71c556495f458628d4fe82c58ed15f8d Перейти к контенту

Ваши предложения для сайта Минздрава России


Рекомендуемые сообщения

1. Форум пациентов при минздраве!

2. ссылки на все существующие пациентские организации.

3. Личный кабинет пациента!

4. Отдельный раздел орфанных заболеваний и 7 нозологий!

5. Открытое голосование от пациентских организаций за каждый пункт принимаемых решений!

6. "права пациента" со ссылками на соответствующие законы РФ.

7. Поиск, включая все структуры минздрава, закона и науки.

8. Подписка на всевозможные новости минздрава!

9. список препаратов, выписываемых бесплатно со списком аптек для выдачи

10. списки лечебных учреждений по всем регионам в сортировке по каждому заболеванию

11. Сервис он-лайн проверки регистрации того или иного препарата с расширенными пометками о прохождении/не прохождении клинического исследования (если да, то в каких странах), кто производит (в том числе, имеет ли производитель сертификат GMP)

12. Проекты законодательных инициатив, выставаленные на обсуждение. Из личного кабинета можно проголосовать за/против и направить свои предложения (или присоединиться как подписанты к поправкам уполномоченных, допустим ОООиБРС). Поправки, которые официально наппавлены в министерство, вполне возможно отражать на страничке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, и кстати, Yopapipa не "обгаживает" препараты, а пытается добиться адекватной регистрации ВСЕХ препаратов! с соблюдением правил регистрации и продвижением на Российский фарм рынок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати, Yopapipa не "обгаживает" препараты, а пытается добиться адекватной регистрации ВСЕХ препаратов! с соблюдением правил регистрации и продвижением на Российский фарм рынок.

Благодарю...!

тут вопрос кто на какой стороне,

если вы на стороне пациента, то значит на стороне граждан, которые хотят заставить минздрав работать на себя!

если наоборот, то соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с предложениями Foi и Yopapipa. Идея форума не плоха, то есть открытое обсуждение новостей, законопроектов и так далее.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с предложениями Foi и Yopapipa. Идея форума не плоха, то есть открытое обсуждение новостей, законопроектов и так далее.

Михаил

Идея неплоха - только как идея. На практике получится корпоративный форум Минздрава - с жестким модерированием в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле - идея портала общественного мнения на сайте госуслуг - не нова. В июле 2012 года Правительством РФ был подготовлен проект распоряжения об утверждении проекта Концепции «Формирование механизма публичного представления гражданами Российской Федерации с использованием сети «Интернет» обязательных для рассмотрения Правительством Российской Федерации предложений о внесении изменений в федеральное законодательство», известной как «Российская общественная инициатива».

Я думаю, предложение Минздрава - как раз по этому поводу. Проект предусматривает создание условий (технических, организационных и правовых) для публичного представления гражданами Российской Федерации в сети Интернет обязательных для рассмотрения Правительством Российской Федерации предложений о внесении изменений в федеральное законодательство.

Проект Концепции устанавливает, что при формировании механизмов Российской общественной инициативы должны быть реализованы принципы законности, открытости, юридической значимости и доступности. То есть: этот ресурс должен быть общедоступен (то есть любой пациент может выдвинуть законотворческую инициативу и проголосовать в обсуждении, но он должен быть авторизован,

пусть по желанию скрыт настройками приватности, но не анонимен - чтобы не было пустого "базара" как на форумах). Второе - на этом портале должен быть открытый доступ к текстам правотворческих предложений, возможность голосования за них и ознакомления с результатами голосования, возможность ознакомления со всеми решениями Минздрава. В том же докементе от июля 2012 года сказано, что предложения, получившие необходимую поддержку граждан Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению Правительством Российской Федерации. Таким условием является поддержка инициативы 100 тысячами гражданами Российской Федерации, достигшими 18 лет, выраженная с использованием средств портала Российской общественной инициативы.

Если что-то подобное "прописать" на портале Минздрава - это и будет реальный инструмент общественного мнения.

На голосование можно поставить все, что угодно, от включения необходимых лекарственных препаратов в льготный перечень, до качества оказания медицинской, неврологической и реабилитационной помощи в каждом конкретном мед.учреждении, вплоть до создания рейтинга качества работы этих учреждений в регионах и внутри региона с точки зрения пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея неплоха - только как идея. На практике получится корпоративный форум Минздрава - с жестким модерированием в нужную сторону.

Да уж (точно). И от такой реальности никуда не уйдешь.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж (точно). И от такой реальности никуда не уйдешь.

Михаил

Чем чёрт не шутит.... У кого здесь "стакана наполовину нет"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У кого что болит, тот о том и говорит". У меня сейчас больной вопрос - отказ, который я получила от комиссии МСЭК на мою просьбу внести в мой ИПР коляску с электроприводом. На мой взгляд, формулировка отказа (ссылка на "Показания к обеспечению инвалидов") нелогична, абсурдна и безчеловечна. С кем обсуждать этот вопрос (кроме форума), кто сможет изменить абсурдную формулировку в "Показаниях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Если, конечно, foi не против.

Есть возможность сообщить Yopapipa, что обсуждается "горячая" тема? Не вижу его сейчас на форуме-(((, а его участие, на мой взгляд, было бы очень полезно.

asnv, я постараюсь отследить и добавить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Какую информацию вы хотели бы видеть на этой странице?..

Кто и в каком виде может взять на работу РС-ника.

Наверняка это не дело минздрава и там ничего подобного не появится, но видеть бы хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и в каком виде может взять на работу РС-ника.

Наверняка это не дело минздрава и там ничего подобного не появится, но видеть бы хотел.

Тоже включила.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получился вот такой документ. Foi редактирует, и я отправляю. Большое спасибо, всем, кто принял участие в конструктивном обсуждении. Надеюсь хоть что-то из наших рекомендаций будет реализовано.

Предложения_для_страницы_пациента.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за задержку (работаю, а там не всегда получается зайти на форум....)

Если не поздно, то я прикладываю "причёсанную" версию. Чтобы казалось, что пунктов не так много.... Авось что нужное и прокатит :post-4-1166433263:

Предложения_для_страницы_пациента - версия 08-04-2013.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Минздрав нас услышал

Минздрав: До конца 2013 года будет разработан «Личный кабинет пациента»

08.07.2013 10:09:22

До конца 2013 года будет разработан новый сервис Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения — «Личный кабинет пациента».

«Современный уровень оснащенности аптечных учреждений и медицинских организаций, достигнутый в результате реализации региональных программ модернизации здравоохранения, а также разработка электронной медицинской карты, создали предпосылки для сервиса «Личный кабинет пациента», — говорит директор Департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин. — «Мы проанализировали международный опыт и российские разработки в этой сфере и совместно с пациентскими общественными организациями сформулировали требования к данному сервису».

«Личный кабинет пациента» будет создан на базе уже существующих электронных сервисов, среди которых: единый портал государственных услуг, медицинские информационные системы медорганизаций, федеральная электронная система записи на прием к врачу и электронная медицинская карта.

Единый портал государственных и муниципальных услуг имеет удобные

сервисы, такие как государственная электронная почта и СМС оповещение, сообщил Роман Ивакин. По его словам, авторизованный доступ к порталу государственных услуг гарантирует гражданам защиту их персональных данных.

Основные функции сервиса «Личный кабинет пациента»:

° Ведение данных пациента

° Возможность записи на прием к врачу

° Доступ к медицинским документам пациента

° Ведение дневников пациента

° Взаимодействие пациента с медицинскими организациями

° Возможность сохранения информации личного кабинета пациента на внешние носители.

Для реализации проекта требуется обеспечить интеграцию медицинских информационных систем регионов и федерального сервиса «Электронная медицинская карта». Данные работы предусмотрены Дорожной картой по реализации проекта. Средства на выполнение работ предусмотрены региональными программами модернизации здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум пациентов при МинЗдраве, к сожалению, скорее всего, и не обсуждали. :acute:

я отдал все что мы написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отдал все что мы написали...

то, что вы отдали я не сомневаюсь, обсуждали ли они это предложение, хоть кто нибудь прочитал ли эту строчку? :dntknw: Сам ржу не могу! наверное точно ржали.

официально дать обсуждать пациентам работу министерства... :acute::fool:

"да кто ж его посадит, он же памятник"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...