b58bea57697ef60ddeb6f8980dc2e45b Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, aliens сказал:

Считают, что Абаджио в моем случае может быть эффективным, а Тизабри нет, тизабри назначается при активном, но РРРС, а у меня ВПРС с обострениями.

Еще вариант, окревус, из недоступного совсем мавенклад, теоретически. Тизабри также теоретически, не для меня.

Врачей считающих так про тизабри, четыре.

 

Да уж, Окревус получается универсальный препарат! Он вроде как при РРРС и ППРС рекомендован, а теперь оказывается и при ВПРС! Вот интереснее и интереснее становится с назначениями. У нас и глатирамера при ВПРС назначают и вообщем &nbspчто хотят то и творят. Складывается впечатление, что какого больше препарата в закупках , тот и навязывают, чтобы сбагрить. Конечно, может я и не права.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, ирина kott сказал:

Да уж, Окревус получается универсальный препарат! Он вроде как при РРРС и ППРС рекомендован, а теперь оказывается и при ВПРС! Вот интереснее и интереснее становится с назначениями. У нас и глатирамера при ВПРС назначают и вообщем &nbspчто хотят то и творят. Складывается впечатление, что какого больше препарата в закупках , тот и навязывают, чтобы сбагрить. Конечно, может я и не права.

Кроме того, показана важная роль В-клеточного иммунитета в развитии и прогрессировании РС. В-лимфоциты могут выполнять антигенпредставляющую функцию для эффекторных клеток, образовывать так называемые третичные фолликулярные структуры в оболочках мозга поддерживая воспаление. Анти В-клеточные препаратыпродемонстрировали высокую эффективность в лечении ремитирующих и прогрессирующих форм заболевания.

 

В работе, опубликованной в журнале Neuroimmunology (https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0165572817300565?via%3Dihub) ученые обнаружили, что В-клетки также могут вырабатывать до настоящего момента неизвестное вещество, обладающее токсическим действием на олигодендроциты и нейроны. Исследователи добавляя супернатант В-лимфоцитов, полученных от пациентов с ремиттирующим РС, в культуры нейрональных клеток выявили определенное вещество, разрушающее олигодендроциты и нейроны. Разрушение клеток происходило за счет активизации процессов апоптоза (запрограммированной клеточной гибели)

 

 

Таким образом, впервые было показано, что В-лимфоциты могут повреждать мозг не только опосредованно за счет активизации Т-клеточного звена иммунитета, но и непосредственно вырабатывать токсин, убивающий клетки мозга.

 

Данная работа является очередным подтверждением необходимости разработки и использования анти В-клеточной терапии в комплексном лечении РС.

 

Окревус относится к анти В-клеточной терапии, поэтому да, универсальный, и для любых прогрессирующих форм и ремиттирующих тоже.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, aliens сказал:

Кроме тя роль В-клеточного иммунитета в развитии и прогрессировании РС. В-лимфоциты могут выполнять антигенпредставляющую функцию для эффекторных клеток, образовывать так называемые третичные фолликулярные структуры в оболочках мозга поддерживая воспаление. Анти В-клеточные препаратыпродемонстрировали высокую эффективность в лечении ремитирующих и прогрессирующих форм заболевания.

 

В работе, опубликованной в журнале Neuroimmunology (https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0165572817300565?via%3Dihub) ученые обнаружили, что В-клетки также могут вырабатывать до настоящего момента неизвестное вещество, обладающее токсическим действием на олигодендроциты и нейроны. Исследователи добавляя супернатант В-лимфоцитов, полученных от пациентов с ремиттирующим РС, в культуры нейрональных клеток выявили определенное вещество, разрушающее олигодендроциты и нейроны. Разрушение клеток происходило за счет активизации процессов апоптоза (запрограммированной клеточной гибели)

 

 

Таким образом, впервые было показано, что В-лимфоциты могут повреждать мозг не только опосредованно за счет активизации Т-клеточного звена иммунитета, но и непосредственно вырабатывать токсин, убивающий клетки мозга.

 

Данная работа является очередным подтверждением необходимости разработки и использования анти В-клеточной терапии в комплексном лечении РС.

 

Окревус относится к анти В-клеточной терапии, поэтому да, универсальный, и для любых прогрессирующих форм и ремиттирующих тоже.

 

Так и я о том же. Только вот назначать его будут весьма избирательно и не всегда  тем кому бы он был нужен в первую очередь. И кстати механизмы развития ППРС и ВПРС весьма схожи, преобладание нейродегенерации, а не воспаления. Поэтому исходя из этого, те препараты которые должны работать при ППРС должны сработать и при ВПРС. И ещё один момент, про эффективность анти -в клеточной терапии известно уже достаточно долгое время. Ещё начиная с ритуксимаба, Однако заговорили много об этом только сейчас.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно изучила информацию по терифлуномиду, но почему то этот препарат вызывает недоверие. Остальные ПИТРСы тоже, но про многие хотя бы есть много положительных отзывов, есть и отрицательные, а про Абаджио как-то все не конкретно, да и результаты КИ не впечатлили.

Я понимаю, что в России препарат недавно, но на мировом фармацевтическом рынке уже довольно давно и тоже впечатляющих результатов в применении препарата при РС не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ирина kott сказал:

Подробно изучила информацию по терифлуномиду, но почему то этот препарат вызывает недоверие. Остальные ПИТРСы тоже, но про многие хотя бы есть много положительных отзывов, есть и отрицательные, а про Абаджио как-то все не конкретно, да и результаты КИ не впечатлили.

А по ГА, интерферонам впечатлили? Моноклоны по КИ больше впечатляют, согласна. И что? Имеет значение только то, как конкретный препарат действует на  конкретного человека и все....... Больше ничем не впечатляюсь.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

А по ГА, интерферонам впечатлили? Моноклоны по КИ бол впечатляют, согласна. И что? Имеет значение только то, как конкретный препарат действует на  конкретного человека и все....... Больше ничем не впечатляюсь.

Просто очень надоело все испытывать на собственной шкурке, есть чем рисковать. Повторюсь , по ГА и интерферонам есть много положительных отзывов самих больныхРС, да есть и отрицательные, но их гораздо меньше, а про Абаджио как-то ничего. Согласитесь, гораздо спокойнее пробывать препарат о котором много положительного, чем о котором как-то все не понятно. Настрой же тоже важен. А положительные отзывы и формируют. правильный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ирина kott сказал:

Просто очень надоело все испытывать на собственной шкурке, есть чем рисковать. Повторюсь по ГА и интерферонам есть много положительных отзывов самих больныхРС, да есть и отрицательные, но их гораздо меньше, а про Абаджио как-то ничего.

А у вас есть иной способ подобрать лек-во при РС? По отзывам других или по процентному соотношению плохих и хороших отзывов от анонимов на форумах, когда неизвестно течение, текущее состояние и т.д. Тогда надо подождать лет тридцать применения абаджио, тогда он сравнится по времени применения с сегодняшними ГА и интерферонами и можно будет вывести процент.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ирина kott сказал:

 Согласитесь, гораздо спокойнее пробывать препарат о котором много положительного, чем о котором как-то все не понятно. Настрой же тоже важен. А положительные отзывы и формируют. правильный настрой.

Не соглашусь, так как положительные отзывы по копаксону мне не дали ничего, кроме перехода в ВПРС без обострений,а мои надежды на инфибету.....и вроде неплохие отзывы закончились страшной побочкой, обострениями и активными очагами.

Никакие отзывы не формируют у меня настрой, его могу сформировать только я сама.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

А у вас естьоб подобрать лек-во при РС? По отзывам других или по процентному соотношению плохих и хороших отзывов от анонимов на форумах, когда неизвестно течение, текущее состояние и т.д. Тогда надо подождать лет тридцать применения абаджио, тогда он сравнится по времени применения с сегодняшними ГА и, даже  интерферонами и можно будет вывести процент.

Так я уже писала, что Абаджио не такой уж и новый, а положительной инфы , как на другие питрсы, например, я не нашла. И процент как-то не собираюсь выводить, многие результаты КИ также далеки от реальности. Я пыталась сказать , что если про остальные препараты есть много положительного от самих больных, то об этом препарате как-то ничего нет , даже от зарубежных пациентов его применяющих( это у нас препарат недавно, а там достаточно чтобы сложилось хоть какое-то мнение о препарате) если у кого-то есть инфа , интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Не соглашусь, так как положительные отзывы по копаксону мне не дали ничего, кроме перехода в ВПРС без обострений,а мои надежды на инфибету.....и вроде неплохие отзывы закончились страшной побочкой, обострениями и активными очагами.

Никакие отзывы не формируют у меня настрой, его могу сформировать только я сама.

 

И тем не менее, большинству больных эти препараты помогают сдерживать заболевание. ВПРС рано или поздно наступает, как это не прискорбно, а лучше бы было с кучей обострений загреметь в ВПРС? Интерфероны вообще сложны по побочкам, индивидуальную непереносимость никто не отменял.Мы все очень индивидуальны. Но все же принимать препарат о котором уж совсем мало инфы, просто как-то не айс. А про инфибету , кстати, было и много негативного опыта описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, думайте как хотите, доказывать, убеждать, опровергать не буду.

Удачи.

Отзывы читаю постольку-поскольку, не ориентируюсь на них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Да ладно, думайте как хотите, доказывать, убеждать, опровергать не буду.

Удачи.

Отзывы читаю постольку-поскольку, не ориентируюсь на них никак.

Вообще-то, я и изначально не пыталась вступить в палемику! Мой посыл был о том, что если есть инфа об Абаджио, ну какая-то более информативная,

 чем то, что легко можно загуглить, поделитесь пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ирина kott сказал:

Вообще-то, я и изначально не пыталась вступить в палемику! Мой посыл был о том, что если есть инфа об Абаджио, ну какая-то более информативная,

 чем то, что легко можно загуглить, поделитесь пожалуйста! 

Я выпила полторы упаковки, не выздоровела, МРТ не делала, анализы пока хорошие, все.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Я выпила полто не выздоровела, МРТ не делала, анализы пока хорошие, все.

Спасибо, чуда никто и не ждёт, просто стоит ли вообще им травиться?( все понимаю, не попробуешь, не узнаешь)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ирина kott сказал:

Спасибо, чуда никто и не ждёт, просто стоит ли вообще им травиться?( все понимаю, не попробуешь, не узнаешь)

Не травитесь, а я пока потравлюсь, потом посмотрю.

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Не травитесь, а я пока потравлюсь, потом посмотрю.

Ну а я пока подумаю, может кто-то все таки подкинет инфы ещё! Вообще, я верю только в моноклоны( а именно анти- в )но увы пока получить не удаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атасисепт – рекомбинатный химерный белок, содержащий внеклеточный лиганд - связывающий фрагмент рецептора TACI, трансмембранный активатор и Са-модулятор и модифицированный Fc-фрагмент человеческого IgG. Атасисепт является антагонистом двух цитокинов – BLys (стимулятора В-лимфоцитов) и APRIL (индуцирующего пролиферацию лиганда А), которые влияют на созревание, функционирование и выживание В-клеток. Показания - лечение системной красной волчанки, ревматоидного артрита, В-клеточных злокачественных новообразований и рассеянного склероза.

Тогда уж переведите и мне, что на мне испытывали в 2008- 09. Исследования прикрыли в итоге. Но на мне они отразились хорошо. Сама бы и не поняла, но так сказал АГ, когда после смотрел МРТ

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ирина kott сказал:

 

И тем не менее, большинству больных эти препараты помогают сдерживать заболевание. 

Чего то пропустила раньше, но прям не могу промолчать, интересно стало с каких пор 30%, в лучшем случае 40% по КИ стало большинством?

Вот так и вводят в заблуждение неопытных собратьев(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Чего то пропустила раньше, но прям не могу промолчать, интересно стало с каких пор 30%, в лучшем случае 40% по КИ стало большинством?

Вот так и вводят в заблуждение неопытных собратьев(

А с чего вы взяли, что я неопытный собрат))))) Не промолчали ну что же с того. В споре рождается истина.Поясню, коли вы не поняли о чем я сказала. Так вот, я не имела ввиду30-40% официальных данных КИ по эффективности препаратов. Я говорила о мнении пользователей их личном опыте, положительных отзывов гораздо больше, чем негативных и не только на форумах, я часто общаюсь с такими же больными в своём городе, большинство используют ПИТРСы, конечно никто не излечился, но у многих реально хорошие результаты, вплоть до многолетнего стояния заболевания на приблизительно одном уровне.Я таких лично знаю, их большинство. Конечно модно списать на течение заболевания, но факты говорят об обратном. Замечу ещё раз я не фанат не глатирамера, ни интерферонов. Считаю их, впрочем, как и Абаджио весьма сомнительными препаратами, собственно производители и не скрывают, в инструкции по применению в большинстве случаев прописано, что механизм действия приРС до конца не выяснен. Я всего лишь хотела побольше собрать инфы про Абаджио, т.к. нашла её очень мало. Дискутировать не собиралась, но пришлось, потому что ваши ответы на мои сообщения увели разговор в сторону.

  • Спасибо 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irina0210 сказал:

Атасисепт – рекомбинатный химерный белок, содержащий внеклеточный лиганд - связывающий фрагмент рецептора TACI, трансмембранный активатор и Са-модулятор и модифицированный Fc-фрагмент человеческого IgG. Атасисепт является антагонистом двух цитокинов – BLys (стимулятора В-лимфоцитов) и APRIL (индуцирующего пролиферацию лиганда А), которые влияют на созревание, функционирование и выживание В-клеток. Показания - лечение системной красной волчанки, ревматоидного артрита, В-клеточных злокачественных новообразований и рассеянного склероза.

Тогда уж переведите и мне, что на мне испытывали в 2008- 09. Исследования прикрыли в итоге. Но наа мне они отразились хорошо. Сама бы и не поняла, но так сказал АГ, когда после смотрел МРТ

Похоже что это и была анти-в клеточная терапия.

Screenshot_2018-07-28-21-54-00.png

Screenshot_2018-07-28-21-54-52.png

  • Спасибо 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ ПИТРС по Google?

Попробуйте Yahoo))))

А если серьезно то не занимайтесь ерундой. Когда у человека все хорошо он ничего не пишет, а если плохо то полно всего.

Окревус сейчас сильно двигают, ночто там на самом деле вопрос конечно. Но результаты впечатляющие и тот факт что еще как минимум несколько компаний стали делать этот препарат, говорит о том что он работает

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В инструкции рекомендуется таблетки Абаджио принимать, запивая водой, независимо от приема пищи. И все-таки интересует опыт тех, кто принимает Абаджио - лучше принимать его утром до еды, во время еды или после еды и за (через) какое время до (после) завтрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...