2ae4734cf035d0b6ab93c558f097288b Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот интересно зачем притягивать за уши теории заговора, есть два российских аналога, кто то ещё ждёт абаджио, бетаферон, копаксон уже давно не ждут, у авонекса нет российского аналога, но его тоже уже не ждут, с ребифом та же история была до последнего, российский аналог появился не так давно, почему с абаджио должно быть по другому, у него есть два российских аналога, все по закону.

Нравится нам это или нет, не спросили и спрашивать никто не собирается. Кому не нравится и есть возможность, берём денежки и в аптеку, касается любых вышеупомянутых препаратов.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду бежать впереди паровоза и перечить Котову, но, похоже, Р-ФАРМ будет поставлять по новому контракту и Феморикс (241 304 табл), и импортный препарат Абаджио (274 400 табл) ))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, некогда лопатить всю тему, кому не лень, расскажите конспективно - по сравнению с глатирамерами ацетатами     абаджио и аналоги   каковы? В целом, последние лет 15  колю копаксон и аналоги, все как будто бы вполне устраивает, но колоть больше некуда от слова совсем и доктор предложила  абаджио, т.е. в моем случае  причина смены препарата было бы сильное  повреждение   кожи от инъекций. Есть ли тут пациенты, длительно применяющие  оба препарата и имеющие возможность сравнить эффективность? Стоит ли вообще дергаться или уж не будить лихо? Заранее спасибо всем ответившим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мурочка сказал:

Дамы и господа, некогда лопатить всю тему, кому не лень, расскажите конспективно - по сравнению с глатирамерами ацетатами     абаджио и аналоги   каковы? ...

Теоретически, согласно разнообразным КИ, эффективность глатирамера ацетата и терифлуномида одинаковы и равны примерно 30% (с мааааааааленьким хвостиком). 

Практически эффективность и переносимость их сугубо индивидуальны )))))

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурочка сказал:
32 минуты назад, Мурочка сказал:

Стоит ли вообще дергаться или уж не будить лихо? 

 

Не будить, сугубо ИМХО

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Мурочка said:

Есть ли тут пациенты, длительно применяющие  оба препарата и имеющие возможность сравнить эффективность?

Я наверное, лет 10 на разных ГА, потом Абаджио пол года, потом ухудшение, потом возврат на ГА.

Абаджио с самого начала стал давать разные небольшие некритичные побочки, другие нежли чем на ГА, я терпел, по инструкции надо чтоб пол года прошло чтоб в плазме крови плавно рассосался и организм привык. Но через пол года стало только хуже. Попросился обратно на ГА, недели за 3 перевели обратно на ГА. Через месяц приёма ГА стало получше. Последние 8 месяцев на Тимексоне, однако последствия от приёма Абаджио остались, то ли он ещё не выветрился, то ли нанёс урон своей токсичностью.

 

А, забыл написать, кожа в местах уколов от длительного приёма ГА была сильно "убитой", на Абаджио кожа пришла в порядок.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мурочка сказал:

Дамы и господа, некогда лопатить всю тему, кому не лень, расскажите конспективно - по сравнению с глатирамерами ацетатами     абаджио и аналоги   каковы? В целом, последние лет 15  колю копаксон и аналоги, все как будто бы вполне устраивает, но колоть больше некуда от слова совсем и доктор предложила  абаджио, т.е. в моем случае  причина смены препарата было бы сильное  повреждение   кожи от инъекций. Есть ли тут пациенты, длительно применяющие  оба препарата и имеющие возможность сравнить эффективность? Стоит ли вообще дергаться или уж не будить лихо? Заранее спасибо всем ответившим.

Здравствуйте!)

Знакома с длительно болеющим пациентом  (16 лет) на инъекциях, терпит.

Другой случай, сугубо индивидуальный, и естественно не в совет, полная отмена препаратов после 10 летнего применения... состояние пациента не ухудшается уже 5 лет.

На таблетированной форме, знакомых долгожителей нет..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Некуда колоть,  и вопрос вовсе не эстетики, вот реально за столько лет уже ямы на теле до костей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурочка сказал:

Спасибо всем ответившим. Некуда колоть,  и вопрос вовсе не эстетики, вот реально за столько лет уже ямы на теле до костей..

очень непростой выбор, но по своему опыту печальному тоже скажу, что овчинка выделки не стоит.

 

Я сначала 3ю гр заработала, а следом уже 2ую. Если опускать детали при длительном стаже не вариант.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурочка сказал:

Спасибо всем ответившим. Некуда колоть,  и вопрос вовсе не эстетики, вот реально за столько лет уже ямы на теле до костей..

Ну постараюсь абстрагироваться от своего просто очень неудачного опыта с абаджио..за два то месяца,

эффективность на одном уровне, токсичность гораздо выше (одно то, что это тератогенный препарат о многом говорит, неважно планируете вы рожать или нет),собственно это не секрет, ну да плюс в том, что это таблетки.  Ну и да, при длителительном стаже не вариант, хотя наверное все индивидуально, но тут никто не предскажет.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне выписали абаджио. У меня с головой плохое самочуствие: заложена, сжата и т. д. Было ли у кого нибудь чтобы абаджио снимал такое состояние? Понимаю, что все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина n сказал:

Здравствуйте. Мне выписали абаджио. У меня с головой плохое самочуствие: заложена, сжата и т. д. Было ли у кого нибудь чтобы абаджио снимал такое состояние? Понимаю, что все индивидуально. 

У подруги снимало такое состояние, но появились новые "виды" состояний при приеме более года этого препарата (см. раздел Побочное действие в инструкции).

Не могу вам ничего рекомендовать, так как ваш невролог должен вас проинформировать о побочных действиях данного препарата, а также об альтернативных вариантах терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина n сказал:

Неврологи к сожалению ничего не обьясняют. А вашей подруге помог абаджио смотря по МРТ?

Могу ответить за себя. После трёх месяцев приема, активность на МРТ пропала. Контраст перестал накапливаться, очаги в размерах стали поменьше. Ещё за месяц до приема контраст накапливался. Хотя моя симптоматика (головокружение) прошла сама ещё раньше. Но вот на МРТ активность ещё была. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина n сказал:

Неврологи к сожалению ничего не обьясняют. А вашей подруге помог абаджио смотря по МРТ?

Картина МРТ стабильна, ни лучше ни хуже.. Но это не главный показатель этого препарата.

Стабильность бывает и на фоне терапии альтернативными препаратами и на фоне полного их отсутствия :) 

Приезжайте к нам в Москву в НИИ Неврологии на консультацию к специалисту, раз ваши местные неврологи ничего не объясняют.

Вам объяснят все возможные варианты вашей терапии, а также плюсы и минусы в плане побочных воздействий на организм.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZAS сказал:

Могу ответить за себя. После трёх месяцев приема, активность на МРТ пропала. Контраст перестал накапливаться, очаги в размерах стали поменьше. Ещё за месяц до приема контраст накапливался. Хотя моя симптоматика (головокружение) прошла сама ещё раньше. Но вот на МРТ активность ещё была. 

Положительная динамика.

Скажите, как долго вы на терапии Абаджио, или уже на другом ПИТРС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Положительная динамика.

Скажите, как долго вы на терапии Абаджио, или уже на другом ПИТРС ?

На Абаджио был с конца января до 14 августа, так как стали выдавать Феморикс. Сейчас вот на нем. В конце июля - середине августа подскочил АЛТ заметно, сначала до 57, через 2 недели до 75. До этого прыгало туда-сюда, но в пределах нормы. Пропил вот 2 недели Гептрал и все вернулось в норму обратно. Во всем остальном жалоб тьфу-тьфу-тьфу не имею. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZAS сказал:

Могу ответить за себя. После трёх месяцев приема, активность на МРТ пропала. Контраст перестал накапливаться, очаги в размерах стали поменьше. Ещё за месяц до приема контраст накапливался. Хотя моя симптоматика (головокружение) прошла сама ещё раньше. Но вот на МРТ активность ещё была. 

Контраст накапливается при обострении. У вас, судя по вашим словам, обострение было снято терапией Абаджио?

И очаги стали меньше после трех месяцев приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

 Контраст накапливается при обострении. У вас, судя по вашим словам, обострение было снято терапией Абаджио?

И очаги стали меньше после трех месяцев приема?

Да. В конце декабря, до начала приема, я делал МРТ. Контраст накапливался. Через месяц начал терапию. В начале мая сделал контрольную МРТ, где уже показало отсутствие накопления контраста и уменьшение очагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZAS сказал:

Да. В конце декабря, до начала приема, я делал МРТ. Контраст накапливался. Через месяц начал терапию. В начале мая сделал контрольную МРТ, где уже показало отсутствие накопления контраста и уменьшение очагов. 

Жуть какая! :(

Это невролог вам рекомендовал снятие обострения не Солу-Медролом, а терапией Абаджио?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Жуть какая! :(

Это невролог вам рекомендовал снятие обострения не Солу-Медролом, а терапией Абаджио?

 

Ну свою историю я уже писал здесь в теме. Мне поставили все довольно быстро. Единственная жалоба была это головокружение. Конец июля 2018 года. В начале августа, когда обратился к неврологу, отправили на МРТ - очаги, контраст. Поставили диагноз. Сразу выписали Абаджио. Пока оформляли на учёт, на получение Абаджио, в сентябре головокружение прошло само собой. В ноябре выдали первую пачку. Решил ещё сходить на приём в ИМЧ в Питере, так как ставили на учёт по месту постоянной регистрации в Уфе, а сам живу в СПб сейчас. В ИМЧ также все подтвердили, после декабрьского повторного МРТ, о чем я писал выше как раз. Ну и дальше Вы уже в курсе:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AnnaZ сказал:

Жуть какая! :(

Это невролог вам рекомендовал снятие обострения не Солу-Медролом, а терапией Абаджио?

 

 

Не всегда для снятия обострения применяют пульс-терапию. Врач выбирает тактику лечения конкретного больного.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZAS сказал:

Ну свою историю я уже писал здесь в теме. Мне поставили все довольно быстро. Единственная жалоба была это головокружение. Конец июля 2018 года. В начале августа, когда обратился к неврологу, отправили на МРТ - очаги, контраст. Поставили диагноз. Сразу выписали Абаджио. Пока оформляли на учёт, на получение Абаджио, в сентябре головокружение прошло само собой. В ноябре выдали первую пачку. Решил ещё сходить на приём в ИМЧ в Питере, так как ставили на учёт по месту постоянной регистрации в Уфе, а сам живу в СПб сейчас. В ИМЧ также все подтвердили, после декабрьского повторного МРТ, о чем я писал выше как раз. Ну и дальше Вы уже в курсе:)

Не читала вашу историю, сейчас ознакомилась.

Странный у вас РС :) Странный невролог :) Но так или иначе, удачи, мой друг!

Ваш случай уникален, видимо. Советую вам обратиться в ИМЧ, в качестве пациента с особенным течением и терапией РС, может быть это будет полезно для всех нас :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AnnaZ сказал:

Контраст накапливается при обострении. У вас, судя по вашим словам, обострение было снято терапией Абаджио?

И очаги стали меньше после трех месяцев приема?

 

Анна, контраст накапливается и вне обострения, т.к. заболевание прогрессирующее. Обострение ставят только по неврологическим проблемам.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...