Jump to content
Alesja

Кто принимает Терифлуномид?

Recommended Posts

23 часа назад, Ека сказал:

Прочитайте все до конца и вдумчиво.

А также инструкции ко всем серьезным препаратам, и остановитесь на... отваре сосновых иголок, например.:smile: Люди, вы это серьезно?

• Like 1
  • Haha 1

Я не кому то в пику, но когда состояние более-менее можно рассуждать о "страшных"инструкциях", а когда не помогает ничего, то тогда не страшно, хотя митоксантрона я ещё боюсь, и то не из-за побочек, а из-за того, что никак не повлияет в лучшую сторону, а почти всем препаратам(иммуносупрессорам, а новые все такие)-запрет.

• Like 4

Как говорится- "молодые ишшо"...:smile:

Для того и эта площадка, и другие, чтобы понимать, думать, взвешивать. И совсем не обязательно дойти до состояния НЕ более-менее, чтобы сделать какие-то выводы, и расставить приоритеты. ИМХО, конечно!

• Like 1

Только что, TaniaChuk сказал:

Как говорится- "молодые ишшо"...:smile:

Для того и эта площадка, и другие, чтобы понимать, думать, взвешивать. И совсем не обязательно дойти до состояния НЕ более-менее, чтобы сделать какие-то выводы, и расставить приоритеты. ИМХО, конечно!

Вы мне? Я когда то участвовала в КИ моноклональных антител и дальше бы их принимала, если бы была такая возможность, но их тогда не было в доступе и вообще, только КИ. Сейчас думаю, не надо было соглашаться на ПИТРС по федеральной программе, а продолжать КИ, т.б. врач обещала найти мне хорошее КИ, если вдруг не дадут копаксон. Дали, вот только вопрос, к лучшему ли?  Или такая судьба и все было бы также? Выводы я сделала, только они ничего не дали. Сейчас да, есть больше возможностей.

5 часов назад, TaniaChuk сказал:

Люди, вы это серьезно?

Абсолютно.

Ну, про инструкцию читать :).

Как минимум разделы "противопоказания" и "совмещение с другими препаратами".

Прежде чем идти врача просить о назначении какого-либо препарата.

21 час назад, aliens сказал:

Вы мне? 

Да нет -это, скорее, реплика к дискуссии уровня "страшно", "уколов боюсь" и т. п:smile:...

• Like 3

Добрый день, дали рецепт на абаджио. К сожалению на Глатирате не продержалась. Начались жуткие аллергические реакции. Сразу у врача не обратила внимание на рецепт. Вроде в интернете читала, что препарат в таблетках. А у меня написано по латыни in caps. Никто не помнит, это дейстаительно так пишется. Или может опечатка? 

1 час назад, Svetla сказал:

Добрый день, дали рецепт на абаджио. К сожалению на Глатирате не продержалась. Начались жуткие аллергические реакции. Сразу у врача не обратила внимание на рецепт. Вроде в интернете читала, что препарат в таблетках. А у меня написано по латыни in caps. Никто не помнит, это дейстаительно так пишется. Или может опечатка? 

in caps-в капсулах

Подождите до 14-го, скажу чего мне написали. А вообще не очень понимаю в чем проблема, боитесь что выдадут не абаджио или что?

Да, переживаю, вдруг опечатка в рецепте, а провизоры могут наверное не дать препарат. Поеду, узнаю, тогда, дадут или нет.

Принимаю Абаджио 1 месяц, в картонной коробочке, 2 блистера по 14 таблеток, следовательно в году нужно выписывать 13 упаковок.Таблетка голубого цвета маленькая ТАКАЯ.Не переживайте, те кто начинает применять препарат,не читайте до дыр инструкцию к препарат, там отписываются все Возможные побочные эффекты, у вас  может не быть ничего. По моим ощущениям:в первую неделю приема был горький привкус во рту, который прошел на второй неделе приема, волосы у меня не выпадают и не истончаются. По  анализам на биохимии АЛТ и АСТ в пределах нормы, ОАК тоже,давление 120-130 на 80/90. 

• Like 3
  • Thanks 1

Кстати у меня в рецепте написано Tabl. Teriflunomidi не переживайте, никто на это не смотрит, выдадут вам препарат в аптеке 

У меня появился еще, если так можно сказать побочный положительный эффект от приема Абаджио у меня исчезли подошвенные бородавки на кистях рук и пальце стопы ноги. Они просто втянулись, не оставляя при этом никаких косметических дефектов. 

• Like 4

Спасибо за добрые слова. Препарат выдали, все как положено )

На здоровье, надеюсь у вас все будет хорошо. Главное-не переживайте! 

В 01.06.2018 в 21:22, Svetla сказал:

У меня написано так:

Teriflunomidi tabl.obduct.14mg

получила, выпила первую таблетку, лежу прислушиваюсь к организму и боюсь:( все-таки довели меня эти питрс до паранойи

Тоже выпила

1 час назад, fomyasha сказал:

получила, выпила первую таблетку, лежу прислушиваюсь к организму и боюсь:( все-таки довели меня эти питрс до паранойи

10 минут назад, aliens сказал:

Тоже выпила

Девочки, удачи :).

• Like 1
  • Thanks 1

Цитата

...выпила первую таблетку...

Выплюньте...

• Haha 2

2 минуты назад, jodaz сказал:

Выплюньте...

у нее теперь только один выход:)

• Haha 4

2 часа назад, fomyasha сказал:

34 минуты назад, aliens сказал:

Тоже выпила

Удачи!

Пусть с табл.всё сложится!

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, fomyasha сказал:

Только лечить мозг!

• Like 4

6 часов назад, fomyasha сказал:

А не два? Как он выводится из организма?  

Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями  выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))). 

• Like 1
  • Haha 3

16 часов назад, Roxy сказал:

А не два? Как он выводится из организма?  

Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями  выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))). 

Вот про алкоголь:) Пригласили на юбилей, подскажите, можно при приеме абаджио бокал вина или теперь только сок? В инструкции по этому поводу вроде ничего или я не вижу.... Спасибо.