7c54f258b9eefa3bc3c915e9b44068d7 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Serg77 сказал:

Всем привет.

В инструкции рекомендуется таблетки Абаджио принимать, запивая водой, независимо от приема пищи. И все-таки интересует опыт тех, кто принимает Абаджио - лучше принимать его утром до еды, во время еды или после еды и за (через) какое время до (после) завтрака?

Через 5 минут после полдника :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

26 минут назад, Serg77 сказал:

Всем привет.

В инструкции рекомендуется таблетки Абаджио принимать, запивая водой, независимо от приема пищи. И все-таки интересует опыт тех, кто принимает Абаджио - лучше принимать его утром до еды, во время еды или после еды и за (через) какое время до (после) завтрака?

Утром, после завтрака.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью в пять вечера, как раз после полдника:)

А почему утром лучше?

Врачу говорила во сколько пью, она только кивнула, вернее даже не так, спросила в какое время лучше, она сказала, как мне удобно, главное чтоб не например, сегодня утром, завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aliens сказал:

Я пью в пять вечера, как раз после полдника:)

А почему утром лучше?

.

Наверно потому, что наше исследование сравнительное. А Понесимод замедляет пульс. Утром, чтобы оринять меры ЕСИЧЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Krestiki сказал:

Наверно потому, что наше исследование сравнительное. А Понесимод замедляет пульс. Утром, чтобы оринять меры ЕСИЧЁ.

Просто в КИ (и не только) доктор тока по утрам работает, наверное :-)))))))

 

==============

 09.00 - Иммунитет ослаблен, защитные механизмы действуют плохо - проще простого подхватить инфекцию (а тут Абаджио ба-бах и побочки :-))) ).

 16.00 - Иммунная система на пике, так что если запланированы прививки (например, Абаджио :-)) ) сейчас для них самое время.

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, jodaz сказал:

Просто в КИ (и не только) доктор тока по утрам работает, наверное :-)))))))

 

==============

 09.00 - Иммунитет ослаблен, защитные механизмы действуют плохо - проще простого подхватить инфекцию (а тут Абаджио ба-бах и побочки :-))) ).

 16.00 - Иммунная система на пике, так что если запланированы прививки (Абаджио :-)) ) сейчас для них самое время.

 

 

Возможно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Просто в КИ (и не только) доктор тока по утрам работает, наверное :-)))))))

 

==============

 09.00 - Иммунитет ослаблен, защитные механизмы действуют плохо - проще простого подхватить инфекцию (а тут Абаджио ба-бах и побочки :-))) ).

 16.00 - Иммунная система на пике, так что если запланированы прививки (например, Абаджио :-)) ) сейчас для них самое время.

 

 

Как я угадала:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Фолиевая кислота нормализовала мои нейтрофилы, так что продолжаю пить абаджио. Не проходит понос, к сожалению. Состояние полупростуженное, особенно когда мороженку по жаре съем, купаться даже не рискую. И еще жутко чешусь почему-то. Остальное вроде не беспокоит больше, особенно хорошо, что голова не болит и не тошнит, голова стала ясная, а мне сейчас много думать приходится, помогаю сыну к пересдаче сессии готовиться, он один экзамен завалил.  Днем пить забываю, поэтому перешла на утро, когда на автомате и ничего не отвлекает.

Думаю на абаджио сейчас всех перевели, потому что  Р-Фарм пробил крупную закупку, надо же ее куда-то деть. Интересно, что будет в следующий раз.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

 

Думаю на абаджио сейчас всех перевели, потому что  Р-Фарм пробил крупную закупку, надо же ее куда-то деть. Интересно, что будет в следующий раз.

Как что будет?! Абаджбета или абаджсон российского производства...

Я не злая, а объективная, наблюдая картину с лекарствами воочию...

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

Как что будет?! Абаджбета или абаджсон российского производства...

Я не злая, а объективная, наблюдая картину с лекарствами воочию...

Я колола лек-ва российского производства и не была настроена против, но теперь против, возможно в моей истории лек-во было и не причём (ведь у бетаферона оригинального говорят та же побочка имеется), но осадок остался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

Привет всем. Фолиевая кислота нормализовала мои нейтрофилы, так что продолжаю пить абаджио. Не проходит понос, к сожалению. Состояние полупростуженное, особенно когда мороженку по жаре съем, купаться даже не рискую. И еще жутко чешусь почему-то. Остальное вроде не беспокоит больше, особенно хорошо, что голова не болит и не тошнит, голова стала ясная, а мне сейчас много думать приходится, помогаю сыну к пересдаче сессии готовиться, он один экзамен завалил.  Днем пить забываю, поэтому перешла на утро, когда на автомате и ничего не отвлекает.

Думаю на абаджио сейчас всех перевели, потому что  Р-Фарм пробил крупную закупку, надо же ее куда-то деть. Интересно, что будет в следующий раз.

Со стулом по утрам подобные проблемы были до двух месяцев, три не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Со стулом по утрам подобные проблемы были до двух месяцев, три не больше.

Вот у меня прямо противоположные проблемы были и есть. Приём Абаджио не помог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня стоит диагноз с 2009 года (13 лет), реммитирующая форма. С 2011-2013 годы принимала препарат Ребиф-22, на мрт появлялось небольшое количество новых очагов, обострений не было. С зимы 2013 принимаю препарат Ребиф-44, за это время на мрт не было новых очагов, один раз немела правая сторона тела, еще пару раз только правая нога. Проблем при ходьбе это не причиняло, просто кожа была словно заморожена. 
В последний год после уколов появляются большие красные пятна, при нажатии болят места уколов, даже если после инъекции прошла неделя и больше. Это единственные побочные эффекты, которые меня сильно беспокоят. Лечащий врач порекомендовал переход на Абаджио, в связи с моей формой течения болезни и нежелательной местной реакцией. 
Хотелось бы спросить совета, насколько рационально в моей ситуации переходить с препарата, с которым стабильное состояние сохраняется достаточное количество времени, или же есть смысл поменять его, так как срок в 7-8 лет уже является основанием для смены препарата, чтобы не возникло привыкания и терапия перестала быть действенной? 
Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anya195 сказал:

Здравствуйте! У меня стоит диагноз с 2009 года (13 лет), реммитирующая форма. С 2011-2013 годы принимала препарат Ребиф-22, на мрт появлялось небольшое количество новых очагов, обострений не было. С зимы 2013 принимаю препарат Ребиф-44, за это время на мрт не было новых очагов, один раз немела правая сторона тела, еще пару раз только правая нога. Проблем при ходьбе это не причиняло, просто кожа была словно заморожена. 
В последний год после уколов появляются большие красные пятна, при нажатии болят места уколов, даже если после инъекции прошла неделя и больше. Это единственные побочные эффекты, которые меня сильно беспокоят. Лечащий врач порекомендовал переход на Абаджио, в связи с моей формой течения болезни и нежелательной местной реакцией. 
Хотелось бы спросить совета, насколько рационально в моей ситуации переходить с препарата, с которым стабильное состояние сохраняется достаточное количество времени, или же есть смысл поменять его, так как срок в 7-8 лет уже является основанием для смены препарата, чтобы не возникло привыкания и терапия перестала быть действенной? 
Заранее большое спасибо за ответ!

1. Длительность лечения при позитивном эффекте не ограничена.

 

2. Если на фоне проводимого курса лечения по клиническим данным и результатам МРТ сохраняется активность болезненного процесса, то необходимо ставить вопрос о смене препарата. Этот вопрос возникает и при наличии непереносимых побочных реакций

 

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/1199772982017022092

( "Современные алгоритмы диагностики и лечения рассеянного склероза, основанные на индивидуальной оценке состояния пациента" )

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нецелесообразно! Если сохраняется ремитирующее не агрессивное течение, то зачем переходить на препарат, от которого могут быть более значимые побочки? 

Когда появилась гиления, а вслед за ней Абаджио, этот вопрос я задала своему врачу. Ответ был таков: " идёшь на своём препарате, который один из самых безопасных для организма и иди"... я тоже на интерфероне. Поменять всегда можно, но лучше не дёргаться если ребиф вас так держит. По-моему побочки в виде пятен - это ничто. Я 8 лет с пятнами и гриппоподобным синдромом, которы обещали, что через 3 месяца исчезнет, и не думаю уходить. Но я слушаю своего врача и ему доверяю.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kat4kat сказал:

Совсем нецелесообразно! Если сохраняется ремитирующее не агрессивное течение, то зачем переходить на препарат, от которого могут быть более значимые побочки? 

Когда появилась гиления, а вслед за ней Абаджио, этот вопрос я задала своему врачу. Ответ был таков: " идёшь на своём препарате, который один из самых безопасных для организма и иди"... я тоже на интерфероне. Поменять всегда можно, но лучше не дёргаться если ребиф вас так держит. По-моему побочки в виде пятен - это ничто. Я 8 лет с пятнами и гриппоподобным синдромом, которы обещали, что через 3 месяца исчезнет, и не думаю уходить. Но я слушаю своего врача и ему доверяю.

Точно: я бы не стала дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 15:07, Anya195 сказал:

Хотелось бы спросить совета, насколько рационально в моей ситуации переходить с препарата, с которым стабильное состояние сохраняется достаточное количество времени, или же есть смысл поменять его, так как срок в 7-8 лет уже является основанием для смены препарата,

Соглашусь с предыдущими комментариями - если препарат держит и побочки от него терпимые, то лучше не переходить.

Перешел с Ребифа на Абаджио. Но я худой, липодистрофия - за 10 лет интерферонов в колоть уже особенно некуда. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zov сказал:

. Но я худой, липодистрофия - за 10 лет интерферонов в колоть уже особенно некуда. :unsure:

Ээээх, пошла тортика захомячу!))))) 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...