеждать, ограничиваясь изложением. )

 

Я - пас. У меня "выгорание" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

Дык выступайте активнее против. С удовольствием почитаю ))) Это забавно наблюдать при своем отстраненном взгляде )

(Кстати, даже врачи не напрягаются убеждать, ограничиваясь изложением. )

 

Я - пас. У меня "выгорание" )))

 

Так я и так хожу живой рекламой питросов.

Прошлой осенью ввел в ступор врача в Питере ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Так я и так хожу живой рекламой питросов.

Прошлой осенью ввел в ступор врача в Питере ;)

Миша, почему же люди не оформляют НЯ на препараты, особенно аналоги?  

Похоже, им нравится себя жалеть и/или судебную практику обновлять..

Давайте на форуме повесим оповещение для тех у кого появляются побочки- сразу оформлять НЯ на препарат и регистрировать эти побочки у врачей? А еще лучше, чтобы врач далее отправлял эти бумаги в соответствующие органы здравоохранения , и отслеживать это направление всем вместе..      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaZ сказал:

Миша, почему же люди не оформляют НЯ на препараты, особенно аналоги?  

Похоже, им нравится себя жалеть и/или судебную практику обновлять..

Давайте на форуме повесим оповещение для тех у кого появляются побочки- сразу оформлять НЯ на препарат и регистрировать эти побочки у врачей? А еще лучше, чтобы врач далее отправлял эти бумаги в соответствующие органы здравоохранения , и отслеживать это направление всем вместе..      

Мне оформили, отправили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Миша, почему же люди не оформляют НЯ на препараты, особенно аналоги?  

Похоже, им нравится себя жалеть и/или судебную практику обновлять..

Давайте на форуме повесим оповещение для тех у кого появляются побочки- сразу оформлять НЯ на препарат и регистрировать эти побочки у врачей? А еще лучше, чтобы врач далее отправлял эти бумаги в соответствующие органы здравоохранения , и отслеживать это направление всем вместе..      

 

Есть такая инфа, люди не читают

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/#comments

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Каспер сказал:

Давайте баннер вверху главной страницы форума сделаем, над/под "Прими участие в исследовании..", тогда увидят и прочитают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Давайте баннер вверху главной страницы форума сделаем, над/под "Прими участие в исследовании..", тогда увидят и прочитают. 

Аня, поддерживаю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Давайте баннер вверху главной страницы форума сделаем, над/под "Прими участие в исследовании..", тогда увидят и прочитают. 

Какое, блин, исследование....

 

Пациент пукнул после приема лекарства и уже кричит о НЯ )))

Пусть разберется (что почти немыслимо), что такое Инструкция к препарату, прописанные побочки в ней, НЯ, события, никак не связанные с препаратом.......

:nea:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Каспер сказал:

 

7 минут назад, jodaz сказал:

Какое, блин, исследование....

 

Пациент пукнул после приема лекарства и уже кричит о НЯ )))

Пусть разберется (что почти немыслимо), что такое Инструкция к препарату, прописанные побочки в ней, НЯ, события, никак не связанные с препаратом.......

:nea:

 

Пациент скорее жив, чем  мертв.. Разберутся и напишут. 

А вот вы неправильно прочитали, не исследование имелось ввиду, а повесить баннер над или под баннером "Исследование.. Прими участие.." в правом верхнем углу главной страницы форума. У вас со зрением всё хорошо, надеюсь)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь. Просто реакции живых людей очень нужно знать. Я поначалу так боялась, что атаки были. Боялась всего, сама себя накручивала. А от инструкции дурно становилось. А здесь, к примеру, увидела, что насморк, цистит, проблема с волосами  на абаджио появляются.  И это уже не какие-то обезличенные подопытные, а реальные люди. Человек хоть примерно понимает реальность, а не впадает в кому от инструкции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Миша, почему же люди не оформляют НЯ на препараты, особенно аналоги?  

Похоже, им нравится себя жалеть и/или судебную практику обновлять..

Давайте на форуме повесим оповещение для тех у кого появляются побочки- сразу оформлять НЯ на препарат и регистрировать эти побочки у врачей? А еще лучше, чтобы врач далее отправлял эти бумаги в соответствующие органы здравоохранения , и отслеживать это направление всем вместе..      

 

"люди" не могут просто так оформить НЯ. Это должен сделать лечащий врач. Все наши субъективные ощущения никому не интересны, они должны быть подтверждены. Все, кому это было нужно, шли к неврологу и оформляли НЯ (я оформляла). Кому не нужно, тот и не читает. Призывать всех подняться и гневной толпой затоптать производителей дженериков - весело, но бессмысленно.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те побочки, которые указаны в инструкции в разумных пределах не повод к оформлению НЯ. Вот когда эти побочки угрожают жизни или выходят за пределы, описанных в инструкции, тогда к врачу и он оформляет НЯ. Ну например с тем же абаджио, насколько помню, в инструкции есть повышение АЛТ, АСТ, но токсический гепатит с температурой, увеличением селезёнки, повышенными во много раз АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ уже НЯ.

А чисто субъективные ощущения, как у меня с Тимексоном (мне очень больно, а я плохо переношу боль) на НЯ не тянут, сама отказалась. Врач согласилась, но это не НЯ.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AnnaZ сказал:

А вот вы неправильно прочитали, не исследование имелось ввиду, а повесить баннер над или под баннером "Исследование.. Прими участие.." в правом верхнем углу главной страницы форума. У вас со зрением всё хорошо, надеюсь)   

 

1 час назад, AnnaZ сказал:

Давайте баннер вверху главной страницы форума сделаем, над/под "Прими участие в исследовании..", тогда увидят и прочитают. 

Вот не надо состязаться со мной в правильности прочтения написанного.

См. подчеркнутое жирненьким выше )))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Не ругайтесь. Просто реакции живых людей очень нужно знать. Я поначалу так боялась, что атаки были. Боялась всего, сама себя накручивала. А от инструкции дурно становилось. А здесь, к примеру, увидела, что насморк, цистит, проблема с волосами  на абаджио появляются.  И это уже не какие-то обезличенные подопытные, а реальные люди. Человек хоть примерно понимает реальность, а не впадает в кому от инструкции.

Вы уже приходили с желанием поднять хайп по поводу дженериков Абаджио.

Вам здесь прочитали Инструкцию и Вы оформили себе отказ от препарата.

Вам назначили Текфидеру, кажется.

 

А что Вы опять делаете на Абаджио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...