e4105d0bf1f3e59f220811fc9aedaf5c Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2019 в 14:59, fomyasha сказал:

Показалась сегодня в морсе. Улучшения конечно за три месяца налицо, но до состояния "до абаджио" еще работать и работать. Показала свое фенотипирование, все абсолютно спокойно, аутоиммунный процесс не активен, даже не аутоиммунен:) Ну естественно начали пугать, что мое хрупкое спокойное состояние может быть нарушено в любой момент, а я в ответ что питрс это состояние нарушают еще хуже, поэтому ничего пить не буду, если обострение то гормоны, а там посмотрим. Сошлись на витамине Д, омеге и тиоктовой. Витамин Д обязательно каждый день, дозировку 5000 одобрили.

Это витамин D3 с дозировкой 5000 каждый день?а на какой период или постоянно?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.Андей, да, каждый день. В Москве - постоянно. В солнечных регионах на солнечный период прекращать. Витамин лучше всего с айхерба.

 А вопросы по нему - в теме по витамину Д, а не в абаджио...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Принимаю Абаджио 5 месяцев, ухудшений нет. Первые 3 месяца были нарушения со стулом, сейчас он просто нормальный(до этого всю жизнь запоры). Выпадают волосы,но не прям чтоб сильно, лысин нет)) Пью биотин в дозировке 300 мкг раз в день.

   Помню очень не хотела переходить на таблетки, но нашла девушку которая пьет и у нее все нормально и тоже согласилась попробовать. Ничуть не жалею)

   Написала тут только потому, что когда я собиралась переходить положительных отзывов на форуме не было. А знаете почему? Зачем писать здесь когда все хорошо) Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет принять решение переходить или нет.Если у кого-то какие-то вопросы или еще что пишите в личные сообщения, все расскажу подробнее)

  • Лайк 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Г.А. (5,5 лет) перевели в Твери на Абаджио, про анализы ни слова((( Принимаю уже 2 недели, пожалуйста напишите, какие анализы назначают сдать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, белок, глюкоза, креатинин, мочевина) анализ крови раз в две недели. Вы бы хоть эту тему прочитали - на счет того, какие анализы рекомендуется сдавать при приеме Абаджио уже много раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serg77 сказал:

Общий и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, белок, глюкоза, креатинин, мочевина) анализ крови раз в две недели. Вы бы хоть эту тему прочитали - на счет того, какие анализы рекомендуется сдавать при приеме Абаджио уже много раз обсуждалось.

Угу, вообще то перед началом приема тоже надо было сдать.

Вообще я поражаюсь, на другом форуме женщина забеременела на абаджио, потом пить его перестала и спрашивает врачей, ничего, ведь на копе также забеременела и никто ничего не выводил? 

Вопрос, инструкция на фига?

 

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Угу, вообще то перед началом приема тоже надо было сдать.

Вообще я поражаюсь, на другом форуме женщина забеременела на абаджио, потом пить его перестала и спрашивает врачей, ничего, ведь на копе также забеременела и никто ничего не выводил? 

Вопрос, инструкция на фига?

Более того, до приема Абаджио, рекомендуется помимо  общего и биохимического анализов крови, сделать еще флюрографию органов грудной клетки, а также сдать анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис (RW).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serg77 сказал:

Общий и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, белок, глюкоза, креатинин, мочевина) анализ крови раз в две недели. Вы бы хоть эту тему прочитали - на счет того, какие анализы рекомендуется сдавать при приеме Абаджио уже много раз обсуждалось.

Спасибо огромное! прочитала все 54 страницы, но конечно не запомнила((( перед началом анализы сдавала, лежала в больнице, Это хорошо в Москве есть МОРС, а в провинции лечимся сами, спасибо, что есть этот форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2019 в 14:59, Anna- сказал:

   Написала тут только потому, что когда я собиралась переходить положительных отзывов на форуме не было. А знаете почему? Зачем писать здесь когда все хорошо) Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет принять решение переходить или нет.Если у кого-то какие-то вопросы или еще что пишите в личные сообщения, все расскажу подробнее)

Спасибо, Анна, за отзыв! Любая информация перед приемом действительна важна, чтобы принять решение!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

 

Месяц приема Абаджио. Побочек нет. АЛТ и АСТ конечно подскочили, но оба в пределах нормы. В общем тьфу-тьфу-тьфу, продолжаю.

  • Лайк 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 3 месяца приёма абаджио. Тоже повысились АЛТ и АСТ, но в пределах нормы. Снизился вес-но это даже радует.Волосы на данный момент не выпадают. Ещё бы лучше ходить..... Могу пройти без отдыха 1 км. Потом надо посидеть минут 5 и можно дальше. Хоть стульчик с собой носи.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Перестала принимать Абаджио перед Новым годом-ужасно испортилась кожа на лице-постоянные угри, стали выпадать волосы.....Ужасно..........  Только-только началось их восстановление. Скажите, пожалуйста, перед очередным началом приема  препарата, нужно ли сдать опять все анализы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VCJVX055 сказал:

Здравствуйте! Перестала принимать Абаджио перед Новым годом-ужасно испортилась кожа на лице-постоянные угри, стали выпадать волосы.....Ужасно..........  Только-только началось их восстановление. Скажите, пожалуйста, перед очередным началом приема  препарата, нужно ли сдать опять все анализы? Спасибо!

Нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на абаджио вес упал с 45 до 43 кг. У кого-нибудь есть еще  потеря веса при приеме? В побочках вроде нет такого в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Anna- сказал:

У меня на абаджио вес упал с 45 до 43 кг. У кого-нибудь есть еще  потеря веса при приеме? В побочках вроде нет такого в инструкции.

У меня была, из-за поноса постоянного. Но мне до вас далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 19:11, Галина Д сказал:

Добрый день! 3 месяца приёма абаджио. Тоже повысились АЛТ и АСТ, но в пределах нормы. Снизился вес-но это даже радует.Волосы на данный момент не выпадают. Ещё бы лучше ходить..... Могу пройти без отдыха 1 км. Потом надо посидеть минут 5 и можно дальше. Хоть стульчик с собой носи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Anna- said:

У меня на абаджио вес упал с 45 до 43 кг. У кого-нибудь есть еще  потеря веса при приеме? В побочках вроде нет такого в инструкции.

Я за год приема похудела килограмм на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anna- сказал:

У меня на абаджио вес упал с 45 до 43 кг. У кого-нибудь есть еще  потеря веса при приеме? В побочках вроде нет такого в инструкции.

Снижение массы тела - в Инструкции к Абаджио эта побочка указана, как часто встречающаяся. Проблему с потерей веса я решил увеличением в питании количества белковой пищи (после этого вес снижаться перестал, но и не повышается), хотя и и раньше питался всегда правильно и употреблял достаточно много пищи, содержащей белок. У меня вес за 7 месяцев приема Абаджио снизился на 7-8 кг, хотя лишнего веса практически никогда не было. Причем улучшились показатели при физических нагрузках. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На абаджио четвертый месяц. Для себя я решила начать прием постепенно (чтоб волосы за раз не посыпались), интерфероны же титруют, почему абаджио все сразу. Моя схема: 1 неделя -1 таблетка, 2 недели по 2 таблетки в неделю, дальше аналогично по схеме 3-3, 4-4, 5-5, 6-6 и дальше ежедневно. Волосы стали сыпаться сразу после второй таблетки, к шести таблеткам уже не так сильно. Из побочных: давление с носовым кровоточением, переходящие мышечные боли в спине. Сейчас на шее шелушится кожа -стоит ли связать с абаджио не знаю. У кого-нибудь было шелушение кожи?, По инструкции -м/б акне, но это не акне.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга на абаджио с декабря. Состояние хуже, вчера это окружная отметила. Анализы в норме, побочек нет, волосы на месте.

Подруга ждет МРТ.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Болею РС года 4, первый раз решил зарегистрироваться на форуме подобного рода. Предистория: Ранее "сидел" на Интерферон бета-1a (когда выдавали ребиф было супер и по состоянию и по ощущениям, когда генфаксон - это нереальные боли и состояние хуже с ним было). В данный момент, уже около 6-7 месяцев употребляю абаджио (терифлуномид), если честно перевели особо не спрашивая согласия, без меня, позвонив по телефону и предупредив. Итак, теперь отзыв о данном препарате, первое что хочу сказать, таблетированная форма препарата, очень сильно облегчила жизнь, в особенности потому что "генфаксон" - отечественный интерферон бета-1a - это не каждому я думаю под силу испытывать такую боль при инъекции (между прочим так же добавлю, от "Генфаксона" были пятна на теле, в местах инъекций размером с яблоко), щас почитал отзывы выше, смотрю люди пишут о проблемах с выпадением волос, я если честно просто начал пить этот препарат , не задумываясь и не вникая в возможные побочные эффекты, но с волосами слава богу всё в порядке, состояние в целом нормальное, никаких побочных эффектов при использовании терифлуномида не ощущаю (может конечно просто не парюсь как говорится). Ну а в целом надеюсь что он делает своё дело. Если у кого имеются вопросы, пишите, с радостью отвечу по возможности. Всем здоровья и добра!

  • Лайк 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ночка сказал:

На абаджио четвертый месяц. Для себя я решила начать прием постепенно (чтоб волосы за раз не посыпались), интерфероны же титруют, почему абаджио все сразу. Моя схема: 1 неделя -1 таблетка, 2 недели по 2 таблетки в неделю, дальше аналогично по схеме 3-3, 4-4, 5-5, 6-6 и дальше ежедневно. Волосы стали сыпаться сразу после второй таблетки, к шести таблеткам уже не так сильно. Из побочных: давление с носовым кровоточением, переходящие мышечные боли в спине. Сейчас на шее шелушится кожа -стоит ли связать с абаджио не знаю. У кого-нибудь было шелушение кожи?, По инструкции -м/б акне, но это не акне.

На абаджио 6-7 месяцев примерно, шелушений кожных покровов не наблюдалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр1511 сказал:

абаджио 6-7 месяцев примерно, шелушений кожных покровов не наблюдалось

Спасибо! Согласна, что прием таблеток проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...