cdfac477863dac0af33a15cad08bf0fb Перейти к контенту

Выписка лекарства


Ryb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! 4 мес. назад у меня был диагностирован РС по МРТ и клинически.Во время дебюта я лечилась без б/л листа и без госпитализации, препраты моим неврологом были назначены сосудистые, витамины и все.Симптоматика была: не разгибались колени, одна нога волочилась и жуткое головокружение, онемение правого бока.Платным неврологом были выписаны более специфичные препараты(алзепил, церетон. нуклео ЦМФ форте, глиатилин).Сейчас стало лучше, но вся симптоматика не прошла. Обратившись вновь к своему неврологу, я получаю ответ, что она не специалист по таким диагнозам, и может порекомендовать мне только милдронат.Каким образом можно получить бесплатные лекарства, по нозоологии, куда обращаться, помогите...Центра РС у нас в городе нет.

http://ms2002.ru/ Вот здесь посмотрите, где есть центры РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то! Невролог-неспециалист по РС не знает куда обратиться больному и в общих чертах не представляет, что существуют ПИТРС?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то! Невролог-неспециалист по РС не знает куда обратиться больному и в общих чертах не представляет, что существуют ПИТРС?

Удачи!

Я с подобным сталкивался, у нас в стране это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно,возможна ли замена ПИТРС денежной компенсацией?Например,больному не подходят закупаемые государством ПИТРС или больной находится в таком состоянии,что ему прописано уже только симптоматическое лечение.А ведь он зарегистрирован,и деньги на него выделяются.Что делается в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ПИТРС денежной компенсацией невозможна в принципе. Вы можете отказаться от соцпакета, самостоятельно покупать лекарства за свой счет. Толку от того, что есть у меня соцпакет немного, лекарств не выделяется никаких, все за свой счет покупаю, а деньги выделяются ежемесячно, сейчас не знаю, сколько, раньше было что-то 400 рублей, куда-то же они уходят. Отказаться от соцпакета меня пока удерживает только регионализация закупок, у нас могут так повернуть, что и ПИТРС не увидишь нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по следующей ситуации. Я проживаю в Московской области и здесь же получаю уже 2 года Копаксон. В ближайшее время планирую переехать в Москву (сменить место прописки), вправе ли при постановке на учет в другом субъекте мне сменить ПИТРС и возможно ли такое? Очень бы не хотелось, Копаксон мне помогает. 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...