820f10f81d074b308f6255b2996849e5 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Андреуш сказал:

Имел ввиду что наши доктора в части рс ничего своего и нового не придумали кроме назначения "их" питрсов и наших аналогов.как "начальство мировой фармабанды" скажет так и делают по протоколам.А может метод замбони на КИ или ТСК все потом по страховочке делать.уж смешные 30% эффекта точно бы набрали . но все боятся.что смс о зарплате не придет.имхо

Я уже писала, про доказательную медицину не, не слышали? Протоколы лечения существуют во всем мире, и придумали это не в России, опять же.

Андреуш, ну тянят вас куда то, оплачивайте сами ваши хотелки, страховочка только по доказательной медицине, тоже не слышали?

Пока вы немного тормозите, Замбони уже давно прошли мимо, эффекта 0

Про ТСК написано много,и пересказывать не вижу смысла.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8 часов назад, Ангелок сказал:

 
 D пью 1000 в день - ты имел ввиду 5000? Расскажи потом о результатах - появились  ли новые очаги, что со старыми - увеличились, уменьшились.
 Советую Станислава Казакова посмотреть - ВИДЯЩИЙ РАСКРЫЛ ВСЮ ПРАВДУ ОБ АСТРАЛЬНЫХ СУЩНОСТЯХ 
я не знаю можно ли вставлять здесь ссылки - поэтому кидаю название так, если можно то как тебя найти ? в вк или фейсбуке

D3 5000.Очагов новых нет с января 2019.Вы писали что то про молитву.Я Православный -молитва дома Богу перед образами Святых .Про всякую бесовщину - включая астрологический бред - просьба - мне ненадо.не хочу смеяться над духовно больными обманутыми людьми. У меня эти "астрологоэкстрасенсовангобесноватыеипрочиелжерелигия-озные"   вызывают мысли о том как сильно человек обманут и далек от Истины- а то что они "несут"вызывает смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно предупреждение, тема называется "диета"

С молитвами в другую тему, с астральными сущностями в другое место.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

 Всё надо методом подбора и очень осторожно делать. Это дорога в один конец. 

Я просто на собственном опыте пишу.На счет кислродного голодания тканей по бутейко.Посидишь в методе 20 мин.Реально в течении 20 минут после 

этого - я здоровый человек.Потом неправильное дыхание возввращается - сосуды сужаются(защищая организм от потери углекислоты) уровень кислорода снижается и самочуствие как обычно волнами.Так же и обяснить работу расширения яремных вен по Замбони.Ну расширили эти стенозы пошел кислород - ну а потом то человек если начинает "жить как раньше" все вернется.Кислородное голодание из за глубого дыхания и потери углекислоты от нервов или тучного питания-переживаний например при просмотре тв -вернется и "погнали" опять симптомы .На счет питания только куриной грудкой и печеными яблоками-  что типа скудное питание не хватает того сего.Когда я был один раз в жизни в 2012 году на Афоне обратил внимание сколько там долгожителей - и живых и усопших(по датам на черепах)- и обедав там видел что едят монахи и как они вкалывают на грядках и бегают по горам-тогда я был относительно здоров - но за ними не угонялся.мне грубо 30 а им 50-60-70 и больше-и эти люди не едят мясо ВООБЩЕ , молочку не едят,рыбу и яйца только - и то - не все -плюс полгода пост в году если все сложить-я не заметил там особо худых.наоброт сказал бы .такой вот пример из личного опыта.на счет скудного питания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андреуш сказал:

Хлеб либо лаваши тонкие либо бездрожевой на закваске.

На закваске - это на дрожжах и есть :)))))))))), только это дрожжи дикие, в смысле, сами завелись.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ека сказал:

На закваске - это на дрожжах и есть :)))))))))), только это дрожжи дикие, в смысле, сами завелись.

Т.е. натуральные а нетермофильный порошок.как на Руси всегда делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андреуш сказал:

Я просто на собственном опыте пишу.На счет кислродного голодания тканей по бутейко.Посидишь в методе 20 мин.Реально в течении 20 минут после 

этого - я здоровый человек.Потом неправильное дыхание возввращается - сосуды сужаются(защищая организм от потери углекислоты) уровень кислорода снижается и самочуствие как обычно волнами.Так же и обяснить работу расширения яремных вен по Замбони.Ну расширили эти стенозы пошел кислород - ну а потом то человек если начинает "жить как раньше" все вернется.Кислородное голодание из за глубого дыхания и потери углекислоты от нервов или тучного питания-переживаний например при просмотре тв -вернется и "погнали" опять симптомы .На счет питания только куриной грудкой и печеными яблоками-  что типа скудное питание не хватает того сего.Когда я был один раз в жизни в 2012 году на Афоне обратил внимание сколько там долгожителей - и живых и усопших(по датам на черепах)- и обедав там видел что едят монахи и как они вкалывают на грядках и бегают по горам-тогда я был относительно здоров - но за ними не угонялся.мне грубо 30 а им 50-60-70 и больше-и эти люди не едят мясо ВООБЩЕ , молочку не едят,рыбу и яйца только - и то - не все -плюс полгода пост в году если все сложить-я не заметил там особо худых.наоброт сказал бы .такой вот пример из личного опыта.на счет скудного питания.

Поймите, многие худые едят много, а полные мало. Это ни о чём не говорит. Мне 64г и я питалась по всякому, все диеты перепробовала - но нашла что мне точно подходит. И дыхание я пробовала всякое: и по Бутейко, и Пранаяму и т.п. Так что все, что могла, я уже проверила.

 

И поймите все вы наконец, что люди часто пишут или говорят совсем не то, что делают.

Например, один мужчина пишет на Яндекс-Дзен про то-сё и про питание. А я с ним разговаривала по телефону и он рекламировал БАДы и только БАДы - а всё остальное это просто "прелюдия" такая. Он ранее писал на др. форуме, где я тоже пишу (там и переписывались в личке). И таких полно. Я писала про это в блоге https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/blogs/entry/42-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B0-%D0%B2%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D1%83-%D0%BB%D0%B8-%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5/

- там есть пример времён СССР. Не будьте наивными! Люди многое не афишируют. А потом расскажут как голодают и т.п., а сами едят втихаря, но конечно не хочу сказать что все такие. Но многие.

 

Долгожители не только из-за еды, а за счёт характера и воздуха хорошего. За счёт целей своих, а без этого всё равно всё не бывает нормально в жизни, при любой генетике ИМХО (в блоге тоже есть тема у меня и я сама просто помню как цели менялись у меня и дочери).

 

Вдобавок мы тут не ради долгожительства, а просто чтобы не свалиться в б-нь окончательно. А так - да, личный опыт это главное на форумах. И я не только собой занималась, но и дочкой (которая болеет уже больше 20 лет на самом деле, а из них скоро 19 лет как с диагнозом тяжёлого АИЗ) и мужьями своими, они тоже оба нездоровы.

 

М.б. кому-то это покажется смешным, но на этих форумах я многое поняла про людей с АИЗ и без них. И про себя, и про своих родственников. Желаю ВСЕМ ВАМ благополучия и питание желаю хорошо подобрать, а кому это не помогает - подумайте про характер свой и родственников, а также про свои жизненные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roxy сказал:

 

Не знаю как у вас, но мы весну большей частью из-за короны дома проторчали, так что аллергии действительно не было :))). 

Я на БГ уже много лет, и РС ведет себя более-менее тихо , хотя на МРТ небольшая активность есть. 

 

У нас в провинции было с этим не так жёстко! Плюс по работе мне можно было перемещаться. Я даже подходила берёзу нюхала специально, хотя для меня это опасный трюк, ну, примерно как голову в пасть льва ))) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 08:34, Андреуш сказал:

Я просто на собственном опыте пишу.На счет кислродного голодания тканей по бутейко.Посидишь в методе 20 мин.Реально в течении 20 минут после 

этого - я здоровый человек.Потом неправильное дыхание возввращается - сосуды сужаются(защищая организм от потери углекислоты) уровень кислорода снижается и самочуствие как обычно волнами.Так же и обяснить работу расширения яремных вен по Замбони.Ну расширили эти стенозы пошел кислород - ну а потом то человек если начинает "жить как раньше" все вернется.Кислородное голодание из за глубого дыхания и потери углекислоты от нервов или тучного питания-переживаний например при просмотре тв -вернется и "погнали" опять симптомы .На счет питания только куриной грудкой и печеными яблоками-  что типа скудное питание не хватает того сего.Когда я был один раз в жизни в 2012 году на Афоне обратил внимание сколько там долгожителей - и живых и усопших(по датам на черепах)- и обедав там видел что едят монахи и как они вкалывают на грядках и бегают по горам-тогда я был относительно здоров - но за ними не угонялся.мне грубо 30 а им 50-60-70 и больше-и эти люди не едят мясо ВООБЩЕ , молочку не едят,рыбу и яйца только - и то - не все -плюс полгода пост в году если все сложить-я не заметил там особо худых.наоброт сказал бы .такой вот пример из личного опыта.на счет скудного питания.

Я делаю Задержку на выдохе с Вим Хофом 
https://www.youtube.com/watch?v=3F1y43JPQoI&feature=emb_logo
и на вдохе с Николаем Пейчевым.
https://www.youtube.com/watch?v=gECA3lOKsEc
Ссылки ведь можно кидать на ютуб и др-ие сайты, не запрещено?- в правилах не увидела- не обессудьте если что.
Больше 3 минут держу и так и так, если по 5 подходов делать.Энергия прокачивается, ясность в голове, много сил.
Сегодня выпила 2000 витамина D - хорошо пошло-без побочек-буду увеличивать.
Питание правильное, медитация, йога, ходьба- всё отлично- но от этого никто ещё не выздоровел. Копаюсь в прошлом,в тот момент
когда возникла болезнь - всех прощаю, разбиваю все энергетические блоки - на чувствах все наши зажимы - уверенна что как только со всеми ими справлюсь
- болезни скажу - Прощай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ангелок сказал:

Я делаю Задержку на выдохе с Вим Хофом 
https://www.youtube.com/watch?v=3F1y43JPQoI&feature=emb_logo
и на вдохе с Николаем Пейчевым.
https://www.youtube.com/watch?v=gECA3lOKsEc
Ссылки ведь можно кидать на ютуб и др-ие сайты, не запрещено?- в правилах не увидела- не обессудьте если что.
Больше 3 минут держу и так и так, если по 5 подходов делать.Энергия прокачивается, ясность в голове, много сил.
Сегодня выпила 2000 витамина D - хорошо пошло-без побочек-буду увеличивать.
Питание правильное, медитация, йога, ходьба- всё отлично- но от этого никто ещё не выздоровел. Копаюсь в прошлом,в тот момент
когда возникла болезнь - всех прощаю, разбиваю все энергетические блоки - на чувствах все наши зажимы - уверенна что как только со всеми ими справлюсь
- болезни скажу - Прощай! 

не забудьте и нам сообщить.

А то сразу пресс конференции начнутся.

А вы давно болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Krestiki сказал:

не забудьте и нам сообщить.

А то сразу пресс конференции начнутся.

А вы давно болеете?

 с 2005..-первое обострение-
голову кружило-перед глазами картинка плыла слева направо как кадры из кинопленки - смена города на 1000 км с  севера  на юг
- врач сказал климат не подходит) через 1.5 - 2 года  снова обострение - врачи гоняют от одного к другому в поликлиннике - иду в платную клинику
- делаю мрт - ставят диагноз- РС. Слава Богу сразу поставили - 60% по 3-7 лет ставят неправильные диагнозы и лечат от других болезней- опыт всех людей с какими я лежала.
 По теме Диета - я веганила 3 недели сейчас- каши и сырые овощи. Сейчас снова ем мясо-но 10% от всей пищи. 
Когда плохо от еды - закисляется кровь, очаги в голове бунтуют- я сразу чувствую- на ухо даёт- шум и боль. 
Понимаю, что можно есть - а что нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
6 минут назад, karinin сказал:

Отказался от белого хлеба. А как обстоят для нас дела с черным? Его можно?

 

Да можно от всего отказаться, только жить будет невкусно. На РС это никак не повлияет ;)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karinin сказал:

Отказался от белого хлеба. А как обстоят для нас дела с черным? Его можно?

 

Это бессмысленно в плане РС. Если просто хотите похудеть - да, но и то сомнительно. Если вы хотите следовать диете Эмбри или АИП, надо отказываться от всех продуктов, содержащих глютен. А это и белый хлеб, и черный, и макароны, и любая выпечка итд. Но если не готовы к этому - не мучайтесь и ешьте все. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пробовали кето-диету на РС кто-нибудь?
http://upskin.ru/mednews/mozhet-li-ketogennaya-dieta-pomoch-pri-rasseyannom-skleroze.html
У меня второе обострение началось, если я не ошибаюсь. Как почувствовала - стала переходить на кето, организм пока еще в процессе перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 12:47, Teo сказал:

Пробовали кето-диету на РС кто-нибудь?
http://upskin.ru/mednews/mozhet-li-ketogennaya-dieta-pomoch-pri-rasseyannom-skleroze.html
У меня второе обострение началось, если я не ошибаюсь. Как почувствовала - стала переходить на кето, организм пока еще в процессе перехода.

 

кто только не пробовал. Для РС бессмысленно. Если для похудения - тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 12:47, Teo сказал:

Пробовали кето-диету на РС кто-нибудь?
http://upskin.ru/mednews/mozhet-li-ketogennaya-dieta-pomoch-pri-rasseyannom-skleroze.html
У меня второе обострение началось, если я не ошибаюсь. Как почувствовала - стала переходить на кето, организм пока еще в процессе перехода.

Оно вам точно надо, особенно в период обострения?

Моя подруга, без РС была на кето, тяжеловато вхождение в состояние кетоза, как то так, если правильно написала.

Единственный плюс для нее, после той диеты, сладкого не хочется совсем.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 12:47, Teo сказал:

Пробовали кето-диету на РС кто-нибудь?
http://upskin.ru/mednews/mozhet-li-ketogennaya-dieta-pomoch-pri-rasseyannom-skleroze.html
У меня второе обострение началось, если я не ошибаюсь. Как почувствовала - стала переходить на кето, организм пока еще в процессе перехода.

 

Ну пробовали, РС сказал «а мне пофиг твои жиры с белками». Подходит далеко не всем, для похудения тоже не ахти, а главное - с физнагрузкой плохо совмещается, там угли нужны. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Оно вам точно надо, особенно в период обострения?

Моя подруга, без РС была на кето, тяжеловато вхождение в состояние кетоза, как то так, если правильно написала.

Единственный плюс для нее, сладкого не хочется совсем.

Я пока что не могу попасть к врачу, чтобы снять обострение, поэтому решила в кетоз зайти для снятия воспаления, чтобы не усугублялось. И попутно как раз эту инфу нагуглила, мол, при рс хорошО. А входить в него тяжело - это правда, просто, у кого-то это пара дней, а у кого-то месяцы - видимо, исходное состояние организма влияет на лёгкость вхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Teo сказал:

Я пока что не могу попасть к врачу, чтобы снять обострение, поэтому решила в кетоз зайти для снятия воспаления, чтобы не усугублялось. И попутно как раз эту инфу нагуглила, мол, при рс хорошО. А входить в него тяжело - это правда, просто, у кого-то это пара дней, а у кого-то месяцы - видимо, исходное состояние организма влияет на лёгкость вхождения

Простите конечно, дело ваше, но не советую заниматься ерундой. если у Вас действительно обострение, то его надо снимать гормонами.

Конечно для того, чтобы это понять, надо бы сходить к специалисту.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teo сказал:

Я пока что не могу попасть к врачу, чтобы снять обострение, поэтому решила в кетоз зайти для снятия воспаления, чтобы не усугублялось. И попутно как раз эту инфу нагуглила, мол, при рс хорошО. А входить в него тяжело - это правда, просто, у кого-то это пара дней, а у кого-то месяцы - видимо, исходное состояние организма влияет на лёгкость вхождения

 

не было КИ, не доказано положительное влияние кето на РС. Здоровому эта диета тяжело дается, а Вы хотите в таком состоянии начать... воспаление она не снимет, зато есть шанс усугубить состояние.

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С февраля месяца придерживаюсь кето питания (kls). Самочувствие отличное. (р.с в анамнезе с 15 года) В декабре сделаю мрт, посмотрим как оно там всё. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут как - то писал о теме своего ожирения за 4 года на 16 кг, эти 4 года я на инфибете. И вот только сейчас мне скинули замечательную книгу "Протокол УОЛС" и я начал её читать, и там в итоге высшим 80 lvl является УОЛС ПАЛЕО ПЛЮС. Краткая суть 9 чашек овощей в день, мясо и всякие там водоросли. Никакого глютена, молочного и всякого такого. Так вот, есть кто-нибудь кто на живет этим? или стоит попробовать хотя бы ради того чтобы похудеть?

искал по поиску, ключевые слова УОЛС, немного нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...